Восприятие Альфы окружающими

Alfa Romeo в современном мире.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение denny_dev » Пн окт 26, 2015 2:24 am

если выложите - киньте ссылку в с, пожалуйста. Не уу пропустить интересное.
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Ilya » Вт окт 27, 2015 12:38 am

Я просто с компом не дружу, по этому мне ссылки итд и тп, даются с трудом.
Ilya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:17 am

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Majo » Вт май 10, 2016 12:56 pm

Вчера после салюта отъезжал от места стоянки, народу много, и тут один парень говорит спутникам:
- Стойте, Альфу надо пропустить!)))))
Приятно, конечно :-)
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение flame69 » Вс май 15, 2016 12:02 pm

Вчера днем ехал, остановился перед пешеходным переходом и пропустил пятерых мальчишек лет 9.
Они перешли и потом обратили внимание на машину, как закричат на всю улицу:
"Вот это тачка!!!!)))) Пацан слышь, у тебя крутая тачка!!!))))"".
Интересно было бы узнать, после такого восторга, что они купят в 18 лет и найдет в себе силы хоть один из них купить Альфу)
Аватара пользователя
flame69
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 2:52 pm
Авто: Alfa Romeo Brera 3.2

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение alfaton » Чт июн 02, 2016 10:28 pm

flame69 писал(а):Интересно было бы узнать, после такого восторга, что они купят в 18 лет и найдет в себе силы хоть один из них купить Альфу)

Будут очередные высеры "альфа ломучее ведро"
она меня заводит...
Аватара пользователя
alfaton
альфавладелец
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:44 am
Откуда: ПоребрикСити
Авто: piccolo Cayenne

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение coolesh » Чт июн 02, 2016 10:49 pm

Мою джульетту три человека за порше приняли, это что-то новенькое подумал я, за пять безальфических лет отстал от жизни. :-)
4. Оно(а) мне надо?
3.Жулиетта, мультивоздух, тст, этна-черная, четырехлистник зеленый линия- продана
2.156 голубой спорт вагон SS - продан
1.164 2.0 TB - продан в прошлом веке
Аватара пользователя
coolesh
альфавладелец
 
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 2:11 am
Авто: alfa :)

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение dusty_boots » Сб окт 01, 2016 8:43 pm

Был в августе в Грузии, встал на платную парковку в Тбилиси. Парковщик оставил квитанцию с чеком под дворником, а на чеке указана марка...

Изображение

А вы говорите Шкода :)
Аватара пользователя
dusty_boots
альфавладелец
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mini r53

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Paduk » Пт дек 02, 2016 12:42 am

И мою постигла участь, мастер на шиномонтажке шкодой обозвал.
Потм добил чел из гранты:
-А какая марка?
-Альфа Ромео.
-ААА, японская...
Paduk
альфавладелец
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 10:24 am
Откуда: Уфа
Авто: Brera 3,2 Q4

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение sf » Вт июн 13, 2017 3:39 pm

Поэтому он на Гранте и ездит... :D
sf
джуниор
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 8:39 am
Откуда: Уфа
Авто: Alfa Romeo 159 2.2SS

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение arteme » Пт мар 16, 2018 4:44 pm

К Джульетте однажды со стороны кормы очень быстро приближалась толпа пацанов лет около 10 с возгласами: "бмв! бмв!". Первый подбежавший громко констатировал: "не, эт не бмв...", остальные сразу замедлили ход и даже не посмотрели на машину, проходя мимо
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Majo » Вс мар 18, 2018 1:22 am

Странно, учитывая, что у нас на бнв можно в каждом дворе любоваться, хоть на e34, хоть на G-серию...
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Sitter_x25 » Вс мар 18, 2018 2:12 am

Пару лет назад на 159 с другом подобрали девушку на дороге и подвезли до церкви, естественно, стиль вождения применили «пугающий» (благо мотор 3.2 позволял) она так удивилась, когда узнала, что это Альфа ромео, думала лансер :mad:
Но, очень понравилось в этот четверг, возвращаюсь на парковку, возле моей Джульетты трутся какие-то бомжи, один из них, увидев что я открываю дверь, подбежал и с горящими глазами спрашивает «это машина Инфинити?», отвечаю «Альфа ромео», переспрашивает «как ещё раз?»... :D угорал весь вечер, а главное бомжи какие-то, вот какая им разница что за машина :D
А ещё прикольно было как-то, идут внучек с бабушкой, ребёнку лет 7, бабушке около 70. И возле каждой машины останавливаются и внучек спрашивает «а это что за машина» и Бабушка отвечает, я ещё удивился, что Бабушка все машины знает. Но тут подходят к моей МиТо, я, затаив дыхание, насторожился, но не тут то было, Бабушка непоколебимо отвечает «это Альфа Ромео, внучек», удивлению моему не было предела :-)
Ну а так реакция разная бывает, на дороге, в основном уважают.
Ещё вспомнилось, прихожу на парковку, вдруг, не пойми откуда прибегает шустрый такой паренёк, лет 12, чумазый весь (на какой-нибудь стройке с пацанами гулял) и такой «дядь, дай сфоткать» (тогда 159 была, только после полировки) он ещё на телефон такой дешёвый фоткал, без сенсорного экрана, я ещё подумал, че он там на этом телефоне увидит.
А начальница у меня (блондинка, каждые 2-3 года новую С-эшку берет, обязательно белую) когда была 159 говорила «ну, чувствуется, что машина старая», типа дизайн устаревший, а сейчас про Джульетту говорит, что типа «когда видишь на дороге такую машину, понимаешь, что человек разбирается в машинах, это как когда какое-то определенное направление музыки слушают, ценители, эстеты»
А отец у меня не понимал раньше «нахрен такая машина», типа лучше что-нибудь побюджетнее и поэкономичнее :-) он у меня очень доверяет «западным трендам», и когда по Австрии катался, особенно в Вене, очень много альф встречал. Когда вернулся, прям так и заявил «ну, признал я Альфа ромео, европейцы ерунду не купят» :D
Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
Аватара пользователя
Sitter_x25
альфавладелец
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 10:53 pm
Авто: MiTo / C5

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Sitter_x25 » Вс мар 18, 2018 3:40 am

А ещё был случай недавно, вспомнил, выезжаю с МКАД на ленинградку в центр и тормозит мент, они часто стоят в этом месте. Берет документы и не смотрит на них, а задаёт вопросы про Джу, мол, какого года? Какой мотор? сколько лошадок? где обслуживать? А официального дилера ведь нет в Москве? Ну и, естественно, сколько стоит? В общем по окончании неформального допроса возвращает документы, так и не взглянув на них. Я уезжаю, а потом думаю, он ведь документы не просил, я сам ему по привычке их передал :D наверное с форд Мондео перепутал :D
Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
Аватара пользователя
Sitter_x25
альфавладелец
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 10:53 pm
Авто: MiTo / C5

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Rugbystar » Вт мар 20, 2018 6:25 pm

Я уже где-то пол года (раз-два в неделю) мою Джу на автомойке на Н.Красносельской. Она там одна, кто в теме - узнает sh: Работают там уж какие-то особенно потрепанные гастарбайтеры, но моют пока что хорошо. Так вот каждый раз коггда приезжаю - смотрят на меня не то с уважением, не то с удивлением, не то с презрением дворовой шпаны :smt0052 Реально пока не разобрал. А на кассе у них молодая телочка, явно тоже деревенская, но симпатичная, 8/10 где-то :roll: , так она каждый раз бегает в зону помывки, и возвращается , заливисто хихикая и поглядывая на меня :oops: В чеке пишет, по русски - "Альтромэо" :smt006 sh:
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Sitter_x25 » Вт мар 20, 2018 6:45 pm

По поводу мойки вспомнилось. На прошлой квартире прям в моем доме была неплохая мойка, особенно нравилось, что можно оставить машину, а потом как удобно будет забрать и мойку было видно прям из окна, если вдруг что. Я подъезжал, парковал машину у мойки, отдавал ключи и уходил. Работали там белоруссы молодые такие, и они меня, почему-то, очень любили и машину мою. "о, альфа, альфа" :D в общем, нравилось им загонять мою машину в бокс а потом выгонять. И вот один раз я наблюдал в окно, как они спорили, кто будет загонять альфу на мойку, никто не хотел уступать, чуть до драки дело не дошло :D
Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
Аватара пользователя
Sitter_x25
альфавладелец
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 10:53 pm
Авто: MiTo / C5

Пред.След.

Вернуться в Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика