Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Модераторы: Typhoon, Лютег, Mur

Вам нравится дизайн новой Alfa Giulia?

Полный восторг!
114
28%
Скорее да
207
51%
Скорее нет
63
16%
Ни в какие ворота...
20
5%
 
Всего голосов : 404

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Touring* » Чт июн 02, 2016 10:10 am

Какой смысл обсуждать Авторевю?

Они пытались создать российскую копию Auto Motor und Sport, они её сделали, молодцы, заняли свою нишу. Их аналитический стиль подачи был актуален в 90-х, начале 00-х при относительном "безрыбье" на российском рынке изданий.

Сейчас, когда ряд блоггеров делает материалы интереснее специализированных изданий, Авторевю, по-моему, одновременно скучно-техничны, занудны, неактуальны по подаче. Если брать российский сегмент, то молодые ребята из того же "Мотора" на голову выше, как журналисты, подача ярче, и более "в точку".

С прогрессом техники конёк "Авторевю", детальные тесты, стали довольно бессмысленными. Для желающих есть ADAC, где всё есть, и через переводчик легко читается.
Последний раз редактировалось Touring* Чт июн 02, 2016 10:21 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение mamukis » Чт июн 02, 2016 10:20 am

Touring* писал(а):Какой смысл обсуждать Авторевю?

Они пытались создать российскую копию Auto Motor und Sport, они её сделали, молодцы, заняли свою нишу. Их аналитический стиль подачи был актуален в 90-х, начале 00-х при относительном "безрыбье" на российском рынке изданий.

Сейчас, когда ряд блоггеров делает материалы интереснее специализированных изданий, Авторевю, по-моему, одновременно скучно-техничны, занудны, неактуальны по подаче. Если брать российский сегмент, то молодые ребята из того же "Мотора" на голову выше, как журналисты, подача ярче, и более "в точку".

С прогрессом техники конёк "Авторевю", детальные тесты, стали довольно бессмысленными. Для желающих есть ADAC, где всё есть, и через переводчик легко читается.

смысл в том, что авторевю читают неокрепшие умы и внемлют, так сказать, старшему брату, который "в теме" :(
mamukis
альфавладелец
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 12:22 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение denny_dev » Чт июн 02, 2016 11:20 am

Вот читаю я некоторых... "тушеночная невеста нас всех разоблачилаа!" (с)
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia Sprint RWD

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение scsi9 » Чт июн 02, 2016 12:05 pm

Как мерзко он постоянно сглатывает! (с)
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Ki » Чт июн 02, 2016 12:13 pm

А че в Mazda 6 большой багажник, и места сзади дохрена?
Буковку Одну надо поменять в его фамилиИ.
"159 не пошла и её сняли 3 года назад"
Он бы спросил еще у Итальянцев какая там запаска. :smt0052
И петь ему не надо, хреново и с голосом и с произношением.
Il figlio dell'uomo
Аватара пользователя
Ki
альфавладелец
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:08 am
Откуда: Пятигорск
Авто: Giulietta

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение coolesh » Чт июн 02, 2016 12:36 pm

Touring* писал(а):Какой смысл обсуждать Авторевю?
Для желающих есть ADAC, где всё есть, и через переводчик легко читается.


Скрытый текст
4. Оно(а) мне надо?
3.Жулиетта, мультивоздух, тст, этна-черная, четырехлистник зеленый линия- продана
2.156 голубой спорт вагон SS - продан
1.164 2.0 TB - продан в прошлом веке
Аватара пользователя
coolesh
альфавладелец
 
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 2:11 am
Авто: alfa :)

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Subota-R » Чт июн 02, 2016 12:56 pm

Я смотрю сразу все такие умники - и за руль то одной рукой держится ( кстати двумя и правильно, просто одна на коробке частично ) И я так понимаю все будут хорошо рассказывать на камеру хорошо поставленной речью при этом валить на 500 силах одновременно? Думаю большинство кроме матов врядли что -то изречёт.... Поэтому " чья бы корова мычала " , кстати Подорож оч круто вещает и пишет ,с легкостью заткнёт подавляющее большинство модных ютубовских " авто - блоггеров".
Из -за таких, эм, гореписак и мрут легендарные марки, которые выпускают Автомобиль, с большой буквы, а не маркетинговый гаджет.

Полюбому , авторевю и авторевюшные гореписаки( которые кстати всегда хорошо и с любовью отзывались об альфа) загубили легендарную марку. :D Ты наркоман чтоли? Что за ересь?
Да и с телефонами у него лажа вышла, он видимо не в курсе, что кнопочный телефон работает 1-1.5 месяца без зарядки в отличии от его "супер-пупер-навороченного" огрызка.

Я видимо тоже не в курсе, моя кнопочная нокиа работает в режиме разговоров неделю , Месяц это если положить её на полку и не пользоваться )
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Tazio » Чт июн 02, 2016 1:21 pm

Touring* писал(а):Какой смысл обсуждать Авторевю?


Смысл есть всегда

Touring* писал(а):С прогрессом техники конёк "Авторевю", детальные тесты, стали довольно бессмысленными. Для желающих есть ADAC, где всё есть, и через переводчик легко читается.

Как раз наоборот, с прогрессом техники, растёт интерес к её детальному изучению.

А зачем читать через переводчик, когда в том же АР пишут на родном и понятном о том же самом? Странная у тебя логика.

mamukis писал(а):сектант церкви "свидетели масковы"


Соглашусь. Какая то непонятная истерия по этим троллейбусам.
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение mamukis » Чт июн 02, 2016 1:22 pm

Subota-R писал(а):Я смотрю сразу все такие умники - и за руль то одной рукой держится ( кстати двумя и правильно, просто одна на коробке частично ) И я так понимаю все будут хорошо рассказывать на камеру хорошо поставленной речью при этом валить на 500 силах одновременно? Думаю большинство кроме матов врядли что -то изречёт.... Поэтому " чья бы корова мычала " , кстати Подорож оч круто вещает и пишет ,с легкостью заткнёт подавляющее большинство модных ютубовских " авто - блоггеров".
Из -за таких, эм, гореписак и мрут легендарные марки, которые выпускают Автомобиль, с большой буквы, а не маркетинговый гаджет.

Полюбому , авторевю и авторевюшные гореписаки( которые кстати всегда хорошо и с любовью отзывались об альфа) загубили легендарную марку. :D Ты наркоман чтоли? Что за ересь?
Да и с телефонами у него лажа вышла, он видимо не в курсе, что кнопочный телефон работает 1-1.5 месяца без зарядки в отличии от его "супер-пупер-навороченного" огрызка.

Я видимо тоже не в курсе, моя кнопочная нокиа работает в режиме разговоров неделю , Месяц это если положить её на полку и не пользоваться )

я я, наркоман!
отзыв авторевю в стиле "в фиате всё плохо, денег потратили дофига непонятно на что, зачем ваще тратили и где возьмут еще, а зачем задний привод, ведь все премиальные бренды уже уходят от него и т.д.", не, ну я наркоман, да
про "загубили" я не про альфу, я про писателей, которые проехав 5 километров на авто делая безапелляционные выводы о качестве и судьбе авто. Нет, ну опыт конечно не пропьешь и всё такое.
и есть такой пхелепон, известный вполне и кнопочный до сих пор - филипс ксениум, работает месяц вполне себе без проблем без всяких полок, каждый день
mamukis
альфавладелец
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 12:22 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Touring* » Чт июн 02, 2016 1:51 pm

mamukis писал(а):смысл в том, что авторевю читают неокрепшие умы и внемлют, так сказать, старшему брату, который "в теме" :(


У них есть свой читатель, они неглупые люди, делают на этом бизнес, всё нормально. Мне лично не очень понятно, в чём их экспертиза. Если не ошибаюсь, там из всей редакции Никита Гудков один устойчиво владел Альфой, к его мнению можно было прислушиваться.

Что господин Подорожанский хороший бизнесмен, я не сомневаюсь :) но в плане оценки Альф его частное мнение имеет "вес" не больше, чем любого ютубера.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение ВОРОБЕЙ » Чт июн 02, 2016 1:53 pm

для экономии времени предлагаю сразу перейти к оскорблениям :idea:
:smt00617
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение siversky » Чт июн 02, 2016 2:10 pm

ВОРОБЕЙ писал(а):для экономии времени предлагаю сразу перейти к оскорблениям :idea:
:smt00617

:-)
У Подорожанского последнее время чванливая манера преподнесения информации, не приятно смотреть и слушать такую пургу.
Люди ждут авторитетного мнения, передачи эмоций, ощущений, а он гонит про то, на фига возрождают марку и вбухивают кучу инвестиций и еще поет. Постоянно последнее время поет в своих обзорах, неважно поет )))
Последний раз редактировалось siversky Чт июн 02, 2016 2:12 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Touring* » Чт июн 02, 2016 2:10 pm

Tazio писал(а):
Touring* писал(а):Какой смысл обсуждать Авторевю?

Смысл есть всегда

Touring* писал(а):С прогрессом техники конёк "Авторевю", детальные тесты, стали довольно бессмысленными. Для желающих есть ADAC, где всё есть, и через переводчик легко читается.

Как раз наоборот, с прогрессом техники, растёт интерес к её детальному изучению.

А зачем читать через переводчик, когда в том же АР пишут на родном и понятном о том же самом? Странная у тебя логика.

Или не растёт, как сложится.

В 2000-м я читал "АР" запоем, сейчас более спокойно отношусь к их тестам, и автотестам вообще. В чём смысл подобных тестов сейчас? Когда технологии ещё развивались, был смысл гонять-тестировать-сравнивать, искать слабые стороны. Сейчас всё очень ровно, разница на уровне нюансов. Нюансы на раз-два понимаются на тест-драйве. Есть бюджет в 40+ тысяч евро, едешь на тест-драйв Джулии, если всё нравится, покупаешь. Есть 80 тысяч, и нравится — покупаешь QV.

Если сомневаешься, или машина чем-то не зашла, есть дилер БМВ, 320i/d, М3. Технологии плюс-минус одинаковые, выбор на уровне предпочтений.

Ориентироваться на то, что намеряли дяди в журнале, или что думает его редколлегия, которая не владела долговременно машинами этих марок — смысл?

У ADAC-а, как справочника, шире база, есть возможность выбора данных по моделям/конкретным моторам в пределах марки, а не по одной машине, они дают данные TCO.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Gundesvan » Чт июн 02, 2016 2:19 pm

mamukis писал(а): я, наркоман!
отзыв авторевю в стиле "в фиате всё плохо, денег потратили дофига непонятно на что, зачем ваще тратили и где возьмут еще, а зачем задний привод, ведь все премиальные бренды уже уходят от него и т.д.", не, ну я наркоман, да



и где ты услышал такой "посыл" ролике?
Там вполне обьективно констатируются вышеприведенные факты и практически никак не интерпретируются.
Ну кроме "красота спасет мир"

ЗЫ Чё пристали к Подорожанскому?
Человек метнулся за счет заведения, в весеннюю италию - купить модный костюм, потусить с коллегами, выпить вина, а потом заложить поворот на 510и сильной машине держа руль одной рукой))) В его планы не входило - создание материала о калибровке селека или другого материала для АльфаЭкспертов.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Fatherrr » Чт июн 02, 2016 2:50 pm

Gundesvan писал(а):Человек метнулся за счет заведения, в весеннюю италию - купить модный костюм, потусить с коллегами, выпить вина, а потом заложить поворот на 510и сильной машине держа руль одной рукой))) В его планы не входило - создание материала о калибровке селека или другого материала для АльфаЭкспертов.

+1 )))
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Пред.След.

Вернуться в Alfa Giulia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика