Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Модераторы: Typhoon, Лютег, Mur

Вам нравится дизайн новой Alfa Giulia?

Полный восторг!
114
28%
Скорее да
207
51%
Скорее нет
63
16%
Ни в какие ворота...
20
5%
 
Всего голосов : 404

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Tazio » Ср май 25, 2016 8:51 pm

Touring* писал(а):В последнее время


:smt0052
Ага, как думаешь, чье мнение будет более интересно публике: настоящего эксперта по резине или. к примеру, твое?

ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Typhoon » Ср май 25, 2016 8:56 pm

Touring* писал(а):В последнее время нужность профессии автожурналиста, да и самих автоизданий стала для меня не очень очевидна. Она и была сомнительна, а теперь, когда есть возможность глянуть массу отзывов на Youtube от разных людей, включая владельцев, тем более.

Ну поездил автожурналист Х по треку, покрутил руль. Или собрали несколько машин конкурентов, потестировали. Но машины-то сейчас все уже очень "вылизанные", в итоге в сухом остатке — личные вкусы тестирующих, и некие цифры. Как правило, тестирующие — не из целевой группы, не являются владельцами машин предыдущих поколений, их взгляд поверхностен, а тест краток.


+ много. Я знаком с некоторыми автожурналистами и мне кажется, что им просто нравится постоянно катать новые тачки на халяву и летать за счет брендов по презентациям, только и всего. А вот писать о них-это как бы некое небольшое неудобство взамен )
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Touring* » Ср май 25, 2016 10:07 pm

Tazio писал(а):Ага, как думаешь, чье мнение будет более интересно публике: настоящего эксперта по резине или. к примеру, твое?

В начале 90-х ты имел несколько всего традиционных каналов получения информации в виде "профессиональных" автоизданий, или телепередач. Войти любителю со стороны в этот бизнес было сложно-дорого, практически невозможно. Всё развивалось по канонам а-ля "признанный эксперт/журналист, взятый на работу, тестирует, профессионалы выпускают".

За организацией тестов и выпуском в информационный канал стояла масса сопутствующего труда и денег. Окупаемых рекламой.

В 10-е порог входа кардинально снизился из-за повышения доступности каналов передачи информации навроде Youtube и блогов. Собственно, это произошло не только в сфере автожурналистики. Меня в моей сфере тоже коснулось, в итоге деятельность неслабо изменилась, пропала в никуда часть рабочих мест.

Кому верить больше, решает потребитель. Касательно машин, есть тест-драйв у дилера, очень информативный, и мнения эксплуатирующих владельцев. Касательно "резины", есть отзывы владельцев. Доступ к информации крайне прост, это не ждать рубрику "отзывы читателей" в ежемесячном журнале в 90-х.

Мне личный тест-драйв и отзывы рядовых владельцев видятся более ценными, чем самые "независимые" и "профессиональные" тесты. Которые из-за прогресса в технологиях всё больше тесты ради тестов. Ловля нюансов, которые я, скорее всего, никогда не реализую на практике.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Vit155 » Ср май 25, 2016 10:26 pm

да сейчас хоть есть еще что тестировать, скоро будет одна сплошная тесла :D :smt006
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Tazio » Ср май 25, 2016 10:31 pm

О-очень эффектное видео! У Джулии оказывается панорама есть



Зы: Кстати именно от этого товарища в 2013 прилетело самое первое видео с полноценным тестом 4C. Тоже кстати качественное!
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение mamukis » Чт май 26, 2016 12:13 am

pilya писал(а):
AlekcandR159 писал(а):
Typhoon писал(а):

Тест дизеля на АКП в 180 лс от Кватророуте.

Да че там 180 ,овощ :D ,мне на моей с чипом в 250 л.с на Q4 мало,драйва не хватает :D

Я думаю реально может утереть нос :-),разгон 7.1 и это при 180 силах,по мне очень достойный результат,она просто легче на порядок.

пишут, что 6.8

[vimeo]xtk9JJ637dA[/vimeo]
mamukis
альфавладелец
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 12:22 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение mamukis » Чт май 26, 2016 12:16 am

Touring* писал(а):В последнее время нужность профессии автожурналиста, да и самих автоизданий стала для меня не очень очевидна. Она и была сомнительна, а теперь, когда есть возможность глянуть массу отзывов на Youtube от разных людей, включая владельцев, тем более.

Ну поездил автожурналист Х по треку, покрутил руль. Или собрали несколько машин конкурентов, потестировали. Но машины-то сейчас все уже очень "вылизанные", в итоге в сухом остатке — личные вкусы тестирующих, и некие цифры. Как правило, тестирующие — не из целевой группы, не являются владельцами машин предыдущих поколений, их взгляд поверхностен, а тест краток.

в точку.
А если у журналиста есть какая-то любимая модель, то все остальные будут "чота не очень, тут скрипит, а тут палец пролезает и пластик жесткий и мотор шумный"
mamukis
альфавладелец
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 12:22 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение mamukis » Чт май 26, 2016 12:20 am

Tazio писал(а):О-очень эффектное видео! У Джулии оказывается панорама есть



Зы: Кстати именно от этого товарища в 2013 прилетело самое первое видео с полноценным тестом 4C. Тоже кстати качественное!

причем она такая интересная - из 2х частей - спереди полуторная (ну, полтора размера стандартного люка) размера сдвижная крыша назад, а сзади - одинарная не сдвижная (непонятно правда, как там со шторкой)
mamukis
альфавладелец
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 12:22 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Sergy. » Чт май 26, 2016 8:26 am

mamukis писал(а):причем она такая интересная - из 2х частей - спереди полуторная (ну, полтора размера стандартного люка) размера сдвижная крыша назад, а сзади - одинарная не сдвижная (непонятно правда, как там со шторкой)


На дельте так-же реализовано.
Раньше был Sergy
Аватара пользователя
Sergy.
альфавладелец
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:47 am
Откуда: ЕКБ
Авто: Lancia Delta III

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение mamukis » Чт май 26, 2016 9:57 am

Sergy. писал(а):
mamukis писал(а):причем она такая интересная - из 2х частей - спереди полуторная (ну, полтора размера стандартного люка) размера сдвижная крыша назад, а сзади - одинарная не сдвижная (непонятно правда, как там со шторкой)


На дельте так-же реализовано.

ну видимо унифицировано.
mamukis
альфавладелец
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 12:22 pm

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение love-to-kill » Чт май 26, 2016 11:39 am

Tazio писал(а):О-очень эффектное видео! У Джулии оказывается панорама есть

КРАСОТИЩА!
156 2.0 TS '04 - была
Brera 3.2 Q4 '07 Compressore - была((
Fiat Punto 1.4 '13 rosso passionale - была
Kia Rio Xline 1.6 '18 - была
Kia Ceed 1.6 '20
Аватара пользователя
love-to-kill
альфавладелец
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 3:58 pm
Откуда: СПб
Авто: Kia Ceed

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение Subota-R » Чт май 26, 2016 11:49 am

Typhoon писал(а):
Touring* писал(а):В последнее время нужность профессии автожурналиста, да и самих автоизданий стала для меня не очень очевидна. Она и была сомнительна, а теперь, когда есть возможность глянуть массу отзывов на Youtube от разных людей, включая владельцев, тем более.

Ну поездил автожурналист Х по треку, покрутил руль. Или собрали несколько машин конкурентов, потестировали. Но машины-то сейчас все уже очень "вылизанные", в итоге в сухом остатке — личные вкусы тестирующих, и некие цифры. Как правило, тестирующие — не из целевой группы, не являются владельцами машин предыдущих поколений, их взгляд поверхностен, а тест краток.


+ много. Я знаком с некоторыми автожурналистами и мне кажется, что им просто нравится постоянно катать новые тачки на халяву и летать за счет брендов по презентациям, только и всего. А вот писать о них-это как бы некое небольшое неудобство взамен )

Логично предположить, что автожурналисты являются фанатами автомобилей, и любят их, соответственно покатать на халяву тоже любят )) Очень хорошая работка для тех, кто любит авто , но тем не менее остались в РФ авторитетные издания,которые интересно почитать и посмотреть на их видео - на мой взгляд это АвтоРевю. И обзоры они снимают куда лучше чем Эрики всякие, которых стало очень много .
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение scsi9 » Чт май 26, 2016 1:48 pm

итальяшки просто обязаны сделать купе на её базе.
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение ZLO » Чт май 26, 2016 4:08 pm

scsi9 писал(а):итальяшки просто обязаны сделать купе на её базе.
Ага, и назвать GiuBra))
Аватара пользователя
ZLO
джуниор
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 10:10 pm
Откуда: СПб
Авто: Giulietta

Re: Alfa Romeo Giulia, мировая премьера 24/06/15-обсуждение!

Сообщение mamukis » Чт май 26, 2016 5:33 pm

Сказали, что авторевю на ёртубе готовит видео про КУВ и 150/180сильную а-р уже. Долго чего-то
mamukis
альфавладелец
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 12:22 pm

Пред.След.

Вернуться в Alfa Giulia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика