Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы и тп

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Лютег » Сб дек 12, 2015 5:31 pm

Я уже писал, что нужно требовать не смены одного Ликсутова или Ротенберга на другого, а работать конкретно над тем, что не устраивает - пересмотра тарифов для дальнобоев, скажем, не 3 руб/км, а 1 или 0,5. Так же и с парковками - обозначать конкретные проблемы: снижение стоимости часа и абонементов, создание доступных, или даже бесплатных гаражей и паркингов, увеличесние числа перехватывающих парковок и т.д.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение tri_litra » Сб дек 12, 2015 5:44 pm

Эм...есть один рычаг управления государством "снизу". Причем с учетом распространения 3д принтеров, печатающих все, в том числе пистолеты, и прочих высокотехнологичных игрушек удаляющих игрока от игрового поля есть шанс воздействовать на государство неподставляя себя самого. Адресное воздействие на власть имущих. Кто готов к такому?))))
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Лютег » Сб дек 12, 2015 5:47 pm

tri_litra писал(а):Эм...есть один рычаг управления государством "снизу". Адресное воздействие на власть имущих.

Это анархия и линчевание. Очень не хотел бы увидеть ни того, ни другого.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение tri_litra » Сб дек 12, 2015 5:55 pm

Неее.....во первых анархия это не вакханалия. Анархия это "живи сам и не мешай другим, иначе получишь в бубен"(это я образно). Во вторых адресное воздействие раньше называлось народоволие. К сожалению этот инструмент быстро подмяли под себя англичане с предшествинницей ми6. Достаточно вспомнить, откуда писал свои пасквили Герцен))))
Единственный инструмент управления человеком-страх. Воздействовать на сильного страхом можно только адресным воздействием.
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Gundesvan » Сб дек 12, 2015 5:57 pm

Лютег писал(а):Не согласен, ты пишешь, что если человек не голосует "против", то он голосует "за". Это не так. Во всяком случае, я так не думаю.


Именно...Не участвую=за. Ежесекундно делаешь выбор. И даже бездействие является выбором - ты не вмешиваешься в процесс и он идет своим чередом. Если он идет во благо -хорошо. Если во вред, ты своим бездействием причинил вред.
Както так)

Кстати физика этому не противоречит: если ты материя или энергия - ты воздействуешь на систему, даже лежа на диване)
Про энтропию и равновесие согласен утопия.... но к этому нужно стремиться. Человек упорядоченная система атомов и молекул, прикинь он создан в противовес увеличивающейся энтропии.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Лютег » Сб дек 12, 2015 6:02 pm

tri_litra писал(а):Неее.....во первых анархия это не вакханалия. Анархия это "живи сам и не мешай другим, иначе получишь в бубен"(это я образно)
Как жить слабым (женщинам, детям, пенсионерам, да и просто вшивым интеллигентам) в такой системе? Они-то не смогут дать в бубен.


tri_litra писал(а):Во вторых адресное воздействие раньше называлось народоволие. Воздействовать на сильного страхом можно только адресным воздействием.
Как показывает история, жертвами могут стать даже те, кто совсем того не заслуживает. На Александра II, например, "адресно воздействовали" несмотря на его величайшие реформы и народное звание "Освободителя".
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Лютег » Сб дек 12, 2015 6:07 pm

Gundesvan писал(а):Про энтропию и равновесие согласен утопия.... но к этому нужно стремиться.

Лично моё отношение и участие, раз уж об этом заговорили, к сохранению равновесия или, вернее сказать, к замедлению энтропии таково: я стараюсь жить по принципу "поступай к другим по справедливости, но не требуй справедливости по отношению к себе".

Да, это утопия, но это как раз тот случай с песчинкой на весах.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Лютег » Сб дек 12, 2015 6:33 pm

Gundesvan писал(а):Не участвую=за. Ежесекундно делаешь выбор. И даже бездействие является выбором - ты не вмешиваешься в процесс и он идет своим чередом

Объясню, почему не согласен. В твоей системе любой человек делает выбор между добром и злом. Но! Для каждого человека это разные понятия. Например, для одного мужеложество - зло, а для другого зло - запрет на однополые браки.

Если третий человек не хочет участвовать в этом споре и отойдёт в сторону - чью сторону он поддержит? По твоей логике - ту, чья на данный момент сильнее. Но этому человеку это безразлично. А вот втягивать его без его воли в это противостояние - безнравственно и недопустимо, я считаю.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Gundesvan » Сб дек 12, 2015 7:08 pm

Лютег писал(а):
Gundesvan писал(а):Не участвую=за. Ежесекундно делаешь выбор. И даже бездействие является выбором - ты не вмешиваешься в процесс и он идет своим чередом

Объясню, почему не согласен. В твоей системе любой человек делает выбор между добром и злом. Но! Для каждого человека это разные понятия. Например, для одного мужеложество - зло, а для другого зло - запрет на однополые браки.

Если третий человек не хочет участвовать в этом споре и отойдёт в сторону - чью сторону он поддержит? По твоей логике - ту, чья на данный момент сильнее. Но этому человеку это безразлично. А вот втягивать его без его воли в это противостояние - безнравственно и недопустимо, я считаю.


Уф,пример ты выбрал :D
Обсуждение/спор простите... мужеложства - система равновесная и не требует вмешательства (хотя тоже сомнительно, модератор должен быть).
Но что-то мне подсказывает, что все это обсуждение может выйти в конфликт.
Стоит это вмешательства?! Думаю да.
Что будет если сделаешь выбор и пройдешь мимо?! Да - победит сильнейший. И в зависимости от результатов, либо геев не будет физически, либо все станут геями.
И то и другое недопустимо и является злом. Вот и весь результат неучастия.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение tri_litra » Сб дек 12, 2015 7:19 pm

Лютег писал(а):
tri_litra писал(а):Неее.....во первых анархия это не вакханалия. Анархия это "живи сам и не мешай другим, иначе получишь в бубен"(это я образно)
Как жить слабым (женщинам, детям, пенсионерам, да и просто вшивым интеллигентам) в такой системе? Они-то не смогут дать в бубен.


tri_litra писал(а):Во вторых адресное воздействие раньше называлось народоволие. Воздействовать на сильного страхом можно только адресным воздействием.
Как показывает история, жертвами могут стать даже те, кто совсем того не заслуживает. На Александра II, например, "адресно воздействовали" несмотря на его величайшие реформы и народное звание "Освободителя".

Ну легенда про сильную независимую женщину именно что легенда)))) а некоторые из барышень.....у меня в бывшем офисе соседка-девочка божий одуванчик. Такая типичная хипушка лет 30. Шрамированная местами. Так вот природу этого шрамирования я увидел как-то в лифте: девочка оказалась фехтовальщицей-двухручницей и тащила с собой два средних клинка, по всей видимости с тренировки)))). По опыту знакомства с толкинутыми в молодости-ни разу не подарок девочка в стычке))))

александра вообщето "ми6" уже взрывало. Причем за фразу брошенную в адрес финансиста двора ее императорского величества королевы великой священной британской империи. В том ключе, что в россии эти евреи никогда финансами управлять не будут. На что ротшильд старший сказал, что дома романовых не будет на свете-он не успокоится, пока не добьется этого. Добился в итоге: эти семьи мыслят даже не поколениями. Веками.
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Лютег » Сб дек 12, 2015 7:36 pm

Gundesvan писал(а):И в зависимости от результатов, либо геев не будет физически, либо все станут геями.
И то и другое недопустимо и является злом. Вот и весь результат неучастия.

Что за крайности!? Не припомню ни в России, ни в других странах призывов к истреблению геев. Так же, как и лозунгов к тотальной содомизации с другой стороны.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение tri_litra » Сб дек 12, 2015 7:56 pm

Бгг. Самое забавное, что что бы не говорили про пропаганду пидерастии процент заднеприводных плюс минус постоянен. Вопрос в том, что вести они могут себя более или мение вызывающе. Когда более-получают люлей. Когда менее-тихо долбятся не привлекая внимания.
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Gundesvan » Сб дек 12, 2015 8:01 pm

Лютег писал(а):
Gundesvan писал(а):И в зависимости от результатов, либо геев не будет физически, либо все станут геями.
И то и другое недопустимо и является злом. Вот и весь результат неучастия.

Что за крайности!? Не припомню ни в России, ни в других странах призывов к истреблению геев. Так же, как и лозунгов к тотальной содомизации с другой стороны.


Но в истории такие примеры были. Причем все два варианта.
Что до Лексутова, не вижу другого варианта, чем долбить его головой такого-же вора "уважаемого человека", который придет на его место.
Если он тоже оборзеет - долбить его. Скорее всего это бесконечное действо, но это поможет остановить парковочную содомию.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение tri_litra » Сб дек 12, 2015 8:03 pm

Прогрессивность хотелок вновь пришедшихне учитывается))))
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Лютег » Сб дек 12, 2015 8:04 pm

В истории чего только не было. И хоть история и имеет свойство повторяться, но бездумно экстраполировать тоже не стоит.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика