Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы и тп

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение tri_litra » Ср дек 09, 2015 12:47 am

Tigra писал(а):
tri_litra писал(а):Гмы. Призываю всех успокоится и призвать в топик тигру. Он уже упоминал, что мы сейчас ускоренно проходим путь сша начала века. Нутк пусть расскажет историю появления американской дорожной сети.

Да, я действительно так думаю, но про историю дорожного хозяйства, к стыду своему мало что знаю, тем более в США.
Единственно, что мне доподлинно известно, что грузовики башляют везде, и им еще кое-где запрещают по выходным на дороге появляться, тут лучше раскажет Tim - Человек - LandRoverГрузовик -:))
По легковым, из того где я был (где-то был очень давно, могло что-то поменяться)
Бесплатные - Германия, Люксембург(?), Дания, Швеция, Финляндия, Литва, Латвия, Эстония, Хорватия, Украина, Молдова, Румыния, Болгария
Платные основные магистрали - Польша*, Белоруссия*
Платные большинство магистралей - Италия*, Франция*, Австрия*, Австрия**, Словения**, Словакия**, Чехия**, Венгрия**, Швейцария**
* Оплата на пункте оплаты
** Оплата по виньетке
Надо признать, что помимо социалистических и небедных скандинавов, и принципиальных немцев, остальные, у кого есть за что платить - платят.

Дим, я не просто так разместил песенку. В сша в это время процветала узаконеная форма буквального рабства. Люди строили дороги, в ручную, с минимумом техники и в буквальном смысле-за еду. Причем строили вчерашние офисные крысы-разорившийся средний класс. Так что всем, кто преподносит дорожную сеть сша или германии (построенна на тех же принципах) как пример экономического чуда и гнобит власти ссср за днепрогэс и беломорканал-готовтесь, скоро пойдете строить дороги за еду.
"Ты сделал 16 тонн, и что ты получил? Ты стал на день старше и еще глубже влез в долги.
Святой Петр не говорит, что я не должен идти в шахту-я задолжал свою душу корпоративной лавке".
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Gundesvan » Ср дек 09, 2015 1:08 am

TrainAlex писал(а):в 100 раз штрафы снизили за Платон.
теперь из за одной ошибки не разорятся мелкие возчики. Да и ГИБДД аппетиты поумерит.
Выходит не зря бузили.


Две стороны есть. Платон vs дальнобои. Обозначить свое существование, со стороны второй - всегда хорошо.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение sky » Ср дек 09, 2015 2:11 am

tri_litra писал(а):Дим, я не просто так разместил песенку. В сша в это время процветала узаконеная форма буквального рабства. Люди строили дороги, в ручную, с минимумом техники и в буквальном смысле-за еду. Причем строили вчерашние офисные крысы-разорившийся средний класс. Так что всем, кто преподносит дорожную сеть сша или германии (построенна на тех же принципах) как пример экономического чуда и гнобит власти ссср за днепрогэс и беломорканал-готовтесь, скоро пойдете строить дороги за еду.
"Ты сделал 16 тонн, и что ты получил? Ты стал на день старше и еще глубже влез в долги.
Святой Петр не говорит, что я не должен идти в шахту-я задолжал свою душу корпоративной лавке".
Кажись, я тут постил свидетельство ВД. Это остатки того, в чем жил "вчерашний средний класс." Так, лирическое отступление...
Изображение
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение tri_litra » Ср дек 09, 2015 2:46 am

Кстати интересно было бы выслушать мнение из-за океана на период становления американской дорожной сети))))извини мить, я не во всех ветках бываю, мог и упустить)))
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение sky » Ср дек 09, 2015 10:52 am

А это не мнение. Ты в общем повторил то, что там же было на доске для туристов написано. Только вместо "рабство" фигурировала "стимуляция занятости."
На картинке, если кто не понял - печка, отапливавшая барак трудового лагеря.
Только то, что строилось тогда, малость устарело к 60-м. К эйзенхауэровским интерстейтам все это уже не относится.
Последний раз редактировалось sky Ср дек 09, 2015 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение ДимаМ » Ср дек 09, 2015 11:19 am

tri_litra писал(а):
Tigra писал(а):
tri_litra писал(а):Гмы. Призываю всех успокоится и призвать в топик тигру. Он уже упоминал, что мы сейчас ускоренно проходим путь сша начала века. Нутк пусть расскажет историю появления американской дорожной сети.

Да, я действительно так думаю, но про историю дорожного хозяйства, к стыду своему мало что знаю, тем более в США.
Единственно, что мне доподлинно известно, что грузовики башляют везде, и им еще кое-где запрещают по выходным на дороге появляться, тут лучше раскажет Tim - Человек - LandRoverГрузовик -:))
По легковым, из того где я был (где-то был очень давно, могло что-то поменяться)
Бесплатные - Германия, Люксембург(?), Дания, Швеция, Финляндия, Литва, Латвия, Эстония, Хорватия, Украина, Молдова, Румыния, Болгария
Платные основные магистрали - Польша*, Белоруссия*
Платные большинство магистралей - Италия*, Франция*, Австрия*, Австрия**, Словения**, Словакия**, Чехия**, Венгрия**, Швейцария**
* Оплата на пункте оплаты
** Оплата по виньетке
Надо признать, что помимо социалистических и небедных скандинавов, и принципиальных немцев, остальные, у кого есть за что платить - платят.

Дим, я не просто так разместил песенку. В сша в это время процветала узаконеная форма буквального рабства. Люди строили дороги, в ручную, с минимумом техники и в буквальном смысле-за еду. Причем строили вчерашние офисные крысы-разорившийся средний класс. Так что всем, кто преподносит дорожную сеть сша или германии (построенна на тех же принципах) как пример экономического чуда и гнобит власти ссср за днепрогэс и беломорканал-готовтесь, скоро пойдете строить дороги за еду.
"Ты сделал 16 тонн, и что ты получил? Ты стал на день старше и еще глубже влез в долги.
Святой Петр не говорит, что я не должен идти в шахту-я задолжал свою душу корпоративной лавке".

Лично я не боюсь поработать лопатой или кайлом. Мне тут осенью баньку поставили, так я весь октябрь по выходным, сам лично, делал тот объём работ, чтоб не платить деньги кому-то- не то время, чтобы платить за то, что сам можешь делать. Хоть и приходилось с утра и до заката горбатиться. Другое дело, это на себя, а не на дяду. Если опять на дядю призовут горбатиться, то проще отсюда выехать, ибо тот кто работы не боится, нигде не пропадёт....В странах Европы, где большегрузы платят, ни у кого из них не возникает вопрос, за что они платят. Всё и так видно. А у нас? Повторяться о том, куда идут эти деньги, я думаю, смысла нет.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Alfessa » Ср дек 09, 2015 11:48 am

tri_litra писал(а):Кстати интересно было бы выслушать мнение из-за океана на период становления американской дорожной сети))))извини мить, я не во всех ветках бываю, мог и упустить)))

А смысл?
Много лет назад мы с Першингом спорили про голодомор. Я его тогда отослала к классику американской литературы Стейнбеку, к роману "Гроздья гнева". В общем, вывод из той дискуссии я сделала такой: невидимая рука рынка - вещь, у нее нет имени и фамилии, ее ни в чем обвинить нельзя.
Столичная штучка, с понтами, да-с...
Аватара пользователя
Alfessa
Матильда
 
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 12:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GT 1300 Junior 68'

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Subota-R » Ср дек 09, 2015 12:32 pm

TrainAlex писал(а):в 100 раз штрафы снизили за Платон.
теперь из за одной ошибки не разорятся мелкие возчики. Да и ГИБДД аппетиты поумерит.
Выходит не зря бузили.

http://www.autoreview.ru/news/8014/153622/
Так-то да, эффект хоть какой -то есть- как ни крути .
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение ДимаМ » Ср дек 09, 2015 12:44 pm

Про штрафы вообще какая-то тёмная история. Почему именно такие деньги? Почему вдруг так радикально их уменьшили? Очень похоже на то, что штрафы, как и сама система, сделана на глазок, и только возник протест, сразу же откат назад. Значит никто ничего не рассчитывал. Просто решили так и всё. Поэтому все разговоры по 40000 машин, чей проезд эквивалентен поезду одной фуре, и что из-за ведения сборов рост цен на тот же хлеб составит не более 8 коп. за батон- всё это кажется так же выдумками для наивных граждан, лицами, привыкшими к беспрекословному подчинению основной массы народа.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Typhoon » Ср дек 09, 2015 1:12 pm

ДимаМ писал(а):Про штрафы вообще какая-то тёмная история. Почему именно такие деньги? Почему вдруг так радикально их уменьшили? Очень похоже на то, что штрафы, как и сама система, сделана на глазок, и только возник протест, сразу же откат назад. Значит никто ничего не рассчитывал.


Кэп,привет! :smt006 :D Ты еще про цены за час парковки спроси-алгоритмы расчета и всё такое ))
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Gundesvan » Ср дек 09, 2015 1:21 pm

Другое интересно, где у "согласных" грань - за которой перестанут вестись разговоры о ништяках платной парковки например.
300руб/час?
1000руб/час?
5000руб?

Она ведь должна существовать?! )))


ЗЫ кстати цифра 300рэ взята не с потолка. Интервью было, где стремления паркоматов, были обозначены.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение ДимаМ » Ср дек 09, 2015 1:33 pm

С парковками, как раз было наоборот. Сначала вообще говорили о том, что за пределы Садового кольца платная парковка не выйдет, потом за пределы ТТК. Теперь паркоматы постепенно выползают за пределы Москвы. Видимо под впечатлением той лёгкости, как проскочила тема парковки, в ПЛАТОНЕ зарядили всё по максимуму.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Gundesvan » Ср дек 09, 2015 1:42 pm

ДимаМ писал(а):С парковками, как раз было наоборот. Сначала вообще говорили о том, что за пределы Садового кольца платная парковка не выйдет, потом за пределы ТТК. Теперь паркоматы постепенно выползают за пределы Москвы. Видимо под впечатлением той лёгкости, как проскочила тема парковки, в ПЛАТОНЕ зарядили всё по максимуму.

Так в том и дело.
Вот поставлю себя на место лексутова: - для меня былбы один критерий - поднимать прайс пока не будет явного сопротивления.
Платон это только начало...
80рэ за парковку в центре сначала тоже смотрелось жирно.
это сейчас люди привыкли.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Subota-R » Ср дек 09, 2015 1:53 pm

80рэ за парковку в центре сначала тоже смотрелось жирно.
это сейчас люди привыкли.

Как бэ Москва не бедный город и расчет был на это , что пользоваться платной парковкой 100% будут, не одни так другие. Ну или нищебродов выкурить - дать дорогу людям с кошельком ) Привыкли - других вариантов нет, вот и все )
В Центре земля дорогая, никто не спорит , я за платную парковку в пределах Садового,в остальных местах - против , чисто сбор денег, а если где-то что и улучшилось ( как пишут парни) - побочный эффект от сбора денег .
Власть не хочет решать сложные экономические проблемы( здесь и штрафы, и экономическое развитие)( или не может) - ей проще( и выгоднее) навариться на этих проблемах.
+Приход к власти успешных пацанчиков с их известными криминальными схемами, поэтому всё же не надо сравнивать нас с цивилизованным миром. Может у них действительно выше налоги, и это реально работает, у нас же поборы работают только на карман успешных пацанчиков,(Ротенберг(?) Ликсутов(?) , *подставь любую фамилию * ) не более.
Последний раз редактировалось Subota-R Ср дек 09, 2015 2:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение scsi9 » Ср дек 09, 2015 1:59 pm

Subota-R писал(а):Как бэ Москва не бедный город и расчет был на это ,

платные парковки не только в Москве вводились.
В Сочи начиналась такая же тема в 2013 году, даже паркоматы установили.
но местные возмутились, собирались митинги, мэра чуть не выперли (его там и так не любят)).. в итоге ни одна платная парковка так и не заработала, зато места бесплатной теперь все размечены красиво ))))
а паркоматы так и стоят выключенные.
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика