Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы и тп

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение ak3_07 » Вт дек 08, 2015 1:13 am

Vit155 писал(а):
ДимаМ писал(а): а вот про дальнобойщиков и парковки как-то как будто вырезало всё.... А меня, лично, это как-то больше Сирии и санкций против первых лиц государства волнует, так же как и сбор на ремонт, введённый с июля, увеличенный налог на землю и недвижимость ( его, кстати, в этом году попросили заплатить на 2 месяца раньше), подорожавший детсад, где отменили все бесплатные кружки и по сокращали обслуживающий персонал и урезали меню для детей ( мы детям от родительского комитета прикупаем печенье, а то не хватает им того, что дают), надоело платить конский налог на свои 280 лошадей ( за 7 лет владения ими только покрышек поменял 4 порванных на дорогах Москвы и Костромы- про подвеску молчу, так же как и про нижний обвес переднего бампера.), а так же многое другое, что заставляет меня думать, что крепостное право в 1861 году никто не отменял....

Дима, вот скажи, а что тебя там дальнобойщики-то волнуют?? Думаешь цены вырастут? Если вырастут, то уж точно не из-за этого налога, это математика, эти реальные копейки - 1.3 р за км для 12-ти тонн даже меньше погрешности, скорее влияние недостаточного давления в шинах будет больше... Понятно же, что основная цель этого налога - вывести дальнобоев из тени, чтоб платили налоги, отслеживать перемещение. И вообще все идет к всеобщей легализации всех предпринимателей - это налоги! В той или мной форме. Сначала олигархов заставили платить белую зарплату своим работникам. НДПИ там всякие.. Не так давно все мигранты под отчетом - каждый из них платит минимум 6 тыс в месяц гос-ву. Потом патенты на деятельность, налог с торговой площади и т.д. ЕГАИС в частности. Туда же теперь налог на недвижимость и все, что там сверху написал. А с чего государству жить? Цены на нефть падает, доходы от этого дела тоже, так и слезаем с нефтяной иглы, сами же хотели :) То же самое про автовладельцев, чтож так все совсем недавно радовались - сколько машин у нас продают в год- во, обогнали саму Германию!. Это же прекрасная дойная корова! Вот зачем ты покупал 280 сильную машину, ты же знал заранее про это "конский налог"?? Парковки, платные дороги, повышенные штрафы - те же налоги. Но надо признать, что передвигаться в центре все же стало проще, меньше машин, меньше бездельников шарятся по Москве, кто-то начал думать, зачем ей ехать... :what Так что все идет к тому, что будут затягивать гайки по все фронтам и это только начало - далеко не везде платные стоянки и тем более дороги. еще бензин никто не трогал! А если будет цена как в Европе?? :D :D :smt006

Позвольте не согласиться!!!!

1. В основе расчета сбора – пробег 12-тонника 8500 км в год. Это введение в заблуждение. Реальный пробег в среднем 100000-150000 км в год. Тогда с участников рынка будет собрано более 550-820млрд.руб(0,77-1.15% ВВП РФ)., а не 50млрд. как заявлено. И эти деньги пройдут через какое-то ООО, а не через Налоговую. Кого пытаются обмануть – людей или правительство? Или всех вместе?
2. Задумайтесь: до 820 млрд.руб. через перевозчиков, как через налоговых агентов, будет изъято у народа в магазинах, аптеках и судьба этих средств не известна. По русской традиции часть средств сразу уйдёт на яхты и виллы, 30%, дойдя до дорог будет традиционно разворовано на откатах при строительстве и т.д. Даже Минэкономразвития (считай сами власти)оценивает введение системы платы как лишние 2-5% инфляции в год.
3. Проект оценён в 29 млрд.руб. Это запуск и содержание «на первое время». Своих средств концессионером вложено 2млрд., 27млрд. - льготный кредит Газпромбанка. Вознаграждение концессионера 10,6млрд. каждый год в течении 13 лет, итого 138млрд.руб. Вложили 2, получили 138. Неплохая рентабельность. Не всё то чистая прибыль? Мы готовы послушать про расходы.
4. Почему такой крупный проект остался без конкурсной основы? Разжуйте нам глупым. Почему надо платить 130 млрд. (на эти средства можно построить 720км 4-х полосной автомагистрали) какому то ООО, если в стране есть Налоговая служба?
5. О какой компенсации ущерба идет речь? Большинство «фур» весят 14-16 тонн пустая сцепка + 20-21 тонна груза = 35-37 тонн. Тяжеловесным же по всем российским правилам считается транспорт свыше 40 тонн. Может быть дороги надо строить лучше, а точнее воровать меньше?
6. В Европе подобные системы работают с 1993 года – к этому моменту дороги у них уже много лет как построены и в хорошем качестве. Количество автомагистралей:
Автомагистрали Население Площадь страны
Германия 12 917 км 81 млн 357 021 км
Франция 11 882 км 64 млн 547 030 км
Польша 1 553 км 38 млн 312 685 км
Бельгия 1 756 км 11 млн 32 545 км
Венгрия 911 км 9 млн 93 030 км
Россия 711 км 146 млн 17 125 407 км
7. Анализируем http://rosavtodor.ru/activity/world-exp ... /1519.html
Стоимость километра дороги – Москва-Питер, а это магистраль с 4/6/8/10 полосами и развязками – 180млн.руб./км. Считаем. 1,9млн машин, 125000км пробег в год, 30л/100км ср.расход грузовика, 8руб/литра акциз, транспортный налог 30тыс.руб. средний. 1900000х125000/100х30*8=570млрд.руб в год акциз. Транспортный – ещё 57млрд.руб. Не будем считать штрафы за перегруз, пропуска на проезд негабаритов/тяжеловесов и проч. Итого более 620 млрд.руб в год. 620 000/180=3 444 км дороги уровня Москва-Питер в год! Москва-Владивосток шириной в четыре полосы набрала бы финансирование за 2,5 года. Что? Много денег уходит на содержание дорог? Из статьи Росавтодора (см.выше): в Германии, с её дорожным фондом, в разы превосходящим российский, после самой жуткой в истории (по своему воздействию на дороги) зимы на латание дорог было выделено 1млрд. евро/70 млрд.руб (40 млрд.руб по старому курсу). Ладно, потратим денег на содержание столько же как в Германии - от 620 млрд. останется 550млрд., а дорога Москва-Владивосток наберет финансирование не за 2,5 года, а за 3 года и 1 месяц. ГДЕ ЭТО ВСЁ? Здесь человек догадывается где это всё http://www.vesti.ru/doc.html?id=327621#
8. Правительство обещало не увеличивать нагрузку на бизнес http://www.rbc.ru/rbcfreenews/557964229a79477345355c46
В случае введения сбора нагрузка ляжет именно на малый бизнес. Согласно данным http://www.mintrans.ru/upload/iblock/576/stat_2014.pdf стр.50 - в деятельности грузового автомобильного транспорта по крупным и средним организациям занято до 300 000чел. , а грузового транспорта зарегистрировано 6,0 млн машин. Кто управляет оставшимися более, чем 5-ю млн машинами? Одиночки-частники! По статистике выходит лишь каждым 20 грузовиком управляет наёмный водитель. В сегменте 12-тонных машин более миллиона мелких предпринимателей попадает под удар Платона. И все они главы своих семей и основные кормильцы. Ещё миллионы - хозяева пятитонников попадут под удар чуть позже, ведь, перенимается опыт Европы, а там платят все грузовики массой выше 3,5 тонн.
9. Пока не будет наведен порядок с по-настоящему перегруженными машинами – любой сбор на ремонт и строительство дорог не более чем сбор денег в дырявый карман. Вводите автоматические весы, без возможностей дачи взяток, ни один нормальный перевозчик не скажет ни слова против. Ещё раз: сначала контроль за перегрузами, только потом любые разговоры о сборах.
10. Стоимость аналогичных систем в ЕС:
Латвия 750 евро (53 000руб) для фуры в год. https://www.lvvignette.eu/#middle:cmd=tariffs

Германия – 0,135 евро/км (9,585руб/км) https://www.toll-collect.de/static/medi ... fo_rus.pdf
Италия ~ 0.14 евро/км ( 10руб/км) http://www.vinetki.eu/italia-vinetki-putni-taksi.html .
Много! Но з/п наёмного водителя в ЕС примерно 2000евро/140000руб. в мес. А в России владелец грузовика, работая сам за рулём, при пробеге 10 000км в мес, средней ставке 25 руб/км, за вычетом 10руб/км на ДТ получает 150000, из которых ремонтируется, платит кредиты, налоги, ипотеку, откладывает на смену грузовика и что останется - несёт в семью жене и детям. Теперь предлагается заплатить ещё 30000 руб, жене и детям нести будет нечего.
Также необходимо отметить, что дороги в Европе подразумевают и всю необходимую инфраструктуру – кафе, сервисы, отели. В РФ же - лишь серые километры полотна с неустроенным грязными стоянками, а про туалеты лучше не вспоминать.
Так что, Платон может стать нам другом, но, пока что, истина дороже.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Если останавливаться,чтобы проучить каждого пса,который на тебя лает-то далеко не уйдешь.
Аватара пользователя
ak3_07
альфавладелец
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:42 am
Откуда: СПб
Авто: Brera 3,2 AT Q4

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение yura piter » Вт дек 08, 2015 1:22 am

платон-это сверхнаглый грабёж,скоро будет интересно
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение ak3_07 » Вт дек 08, 2015 1:22 am

ДимаМ писал(а):
coolesh писал(а):
ДимаМ писал(а):Пока Сирия и санкции заполнили все эфиры, грабёж продолжается:
http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/..._7977215.shtml

Страница не найдена
[Error code: 404] Page not found

Оперативно подтирают информацию о том, что до НГ введут ещё 300 точечным мест платной парковки в местах скопления автомобилей около станций метро, торговых центров.

Я считаю это очень правильным решением.
Как житель Санкт-Петербурга, я давно мечтаю, что бы центр сделали весь платный для парковки!
Я в шоке от людей, которые едут на работу 1,5-2 часа со спального района, а потом просиживают штаны в офисах целый день. От них не только негде парковаться нормальным деловым людям, так они еще и пробки создают...
В питере кстати 60 руб час
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Если останавливаться,чтобы проучить каждого пса,который на тебя лает-то далеко не уйдешь.
Аватара пользователя
ak3_07
альфавладелец
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:42 am
Откуда: СПб
Авто: Brera 3,2 AT Q4

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение scsi9 » Вт дек 08, 2015 1:59 am

ak3_07 писал(а):Я считаю это очень правильным решением.
Как житель Санкт-Петербурга, я давно мечтаю, что бы центр сделали весь платный для парковки!
Я в шоке от людей, которые едут на работу 1,5-2 часа со спального района, а потом просиживают штаны в офисах целый день. От них не только негде парковаться нормальным деловым людям, так они еще и пробки создают...
В питере кстати 60 руб час

желаю тебе проехаться утрецом в Мск из Выхино в центр на метро ;) когда-то я жил на Текстильщиках и не мог попасть в 6-7 поездов подряд, запихиваясь с трудом в 9-10-й и туся в давке и духоте (зимой вообще трешак) несколько станций. Думаю, что с тех пор (10 лет прошло) лучше точно не стало..
желание людей потерять на час больше, но в комфорте, вполне понятно.
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение yura piter » Вт дек 08, 2015 2:35 am

в Питере ехать с из конца в конец больше часа это немыслимая катастрофа,даже в час пик
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение ak3_07 » Вт дек 08, 2015 3:14 am

yura piter писал(а):в Питере ехать с из конца в конец больше часа это немыслимая катастрофа,даже в час пик

А парнас, мурино, кудрово, каменка и прочее?
Сам не ездил, но от достоверного источника: с большевиков до качалова в час пик больше часа уходит!
У них Порой со двора выехать проблема
Последний раз редактировалось ak3_07 Вт дек 08, 2015 3:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Если останавливаться,чтобы проучить каждого пса,который на тебя лает-то далеко не уйдешь.
Аватара пользователя
ak3_07
альфавладелец
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:42 am
Откуда: СПб
Авто: Brera 3,2 AT Q4

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение ak3_07 » Вт дек 08, 2015 3:15 am

scsi9 писал(а):
ak3_07 писал(а):Я считаю это очень правильным решением.
Как житель Санкт-Петербурга, я давно мечтаю, что бы центр сделали весь платный для парковки!
Я в шоке от людей, которые едут на работу 1,5-2 часа со спального района, а потом просиживают штаны в офисах целый день. От них не только негде парковаться нормальным деловым людям, так они еще и пробки создают...
В питере кстати 60 руб час

желаю тебе проехаться утрецом в Мск из Выхино в центр на метро ;) когда-то я жил на Текстильщиках и не мог попасть в 6-7 поездов подряд, запихиваясь с трудом в 9-10-й и туся в давке и духоте (зимой вообще трешак) несколько станций. Думаю, что с тех пор (10 лет прошло) лучше точно не стало..
желание людей потерять на час больше, но в комфорте, вполне понятно.

Ты прав. Просто комфорт становится дороже.
Машину то у тебя не забирают....
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Если останавливаться,чтобы проучить каждого пса,который на тебя лает-то далеко не уйдешь.
Аватара пользователя
ak3_07
альфавладелец
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:42 am
Откуда: СПб
Авто: Brera 3,2 AT Q4

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Vit155 » Вт дек 08, 2015 9:24 am

ak3_07 писал(а):
Позвольте не согласиться!!!!
Так что, Платон может стать нам другом, но, пока что, истина дороже.

....
я говорил о легализации дальнобоев и отслеживании маршрутов, твои цифры я не готов комментировать, надо разбираться подробнее
а что касается Роттенберга, почему именно он, то во-первых, он под санкциями и ему уже все равно, если что :D
и вот, в частности, есть еще такое мнение:
Теперь попробуем понять, почему разработку и эксплуатацию системы поручили именно ротенбергам, а не скажем – государственному институту, разрабатывающему ту же ЕГАИС? Ну, во-первых, этот самый институт уже налажал с внедрением оптового звена контроля, ибо с советских времен заточен на сопровождение иерархических систем бюрократического контроля, таких как Центризбирком с его ГАС «Выборы», а рынок – это сетевая и очень гибкая среда, которая такие простые по архитектуре и негибкие, не способные быстро адаптироваться системы контроля достаточно легко обходит. Тем более что человеческий фактор коррумпированного чиновника из такой системы контроля все равно не исключишь, а при модернизации всей бюрократической системы контроля нужна все равно быстрая адаптация ИТ-части.

http://oohoo.livejournal.com/195101.html
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение TrainAlex » Вт дек 08, 2015 10:46 am

а, то есть просто - талантливый паренек и к чему конкурсы.
а все подумали , идиоты, что папа друг путина.
И не понятно кто под санкциями -Игорь, и это то что меняет.
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение ДимаМ » Вт дек 08, 2015 11:35 am

ak3_07 писал(а):
scsi9 писал(а):
ak3_07 писал(а):Я считаю это очень правильным решением.
Как житель Санкт-Петербурга, я давно мечтаю, что бы центр сделали весь платный для парковки!
Я в шоке от людей, которые едут на работу 1,5-2 часа со спального района, а потом просиживают штаны в офисах целый день. От них не только негде парковаться нормальным деловым людям, так они еще и пробки создают...
В питере кстати 60 руб час

желаю тебе проехаться утрецом в Мск из Выхино в центр на метро ;) когда-то я жил на Текстильщиках и не мог попасть в 6-7 поездов подряд, запихиваясь с трудом в 9-10-й и туся в давке и духоте (зимой вообще трешак) несколько станций. Думаю, что с тех пор (10 лет прошло) лучше точно не стало..
желание людей потерять на час больше, но в комфорте, вполне понятно.

Ты прав. Просто комфорт становится дороже.
Машину то у тебя не забирают....

Машину не забирают пока, но если так пойдёт- то это вопрос времени.... Я всегда ездил на машинах с конским налогом: 185 лошадей, потом 209, теперь 280, я покупал, сознавая, что надо платить и я платил налоги. Теперь мне интересно, почему мои выплаты не отразились в благоприятную сторону на окружающей действительности? Не с чего государству жить из-за падения цен на энергоресурсы? Так мне с этого что? Нефть почти 15 лет росла, почему за это время, ничего кроме загашника от части нефтяных прибылей, вложенного в экономику США, государство наше не придумало? Почему жили в основном за счёт тех же конских процентов за которые наши банки кредитовали население? Я же оплачиваю все счета, что мне государство и жизнь выставляет, не ссылаясь на тяжёлую макроэкономическую ситуацию, волотильность рынков и прочие происки недоброжелателей нашего государства. И те же дальнобойщики платят, для меня показатель их правоты, то, что по всем телевизионным каналам про них ни слова. Но проблема не исчезает, если про неё не говорить. Ввели налог на ремонт, под видом платежа. Так подряды на ремонт домов в Москве выигрывает сын прокурора, получается мы все содержим не государство, а разных сынков и папаш? И это информация не от Навального, во вчерашнем РБК об этом говорили, и сам прокурор от этого не открещивается, что поделать, если его дети такие умные, сумели создать такие компании и повыигрывать все тендеры.... Проблемы нашей страны не в том, что кто-то бедных не может накормить, а в том, что богатые никак нажраться не могут.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Лютег » Вт дек 08, 2015 11:54 am

ДимаМ писал(а):почему мои выплаты не отразились в благоприятную сторону на окружающей действительности?

Что, прям действительно не отразились? Вот честно ответь на свой вопрос. Давайте вспомним, в каком состоянии были федеральные трассы лет десять назад и какие они сейчас. По-моему, разница колоссальная.
Да, ещё много недочётов и есть над чем работать, но говорить, что нет изменений в лучшую сторону - это циничная ложь, имхо.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение ДимаМ » Вт дек 08, 2015 11:59 am

Если в холодном доме топить печку ассигнациями, то рано или поздно потеплеет. Но дровами было бы эффективнее. Так и у нас в стране, конечно, есть изменения в лучшую сторону. Но кто-то на форуме уже писал про дороги ценой в андронный колайдер. Такой ценой улучшения как-то не особенно и нужны. Так как они в таком случае не цель нашего государства, а побочный эффект от набивания карманов кучкой прихлебателей, со всеми вытекающими последствиями....
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Typhoon » Вт дек 08, 2015 12:15 pm

ak3_07 писал(а):Я считаю это очень правильным решением.


Не всегда это правильное решение, а если точнее-в большинстве случаев это просто выдавливание автомобилей из города и ломание жителя о колено. У нас на райончике, например, вдруг ни с чего сделали глухой переулок между жилыми домами, где нет трафика и никогда не было густого движения, а только парковались жители на ночь-платным. Логистику этого действия трудно обьяснить с точки зрения разумного жителя. Самое смешное, что у многих жилых домов в этом переулке нет своего придомового парковочного места (от слова совсем нет) и единственный возможный паркинг у них был этот переулок.

Например, как то так: http://www.алексеевцы.рф/hoboct1048/konstantinova_parkovka
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Subota-R » Вт дек 08, 2015 12:22 pm

Не работает только там, где сделаны карманы, в которых паркуются приезжие.

Ну т.е. карманы будут платные , и конкретно для местных жителей ситуация улучшится?
Всегда можно остановиться и у магазинов, и у банков, и у почты, и у аптеки! 15 минут, как известно, бесплатно, как правило на все дела хватает, ну а если не хватает - 40 руб час, это что запредельные деньги что ли??

Ну т.е. благо? Деньги конечно адекватные, но тенденция расширения повсеместной платизации всего и вся не очень радует :D Тем более часто это не там где нужно,не ради улучшения ситуации , а просто ради сбора денег, и работает криво, и могут машину правильно припаркованную эвакуировать, и штраф впаять, много ловушек итд)Примеров уйма
желаю тебе проехаться утрецом в Мск из Выхино в центр на метро ;) когда-то я жил на Текстильщиках и не мог попасть в 6-7 поездов подряд, запихиваясь с трудом в 9-10-й и туся в давке и духоте (зимой вообще трешак) несколько станций. Думаю, что с тех пор (10 лет прошло) лучше точно не стало..

Я ездил в институт от Выхино до Пролетарской, помню если у дверей не встал , то на пролетарской не выйти, только на Таганской :D А если встал у дверей, то толпа с Кузьминок все равно утрамбует вглубь вагона .)))
Так что перспективы " если не на машине , то с ветерком свободно на метро " - до сих пор не очень радужные в будни)
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Правительство РФ повысило ввозные пошлины/налоги/штрафы

Сообщение Лютег » Вт дек 08, 2015 1:45 pm

Subota-R писал(а):Ну т.е. карманы будут платные , и конкретно для местных жителей ситуация улучшится?

Конечно, если они оформят разрешение резидента.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика