147 стук в районе ГРМ

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

147 стук в районе ГРМ

Сообщение Александр174 » Пт июл 31, 2015 12:01 pm

Народ, помогие!! На альфе 147 двиг. 1,6 2001 г. стук слева от двигателя в районе ремня ГРМ. Это проблема с ремнем или что-то серьезней??
Александр174
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 11:56 am
Авто: AR 147

Re: 147 стук в районе ГРМ

Сообщение zeth » Пт июл 31, 2015 12:07 pm

Какой стук? Когда? Как меняется с оборотами, нагрузкой и т.д.?
Может просто подшипник ролика или помпы умер.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: 147 стук в районе ГРМ

Сообщение deni74 » Пт июл 31, 2015 12:17 pm

Ремень может стучать уже своими лохмотьями о кожух.
Думаю стоит кожух снять, посмотреть и послушать что там ибо заклинивший подшипник или помпа запросто могут привезти к ремонту ГБЦ.
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: 147 стук в районе ГРМ

Сообщение Александр174 » Пт июл 31, 2015 3:16 pm

zeth писал(а):Какой стук? Когда? Как меняется с оборотами, нагрузкой и т.д.?
Может просто подшипник ролика или помпы умер.

Стучит на холостом ходу. когда еду,из салона не слышно. А когда стоит,капот открываешь - и стук стук
Александр174
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 11:56 am
Авто: AR 147

Re: 147 стук в районе ГРМ

Сообщение AlfaAlex » Пт июл 31, 2015 7:25 pm

вариатор?
Alfa Romeo 156 2.0TS http://www.drive2.ru/r/alfaromeo/936087/
Alfa Romeo 33 1.5QV http://www.drive2.ru/r/alfaromeo/4062246863888380449/
Аватара пользователя
AlfaAlex
альфавладелец
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 7:51 pm
Откуда: Петрозаводск
Авто: AR33 AR156

Re: 147 стук в районе ГРМ

Сообщение Александр174 » Сб авг 01, 2015 2:26 pm

AlfaAlex писал(а):вариатор?

Мешалка
Александр174
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 11:56 am
Авто: AR 147

Re: 147 стук в районе ГРМ

Сообщение grina1488 » Сб авг 01, 2015 4:37 pm

Александр174 писал(а):
AlfaAlex писал(а):вариатор?

Мешалка

:fun :fun :fun
Аватара пользователя
grina1488
альфавладелец
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:41 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: AR156 3,0v6Q2, AR147

Re: 147 стук в районе ГРМ

Сообщение Александр174 » Вс авг 02, 2015 8:13 pm

Александр174 писал(а):
AlfaAlex писал(а):вариатор?

Мешалка

Моторист знакомый посмотрел и сказал что вариатор. Скока стоит примерно?
Александр174
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 11:56 am
Авто: AR 147

Re: 147 стук в районе ГРМ

Сообщение tnt » Пн авг 03, 2015 4:07 am

Александр174 писал(а):Моторист знакомый посмотрел и сказал что вариатор. Скока стоит примерно?



8-12 к, смотря где брать
Аватара пользователя
tnt
альфавладелец
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:03 am
Откуда: Mocква
Авто: 156SW 1,6TS


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика