Диагноз по 147

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Диагноз по 147

Сообщение Shvedic » Вт июл 07, 2015 1:55 pm

Добрый день, будущие соклубники!!!
Хочу купить 147, стоит в Мажоре, дали диагностический лист:
[off]Изображение



Прошу совета, брать - не брать, чем может быть чревато?
Заранее спасибо!
Ссылка на объяву:
http://auto.ru/cars/used/sale/1012532455-c4f1/
Shvedic
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:11 pm

Re: Диагноз по 147

Сообщение Чёрный Роджер » Вт июл 07, 2015 2:12 pm

За такие деньги я бы подумал 100500 раз.
Или посмотрел ухоженный дорестайл в ценовом сегменте.
С таким диагностическим списком могу себе представить, сколько ещё косяков повылезает помимо этого.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: Диагноз по 147

Сообщение omega_sarapul » Вт июл 07, 2015 2:19 pm

приветствуем настоящего альфиста. его все отговаривают, а он во второй теме уже не сдается! покупай и велкам в палату! :D
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6151
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Диагноз по 147

Сообщение Shvedic » Вт июл 07, 2015 2:43 pm

П.С. По ошибкам движка выскочила проблема с цепью и подогревом лямбды.
И еще ошибка FOG SENSOR (так и не понял, что это)

На самом деле больше всего волнует возможное масло во впуске)
Shvedic
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:11 pm

Re: Диагноз по 147

Сообщение Shvedic » Вт июл 07, 2015 2:45 pm

Может тут будет хоть одно одобрение, а то там не дождался :roll:
Shvedic
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:11 pm

Re: Диагноз по 147

Сообщение RTE » Вт июл 07, 2015 3:41 pm

Shvedic писал(а):Может тут будет хоть одно одобрение, а то там не дождался :roll:

по списку, таз не ухожен. Ценник завышен. Если готов ввязаться в авантюру - то дерзай.
Kadett >164 V63.0 >G3 >156sw 2.0TS >G6 >3008 >Giulietta 170hp >Touran III >GTV(916)
(поджопник)A3 > Micra K13 > Qashqai > auris d4d > FF3r
Аватара пользователя
RTE
альфавладелец
 
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:07 pm
Откуда: KONIG
Авто: ZAR916

Re: Диагноз по 147

Сообщение omega_sarapul » Вт июл 07, 2015 4:10 pm

Shvedic писал(а):П.С. По ошибкам движка выскочила проблема с цепью и подогревом лямбды.
И еще ошибка FOG SENSOR (так и не понял, что это)

На самом деле больше всего волнует возможное масло во впуске)

датчик запотевания лобового стекла. электрике п..ц, похоже
прочитай что нам стоит дом построить еще раз.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6151
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Диагноз по 147

Сообщение zeth » Вт июл 07, 2015 4:11 pm

Нормальное состояние у машины, критичных проблем я лично не вижу.
Передняя подвеска под замену, масло-антифриз-грм - под замену, передняя подвеска - 20к, со стойками - около 30,
Грм - 4к, но если с вариатором - 20к (( И в районе 1 к за на всякие сальники-прокладки.
Это само-собой без работы
+масло-антифриз-фильтра-тормозная жидкость - 5к.

Вообщем 30 вложишь в любом случае. По поводу цены работ - хз.
Я считаю практически любая 156/147 сейчас попросит такого объема работ.
И опять-же на автору я сейчас не вижу вариантов лучше.
Единственное что смущает - 1,6 - будет печально в городе, а на трассе и подавно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Диагноз по 147

Сообщение Evgenikk » Ср июл 08, 2015 10:57 am

Купи лучше у vip_26 его 147, если не продал.
Evgenikk
альфавладелец
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 2:07 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa 147 2.0

Re: Диагноз по 147

Сообщение Shvedic » Ср июл 08, 2015 12:47 pm

Эх, Ставрополь далековато, да и год с пробегом :?

И все же, кто как выскажется относительно течи масла на клапане впускного коллектора? Неужели на 100 тыс км пора уже капиталить движок?
Shvedic
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:11 pm

Re: Диагноз по 147

Сообщение zeth » Ср июл 08, 2015 12:53 pm

Shvedic писал(а): Неужели на 100 тыс км пора уже капиталить движок?


А кто тебе сказал, что там 100тысяч? И опять-же как ездили?
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Диагноз по 147

Сообщение Shvedic » Ср июл 08, 2015 1:11 pm

О пробеге только косвенно: руль, педали, обивка салона.

Больше волнует коллектор впускной, означает ли присутствие там масла, необходимость капиталки? Или на что еще обратить внимание?

Заранее спасибо за мнения!!!
Shvedic
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:11 pm

Re: Диагноз по 147

Сообщение Montekki » Ср июл 08, 2015 4:47 pm

Единственное что смущает - 1,6 - будет печально в городе, а на трассе и подавно.

Да ладно, в городе нормально всё будет. Сколько ездит всяких Фокусов 1,6, Лачетти и прочих Крузов. На трассе и вправду 2 литра получше будут.
означает ли присутствие там масла, необходимость капиталки?

Необходимость капиталки означает присутствие под капотом твинспарка с неизвестным пробегом.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Диагноз по 147

Сообщение Majo » Ср июл 08, 2015 5:11 pm

1.6 - грусть. ГРМ и вариатор менять также как и на 2.0, а эффект совсем не тот.
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Re: Диагноз по 147

Сообщение Виталий36 » Ср июл 08, 2015 8:47 pm

Не-е-е, за 320 с такой подвеской (все остальное из списка- шелуха) да с 1.6 - это скотоложество, кмк.
За такие деньги можно взять 156-ю лялю с 2.0 и вообще не обламываться.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика