Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение coolesh » Чт дек 04, 2014 12:25 am

Touring* писал(а):Не совсем.

В 2011-м из РБ "мели" 3+ года, в основном 5-10 летние, пробежные, скажем 150+ тысяч и выше, поскольку белорусы как правило не везли себе из ЕС непробежные машины, дорого.

Сейчас же обратно порядком везут новых-свежих, 1-4 летних, по возможности с минимальным пробегом. Конкретно среди знакомых — три машины не старше 2010 года, пробеги 20-50 тысяч.


ЛК200 в более-менее нормальном состоянии не зависимо от возраста, на вторичке вычистили, причем с понедельника к ним и наши истерики присоседились, которые первые вспышки проморгали и сидели, как генерал рекомендовал, с покерными лицами.)))
А новую за дилерский прайс, сейчас уже хрен возьмешь, предложат коврики или полировку тыщ так за 300-400))))

То есть, по наблюдениям, 50-60$ и выше берут, что нравиться 20-30 в основном новые, ибо то что в белке 20$ у нас 600-700 деревянных, что при нынешнем курсе коло 13$. вот и вся арифметика.
4. Оно(а) мне надо?
3.Жулиетта, мультивоздух, тст, этна-черная, четырехлистник зеленый линия- продана
2.156 голубой спорт вагон SS - продан
1.164 2.0 TB - продан в прошлом веке
Аватара пользователя
coolesh
альфавладелец
 
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 2:11 am
Авто: alfa :)

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение benessere » Чт дек 04, 2014 1:47 pm

Парадокс писал(а):Так что там? альфа то продана?)


Думаешь взять?)
Quello che ci accade di bene lo scriviamo sulla sabbia e quello che ci accade di male lo scriviamo sulla roccia.
Аватара пользователя
benessere
альфавладелец
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 8:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: giulietta+brera=JTDm

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Парадокс » Чт дек 04, 2014 8:12 pm

benessere писал(а):
Парадокс писал(а):Так что там? альфа то продана?)


Думаешь взять?)


Я не так давно купил себе техничку, примерно в такой же ценовой категории.... Было бы предложение раньше я бы не удержался) теперь уже поздно думаю... Поэтому просто интересуюсь)

Если что есть тачка на обмен)
Аватара пользователя
Парадокс
альфавладелец
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 10:11 pm
Авто: 981 GTS, QV, 595,124

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Touring* » Чт дек 04, 2014 8:46 pm

coolesh писал(а):
Touring* писал(а):Не совсем.

В 2011-м из РБ "мели" 3+ года, в основном 5-10 летние, пробежные, скажем 150+ тысяч и выше, поскольку белорусы как правило не везли себе из ЕС непробежные машины, дорого.

Сейчас же обратно порядком везут новых-свежих, 1-4 летних, по возможности с минимальным пробегом. Конкретно среди знакомых — три машины не старше 2010 года, пробеги 20-50 тысяч.


ЛК200 в более-менее нормальном состоянии не зависимо от возраста, на вторичке вычистили, причем с понедельника к ним и наши истерики присоседились, которые первые вспышки проморгали и сидели, как генерал рекомендовал, с покерными лицами.)))
А новую за дилерский прайс, сейчас уже хрен возьмешь, предложат коврики или полировку тыщ так за 300-400))))

То есть, по наблюдениям, 50-60$ и выше берут, что нравиться 20-30 в основном новые, ибо то что в белке 20$ у нас 600-700 деревянных, что при нынешнем курсе коло 13$. вот и вся арифметика.

Белорусы спешат накушаться перед своей очередной девальвацией. Вот так и жизнь проходит, от девальвации к девальвации. Они думали, что в последний раз в 2011-м по приличной машине купили, а здесь такой шанс. И мало кто пока думает на пару шагов вперёд.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Аэроплан » Чт дек 04, 2014 8:57 pm

Touring* писал(а):Белорусы спешат накушаться перед своей очередной девальвацией. Вот так и жизнь проходит, от девальвации к девальвации. Они думали, что в последний раз в 2011-м по приличной машине купили, а здесь такой шанс. И мало кто пока думает на пару шагов вперёд.

Так сказано, будто в России лучше ситуация будет. :D

Я думаю, большинство простых работяг с зарплатами по 40-50к деревянных огребут такое снижение уровня жизни, что мало не покажется. :?
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Touring* » Чт дек 04, 2014 9:18 pm

Сказано так, потому что это наиболее точно отражает общественное настроение — "халява, беру, но где здесь подвох"?

:)

Касательно девальвации, одно дело падать как в РФ с 1,500 до 1,000 долларов, отражающих уровень жизни рядовых работников успешных заводов, и другое — упасть с 800 до 500 при примерно одинаковых ценах на продукты, и более высоких на бенз и прочее. Здесь уже и "соцпакет" мало поможет.

В Киеве сейчас кстати речь ведут про цифру рядовой зарплаты в 7 тысяч гривен. Что равно 400 долларам. А не далее чем год назад было почти 900. Вот это я понимаю падение. Можно ездить, изучать опыт выживания.

Ну и "простые работяги" всё же не клиенты на ЛК200, ни на машину за 20 тысяч долларов. Это как раз непростые увидели шанс проапгрейдить тачку занедорого.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Imp » Чт дек 04, 2014 10:27 pm

Мужики, просьба, поОффтопили и хватит.
Не все хотят читать 9 страниц. Соответственно не видят, что машина в брони и звонят с просьбой приехать посмотреть.
Аватара пользователя
Imp
альфавладелец
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 11:30 am
Авто: 4G63T

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение coolesh » Чт дек 04, 2014 11:00 pm

Touring* писал(а):Ну и "простые работяги" всё же не клиенты на ЛК200, ни на машину за 20 тысяч долларов. Это как раз непростые увидели шанс проапгрейдить тачку занедорого.


Слишком не простые!)) Говорят искали именно серебрянную, что-бы соседи не заметили смену машины, 100 на 200))) На мое возражение, что они как черное и белое, получил твердое,- Не заметят!))
4. Оно(а) мне надо?
3.Жулиетта, мультивоздух, тст, этна-черная, четырехлистник зеленый линия- продана
2.156 голубой спорт вагон SS - продан
1.164 2.0 TB - продан в прошлом веке
Аватара пользователя
coolesh
альфавладелец
 
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 2:11 am
Авто: alfa :)

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Lirik » Чт дек 04, 2014 11:41 pm

что за бронь?
тебе денег дали?
если нет, то показывай, и продавай первому, кто даст деньги.
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Imp » Чт дек 04, 2014 11:51 pm

Lirik писал(а):что за бронь?
тебе денег дали?
если нет, то показывай, и продавай первому, кто даст деньги.



обычная бронь, человек хочет приобрести авто, но нет возможно сделать это здесь и сейчас(расстояние/работа)
от задатка я сам отказался, в нем нет необходимости.


coolesh писал(а):
Touring* писал(а):Ну и "простые работяги" всё же не клиенты на ЛК200, ни на машину за 20 тысяч долларов. Это как раз непростые увидели шанс проапгрейдить тачку занедорого.


Слишком не простые!)) Говорят искали именно серебрянную, что-бы соседи не заметили смену машины, 100 на 200))) На мое возражение, что они как черное и белое, получил твердое,- Не заметят!))



Дядьки, ну попросил же.
Аватара пользователя
Imp
альфавладелец
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 11:30 am
Авто: 4G63T

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение petruccio » Вс дек 07, 2014 12:48 am

Пусть меня закидают помидорами, но я напишу здесь все, что происходило в последнюю неделю с небольшим. Сразу оговорюсь, что я ни в чем никого не обвиняю, ибо не суди, да не судим будешь. Просто факты изложу.

Итак, 26 ноября ночью я позвонил ТС, выяснил для себя кое-какие детали и сказал, что забираю его машину. Он сказал, что пока ее не продает, а изучает спрос, во вторник (2 дек) будет точно ясно, продает он ее или нет. Я предложил отправить залог. Он сказал, что в этом нет никакой необходимости, машина останется за мной, даже если кто-то предложит больше.

29 ноября я продал наконец свой WRX :D Позвонил еще раз ТС, на всякий случай сообщил об этом и подтвердил свои намерения. Он также подтвердил, что машина за мной, после чего в этой ветке появилась фраза о том, что машина в брони. Предварительно договорились, что если он ее продает, я прилечу в выходные (6-7 дек).

Во вторник (2 дек) ТС позвонил мне и сказал, что машину продает, но есть одно "но": машина в залоге в банке. Т.е. ПТС лежит в банке и его надо заказывать, и раньше понедельника (8 дек) этого сделать не получится. Вечером того же дня ТС сообщил, что был в банке и что они вроде бы согласились выдать ПТС альфы взамен ПТС другой его машины. Точно будет известно в пятницу (5 дек). Предварительно договорились, что как только его выдают, он мне сообщает, и я прилетаю в выходные 13-14 декабря. Также договорились о цене.

Вчера, в пятницу (5 дек) созвонились, ТС сообщил, что в понедельник (8 дек) должны выдать ПТС, но есть еще одно "но": ему звонил какой-то белорус и предложил сильно больше за машину. И теперь он не знает, что делать.

Сегодня, в субботу (6 дек) созвонились, ТС сказал, что белорус предлагает на 30т.р. больше и приедет в среду. Что 30т.р. не бывают лишними и что если ему машину не продаст, то она точно будет моей.

На этом факты заканчиваются. Дальше идет мое мнение. А оно таково, что с таким подходом есть вероятность не продать машину ни одному, потому что он не захотел, ни второму, потому что он уже нашел другую. Конечно, в данном конкретном случае (расово чистый вагон, не ушатанных альф не так много и т.д. и т.п.) эта вероятность очень мала, но все же.

Получилась история, как у стифлера :D

Желаю ТС продать машину и получить необходимые деньги. :smt006

Все, можно кидать помидоры :D
Rover, Wanderer, Nomad, Vagabond - call me what you will

Hyundai Accent '07 -> Subaru Impreza WRX '08 -> AR 159 SW 1.9 JTDm '08 -> AR GT 3.2 '04
Аватара пользователя
petruccio
альфавладелец
 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:07 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa GT 3.2

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Чук » Вс дек 07, 2014 1:13 am

Скажи продавцу, что ты вообще не желаешь ничего знать ни про каких белоруссов, и что он обещал и что твоя любовь к машине уже пылает, и если предмета любви не окажется на месте, она наверняка сожжет что-нибудь еще, что, может, будет не в его интересах. Бери спички, купляй билет и лети...
Чук
альфавладелец
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:10 pm
Откуда: Москва-Пушкино
Авто: SAAB9-3Aero sold

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение omega_sarapul » Вс дек 07, 2014 6:43 am

стандартная история. есть люди слова, а есть вот такие. все это понятно было уже давно, несколько страниц назад еще) практика показала, что такие машины лучше уже не покупать, тк осадок останется, да и ходить нормально сей авто именно у тебя уже не будет-карма испорчена безвозвратно :sad
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Joe » Вс дек 07, 2014 10:41 am

Ох уж эти "бедные" белорусы :D
Joe
альфавладелец
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 10:31 am
Авто: Soon...

Re: Изучаю спрос на 159 2.4 Q4 TI white

Сообщение Radio538 » Вс дек 07, 2014 12:13 pm

Без комментариев. А про 30 т.р. это вообще мощно. Я когда за своей в Саранск ехал тоже думал про такие мутные варианты, однако продавец оказался славным человеком, скинул от души (те же 30т.р.) чисто как альфист альфисту да и просто оставил о себе отличное впечатление.
А тут оказывается ПТС в залоге и какими путями он оказался на руках тоже может наводить на мысли. Ну и конечно взять свое слово обратно за 30т.р. это да.
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика