О членстве в Клубе

Декларация. Новости. Мероприятия.

Модераторы: russiangirl, Лютег

Сообщение debaucheer » Ср июл 06, 2005 3:17 pm

не знаю куда писать-в "о клубе" или в "есть идеи" :lol:
я понимаю,что здесь собрались серьезные взрослые люди, а мне всего 16 и никакой членский взнос я щас не уплачу,но все же позвольте высказать свое мнение.
1. я считаю что если клуб и организовывать,то пытаться сделать клуп всея Руси-и Питер, И Москва, да еще и украинцев сразу объеденить-имхо невозможно..начинать нужно с малого-я считаю сначала с москвичей,т.к. у нас и Клуп Виталия, и Женя Коровинская и остальные "активисты" :!:
2. организаторов должно быть 2 основных, остальные помошники и т.д. пусть эти двое занимаются всей организаторской деятельностью.
3. насколько я понял,основное,что хотят альфисты от клуба:
- привиллегии на сервисе (всевозможные системы скидок, внеочередное обслуживание и предоставление з/ч вне очереди, бесплатный эвакуатор, "безлимитные" и др. тарифы и т.д)
- возможность участвовать в тусовках (здесь предлагаю выделить два типа- первый-простые еженедельные(допустим) тусовки альфистов или всех владельцев италокаров и второй- периодические вылазки погоняться-допустим ежемесячные- на полигон, гребной канал, катринг с широкой трассой и т.п.)
- так же были желающие иметь возможность получить диски с историей/мануалом- ответили что это есть на сервисе уважаемого Виталия. этот пункт отпадает,если брать масштабы Москвы.
- были желающие иметь все возможные символики- майки/наклейки для определения себеподобных..здесь я считаю можно обратиться опятьтаки к Жене и Владимиру (egeny и злобный),т.к. они занимались этим на АЭ-значит если есть возможность.а учитываячто это не бесплатно,возможно они не откажутся.

из основных идей вроде все..теперь что хотел бы предложить.
1. организовывать клуп (если только альфы) на базе клуба Виталия, тк большинство требований-к сервису,но в то же время взносы надо разделить- на сам клуб,включающий покатушки тусовки и проч. и собственно на сервис,ведь есть люди у которых блие другой,но Альфы они любят.
2. выбрать два организатора, возможно пока на добровольно-бесплатной основе пока. если надо-могу стать одним из них с удовольствие,но мне пока нет 18 и если и сгожусь то наверно тока на роль помошника...но если что-только аукните :wink:
3. и третье-брать по 500 баков имхо много-если у кого допустим 33 альфа,которая сама по себе стоит 3тыщи, то отдавать еще 500 и выше как некоторые хотят-неправильно.. идея с разделением по авто-166/155/33 и проч.-тож неправильно,ведь допустим авта Тайфуна или некоего Евгения62 на авто.ру стоит как 166 насколько я понимаю,ибо додеданы они нехило.. давайте еще будем требовать справку о доходах :lol: сначала надо брать немного-100аков небольше. кому как,если конечно соберуться только владельцы 156/66 и пересаживающиеся на них-то можно и поднимать,но пока рановато мне кажется.
итак,предлагаю разделить статью расходов/доходов клуба на три части:
1. членский взнос- просто за участие-немного,ок.50-100баков в год,-эти деньги пойдут на з/п организаторам и ""нужды клуба"-всякая мелочевка и не очень-типа какойнить бумаги и проч.,допустим если организовать "офис" в клубе
2. а дальше собирать у ЖЕЛАЮЩИХ ездить на полигон/тусовку(которые можно проводить в арендованных ресторанчиках допустим) и проч.,
3. а также у желающих льготы на сервис-третья статья

---------------------


в общем,вот моя имха..
зы.если могу чем помочь-обращайтесь,помогу ем смогу. а через пару лет если место будет вакантно могу тать вторым/нным организатором. ;) :wink:
Последний раз редактировалось debaucheer Ср июл 06, 2005 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
debaucheer
альфа художник!
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 7:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Emir » Ср июл 06, 2005 3:24 pm

Дело то не в деньгах. Я не думаю, что все те кто владеет Альфой, хотят в клуб, некоторым, и даже многим, это ваще и на фиг не надо, он себе ездит и все и приоритетное обслуживание и всякая лобуда его не интересует. Так что 100 гринов нормально, ИМХО, я думаю, что сформулировать нуна на что их тратить.
Alfa 147
Аватара пользователя
Emir
альфавладелец
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 12:50 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Selespeed » Ср июл 06, 2005 3:30 pm

Согласен с Виталиком, сейчас надо определиться с количеством участников Клуба, а уже после продумывать программу. Т.к. без определенного количества хотябы =\- несколько человек, невозможно рассчитать экономическую целесообразность любой предложенной Виталиком программы.

Так что я думаю надо хотябы месяц подождать и посмотреть сколько народа заЧлениться, а после уже смотреть, на что можно рассчитывать.
Selespeed - это не автомат, это состояние души!!! (с) моё
Аватара пользователя
Selespeed
альфавладелец
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 2:30 am
Откуда: Москва, Юг
Авто: Lexus

Сообщение debaucheer » Ср июл 06, 2005 3:57 pm

Emir писал(а):Дело то не в деньгах.

дело конечно не в них,а в желании "породниться" с единомышленниками. но цена в 500и выше баков может стать пределом не столько желания,сколько финансовых возможностей. так что фраза (если не ошибаюсь Мурашкина) "и кто сказал что Альфа это дешево" не должна стать лозунгом клуба. по моему разделение на три статьи вполне логично :?:
Аватара пользователя
debaucheer
альфа художник!
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 7:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Emir » Ср июл 06, 2005 4:33 pm

Программа более или менее понятная нужна. Хотя клуб - это не выгода от членства, а просто присутствие в нем.
Мы, на Украине, денег не сдаем, не знаю, может из-за этого есть кое-какие проблемы, вот хотим попробовать такой вариант, но пока нам не требовались деньги, только на оплату сайта и фсе. Наклейки и всякая клубняковая атрибутика сначала делается, а потом "барыжится" (ну а что делать). Вот ща часы хотим заказать.
Удачи Вам, ребята!
Мы встретимся, обязательно встретимся (С).
Alfa 147
Аватара пользователя
Emir
альфавладелец
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 12:50 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Van den Vos Reynaerde » Чт июл 07, 2005 6:16 pm

А мне 18 лет. Вот о чем я подумал - нет идеи, которая могла всех объдинить - "бухнуть" можно и без клуба. Нужно что-то, что объдинит всех, даже тех кому клуб на фиг не нужен. Предлагаю прошпионить за другими клубами - тырить чтолибо не обязательно, но мысли появятся. :D
Аватара пользователя
Van den Vos Reynaerde
альфавладелец
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 5:43 pm
Откуда: Россия, Москва, Кунцево
Авто: Getz, Avensis

Прочь эмоции...

Сообщение Mur » Пт июл 08, 2005 2:17 am

Скажу честно. Я, человек мнительный, эмоциональный и наивный местами... Привык жить по принципу "хочу все и сразу" и все такое, овен, короче :lol: Поэтому на следущий день после, таки размещения Виталиком сего поста, я был несколько обескуражен отсутствием флейма на 10 страниц и полнейшим (за редким исключением) уходом от темы. Я очень болезненно воспринимал подколы Виталия вроде "ну что, удалось кого еще "окучить?" и был пару раз готов признать провал затеи. Но... Еле-еле, но тлеет огонек в нашей копилке! :D Казалось бы, вот-вот затухнет, но тут раздается очередной "дзинь". И я думаю, что тема пошла. Пусть медленно, но пошла. Собственно мы и хотели выявить ради кого мы это делаем. Так вот, о НАС уже можно говорить как о свершившемся факте! Виталик прав, что в конечном счете, нам и в таком малочисленном составе не грустно будет :lol: Итого. Никто никого не уговаривает, и уговаривать не будет, колхоз - дело добровольное. Надо себя уже уважать, в конце концов. Не знаю как Виталий (он человек постарше и поспокойнее), но я на вопрос "что я получу за эти $100" больше отвечать не буду. Более того, вопрос времени, но люди объединенные общими идеями и обладающие неким запасом жизненной энергии (это я о НАС) добьются своего полюбому. И тогда, "на всем готовеньком" совершенно другой расклад будет. И посему, параметры фэйс-контроля задавать надо уже сейчас. Если человек уже на уровне $100 начинает рассуждать о том выгодно ли ему ЭТО, то "спасибо, не надо", "продолжайте наблюдение" :wink: Клуб это не распродажа, в моем понимании. Либо ты садишся в лодку и плывешь, либо критикуешь на берегу. Всем спасибо за внимание, я высказался 8)
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение cоlombо » Пт июл 08, 2005 9:20 am

Супер!!! Жалко нет улыбочки "апплодисменты" :)
Браво, господин Мурашкин!!!! :idea:
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Прочь эмоции...

Сообщение zen » Пт июл 08, 2005 11:57 am

Murashkin писал(а):Скажу честно. Я, человек мнительный, эмоциональный и наивный местами... ... я на вопрос "что я получу за эти $100" больше отвечать не буду. ... Если человек уже на уровне $100 начинает рассуждать о том выгодно ли ему ЭТО, то "спасибо, не надо", "продолжайте наблюдение" :wink: Клуб это не распродажа, в моем понимании. Либо ты садишся в лодку и плывешь, либо критикуешь на берегу.


Саша, я процитировал избранное, но твой пост поддерживаю полностью.
Я не овен, но тоже мнительный, эмоциональый и наивный. О том, что для поддержки клуба необходимы всего-то $100 :o , я узнал только вчера в клубе :oops: Лично я, может быть даже в большей степени, чем кто либо другой, заинтересован в том, чтобы Клуб Италия не превратился в автосервис, а продолжал быть Клубом, чью поддержку я и так ощущаю КАЖДЫЙ день. В сущности, здесь речь идет вовсе не о деньгах, а о воплощении собственных представлений о ВЗАИМОпомощи и, если хотите, дружбе.
Аватара пользователя
zen
Коллекционер
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 3:38 pm
Откуда: Москва

Re: Прочь эмоции...

Сообщение Vit155 » Пт июл 08, 2005 1:10 pm

Murashkin писал(а): И посему, параметры фэйс-контроля задавать надо уже сейчас. Если человек уже на уровне $100 начинает рассуждать о том выгодно ли ему ЭТО, то "спасибо, не надо", "продолжайте наблюдение" :wink: Клуб это не распродажа, в моем понимании. Либо ты садишся в лодку и плывешь, либо критикуешь на берегу. Всем спасибо за внимание, я высказался 8)


Кста, в рядах пополнение - Максим (master) :D :D :D :lol:
Классно сказал :lol: :lol: , в архивы! :wink: :lol: :lol:
насчет фейс-контроля тоже правильно, едиственно, что надо вносить коррективы по финансам - скажем нет у человека лишних 100 баксов, но есть желание и кое-какие возможности другие - вэлком :lol: , опять-таки ввести членство начального уровня
Я тут вспомнил и выкладываю краткий обзор помощи Клубу:
Кирилл Перцев - бесплатный хостинг сайта Альфисти и Клуба Италия
Александр Михылыч Трусов - неоценимая техническая консультация
Стас - разработка фирменного стиля - эмблема и проч.
Кирилл (Холостой Ход) - разработка дизайна сайта Клуба (пока еще на стадии разработки)
Рома 155 - неоценимая техническая консультация и сотрудничество
Вадим - поставщик дешевой оргтехники
Андрей - помощь в работе сервиса
Иннокентий - бюджетное изготовление атрибутов клуба, плакатов и в перспективе оригинальных аксессуаров
Максим - также тех и иная помощь
Про роль Макса Першина я вообще молчу!! :lol: :lol: столько сделать для популизации маркии и альфа-лянчадвижения!! :lol:
Мурашкин - инициатива и натиск! хотя бы еще парочку таких :lol:
Просто, мы с Лехой, варясь в альфатусовке, уже давно поняли, что наши скрытые резервы - альфистов - безграничны и надо только умело все организовать. А 100 баксов по-большому счету формальность 8)
Клуб - место, где каждый может пообщаться, найти единомышленников, поделиться опытом, радостью, горем, получить помощь, реализовать свои возможности и т.д.
Радует, что обычные клиенты, даже появившиеся у нас только раз, или уже временно продавшие Альфу звонят и требуют :) принять взнос :lol: :lol:

В ближайшее время мы разработаем специальные предложения уже по обслуживанию в сервисе, в конце концов, наши низкие цены не могут быть для всех неизменными :lol: :lol:
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Сообщение GHome » Пт июл 08, 2005 6:57 pm

Идея не плохая, я за, только надо разграничить понятия клуб альфа ромео и сервис. Идея сделать платный клуб любителей это очень хорошо, так как любое сообщество надо организовывать и им управлять, а это занимет много времени / сил и соответсвенно денег. и бесплатно это качественно никто делать не будет (бываю правда исключения, но они редки), более для организации любого мероприятия нужны первоначальные деньги, хотя бы на пиво :-)), а сбор с каждого по количеству прогнозируемого выпитого - это геморой. гораздо лучше когда сразу есть какая либо сумма.

Далее по сервису, сервис то коммерческое предприятие, и только владельцы могут решать какие давать привелегии членам уже существующего клуба, и на каких условиях и что они с этого будут иметь, так как благотворительность это хорошо но это тупиковый путь. Замечательно что клуб и сервис организовываются одними лицами, проще договориться о привелегиях :-)). но разговор сейчас должен идти о членстве в клубе, пусть пока виртуальном, а далее поняв что нужно членам клуба уже можно вести разговор с компаниями (не только клуб италия) о привелегиях и скидках. но для этого клуб должен сущестовать и быть реально рабочим.
156 V6 2.5 Q-system
Аватара пользователя
GHome
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 7:09 am
Откуда: Москва

Сообщение Vit155 » Сб июл 09, 2005 3:24 pm

В пятницу членские взносы сдали еще двое: :lol:
1. Алексей, продавший свою 156, правда, находящийся в поиске спортвагона :lol: :lol:
2. Филипп на 147

Суббота добавила в наши ряды Navigator"а!!! :lol: :D :lol: :D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Сообщение Racoon » Сб июл 09, 2005 7:42 pm

Далее по сервису, сервис то коммерческое предприятие


Естественно.... И сервис должен быть достойный. То есть должна присутствовать грамотная диагностика, а не тыкание пальцем во все детали подряд с разглядыванием при этом неба.
Должен быть ремонт адекватный диагностике. То есть сроки, деньги, результат. А не угадывание временных окон в промежутках между творческим самокопанием в загадочной русско-итальянской душе.
Должны быть абсолютно понятные гарантийный обязательства, которые есть следствие отвественности принимаемой на себя сервисом, а вовсе не добрые лица понимающие твои проблемы, но по сути не способные их исправить.

Всё это означает наличие рентабельного предприятия нацеленного на извлечение нормы прибыли. Соответственно это грамотный, а значит и не очень дешевый персонал. В противном случае это просто любители, которые будут морочить людям голову, а вовсе не решать их проблемы.

Вот это и есть то за что я думаю стоит платить. И взносы и прочее.
За Cuore Sportivo платят по другому и не в сервисе.
Racoon
 

Сообщение Vit155 » Пн июл 11, 2005 11:18 am

Racoon писал(а):
Далее по сервису, сервис то коммерческое предприятие


Естественно.... И сервис должен быть достойный. То есть должна присутствовать грамотная диагностика, а не тыкание пальцем во все детали подряд с разглядыванием при этом неба.
Должен быть ремонт адекватный диагностике. То есть сроки, деньги, результат. А не угадывание временных окон в промежутках между творческим самокопанием в загадочной русско-итальянской душе.
Должны быть абсолютно понятные гарантийный обязательства, которые есть следствие отвественности принимаемой на себя сервисом, а вовсе не добрые лица понимающие твои проблемы, но по сути не способные их исправить.

Всё это означает наличие рентабельного предприятия нацеленного на извлечение нормы прибыли. Соответственно это грамотный, а значит и не очень дешевый персонал. В противном случае это просто любители, которые будут морочить людям голову, а вовсе не решать их проблемы.

Вот это и есть то за что я думаю стоит платить. И взносы и прочее.
За Cuore Sportivo платят по другому и не в сервисе.


Все вышеперечисленное - требования к официальному сервису!!, который в принципе обязан решать все проблемы, т.к. только у него есть прямой онлайн-доступ к консультациям специалистов Фиат и секретной ремонтной документации...
Диагностика по идее и сути - самая дорогостоящая услуга сервиса, т.к. требует сверхквалифицмрованного персонала и дорогого специального оборудования. Можно решать любые проблемы, только кто это согласится оплачивать?? :o Если бы вашу проблему Ув. Вячеслав мы бы решили за сумму 5000 руб только за диагностику - вы бы согласились?? И теперь вспомните сколько заплатили вы...
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Сообщение Racoon » Пн июл 11, 2005 11:29 am

А я никаких проблем и не решил. Это было всё не то. Причина не найдена. Просто я перестал вас беспокоить, потому что понял бессмысленность этой затеи.

Это первое.

По поводу оплаты. Я соглашусь платить. Но... За конкретно решенную проблему. Последнее время я занимаюсь тем, что хожу и предлагаю деньги. И официалам и неофициалам. Мол, ребятки, возьмите бабки, но найдите причину. Ни фига... Не видел я у официалов прямых контактов с Фиатом, а видел совсем другое.... Убрался бы ты дружок поскорее и не мешал нам большими делами заниматься. И если уж там этих контактов нет, то в другом месте их нет тем более.

И что самое смешное и нелепое, что и денег им не надо.

И потом. Что значит 5000 за диагностику? Если эта сумма 100% гарантия тому, что причина найдена, то я и больше заплачу.
Потому что хочу решить свою задачу, а не тратить время на разъезды по всей Москве.

Или имеется в виду разглядывание подкапотного пространства за эту сумму? Вот за это платить не стану.
Racoon
 

Пред.След.

Вернуться в О клубе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика