AR 159 2.2 SS вопрос по машине.

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: AR 159 2.2 SS вопрос по машине.

Сообщение KR1D » Сб авг 02, 2014 1:17 am

Штирлиц писал(а):
KR1D писал(а):В общем, не судьба мне ехать в Саратов... Посему поиски продолжаю. Нашел снова парочку вариантов:
Вариант №1
Вариант №2

У второй очень нравится, как смотрится бреровский бампер. Кто может сказать что-то по этим машинкам?

P.S. Прошу простить за даблпост, ибо вынужденный.


Оба дорестайлы.
Первый поприличней выглядит.
Второй - не бывает пригнанных дизелей 2007 года с таким пробегом! :what :what :what

Вот и отдаю предпочтение первой.
А по второй, ну если и смотан, то не сильно много, судя по состоянию руля и водительского сиденья.
"- *ля, ну лучше б аккорда взял..."
"- А эт чо, корейская?..."
"- Гы-гы, классная мицуба..."
Аватара пользователя
KR1D
альфавладелец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 8:32 pm
Откуда: Алексеевка
Авто: Opel Astra J

Re: AR 159 2.2 SS вопрос по машине.

Сообщение Штирлиц » Сб авг 02, 2014 9:22 am

Ага, тысяч на 100. :what Проблемных мест сидения на фото как раз и нет.
Может ничего и не мотали. Не принято у нас писать пробеги много больше 100тыс.

А вообще это две принципиально разные машины.
Можно даже сказать для разных классов (поколений) людей. :)
На 2.2 - робот.
На тракторе полноценный безпроблемный автомат, (да и для мотора этото пробег вообще не проблема.)

Да и по цене разброс около 15% :sad
Аватара пользователя
Штирлиц
альфавладелец
 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm
Откуда: Москва - Зеленоград - Снегири
Авто: 156 2.4 jtd

Re: AR 159 2.2 SS вопрос по машине.

Сообщение KR1D » Сб авг 02, 2014 12:36 pm

Штирлиц писал(а):Ага, тысяч на 100. :what Проблемных мест сидения на фото как раз и нет.
Может ничего и не мотали. Не принято у нас писать пробеги много больше 100тыс.

А вообще это две принципиально разные машины.
Можно даже сказать для разных классов (поколений) людей. :)
На 2.2 - робот.
На тракторе полноценный безпроблемный автомат, (да и для мотора этото пробег вообще не проблема.)

Да и по цене разброс около 15% :sad

Сиденье я сравниваю с машинами, у которых более менее честный пробег, которой перевалил отметку 150, вот на таких уже видно износ кожи, а здесь, я не наблюдаю... Но это не говорит, что пробег явно честный)
Рассчитываю конечно на хорошую скидочку от бордовой... Но вот касаемо робота, то почему то это объявление внушает доверие. Ибо бывают такие, кто молчит об его состоянии как партизан)
За Aisin я спокоен. Надежный гидрач же.
А по моторам - я не против обоих.
"- *ля, ну лучше б аккорда взял..."
"- А эт чо, корейская?..."
"- Гы-гы, классная мицуба..."
Аватара пользователя
KR1D
альфавладелец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 8:32 pm
Откуда: Алексеевка
Авто: Opel Astra J

Re: AR 159 2.2 SS вопрос по машине.

Сообщение KR1D » Вт окт 21, 2014 2:25 pm

Ну что же, наконец-то закончились поиски, а я стал счастливым обладателем итальяночки)
Если кому интересно, я на Drive2
Судьба злодейка сводила и разводила нас несколько раз. В начале темы я интересовался машинкой. Затем она несколько раз снималась с продажи, а я же потерял все надежды стать ее хозяином. Посмотрел машину Виталика, и еще одну бордовую. За бордовую хозяин не двигался в цене, а на машину Виталика я опоздал на пару дней... И вот судьба нас снова сводит лицом к лицу... Волнительный момент, и вот я уже сижу за рулем, еще до конца не осознавая, что она теперь моя)
Ну а теперь по делу.
Для ясности. Машинка 2007 г.в., куплена в мажоре, я уже 3-й хозяин. 1-й был в Пензе, второй из Саратова, стало быть, машина повидала провинцию. Максималка с BOSE и складывающейся спинкой, но без люка и нави. Селек, уже обслуженный, и пробег на момент покупки - 122 тыс. км. И теперь пару вопросов, на которые я найти ответы на форуме не смог.
1) Сколько людей - столько и мнений... Как же все-таки правильно пользоваться селеком, чтобы продлить ему жизнь. Что нужно делать, а что наоборот, делать категорически нельзя?
2) На машине нет входа под USB и AUX. Решает установкой Yatour. Какая модель для моей головы подойдет, и в чем заключаются сложности установки?
3) FiatECUScan 3.6 подойдет для самостоятельной диагностики? Или есть программы лучше?
4) OBD кабель. Какой тип нужен и где приобрести?
Пока что все, возможно еще дополню список.
Заранее спасибо за содержательные ответы.
"- *ля, ну лучше б аккорда взял..."
"- А эт чо, корейская?..."
"- Гы-гы, классная мицуба..."
Аватара пользователя
KR1D
альфавладелец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 8:32 pm
Откуда: Алексеевка
Авто: Opel Astra J

Re: AR 159 2.2 SS вопрос по машине.

Сообщение Daniel » Вт окт 21, 2014 3:03 pm

KR1D писал(а):Ну что же, наконец-то закончились поиски, а я стал счастливым обладателем итальяночки)
Если кому интересно, я на Drive2
Судьба злодейка сводила и разводила нас несколько раз. В начале темы я интересовался машинкой. Затем она несколько раз снималась с продажи, а я же потерял все надежды стать ее хозяином. Посмотрел машину Виталика, и еще одну бордовую. За бордовую хозяин не двигался в цене, а на машину Виталика я опоздал на пару дней... И вот судьба нас снова сводит лицом к лицу... Волнительный момент, и вот я уже сижу за рулем, еще до конца не осознавая, что она теперь моя)
Ну а теперь по делу.
Для ясности. Машинка 2007 г.в., куплена в мажоре, я уже 3-й хозяин. 1-й был в Пензе, второй из Саратова, стало быть, машина повидала провинцию. Максималка с BOSE и складывающейся спинкой, но без люка и нави. Селек, уже обслуженный, и пробег на момент покупки - 122 тыс. км. И теперь пару вопросов, на которые я найти ответы на форуме не смог.
1) Сколько людей - столько и мнений... Как же все-таки правильно пользоваться селеком, чтобы продлить ему жизнь. Что нужно делать, а что наоборот, делать категорически нельзя?
2) На машине нет входа под USB и AUX. Решает установкой Yatour. Какая модель для моей головы подойдет, и в чем заключаются сложности установки?
3) FiatECUScan 3.6 подойдет для самостоятельной диагностики? Или есть программы лучше?
4) OBD кабель. Какой тип нужен и где приобрести?
Пока что все, возможно еще дополню список.
Заранее спасибо за содержательные ответы.


Поздравляю!

Вот по поводу USB! Мне интересно - как так, во всех машинах, которые я смотрел был USB в бордачке. Его может не быть? От чего это зависит? От года? От опции?

Ну и раз такая пьянка - я видел ПТС на 159 2007 года SW 2.2 селек. Так вот, там снаряженная масса - 1700 кг... О_о это че правда??)) она вообще едет до 100 за 8.8 как заявлено в ТТХ. ну или 9 секунд хотяб, при таком весе..? Сори поставлю вопрос иначе - она вообще с места сдвигается?)
Аватара пользователя
Daniel
джуниор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 9:21 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 SW 2.2 SS Nero

Re: AR 159 2.2 SS вопрос по машине.

Сообщение omega_sarapul » Вт окт 21, 2014 3:48 pm

любой современный приличный автомобиль весит больше полторы тонны. Возьмите те же БЭМЭВЕ, да любую..
Если это не корея и тп барахло, МАЗДА из фольги немного весит и при этом не едет )) :D
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: AR 159 2.2 SS вопрос по машине.

Сообщение Daniel » Вт окт 21, 2014 3:55 pm

omega_sarapul писал(а):любой современный приличный автомобиль весит больше полторы тонны. Возьмите те же БЭМЭВЕ, да любую..
Если это не корея и тп барахло, МАЗДА из фольги немного весит и при этом не едет )) :D


Согласен, но в моем старом ПТС на 2.0 дизель седан 2010 года , масса была 1500 кг. куда 200 кг зашиты??
Аватара пользователя
Daniel
джуниор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 9:21 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 SW 2.2 SS Nero

Re: AR 159 2.2 SS вопрос по машине.

Сообщение omega_sarapul » Вт окт 21, 2014 4:06 pm

Daniel писал(а):
omega_sarapul писал(а):любой современный приличный автомобиль весит больше полторы тонны. Возьмите те же БЭМЭВЕ, да любую..
Если это не корея и тп барахло, МАЗДА из фольги немного весит и при этом не едет )) :D


Согласен, но в моем старом ПТС на 2.0 дизель седан 2010 года , масса была 1500 кг. куда 200 кг зашиты??

это как так?! рестайловые машины легче на 50 кг,, то есть 1600 должно, вагон у меня рестайловый - 1650
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: AR 159 2.2 SS вопрос по машине.

Сообщение Daniel » Вт окт 21, 2014 4:13 pm

omega_sarapul писал(а):
Daniel писал(а):
omega_sarapul писал(а):любой современный приличный автомобиль весит больше полторы тонны. Возьмите те же БЭМЭВЕ, да любую..
Если это не корея и тп барахло, МАЗДА из фольги немного весит и при этом не едет )) :D


Согласен, но в моем старом ПТС на 2.0 дизель седан 2010 года , масса была 1500 кг. куда 200 кг зашиты??

это как так?! рестайловые машины легче на 50 кг,, то есть 1600 должно, вагон у меня рестайловый - 1650


Так, если рестайловый вагон 1650 кг, то дорестайловый - 1700 прально? Как раз эту цифру вижу в ПТС на вагон 2007 года. Ок, едем дальше. У меня был 159 седан 2010 года с 2.0 движком 170 лошадей - в нем цифра 1500 кг. Итого, разница между этими машинами в 200 кг. Вот это у меня в голове и не укладывается..
Аватара пользователя
Daniel
джуниор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 9:21 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 SW 2.2 SS Nero

Re: AR 159 2.2 SS вопрос по машине.

Сообщение omega_sarapul » Вт окт 21, 2014 4:20 pm

150 получается, тк вагон тяжелее седана на 50 кг в аналогичной комплектации. Плюс к этому, у меня кожа, куча всяких приблу вроде датчика запотевания лобового стекла и тд, соответственно к каждой из них есть какая-нить коробочка под торпедо или еще где, вот и получается разница в весе. А еще двигатели по массе сильно отличаться могу и КПП.
А вообще по оффициальной информации разница в весе дорестайловых и рестайловых 159-50 кг!
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: AR 159 2.2 SS вопрос по машине.

Сообщение Daniel » Вт окт 21, 2014 4:28 pm

omega_sarapul писал(а):150 получается, тк вагон тяжелее седана на 50 кг в аналогичной комплектации. Плюс к этому, у меня кожа, куча всяких приблу вроде датчика запотевания лобового стекла и тд, соответственно к каждой из них есть какая-нить коробочка под торпедо или еще где, вот и получается разница в весе. А еще двигатели по массе сильно отличаться могу и КПП.
А вообще по оффициальной информации разница в весе дорестайловых и рестайловых 159-50 кг!


ОМГ, ну, ладно, с этим понятно. а по этому вопросу -

Вот по поводу USB! Мне интересно - как так, во всех машинах, которые я смотрел был USB в бордачке. Его может не быть? От чего это зависит? От года? От опции?
Аватара пользователя
Daniel
джуниор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 9:21 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 SW 2.2 SS Nero

Re: AR 159 2.2 SS вопрос по машине.

Сообщение omega_sarapul » Вт окт 21, 2014 4:32 pm

не знаю точно.
У меня наоборот сложилось впечатление, что ЮСБ ВООБЩЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ :-)
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: AR 159 2.2 SS вопрос по машине.

Сообщение Daniel » Вт окт 21, 2014 4:34 pm

omega_sarapul писал(а):не знаю точно.
У меня наоборот сложилось впечатление, что ЮСБ ВООБЩЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ :-)


Ахаха)) народ, рассудите) что за чудо-юдо ЮСБ и чем обусловлено его наличие или отсутствие?))
Аватара пользователя
Daniel
джуниор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 9:21 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 SW 2.2 SS Nero

Re: AR 159 2.2 SS вопрос по машине.

Сообщение omega_sarapul » Вт окт 21, 2014 4:42 pm

http://impulscar.ru/product/usb-adapter ... yt-m06-fa/
все пишут, что такую штуку надо ставить и будет тебе ЮСБ в бардачке :-)
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: AR 159 2.2 SS вопрос по машине.

Сообщение Daniel » Вт окт 21, 2014 5:03 pm

omega_sarapul писал(а):http://impulscar.ru/product/usb-adapter-yatour-yt-m06-fa/
все пишут, что такую штуку надо ставить и будет тебе ЮСБ в бардачке :-)


Ну, эт, да) Вобще можно много всего поставить, чего изначально в машине не было. Интересно то, по какому принципу некоторые 159 рождаются с ЮСБ, а некоторые без) загадка века блин)
Аватара пользователя
Daniel
джуниор
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 9:21 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 SW 2.2 SS Nero

Пред.След.

Вернуться в Советы по выбору и покупке AR159/Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика