Какие акамуляторы ставят Альфисты на 156 3.2 &2.5 ???

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Какие акамуляторы ставят Альфисты на 156 3.2 &2.5 ???

Сообщение viatcheslav » Сб сен 06, 2014 2:31 pm

Подошла очередь пустить дым на GTA хочу купить новый акамулятор , что посоветуете уважаемые ДОНЫ . :8
Гараж Alfa Romeo
Аватара пользователя
viatcheslav
альфавладелец
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:10 pm
Откуда: г. Омск
Авто: Alfetta 116,AR75-3.0

Re: Какие акамуляторы ставят Альфисты на 156 3.2 &2.5 ???

Сообщение Patriot88 » Сб сен 06, 2014 7:25 pm

Varta 75ah
борт156ве6 чЁрний такой
Аватара пользователя
Patriot88
джуниор
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 7:03 pm
Откуда: Абакан
Авто: Romeo156 2.5 v6 2000

Re: Какие акамуляторы ставят Альфисты на 156 3.2 &2.5 ???

Сообщение Виталий36 » Сб сен 06, 2014 9:07 pm

АкКУмулятор. Машины хоть и итальянские - а язык все равно русский.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Какие акамуляторы ставят Альфисты на 156 3.2 &2.5 ???

Сообщение nikk » Сб сен 06, 2014 9:20 pm

Я поставил гибридный кальциевый Gilette Magico 75AH вместо мелкого ) Смысл в том, чтоб влез, и больше = лучше )
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Re: Какие акамуляторы ставят Альфисты на 156 3.2 &2.5 ???

Сообщение YuriV6 » Вс сен 07, 2014 7:28 pm

Обратная полярность, более 60 а/ч, брэнд рекомендую Exide т.к. он идет в оригинале. :wink:
The All-Father wove the skein of your life a long time ago. Go and hide in a hole if you wish, but you won't live one instant longer. Your fate is fixed. Fear profits a man nothing.
Аватара пользователя
YuriV6
альфавладелец
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:35 pm
Откуда: Moscow
Авто: 156 V6

Re: Какие акамуляторы ставят Альфисты на 156 3.2 &2.5 ???

Сообщение Лютег » Пн сен 22, 2014 6:25 pm

Парни, в мануале пишут, что на 2.5 нужна АКБ более 70Ач. Что будет, если поставить на 3.0 АКБ ёмкостью 63Ач?
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Какие акамуляторы ставят Альфисты на 156 3.2 &2.5 ???

Сообщение AlfaAlex » Пн сен 22, 2014 6:49 pm

предположу, что он просто долго не проживет
Alfa Romeo 156 2.0TS http://www.drive2.ru/r/alfaromeo/936087/
Alfa Romeo 33 1.5QV http://www.drive2.ru/r/alfaromeo/4062246863888380449/
Аватара пользователя
AlfaAlex
альфавладелец
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 7:51 pm
Откуда: Петрозаводск
Авто: AR33 AR156

Re: Какие акамуляторы ставят Альфисты на 156 3.2 &2.5 ???

Сообщение Чёрный Роджер » Пн сен 22, 2014 6:56 pm

У меня на 166 при покупке стоял 65 А/ч. Дело было зимой, этой же зимой он и сдох. Купил на замену помощнее, аж 75 А/ч, и только потом вычитал в инструкции, что штатно идёт сотка. 75-ый протянул год и тоже приказал долго жить. Естественно на замену ему пришёл мануальный. Я взял бош сильвер, теперь всё гуд.
Вывод очивиден.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: Какие акамуляторы ставят Альфисты на 156 3.2 &2.5 ???

Сообщение viatcheslav » Пн сен 22, 2014 7:13 pm

Купил Варту 74 А. Полет нормальный .
Гараж Alfa Romeo
Аватара пользователя
viatcheslav
альфавладелец
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:10 pm
Откуда: г. Омск
Авто: Alfetta 116,AR75-3.0

Re: Какие акамуляторы ставят Альфисты на 156 3.2 &2.5 ???

Сообщение Лютег » Пн сен 22, 2014 9:16 pm

AlfaAlex писал(а):предположу, что он просто долго не проживет
А есть у кого-нибудь точные знания, а не предположения?

Чёрный Роджер писал(а):штатно идёт сотка. 75-ый протянул год и тоже приказал долго жить.
Разница между 100 и 75 гораздо больше, чем между 70 и 63. Хотел бы услышать тех, кто ставил на 2.5 такую АКБ. :)
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Какие акамуляторы ставят Альфисты на 156 3.2 &2.5 ???

Сообщение Чёрный Роджер » Пн сен 22, 2014 9:47 pm

Ну про сотку это я применимо к 166 три литра. Однако верно и для других моделей. Смысл в том, что в идеале надо ставить по мануалу. Большее или меньшее значение приводит к недозарядке/перезарядке, соответственно и АКБ и гена испытывают нагрузки отличные от расчётных, что уменьшает их срок службы.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

Re: Какие акамуляторы ставят Альфисты на 156 3.2 &2.5 ???

Сообщение nikk » Пн сен 22, 2014 11:46 pm

Лютег писал(а):Парни, в мануале пишут, что на 2.5 нужна АКБ более 70Ач. Что будет, если поставить на 3.0 АКБ ёмкостью 63Ач?

Зависит не столько от емкости АКБ, сколько от максимального возможного пускового тока (как правило на больших объемах требуется больший, и у моделей большей емкости он выше). Если он нормально стартовать будет на 63Ач (а он будет) - то все ОК. Есть менее емкие аккумуляторы с большим макс. пусковым и наоборот. Особенно круты в этом плане гелиевые, их на 6.3 наверно ставят ) В остальном - все аккумуляторы одинаковые, главное чтоб влез (ну от емкости зависит как долго музыка играть будет на незаведенной машине и при включенных потребителях).
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Re: Какие акамуляторы ставят Альфисты на 156 3.2 &2.5 ???

Сообщение BR@BUS » Вт сен 23, 2014 9:14 am

Изображение
Аватара пользователя
BR@BUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:53 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: RS3 DAZA

Re: Какие акамуляторы ставят Альфисты на 156 3.2 &2.5 ???

Сообщение Montekki » Вт сен 23, 2014 10:20 am

nikk писал(а):
Лютег писал(а):Парни, в мануале пишут, что на 2.5 нужна АКБ более 70Ач. Что будет, если поставить на 3.0 АКБ ёмкостью 63Ач?

Зависит не столько от емкости АКБ, сколько от максимального возможного пускового тока (как правило на больших объемах требуется больший, и у моделей большей емкости он выше). Если он нормально стартовать будет на 63Ач (а он будет) - то все ОК. Есть менее емкие аккумуляторы с большим макс. пусковым и наоборот. Особенно круты в этом плане гелиевые, их на 6.3 наверно ставят ) В остальном - все аккумуляторы одинаковые, главное чтоб влез (ну от емкости зависит как долго музыка играть будет на незаведенной машине и при включенных потребителях).

+1. Почему-то у нас при выборе батареи принято смотреть только на ёмкость, которая в условиях пуска мало на что влияет. У меня на Буссо сейчас стоит Варта с пусковым током 580 кажется Ампер (а может и все 680, не помню) - стартер крутит как сумасшедший.
гелиевые

Гелий - это летучий газ. А в аккумуляторах - гель.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Какие акамуляторы ставят Альфисты на 156 3.2 &2.5 ???

Сообщение Чёрный Роджер » Вт сен 23, 2014 11:59 am

Это что за древний папирус? Такие ёмкости акб актуальны были для советского автопрома.
И пусковой ток важен, несомненно, но это кратковременное значение, требуемое для надёжного пуска конкретного двигателя. Однако не забывайте, сколько надо кормить потребителей в современном авто, так что не надо скидывать ёмкость акб на второй план.
Аватара пользователя
Чёрный Роджер
альфавладелец
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 2:32 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 166

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика