Я очень люблю кабриолеты. (c)

Спайдеры. Солнце, воздух (не вода!) - наши лучшие друзья!

Модераторы: russiangirl, Лютег

Я очень люблю кабриолеты. (c)

Сообщение The_Mad_Max » Пт авг 01, 2014 1:34 am

Пост одного моего знакомого про кабриолеты:

Я очень люблю кабриолеты. Последние 10 лет я неизменно езжу на чем-то с откидным верхом. Я ездил на паре десятков разных вариантов (от пежо и гольфа до SL и 911-ого), поэтому решил развеять самые частые мифы о кабриолетах в Москве:
1. Кабриолеты хороши в жаркую погоду и загородом, например, где-нибудь на море.
Нет. Жара и длинная дорога - это худшее, что можно придумать для опущенного верха. Вы сидите на стульчике под солнцем. Долго. Пара часов такого рандеву и солнченый удар вам гарантирован. Лучше когда 20-25 градусов и без солнца. Самый-самый кайф - это ночная летняя Москва и поверьте, это в 100 раз круче чем какая-нибудь Корсика или Калифорния, где днем жарко, а ночью уже холодно.
2. Кабриолет это когда дует и ветер.
Нет. Чем лучше кабриолет, тем меньше в нем дует. Собственно, в этом вся и фишка, что дуть должно даже меньше, чем с открытыми окнами или люком - вы должны получать свежий воздух, но без ветра и шума. Чисто кабриолетное впечатление - выехать из Москвы и по пути почувствовать, как где-то на 30-40-ом километре начинает пахнуть природой. Причем, дует в основном сзади-посредине и продувает в основном шею. Поэтому двухместные варианты всегда лучше четырехместных и всегда нужна специальная сетка сзади.
3. Кабриолет в Москве это грязно.
Нет. Точнее, это даже чище чем просто открытые окна. См.предыдущий пункт - меньше дует значит меньше засасывает пыли. Да, это грязнее герметично закрытой машины, но тут уж дело не в кабриолете. Что по настоящему грязно в москве - это мосты, с которых капает. Встанешь так в пробке какой-нибудь под мостом или в туннеле, а на тебя кап-кап.
4. Жесткий верх лучше тряпичного
Нет. Жесткий верх долго открывается, не открывается на скорости больше 10 км/час, занимает половину багажника и скрипит на кочках. Удар сзади с жестким верхом это сильное попадалово. Мягкий же верх можно открыть на ходу, он почти не занимает места, не боится падающих сосулек и града. У мягкого верха есть только один существенный косяк - его могут сильно испортить падающие из окна бычки.
5. Зимой на кабриолете ездить нельзя.
Можно. Есть очень редкие и старые кабриолеты с тонкой тряпичной крышей. Сейчас тряпичная крыша - это такой плотный бутерброд, который даже теплее обычной железяки. Можно было бы придраться к стеклам без рамок, но такое есть и на обычных машинах. Наоборот, как я уже говорил выше - с тряпичным верхом сильно меньше переживаешь из-за сосулек.
6. Кабриолет может быть только второй машиной.
И да и нет. Конечно, я предпочитаю иметь 2 машины - кроссовер на зиму и кабрик на лето, но не потому что у кабриолета какая-то особенная крыша, а потому что клиренс зимой лучше иметь побольше, а открывающихся джипов почти не бывает (хотя есть такоей чудо как ниссан-мурано кабриолет).
7. Кабриолет в Москве это игрушка на пару месяцев.
Сезон в москве это 5,5 мес. с 15 апреля по 1 октября. Да, в Сан-Франциско ты ездишь круглый год, хотя летом в Москве без крыши прикольнее. Но фишка даже не в этом. Если 6 мес. в году ты живешь ограниченно, то зачем себя ограничивать в другие 6 мес.? Зимой в Москве на любой машине так себе, да и вообще не очень комфортно, но это совсем не повод мучать себя летом. Летом надо жить «по-летнему», а то зима становится вечной.
Покупать или не покупать кабриолет? Люди делятся на тех, кому это нравится и тех, кому нафиг не надо. Понять к кому относитесь вы очень легко - если вы любите открытые окна, вам понравится, если предпочитаете закрыться и кондиционер - то это не для вас.


оригинал: https://www.facebook.com/tokovinin/post ... 2642263448
трехтонный опиль с дыркой в баке, цвета бытовой техники (с) Zopuh

Изображение
Аватара пользователя
The_Mad_Max
альфабезумец
 
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 5:33 pm
Откуда: Moscow/Dubai
Авто: 156,Brera,CWag,Giul

Re: Я очень люблю кабриолеты. (c)

Сообщение jago » Пт авг 01, 2014 2:16 am

Макс,прости, но написано "идиотом" и "по-идиотски"
если хочешь, изложу свое видение на кабриолетоимение
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: Я очень люблю кабриолеты. (c)

Сообщение oz » Пт авг 01, 2014 2:21 am

jago писал(а):Макс,прости, но написано "идиотом" и "по-идиотски"
если хочешь, изложу свое видение на кабриолетоимение

А я не читал ) Юр твой вариант думаю будет авторитетом )
gl
Аватара пользователя
oz
фантомас
 
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 6:41 pm
Авто: gti

Re: Я очень люблю кабриолеты. (c)

Сообщение Tigra » Пт авг 01, 2014 2:40 am

Прокоменчу от себя

The_Mad_Max писал(а):1. Кабриолеты хороши в жаркую погоду и загородом, например, где-нибудь на море.
Нет. Жара и длинная дорога - это худшее, что можно придумать для опущенного верха. Вы сидите на стульчике под солнцем. Долго. Пара часов такого рандеву и солнченый удар вам гарантирован. Лучше когда 20-25 градусов и без солнца. Самый-самый кайф - это ночная летняя Москва и поверьте, это в 100 раз круче чем какая-нибудь Корсика или Калифорния, где днем жарко, а ночью уже холодно.

Плюсую адназначно!

The_Mad_Max писал(а):2. Кабриолет это когда дует и ветер.
Нет. Чем лучше кабриолет, тем меньше в нем дует. Собственно, в этом вся и фишка, что дуть должно даже меньше, чем с открытыми окнами или люком - вы должны получать свежий воздух, но без ветра и шума. Чисто кабриолетное впечатление - выехать из Москвы и по пути почувствовать, как где-то на 30-40-ом километре начинает пахнуть природой. Причем, дует в основном сзади-посредине и продувает в основном шею. Поэтому двухместные варианты всегда лучше четырехместных и всегда нужна специальная сетка сзади.

"Лучше" неправильное слово, скорее это современная тенденция

The_Mad_Max писал(а):3. Кабриолет в Москве это грязно.
Нет. Точнее, это даже чище чем просто открытые окна. См.предыдущий пункт - меньше дует значит меньше засасывает пыли. Да, это грязнее герметично закрытой машины, но тут уж дело не в кабриолете. Что по настоящему грязно в москве - это мосты, с которых капает. Встанешь так в пробке какой-нибудь под мостом или в туннеле, а на тебя кап-кап.

Слышал про исследование, что внутри задраенного авто, воздух в 17 раз загрязненнее чем на обочине. Думаю справедливо, потому-что запах от чадящей фуры, в спайдере выветривается за секунды, а в обычной тачке можно нюхать пару минут, если рециркуляцию не успеть передернуть

The_Mad_Max писал(а):5. Зимой на кабриолете ездить нельзя.
Можно. Есть очень редкие и старые кабриолеты с тонкой тряпичной крышей. Сейчас тряпичная крыша - это такой плотный бутерброд, который даже теплее обычной железяки. Можно было бы придраться к стеклам без рамок, но такое есть и на обычных машинах. Наоборот, как я уже говорил выше - с тряпичным верхом сильно меньше переживаешь из-за сосулек.

У меня и крыша течет, и стекла глючат, еще и печка не дует. Зима, вообще не вариант. Думаю, что какой-бы плотный бутерброд не был, перепад температур и постоянно замерзающая и оттаевающая вода, его по-любому задрочат.

The_Mad_Max писал(а):6. Кабриолет может быть только второй машиной.
И да и нет. Конечно, я предпочитаю иметь 2 машины - кроссовер на зиму и кабрик на лето, но не потому что у кабриолета какая-то особенная крыша, а потому что клиренс зимой лучше иметь побольше, а открывающихся джипов почти не бывает (хотя есть такоей чудо как ниссан-мурано кабриолет).

Вполне себе первая машина, только летом.

The_Mad_Max писал(а):7. Кабриолет в Москве это игрушка на пару месяцев.
Сезон в москве это 5,5 мес. с 15 апреля по 1 октября. Да, в Сан-Франциско ты ездишь круглый год, хотя летом в Москве без крыши прикольнее. Но фишка даже не в этом. Если 6 мес. в году ты живешь ограниченно, то зачем себя ограничивать в другие 6 мес.? Зимой в Москве на любой машине так себе, да и вообще не очень комфортно, но это совсем не повод мучать себя летом. Летом надо жить «по-летнему», а то зима становится вечной.

Я-бы сказал, с майских по середину сентября.
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Я очень люблю кабриолеты. (c)

Сообщение BuonGiorno » Пт авг 01, 2014 3:07 am

Я сегодня видел кабриолет в Испании.
Надо сказать, что это было первое 159-ое чудо которое я увидел здесь за две недели пребывания...
Жена ковырялась в магазине рядом, а я давился сангрией...
Водила в Спайдере ( олремаре как у меня 159 ) минут двадцать говорил по телефону с закрытым верхом...
Было +33... Испанцы шумные - вобщем хорошая телефонная будка...
:D
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Я очень люблю кабриолеты. (c)

Сообщение jago » Пт авг 01, 2014 3:25 am

BuonGiorno писал(а):Я сегодня видел кабриолет в Испании.
Надо сказать, что это было первое 159-ое чудо которое я увидел здесь за две недели пребывания...
Жена ковырялась в магазине рядом, а я давился сангрией...
Водила в Спайдере ( олремаре как у меня 159 ) минут двадцать говорил по телефону с закрытым верхом...
Было +33... Испанцы шумные - вобщем хорошая телефонная будка...
:D

+ 33 немного не кабрио погода. хотя, я включаю кондер " в лицо", поднимаю окна и как-то более комфортнее становиться. но ощущение, что " я мудак", в пробке, при 30 градусной жаре, сочиться легкими струйками пота
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: Я очень люблю кабриолеты. (c)

Сообщение oz » Пт авг 01, 2014 3:43 am

Да ладно вам про себя говорить плохо ) в пробке все равны. А в остальном согласен нет купола от уф лучей да и шумно наверное, зато можно с открытой крышей на заднем ряду сидений перевозить холодильник, на свадьбы можно ездить часто и кушать там салатики и шашлык, с девушками удобно знакомиться, чтоб затащить их в замануху или ночами заниматься сексом под звездным небом )
gl
Аватара пользователя
oz
фантомас
 
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 6:41 pm
Авто: gti

Re: Я очень люблю кабриолеты. (c)

Сообщение BuonGiorno » Пт авг 01, 2014 3:47 am

jago писал(а):
BuonGiorno писал(а):Я сегодня видел кабриолет в Испании.
Надо сказать, что это было первое 159-ое чудо которое я увидел здесь за две недели пребывания...
Жена ковырялась в магазине рядом, а я давился сангрией...
Водила в Спайдере ( олремаре как у меня 159 ) минут двадцать говорил по телефону с закрытым верхом...
Было +33... Испанцы шумные - вобщем хорошая телефонная будка...
:D

+ 33 немного не кабрио погода. хотя, я включаю кондер " в лицо", поднимаю окна и как-то более комфортнее становиться. но ощущение, что " я мудак", в пробке, при 30 градусной жаре, сочиться легкими струйками пота


По- испански это именуется PENDEJO ( Пендехо )... :D
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Я очень люблю кабриолеты. (c)

Сообщение jago » Пт авг 01, 2014 4:37 am

BuonGiorno писал(а):
jago писал(а):
BuonGiorno писал(а):Я сегодня видел кабриолет в Испании.
Надо сказать, что это было первое 159-ое чудо которое я увидел здесь за две недели пребывания...
Жена ковырялась в магазине рядом, а я давился сангрией...
Водила в Спайдере ( олремаре как у меня 159 ) минут двадцать говорил по телефону с закрытым верхом...
Было +33... Испанцы шумные - вобщем хорошая телефонная будка...
:D

+ 33 немного не кабрио погода. хотя, я включаю кондер " в лицо", поднимаю окна и как-то более комфортнее становиться. но ощущение, что " я мудак", в пробке, при 30 градусной жаре, сочиться легкими струйками пота


По- испански это именуется PENDEJO ( Пендехо )... :D

возможно.
но, как ни крути, ощущение свободы и "съехавшей крыши", оно покрывает многое.
касаемо поста.
1. жесткая крыша, у Пыжо, убирается за 15 сек
2. получить удар " в жопу" на кабрике с жестким верхом, не так страшно ,как получить на Порше
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: Я очень люблю кабриолеты. (c)

Сообщение Suspense » Пт авг 01, 2014 10:03 am

The_Mad_Max писал(а):а открывающихся джипов почти не бывает (хотя есть такоей чудо как ниссан-мурано кабриолет).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и конечно
Изображение

Мурано на автору тоже есть
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Я очень люблю кабриолеты. (c)

Сообщение Иван13 » Пт авг 01, 2014 10:16 am

Согласен с каждым словом,кроме того что джипов мало кабриков,есть еще пикап Шевроле там какой-то,он кстати двухместный )
Волк меняет шкуру,но не нутро .
Аватара пользователя
Иван13
он просто герой эротических снов
он просто герой эротических снов
 
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 3

Re: Я очень люблю кабриолеты. (c)

Сообщение flavor » Пт авг 01, 2014 1:33 pm

Иван13 писал(а):Согласен с каждым словом,кроме того что джипов мало кабриков,есть еще пикап Шевроле там какой-то,он кстати двухместный )

Бронко...
Есть и Нива :8
Изображение
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: Я очень люблю кабриолеты. (c)

Сообщение Иван13 » Пт авг 01, 2014 2:58 pm

Нива даже без крыши остается помойкой :|
Волк меняет шкуру,но не нутро .
Аватара пользователя
Иван13
он просто герой эротических снов
он просто герой эротических снов
 
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 3

Re: Я очень люблю кабриолеты. (c)

Сообщение The_Mad_Max » Пт авг 08, 2014 5:47 pm

jago писал(а):Макс,прости, но написано "идиотом" и "по-идиотски"
если хочешь, изложу свое видение на кабриолетоимение

Юра, я жду с нетерпением!
трехтонный опиль с дыркой в баке, цвета бытовой техники (с) Zopuh

Изображение
Аватара пользователя
The_Mad_Max
альфабезумец
 
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 5:33 pm
Откуда: Moscow/Dubai
Авто: 156,Brera,CWag,Giul


Вернуться в Форум для тех, у кого нет крыши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика