Примерно неделю назад вернувшись из отпуска обнаружил, что на улице перед офисом положили новый асфальт, очень обрадовался (т.к. до этого дорога смахивала на танковый полигон) но не надолго, т.к на этом новом асфальте при торможении со стороны переднего правого колеса стал доноситься жуткий вой, причем его частота снижается вместе со скоростью (оборотами колеса), характер звука не линейный, а "врум-врум-врум". С перепугу тут же полез пинать колесо - дергать подвеску. Нашел щелкающую шаровую верхнего рычага, вчера поменял, но проблема не ушла. Примечательно что на другом покрытии звука либо нет, либо он почти не слышен (в допусках шумности резины), на скорости тоже не выделяется. На данный момент сижу в глубокой задумчивости... Почитав форум пришел к выводу что предстоит замена ступичного ,в связи с чем есть ряд вопросов:
- Стоит ли заморачиваться с выпрессовкой старой ступицы, или же проще заказать новую и спокойно ее запрессовать в подшипник?
- Какова вероятность того, что не открутятся болты держащие обойму? Уж больно смущает их размер и головка под шестигранник
- Какой размер ступичной гайки? Мерещится что 34, но могу ошибаться.
Буду раз любым мнениям по данному вопросу
