Похоже я на дне италоболезни

Все о легендарной марке!

Модераторы: Лютег, LAN

Re: Похоже я на дне италоболезни

Сообщение Штирлиц » Сб янв 18, 2014 9:29 am

yura piter писал(а):что то вы какие то варварские методы описываете,двигатель после снятия впуска легко выходит вверх при помощи цепной тали или другого подходящего подъёмного механизма,или если позволяет площадь помещения,то ещё намного проще выкрутить 8 болтов подрамника,опоры стоек,рулевой вал и сопутствующую подводку опустить двигатель вниз вместе с подрамником и всем тем,что на нём находиться.при любом варианте извлечения не требуется приложения никакой героической грубой силы,только тщательная,аккуратная и неспешная разборка всего


После таких манипуляций кузов легко поднимается вверх с помощью даже одной человечьей силы! :)

Конечно же не на морозе! :D
Аватара пользователя
Штирлиц
альфавладелец
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm
Откуда: Москва - Зеленоград - Снегири
Авто: 156 2.4 jtd

Re: Похоже я на дне италоболезни

Сообщение Вольдемар » Сб янв 18, 2014 2:36 pm

Вот именно - методом Архимеда, уперев рычаг в переднюю поперечину кузова.
А роман-то пишется.. :smt035
Изображение
Аватара пользователя
Вольдемар
альфавладелец
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:54 am
Откуда: Ярославль
Авто: Lancia k

Re: Похоже я на дне италоболезни

Сообщение stado kotov » Сб янв 18, 2014 3:44 pm

Вольдемар писал(а):Вот именно - методом Архимеда, уперев рычаг в переднюю поперечину кузова.
А роман-то пишется.. :smt035


буду думать :) пока я обнаружил новые передние диски и колодки и что одно из задних колес не снимается даже выбиванием бруском с молотком.
люк, кстати, сложно врезать?
Lancia - средство передвижения для поиска к ней запчастей
Аватара пользователя
stado kotov
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:41 pm
Откуда: San Pietroburgo
Авто: k

Re: Похоже я на дне италоболезни

Сообщение Альтруист » Сб янв 18, 2014 3:47 pm

в конце романа будет убийство. Убийца садовник.

Очередной но нечастый донор. Надо подумать, что мне надо.
Задние суппорта например. если подойдут.
evgenygavrilkov мой ник в инстаграмме. там много чпу и не только моделек Подписывайтесь.
Аватара пользователя
Альтруист
Почетный альфист
 
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Откуда: у меня такие деньги?

Re: Похоже я на дне италоболезни

Сообщение stado kotov » Сб янв 18, 2014 4:05 pm

Альтруист писал(а):в конце романа будет убийство. Убийца садовник.

Очередной но нечастый донор. Надо подумать, что мне надо.
Задние суппорта например. если подойдут.


клетки размножаются делением, италомашины выживают сложением :what
задние стандартные лукас\трв. мертвые, как обычно. из эксклюзивов - вроде стаб передний родной с живыми стойками
Lancia - средство передвижения для поиска к ней запчастей
Аватара пользователя
stado kotov
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:41 pm
Откуда: San Pietroburgo
Авто: k

Re: Похоже я на дне италоболезни

Сообщение stado kotov » Сб янв 18, 2014 6:09 pm

Уважаемые знатоки, внимание на экран, с вами играют итальянские инженеры:

Что есть вот этот блок, если на доноре его нет, но воткнуто реле сервотроника, в тот разъем что слева? По немецки ясно, что-то про руление
Изображение

и второй вопрос, откуда на машине 2,4 литра (по вину и номерам все сходится) наклейка на чашке "Power drive"?
Lancia - средство передвижения для поиска к ней запчастей
Аватара пользователя
stado kotov
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:41 pm
Откуда: San Pietroburgo
Авто: k

Re: Похоже я на дне италоболезни

Сообщение Альтруист » Сб янв 18, 2014 6:46 pm

stado kotov писал(а):Уважаемые знатоки, внимание на экран, с вами играют итальянские инженеры:

Что есть вот этот блок, если на доноре его нет, но воткнуто реле сервотроника, в тот разъем что слева? По немецки ясно, что-то про руление
Изображение

и второй вопрос, откуда на машине 2,4 литра (по вину и номерам все сходится) наклейка на чашке "Power drive"?

блок согласования для прицепа.
у меня тоже его ампутировали...
evgenygavrilkov мой ник в инстаграмме. там много чпу и не только моделек Подписывайтесь.
Аватара пользователя
Альтруист
Почетный альфист
 
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Откуда: у меня такие деньги?

Re: Похоже я на дне италоболезни

Сообщение Вольдемар » Сб янв 18, 2014 8:07 pm

stado kotov писал(а):
Вольдемар писал(а):Вот именно - методом Архимеда, уперев рычаг в переднюю поперечину кузова.
А роман-то пишется.. :smt035


буду думать :) пока я обнаружил новые передние диски и колодки и что одно из задних колес не снимается даже выбиванием бруском с молотком.
люк, кстати, сложно врезать?


1. С колесом не спешить - все примыкания пролить "выдэшкой", ждать, слегка постукивать с проворачиванием колеса - и так, пока не слезет (может и неделю, не меньше!). Тоже самое повторить, при залипании тормозных дисков. Иначе рискуете ступичным подшипником - один серьёзный удар и аля-улю. Хотя ступицы в сборе имеются с 3.0, и очень даже приличные.
2. Люк - полное извращение. Мало того, что постоянный риск слома пластиковых (полозья) и магниевых (детали механизма подъёма) деталей в зимний период, так ещё крайне непродуманная система отвода воды и грязи из под люка. Забиваются пластиковые насадки на нижних концах водосточных трубок(подобно форсункам, они сильно уменьшают диаметр трубок :smt0052 ) под полом - в районе примыкания передних стоек к днищу и течь идёт грязными разводами на накладки передних стоек и потолок если засор вверху, перед трубками - тоже самое. Но самое паршивое когда этой воде некуда деться с нижнего уровня кузова - всё растекается и копится ржавым болотом и впитывается утеплителем пола. Первым сгнивает номер кузова.
Речь шла об установке оригинального комплекта. Ещё и дырку в крыше с отворотами вырезать нужно - не каждому мастеру по зубам.
Конечно, этого можно избежать, если поставить некий пластиковый или стеклянный девайс, что привозили из Эмиратов в 90-е годы прошлого века, для врезания в Жигули и Самары.
Жёсткость кузова теряется в обоих случаях, а она на наших дорога никогда не помешает.
Точно - будет триллер. :smt035
Изображение
Аватара пользователя
Вольдемар
альфавладелец
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:54 am
Откуда: Ярославль
Авто: Lancia k

Re: Похоже я на дне италоболезни

Сообщение stado kotov » Сб янв 18, 2014 8:47 pm

Вольдемар писал(а):
stado kotov писал(а):
Вольдемар писал(а):Вот именно - методом Архимеда, уперев рычаг в переднюю поперечину кузова.
А роман-то пишется.. :smt035


буду думать :) пока я обнаружил новые передние диски и колодки и что одно из задних колес не снимается даже выбиванием бруском с молотком.
люк, кстати, сложно врезать?


1. С колесом не спешить - все примыкания пролить "выдэшкой", ждать, слегка постукивать с проворачиванием колеса - и так, пока не слезет (может и неделю, не меньше!). Тоже самое повторить, при залипании тормозных дисков. Иначе рискуете ступичным подшипником - один серьёзный удар и аля-улю. Хотя ступицы в сборе имеются с 3.0, и очень даже приличные.
2. Люк - полное извращение. Мало того, что постоянный риск слома пластиковых (полозья) и магниевых (детали механизма подъёма) деталей в зимний период, так ещё крайне непродуманная система отвода воды и грязи из под люка. Забиваются пластиковые насадки на нижних концах водосточных трубок(подобно форсункам, они сильно уменьшают диаметр трубок :smt0052 ) под полом - в районе примыкания передних стоек к днищу и течь идёт грязными разводами на накладки передних стоек и потолок если засор вверху, перед трубками - тоже самое. Но самое паршивое когда этой воде некуда деться с нижнего уровня кузова - всё растекается и копится ржавым болотом и впитывается утеплителем пола. Первым сгнивает номер кузова.
Речь шла об установке оригинального комплекта. Ещё и дырку в крыше с отворотами вырезать нужно - не каждому мастеру по зубам.
Конечно, этого можно избежать, если поставить некий пластиковый или стеклянный девайс, что привозили из Эмиратов в 90-е годы прошлого века, для врезания в Жигули и Самары.
Жёсткость кузова теряется в обоих случаях, а она на наших дорога никогда не помешает.
Точно - будет триллер. :smt035


с колесом придется потанцевать :)
люк есть на доноре, я в них несведущий - думал дырку вырезать и вкорячить, а так нафиг нафиг - на доноре, выходит, все и сгнило из за него справа - номер кузова уже в СТС от 2003г. был не текстом, а фото - ржа съела последнюю цифру
Lancia - средство передвижения для поиска к ней запчастей
Аватара пользователя
stado kotov
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:41 pm
Откуда: San Pietroburgo
Авто: k

Re: Похоже я на дне италоболезни

Сообщение Montekki » Сб янв 18, 2014 9:25 pm

в конце романа будет убийство. Убийца садовник.

А я подумал, что почтальон :fun .
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12321
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Похоже я на дне италоболезни

Сообщение stado kotov » Сб янв 18, 2014 11:33 pm

Montekki писал(а):
в конце романа будет убийство. Убийца садовник.

А я подумал, что почтальон :fun .


поэтому у тебя Альфа :what
Lancia - средство передвижения для поиска к ней запчастей
Аватара пользователя
stado kotov
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:41 pm
Откуда: San Pietroburgo
Авто: k

Re: Похоже я на дне италоболезни

Сообщение Альтруист » Вс янв 19, 2014 12:55 pm

Триллер. Кровь, кишки, мозги на торпеде... :smt035

состояние ручки КПП? Фиксатор задней передачи? Болт с ролика натяжителя? Клопы кожуха кпп. решетки задних динамиков (там тоже есть железные защелочки).

Владимир из ярика, к тебе это тоже относится...
evgenygavrilkov мой ник в инстаграмме. там много чпу и не только моделек Подписывайтесь.
Аватара пользователя
Альтруист
Почетный альфист
 
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Откуда: у меня такие деньги?

Re: Похоже я на дне италоболезни

Сообщение bronco812 » Вс янв 19, 2014 7:41 pm

Во, а дверные ручки (наружные) и бампера? В каком виде состояния и на что планируются?
Аватара пользователя
bronco812
альфавладелец
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:50 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Lancia K 2.0SW 1999

Re: Похоже я на дне италоболезни

Сообщение stado kotov » Вс янв 19, 2014 8:32 pm

Альтруист писал(а):Триллер. Кровь, кишки, мозги на торпеде... :smt035

состояние ручки КПП? Фиксатор задней передачи? Болт с ролика натяжителя? Клопы кожуха кпп. решетки задних динамиков (там тоже есть железные защелочки).

Владимир из ярика, к тебе это тоже относится...


ручка, естественно, колотая. фиксатор? это который пластиковое кольцо, которое вверх поднимать? клопы кожуха? там же все на шурупах. решетки на месте, про целостность не знаю пока

bronco812 писал(а):Во, а дверные ручки (наружные) и бампера? В каком виде состояния и на что планируются?


вся наружная кузовня в идеале, у заднего бампера нет заглушки буксировочной и само отверстие под нее слегка попорчено. ручки тоже нормальные, но до лета ничего не будет :)
Lancia - средство передвижения для поиска к ней запчастей
Аватара пользователя
stado kotov
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:41 pm
Откуда: San Pietroburgo
Авто: k

Re: Похоже я на дне италоболезни

Сообщение Вольдемар » Вс янв 19, 2014 9:49 pm

Альтруист писал(а):Триллер. Кровь, кишки, мозги на торпеде... :smt035

состояние ручки КПП? Фиксатор задней передачи? Болт с ролика натяжителя? Клопы кожуха кпп. решетки задних динамиков (там тоже есть железные защелочки).

Владимир из ярика, к тебе это тоже относится...



Вот, по поводу ручки. выковырнул своё сообщение в Вашу сторону из личного раздела:

Да, ручку КПП на механику, не Вы искали?
Отправлено: 22 дек 2013, 23:42

Ответа не дождался. :twisted:

Сейчас осталась вот такая: http://shot.qip.ru/00gYTB-6twYEFwT2/ (чем дольше лежит дома, тем больше трещина :? - готов отдать "как-бы в премию") с пластмассой под ней, есть там фиксатор или нет - нужно искать в кучах. :8

Кожух с " клопами?": http://shot.qip.ru/00gYTB-6twYEFwT5/, http://shot.qip.ru/00gYTB-5twYEFwT6/ - по нему надо что-то решать, опять же в цвет с кожсалоном :smt00614 . Да и "защелочки" где-то были, как же без них-то.. :smt0054
Изображение
Аватара пользователя
Вольдемар
альфавладелец
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:54 am
Откуда: Ярославль
Авто: Lancia k

Пред.След.

Вернуться в Lancia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика