Alfa Romeo Giulietta M.Y. 2014

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Alfa Romeo Giulietta M.Y. 2014

Сообщение Dr.D » Пн сен 02, 2013 6:19 pm

Скудетто кстати на удивление неплохо получилось. А дизайн дисков типа "новый", срезан у 159..
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Alfa Romeo Giulietta M.Y. 2014

Сообщение Typhoon » Пн сен 02, 2013 6:20 pm

Pantera писал(а):Тайфун, а где посмотреть новый XF можно?)


Так его нет еще, только спайфото и мулы. Через год жди )

http://www.worldcarfans.com/11308276201 ... first-time

Для тебя актуальнее вот это, наверное ) http://supercar.ru/event/jaguar_crossov ... rt_teaser/
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Alfa Romeo Giulietta M.Y. 2014

Сообщение Typhoon » Пн сен 02, 2013 6:41 pm

Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Alfa Romeo Giulietta M.Y. 2014

Сообщение speedy » Вт сен 03, 2013 12:16 am

Тай, с каких пор xf, стал лакшери каром ?
или это от того что это ягуар ?

я не знаю что за комплектация была, но было все, что может прийти в голову.
что касается пакета молока, то раньше как-то с этим справлялись.
в линейке альфа ромео, сейчас вообще нет жвигателя больше пакета молока, и ничего, продаются как-то.

за-то, яг заднеприводной, с нормальным автоматом.а подьезжая куда нить, ты выходишь из ягуара, а не из гольф-класса.

я более чем уверен, что и двигатель этот поддается корректировкам в сторону + мощность.

это не про то, что альфа говно, а про то, что грань стирается очень сильно.

пассат б7 в топе, стоит на 10к меньше. Проосто говеный пассат.
speedy
отличный тролль
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 2:00 am
Откуда: Minsk
Авто: QV

Re: Alfa Romeo Giulietta M.Y. 2014

Сообщение Typhoon » Вт сен 03, 2013 12:36 am

speedy писал(а):Тай, с каких пор xf, стал лакшери каром ?
или это от того что это ягуар ?


speedy писал(а):а подьезжая куда нить, ты выходишь из ягуара, а не из гольф-класса.


Всегда им и был. По крайней мере в настоящее время в РФ точно. А вообще ты сам себе ответил )

Ну и потом сравнивать текущий ассортимент Альфы и Ягуара, который находится на подьеме как минимум некорректно. Машины из разных сегментов, разной ценовой группы и разных классов. У Ягуара нет хетчбеков гольф-класса и машин группы А, В, С. Это один из признаков лакшери бренда. Самый маленький и недорогой Ягуар ХФ начинается от 2 млн. рублей и принадлежит к классу экзекьютив, как и Е-класс от МБ например.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Alfa Romeo Giulietta M.Y. 2014

Сообщение bad_Q » Вт сен 03, 2013 1:11 am

раз уж зашел разговор... после того как "Ягуар избавился от Форда" очень зауважал это фирму. движутся ребята именно туда куда нужно - из всего многообразия седанов Е-класса мне милее всего именно XF, и даже Ghibli, к сожалению, не заставил меня сменить фаворита... а тут еще F-type, полноценная линейка заряженных версий, новый компактный седан на подходе, работают над кроссовером (в понедельник премьера концепта). После этого про наши "New front grille, chrome-plated frame of the foglights and brand-new wheels" как-то и вспоминать стыдно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bad_Q
я себя иногда пугаю!
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:49 pm
Откуда: Минск

Re: Alfa Romeo Giulietta M.Y. 2014

Сообщение cоlombо » Вт сен 03, 2013 1:22 am

bad_Q писал(а):раз уж зашел разговор... после того как "Ягуар избавился от Форда" очень зауважал это фирму. движутся ребята именно туда куда нужно - из всего многообразия седанов Е-класса мне милее всего именно XF, и даже Ghibli, к сожалению, не заставил меня сменить фаворита... а тут еще F-type, полноценная линейка заряженных версий, новый компактный седан на подходе, работают над кроссовером (в понедельник премьера концепта). После этого про наши "New front grille, chrome-plated frame of the foglights and brand-new wheels" как-то и вспоминать стыдно.
Изображение


Ну это только концепт, показывающий гибкость используемой платформы. О серии вообще речи не идет.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo Giulietta M.Y. 2014

Сообщение bad_Q » Вт сен 03, 2013 1:29 am

max_pershin писал(а):Ну это только концепт, показывающий гибкость используемой платформы. О серии вообще речи не идет.

подождем релиза :)

а если я сомневаюсь в гибкости платформы C-evo (или как там они ее сейчас называют), чего же всякие концепты сей факт не демонстрируют?)) По степени новинок Фиат на нынешнем салоне во Франкфурте проигрывает абсолютно всем. Я понимаю, кризис, экономия-по-маркионе, но пару лимитед эдишнов для европейского производителя №5, это просто некамильфо.
Изображение
Аватара пользователя
bad_Q
я себя иногда пугаю!
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:49 pm
Откуда: Минск

Re: Alfa Romeo Giulietta M.Y. 2014

Сообщение cоlombо » Вт сен 03, 2013 1:45 am

bad_Q писал(а):
max_pershin писал(а):Ну это только концепт, показывающий гибкость используемой платформы. О серии вообще речи не идет.

подождем релиза :)

а если я сомневаюсь в гибкости платформы C-evo (или как там они ее сейчас называют), чего же всякие концепты сей факт не демонстрируют?)) По степени новинок Фиат на нынешнем салоне во Франкфурте проигрывает абсолютно всем. Я понимаю, кризис, экономия-по-маркионе, но пару лимитед эдишнов для европейского производителя №5, это просто некамильфо.


Они в этом году в Мазерати вложились (4С, Гибли, Кваттропорте). В следующем думаю будет Крайслер. А в 2015 Альфа :D

Во Франкфурте не анонсировали Джульетту с алюминиевым мотором от 4С и коробкой ТСТ по маркетинговым причинам. Первой должна быть 4С, ей отдано предпочтение.


Дальше, коробка ТСТ. Как я понимаю, сейчас у ФИАТа просто не хватает мощностей для ее производства!!!!! Куда она устанавливается? На ФИАТ 500L идущий на экспорт в США/Канаду. Минимум 3000 машин в месяц! + Додж Дарт + ФИАТ Виаджио + по мелочам европейские поставки Альфы.

Именно по этому мы не видим эту коробку на самых популярных европейских модификациях с дизельными моторами 1,6
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo Giulietta M.Y. 2014

Сообщение cоlombо » Вт сен 03, 2013 5:33 am

Да, кстати, вот еще одна мысль.

На новой машине дебютировал мотор с моментом 380 Нм. Дизель 2,0 150 л.с. Этот мотор работает в паре с коробкой С635, потому что F40 сняли с производства.

Значит теперь коробченка, во всяком случае ручка, держит 350+ Нм (380 если быть точным)
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo Giulietta M.Y. 2014

Сообщение bad_Q » Вт сен 03, 2013 10:53 am

max_pershin писал(а):Дальше, коробка ТСТ. Как я понимаю, сейчас у ФИАТа просто не хватает мощностей для ее производства!!!!! Куда она устанавливается? На ФИАТ 500L идущий на экспорт в США/Канаду. Минимум 3000 машин в месяц! + Додж Дарт + ФИАТ Виаджио + по мелочам европейские поставки Альфы.

звучит странно, учитывая что ни Дарт ни Виаджо не достигли прогнозных продаж
Изображение
Аватара пользователя
bad_Q
я себя иногда пугаю!
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:49 pm
Откуда: Минск

Re: Alfa Romeo Giulietta M.Y. 2014

Сообщение speedy » Вт сен 03, 2013 2:11 pm

Тайфун, и всетаки, я не совсем вижу проблему установки 2.0 турбомотора ягуар. Он обеспечивает динамику в потоке +1-2 сек, к овощам, которых 90%. А в пробках экономит топливо.

почему мерседес и бмв может себе позволить, и даже какой-никакой ауди, а ягуар не может ?
speedy
отличный тролль
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 2:00 am
Откуда: Minsk
Авто: QV

Re: Alfa Romeo Giulietta M.Y. 2014

Сообщение Typhoon » Вт сен 03, 2013 4:54 pm

speedy писал(а):Тайфун, и всетаки, я не совсем вижу проблему установки 2.0 турбомотора ягуар. Он обеспечивает динамику в потоке +1-2 сек, к овощам, которых 90%. А в пробках экономит топливо.

почему мерседес и бмв может себе позволить, и даже какой-никакой ауди, а ягуар не может ?


Да нормально всё ) Пытаются закрыть нишу корпоративных тачек, как и у АР159 есть 1.8 бензин от Опеля, для мертвых при жизни или для курьеров офисов ) Ну и так же уменьшить общую экологию бренда, чтобы не нарваться на штрафы. Только у нас брать Ягуар с 4-мя цилиндрами это как купить точную копию нижней части Моники Белуччи в сексшопе. Вроде жаришь Монку, а реальную так и не попробовал )
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Alfa Romeo Giulietta M.Y. 2014

Сообщение speedy » Вт сен 03, 2013 11:27 pm

Ну то есть и мазер с в6, пусть и с турбиной - тоже не та машина. Да ?
мол только в8 подавай.

что касается корпоративного рынка - согласен на 100% .

ну а в остальном, это тот же яг.
speedy
отличный тролль
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 2:00 am
Откуда: Minsk
Авто: QV

Re: Alfa Romeo Giulietta M.Y. 2014

Сообщение Typhoon » Вт сен 03, 2013 11:35 pm

speedy писал(а):Ну то есть и мазер с в6, пусть и с турбиной - тоже не та машина. Да ?
мол только в8 подавай.


У Мазера исторически были V6 твин-турбы так-то. Так что на Ghibli они вернулись к тому, что было. Про QP да, тру только V8. Может я и не прав, но до сих пор считаю, что например, Мустанг или Челленджер с V6-это резиновая баба и безалкогольное пиво. Такие машины должны быть только с V8, чтобы по-настоящему проникнуться их идеей и духом.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Пред.След.

Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика