Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

NEW 4C. PURE ALFA ROMEO

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение Suspense » Вт фев 19, 2013 4:48 pm

hanapov писал(а):но у нас всё надо подвергать критики. то то не так то это не так. маркионе такой маркионе сякой.
фиат такие фиат сякие.
ну же давно свершился факт покупки Альфы. чё теперь шуметь.почти все альфа фладельцы ездят на альфах фиатовского времени. зачем тогда пи..дть на фиат? ну не покупайте тогда 156 и моедли Альф. что за самобичивание постоянное.?
hanapov, на последних 2-х страницах этой ветки ни разу не упоминался ФИАТ. Ты о чём?
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение love-to-kill » Вт фев 19, 2013 4:50 pm

Gundesvan писал(а):
love-to-kill писал(а):Предложите свой вариант ходовых огней на 4С!


Изображение

Это фары.
Теперь попробуйте поместить на этом шедевре обязательные ходовые огни.
Аватара пользователя
love-to-kill
альфавладелец
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 3:58 pm
Откуда: СПб
Авто: Kia Ceed

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение zopuh » Вт фев 19, 2013 4:58 pm

Nichilista писал(а):прокатись на этом недоразумении) я чет заколебался от неедущих выставочных экспонатов, пофиг кому там че нравится)))
а полторашка, Вань... ну все относительно в этом долбанном мире) в некоторых странах еще дороже и тоже в силу таможенной политики.

асфальт - аргумент, несомненно. гадский аргумент. (

Вспомни дять что говорят человеку когда он хочет купить атмосферную и моноприводную зубару :D
а за полторашку я уже присмотрел себе ведерко ;) хрен с ним что оно не новое, но V8 решает :D
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение Gundesvan » Вт фев 19, 2013 5:05 pm

love-to-kill писал(а):Теперь попробуйте поместить на этом шедевре обязательные ходовые огни.


в 8с их нет, может и в 4с их не будет!?
"Субару вариант" в 8С проканал - никто даже не обратил внимания на фары
Изображение
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение love-to-kill » Вт фев 19, 2013 5:12 pm

Я нашел вот такие данные:
"Правила ЕЭК ООН № 87 определяют параметры внешних дневных ходовых огней, которыми будут оснащать (согласно правилу ЕЭК ООН № 87 с 2011 года) все новые автомобили".
Аватара пользователя
love-to-kill
альфавладелец
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 3:58 pm
Откуда: СПб
Авто: Kia Ceed

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение Bayzet » Вт фев 19, 2013 5:25 pm

Suspense писал(а):
max_pershin писал(а):Я говорю о машине, рассматривая ее технику. Стала ли хуже техника Субару, ее спортивная начинка, из-за применения "раллийной" оптики?
Стала ли лучше техника Alfa Romeo 4C, ее спортивная начинка, из-за применения многоточечной оптики?
Изображение


А мне блок фары на верхнем рисунке вполне нормальные. Еще бы карбон вместо темной пластмассы и светодиоды как-то упорядочить. Были бы свободные деньги и ровные дороги взял бы с удовольствием для воскресных покатушек.
Alfa Romeo может быть любого цвета при условии, что он - красный!
Аватара пользователя
Bayzet
альфавладелец
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:29 am
Откуда: Украина г.Южноукраинск
Авто: AR Giulietta 1.4/170

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение Typhoon » Вт фев 19, 2013 5:28 pm

max_pershin писал(а):
scsi9 писал(а):
max_pershin писал(а):При ширине 2 метра и весе до тонны будет ехать как Кайман? Сам задумайся, может такое быть?

ну вес будет за тонну.
а в лотус я не помещаюсь(


Вес у машины будет меньше тонны! Удельный вес меньше 4 кг/л.с., при моторе 240 л.с. это меньше 980 кг. Лотус гораздо меньше по размерам! Сопоставь размеры Альфы и Лотуса!
Длина 4000 - 3824, Альфа длиннее на 18 см
Ширина 2000 - 1719, Альфа шире на 28 см
Высота 1180 - 1110, Альфа выше на 7 см
База 2400 - 2300, салон Альфы больше на 10 см

Повторюсь, тойота, эта машина с посредственными показателями динамики! Ее максимальное боковое ускорение ниже, чем у Джульетты КуВе, динамика тормозная и разгонная ниже чем у Джульетты КуВе, салон теснее, чем у Джульетты КуВе. По всем показателям Тойота находится на одном уровне с обычным семейным хетчбеком с маленким турбомотором 1,4, вроде Гольфа или Джульетты. В чем прикол? В том, что у нее в корне не верное для заднеприводного автомобиля распределение веса по осям, больше веса приходится на переднюю ось и на ней из-за недостатка сцепления задних колес можно также легко дрифить, как на Жигулях? Неужели кайф от машины состоит в том, чтобы сорвать задние колеса в занос? По моему это удел японских малолетних имбицилов.


Все верно, Макс! Но! Есть такое непротоколированное, невыразимое в цифрах ТТХ понятие, как fun to drive. И часто бывает так, что в цифрах одна модель намного выше и круче другой, а вот на конкретной дороге та, другая, доставляет намного больше удовольствия от вождения, чем первая, с красивыми цифрами. БМВ 760 имеет разгон 4,6 с до 100 и максималку в 290 км/ч, трушный фановый RWD и отличное распределение веса по осям-но означает ли это гарантию удовольствия от вождения? Увы, нет. Любой простецкий ФФ2 будет на голову кайфовее в драйве, чем 760.
Так и в случае с GT86. Да, у нее не очень впечатляющие цифры в рекламных буклетах, но правильный олдскульный подход в построении авто в итоге выразился в том, что эту машину метут с самого начала продаж очень некисло! Люди соскучились по реальным ощущениям (!) от общения с автомобилем, а не по цифрам динамики и бокового ускорения, которые заставляют друзей уважительно причмокивать от зависти, но при этом не делают машину максимально веселой и интимной к водителю в плане живых эмоций. Лотус Элис на треке Бедфорд сливает Кайенну 4 секунды (!), но означает ли это, что Кайенн более фановый и эмоциональный в драйве, чем Элис? Нет. Просто он подавляет своей мощью ТТХ и напихан под завязку современной электроникой, позволяющей с одной рукой и ногой на треке выигрывать у спорткаров секунды с круга. Но все эти навороты не приближают, а наоборот отдаляют человека от непосредственного контакта с автомобилем и дорогой, делая его придатком к тачке, а не полноценным партнером, получающим удовольствие от чистого контакта.

И да, я уверен, что 4С будет именно такой, дарящей настоящий fun 2 drive! Потому что полно более мощных по ТТХ подобных тачек, полно более комфортных и дорогих по салону, более скоростных и тп., но сейчас Альфа задумала настоящий тру шедевр в стиле золотого века автопрома и просто обязана не облажаться и выпустить именно то, что ожидают от нее миллионы фанов по всему миру! Если случится эпик фейл и тачка выйдет с сырыми/кривыми настройками по управляемости-то можно будет ставить жирный крест на всем ФИАТе и идти сдаваться и сгружать кеш в салоны немцев...

PS. И да, смотрю на новые фары и плачу... Предыдущие на их фоне кажутся просто шедевром Микеланджело на фоне невменяемых рисунков клякс Ротко.

PSS. Страшнее дизайна круглофарых Субар GD трудно нарисовать тачку, даже если это сделает дизайнер СЯ Родиуса после приема мескалина в смеси с настойкой кактуса! Именно поэтому ужасающе страшные цыганско-румынские тюненые фары из провинции Китая ничего не добавляют и не портят в общем экстерьере Субару. Страшное на страшном компенсируется ))
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение Suspense » Вт фев 19, 2013 5:30 pm

Gundesvan писал(а):"Субару вариант" в 8С проканал - никто даже не обратил внимания на фары
Вот пририсовал отточешные фары к 4С, субару и рядом не дрифтовала валялась.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение scsi9 » Вт фев 19, 2013 5:32 pm

Gundesvan писал(а):"Субару вариант" в 8С проканал - никто даже не обратил внимания на фары
Изображение

абсолютно ничего общего..
это как раз отсюда.
Изображение
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение denny_dev » Вт фев 19, 2013 5:34 pm

scsi9, это пока стекло камушком не разобьешь :)))
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia Sprint RWD

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение Typhoon » Вт фев 19, 2013 5:35 pm

denny_dev писал(а):scsi9, это пока стекло капушком не разобьешь :)))


Попробуй разбить стекло фары на 221м, например ) Потом напиши, какие инструменты ты применял для этого )
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение CrazyDr1v3r » Вт фев 19, 2013 5:39 pm

max_pershin писал(а):Ширина 2000 - 1719, Альфа шире на 28 см

Сильно сомневаюсь, что ширина будет 2 метра. Она ж в стандартную европолосу на дороге не поместится??!!
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение cоlombо » Вт фев 19, 2013 5:41 pm

Кирилл, я 2 недели назад расстался со 155, у которой не было даже АБС :) Я на руле чувствовал разметку. А в салоне при хорошем торможении был слышен звук от работы тормозов. Когда ты по повороту руля на 5-10 градусов отлично понимал какая поверхность под колесами. Когда только прерывистое торможение на льду позволяло остановиться там где тебе нужно. Когда на 140 км/ч машину заносило в повороте и я обделывался, от того, что чудом отлавливал автомобиль. Ты думаешь меня сможет чем-то удивить ГТ86? Тем что хвостом метет в повороте? так я это на Жигулях в 14 лет познал :)

Мне гораздо больше импонирует кольцевая манера, в которую концепция ГТ86 вообще не вкладывается..... ну не стоит у меня на нее.... И да, я гораздо больше доверяю сухим цифрам, чем впечатлениям....
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение Gundesvan » Вт фев 19, 2013 5:41 pm

Suspense писал(а):
Gundesvan писал(а):"Субару вариант" в 8С проканал - никто даже не обратил внимания на фары
Вот пририсовал отточешные фары к 4С, субару и рядом не дрифтовала валялась.

Изображение


нижний хорош
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение cоlombо » Вт фев 19, 2013 5:41 pm

CrazyDr1v3r писал(а):
max_pershin писал(а):Ширина 2000 - 1719, Альфа шире на 28 см

Сильно сомневаюсь, что ширина будет 2 метра. Она ж в стандартную европолосу на дороге не поместится??!!



Читай пресс релиз
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Alfa 4C

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика