Brera после немцев. Дилемма выбора)

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Brera после немцев. Дилемма выбора)

Сообщение Babai » Вс май 28, 2017 11:03 pm

Gotham_city писал(а):Прошу тапками не кидать - предал идею :smt0052
Не найдя ничего вменяемого по брере купил жирный купер эс 2015 года за чуть большие деньги чем планировал на бреру.
Ну ничего, покатаюсь годик, дела наладятся окончательно -вернусь к идее с итальяшками поинтереснее :smt007

Всем спасибо за помощь!

Неужели ты и вправду думаешь, что из-за твоего выбора кто то расстроился? Альфу так не покупают! Не ты первый, не ты и последний. И не надо нам оправдывать свой выбор, купер хорошая машинка, хоть и девчачья
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Brera после немцев. Дилемма выбора)

Сообщение Fatherrr » Пн май 29, 2017 9:41 am

Gotham_city писал(а):Ребята, спасибо за разъяснения касаемо компрессора и инфу по истории машины. Всяко посмотрю на днях.
По поводу материалов - хочется ощущения той самой премиальности))) на последних двух машинах bmw 4-ке и А5 этого уже не было - экономят сцуки)))
А вот на бмв е92 вполне еще было ощутимо. Банально когда дверь закрываешь в е92 и в f32 - разница небо и земля.

Кстати машина эта уже за 990 висит :roll:

Получилось посмотреть эту Бреру?
Судя по объявлению, машина продана... Интересно, кто новый счастливый обладатель?)

P.S. Купер эС прикольная тачка, с приводом на одно колесо) Брера интереснее во всём, от интерьера до мотора и привода, не говоря про внешний вид)))
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Brera после немцев. Дилемма выбора)

Сообщение Montekki » Пн май 29, 2017 8:30 pm

купер хорошая машинка

Не Купер, а Купер С, это большая разница. Или это привычка называть все "Мини" "Куперами"?
хоть и девчачья

Чёй-то она девчачья? Немного странно слышать такое, в общем-то, стереотипное мнение от альфиста, которые вроде как привыкли идти "против ветра".
Брера интереснее во всём, от интерьера до мотора и привода, не говоря про внешний вид)))

А Брера с передним приводом имеет привод на два колеса? :D И моторы там все как на подбор ну просто выдающиеся, например 2,2 :what . Да даже 3,2, про который сами же владельцы и пишут, что без компрессора ему под капотом этого бегемота делать нечего.
Ну а про салон и внешний вид это чистая вкусовщина. Интереснее кому? Мне лично нравятся обе машины, как снаружи, так и внутри. У каждой есть свой узнаваемый стиль и его ни с чем не спутать.
Я бы тоже выбрал Купер С в качестве "городской зажигалки", мне больше по душе концепция маленькой легкой тачки с достаточной мощностью (то, на чем раньше специализировалась Альфа).
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Brera после немцев. Дилемма выбора)

Сообщение Роджер Доджер » Пн май 29, 2017 10:18 pm

Montekki писал(а):
купер хорошая машинка

Не Купер, а Купер С, это большая разница. Или это привычка называть все "Мини" "Куперами"?
хоть и девчачья

Чёй-то она девчачья? Немного странно слышать такое, в общем-то, стереотипное мнение от альфиста, которые вроде как привыкли идти "против ветра".
Брера интереснее во всём, от интерьера до мотора и привода, не говоря про внешний вид)))

А Брера с передним приводом имеет привод на два колеса? :D И моторы там все как на подбор ну просто выдающиеся, например 2,2 :what . Да даже 3,2, про который сами же владельцы и пишут, что без компрессора ему под капотом этого бегемота делать нечего.
Ну а про салон и внешний вид это чистая вкусовщина. Интереснее кому? Мне лично нравятся обе машины, как снаружи, так и внутри. У каждой есть свой узнаваемый стиль и его ни с чем не спутать.
Я бы тоже выбрал Купер С в качестве "городской зажигалки", мне больше по душе концепция маленькой легкой тачки с достаточной мощностью (то, на чем раньше специализировалась Альфа).


а я бы между брерой и купер с, как городскую зажигалку выбрал бы джульетту QV For Maserati)))
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Brera после немцев. Дилемма выбора)

Сообщение Subota-R » Вт май 30, 2017 10:43 pm

Миник девчачья? Хм... Стереотип какой -то , катался на минике , крутая тачка, задорная, азартная, управляется, гарцует как надо : и почему у парня не может быть такой тачки? )
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Brera после немцев. Дилемма выбора)

Сообщение Gotham_city » Вт май 30, 2017 11:45 pm

Fatherrr писал(а):
Gotham_city писал(а):Ребята, спасибо за разъяснения касаемо компрессора и инфу по истории машины. Всяко посмотрю на днях.
По поводу материалов - хочется ощущения той самой премиальности))) на последних двух машинах bmw 4-ке и А5 этого уже не было - экономят сцуки)))
А вот на бмв е92 вполне еще было ощутимо. Банально когда дверь закрываешь в е92 и в f32 - разница небо и земля.

Кстати машина эта уже за 990 висит :roll:

Получилось посмотреть эту Бреру?
Судя по объявлению, машина продана... Интересно, кто новый счастливый обладатель?)

P.S. Купер эС прикольная тачка, с приводом на одно колесо) Брера интереснее во всём, от интерьера до мотора и привода, не говоря про внешний вид)))


Неа, когда она стала за 990 - запланировал на следующий день, потом она пропала...и появилось чуть позже еще на пару дней за 1 300))

Subota-R писал(а):Миник девчачья? Хм... Стереотип какой -то , катался на минике , крутая тачка, задорная, азартная, управляется, гарцует как надо : и почему у парня не может быть такой тачки? )


Миник веселая оказалась машинка) рулится как карт, по паспорту 6.7 до сотни, но ощущений явно на большее))) у меня прошлая машина ехала 5.8 - так весело не было))
Внешность и внутрянка конечно на любителя, но в целом Ок. Из приятного для меня - хорошая мультимедиа родная: музычка через блютус напрямую из эпл мьюзика с обложками альбомов и т.п. Привык я к этому)
Gotham_city
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 01, 2017 10:30 pm

Re: Brera после немцев. Дилемма выбора)

Сообщение Majo » Ср май 31, 2017 2:51 pm

Gotham_city писал(а):Прошу тапками не кидать - предал идею :smt0052
Не найдя ничего вменяемого по брере купил жирный купер эс 2015 года за чуть большие деньги чем планировал на бреру.
Ну ничего, покатаюсь годик, дела наладятся окончательно -вернусь к идее с итальяшками поинтереснее :smt007

Всем спасибо за помощь!

Поинтереснее это Мазер? :-)
А так, поздравляю с покупкой, Мини - классная тачка!
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Re: Brera после немцев. Дилемма выбора)

Сообщение omega_sarapul » Ср май 31, 2017 4:58 pm

фото хоть скинь нам, бедолагам на италоломах ))
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Brera после немцев. Дилемма выбора)

Сообщение AlekcandR159 » Ср май 31, 2017 5:23 pm

omega_sarapul писал(а):фото хоть скинь нам, бедолагам на италоломах ))

У Англичан Мини позиционируется как авто для голубых)) :D
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: Brera после немцев. Дилемма выбора)

Сообщение Rostman » Ср май 31, 2017 5:26 pm

AlekcandR159 писал(а):
omega_sarapul писал(а):фото хоть скинь нам, бедолагам на италоломах ))

У Англичан Мини позиционируется как авто для голубых)) :D

Обычно так говорят только гомосеки)
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Brera после немцев. Дилемма выбора)

Сообщение atom_city » Ср май 31, 2017 5:29 pm

Rostman писал(а):
AlekcandR159 писал(а):
omega_sarapul писал(а):фото хоть скинь нам, бедолагам на италоломах ))

У Англичан Мини позиционируется как авто для голубых)) :D

Обычно так говорят только гомосеки)


на мини? :D :D
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Brera после немцев. Дилемма выбора)

Сообщение Babai » Ср май 31, 2017 9:23 pm

Montekki писал(а):
купер хорошая машинка

Не Купер, а Купер С, это большая разница. Или это привычка называть все "Мини" "Куперами"?
хоть и девчачья

Чёй-то она девчачья? Немного странно слышать такое, в общем-то, стереотипное мнение от альфиста, которые вроде как привыкли идти "против ветра".

чем внешне купер отличается от купер с? я не обсуждал ее динамические и технические параметры, а внешне они почти неотличимы и для меня они на одно "лицо". я не знаю, вот тут многим он нравится, но я с улыбкой смотрю на мужиков в этой машине, смотрятся просто смешно, не мужская это машина, а вот девочки на ней хорошо смотрятся.
Зы я знаю, что у нее хорошие показатели, но это не машина на каждый день, на которую хочется оглянуться, когда отходишь от нее.
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Brera после немцев. Дилемма выбора)

Сообщение KorzH » Ср май 31, 2017 9:30 pm

Ты пожалеешь о сделанном выборе...
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Brera после немцев. Дилемма выбора)

Сообщение omega_sarapul » Ср май 31, 2017 11:06 pm

Хороший выбор. А S отличается от Уана так же как 159-я 1,8 от 3,2.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Brera после немцев. Дилемма выбора)

Сообщение Smit » Ср май 31, 2017 11:20 pm

Babai писал(а):,.. а вот девочки на ней хорошо смотрятся.
Зы я знаю, что у нее хорошие показатели, но это не машина на каждый день, на которую хочется оглянуться, когда отходишь от нее.

как точно замечено!
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Пред.След.

Вернуться в Советы по выбору и покупке AR159/Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика