Собираюсь купить 159. ПОМОГИТЕ!!

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Собираюсь купить 159. ПОМОГИТЕ!!

Сообщение KLaarK!! » Вт ноя 04, 2014 1:55 pm

Всем привет. Я решил купить Alfa romeo 159 с двигателем 2.2 jts на селеспиде.
У кого она имеется или вообще хоть что то знает об этом помогите.

Мои сомнения заключаются в том что меня все отговаривают говорят мол: "Машина сыпится", "С роботом одни проблемы", "Запчасти стоят колосальных денег", "Ремонт также дорогой" и что это вообще бред. Мне лично кажется что это все МИФ, я не верю во все это и считаю что машина достойная и не хуже чем все bmw, ауди и тп.

Я хочу услышать комментарии людей которые реально владеют данной моделью, на сколько она затратна.?
На сколько она дорого в обслуге.?
Как себя ведет робот.?

Если брать в расчет то, что машина будет в хорошем состоянии (Не убитая).

Действительно ли все вышеописанные слова это МИФ или это реальность.?

PS: Я лично смотрел цены на зачасти и ничего сверхестественного и их ценах не увидел. Помогите пожалуйста советом, на вас одна надежда. Заранее огромное спасибо, буду благодарен любому комментарию!! Я из Москвы.
KLaarK!!
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 1:49 pm

Re: Собираюсь купить 159. ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Berluskoni Beluchi » Вт ноя 04, 2014 2:09 pm

ЯП не брал 2.2 на селеке, тем более если 2006-2007 г
жадность порождает бедность
+79119280577
Аватара пользователя
Berluskoni Beluchi
ветеран
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 6:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: AR 159 TI, BMW 520,

Re: Собираюсь купить 159. ПОМОГИТЕ!!

Сообщение zigerdfish » Вт ноя 04, 2014 2:18 pm

Ну первое с чем вы должны столкнутся это расход... примерно 15-18л в городском цикле при условии вваливания, по другому эта машина не умеет :roll: нет даже не машина а скорее водитель...Ну не получается ездить как пенсионер, хоть убей..
Запчасти по цене абсолютно тоже самое что обслуживать там: опель бмв итд итп.
Селеспид зараза, оказалось вещь надежная, по сравнению со 156. У меня машинка 2008г За все время сломался один датчик и все. Да и сам робот я полюбил, после него ни начем ездить комфортно не получается..
Сыпется? Неее это приоры сыпятся, с такими предъявами вам наверное луччше в ваз клуб заглянуть На дуршлаки с болтами посмотреть
При постоянном контроле и обслуживании автомобиля примерно раз в полгода, вероятность поломки равна 0. + ко всему машина уже в местных кругах довольно хорошо изучена и все ее подводные камни известны.
Вот есть у нас в семье jaguar xf дык у него пробег на эвакуаторе больше чем по дорогам... :what :smt0052
ТО в среднем 3.500 до 5000руб Но можно и самому по большей части элементов.
zigerdfish
альфавладелец
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:18 pm
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 2.2 SS

Re: Собираюсь купить 159. ПОМОГИТЕ!!

Сообщение KLaarK!! » Вт ноя 04, 2014 2:24 pm

Если можно чуть по-подробнее: Что ломалось за время эксплуатации и какие суммы были потрачены..
KLaarK!!
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 1:49 pm

Re: Собираюсь купить 159. ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Muherium » Вт ноя 04, 2014 2:42 pm

KLaarK!! писал(а):Всем привет. Я решил купить Alfa romeo 159 с двигателем 2.2 jts на селеспиде.
У кого она имеется или вообще хоть что то знает об этом помогите.

Мои сомнения заключаются в том что меня все отговаривают говорят мол: "Машина сыпится", "С роботом одни проблемы", "Запчасти стоят колосальных денег", "Ремонт также дорогой" и что это вообще бред. Мне лично кажется что это все МИФ, я не верю во все это и считаю что машина достойная и не хуже чем все bmw, ауди и тп.

Я хочу услышать комментарии людей которые реально владеют данной моделью, на сколько она затратна.?
На сколько она дорого в обслуге.?
Как себя ведет робот.?

Если брать в расчет то, что машина будет в хорошем состоянии (Не убитая).

Действительно ли все вышеописанные слова это МИФ или это реальность.?

PS: Я лично смотрел цены на зачасти и ничего сверхестественного и их ценах не увидел. Помогите пожалуйста советом, на вас одна надежда. Заранее огромное спасибо, буду благодарен любому комментарию!! Я из Москвы.


2.2 хороший тяговитый двигатель, но требует постоянного внимания. Со временем двигло засера...ся и совершенно не едет снизу, дергается, не ровно работает и т.д. отсюда получаешь полное отсутсвие комфорта в пробках и повышенный расход из-за перегазовок. Чтобы этого избежать нужно постоянно следить за чистотой впуска и дросселя, состоянием клапана картерных газов, клапанов фазовращателей, ну и задумываться о катализаторах конечно. Еще хоршобы уделять особое внимание чистоте радиаторов, поскольку летом при постоянном перегреве кондей и вторая скорость вентелятора заметно сжирают момент на низах. Если все это делать, то будешь только радоваться от езды :smt006 :smt006 :smt006
Последний раз редактировалось Muherium Вт ноя 04, 2014 2:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Muherium
альфавладелец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 1.8, Brera 2.2M

Re: Собираюсь купить 159. ПОМОГИТЕ!!

Сообщение zigerdfish » Вт ноя 04, 2014 2:52 pm

что ломалось:
дворники, сами щетки 1050руб заз в 1.5 -2 года
датчик выбора передач 5000 руб при пробеге 57000
защита двигателя 6000 рублей при пробеге 54000
передние колесные арки по 1500 за штуку при пробеге 54000
колодки у меня это расходный материал 3000-5000 тр
масло motul xclean 8100 1500he, 5 литров каждые 7500-10000 фильтр 300 руб
Тормозная жидкость в кпп раз в полгода в зимний период раз в 3 месяца от 700-1000 руб с заменой
Воздушный фильтр раз в 20000 700руб, салонный по мере надобности 400 руб
за весь срок экспл 2 лампы обе в габаритных огнях один с переди слева другой с зади в номерном знаке 40 руб
Жижа гур раз в 10000-15000 или по мере необходимости 1500руб с заменой
Охлаждающая жидкость по мере необходимости ну 1500-2000руб с заменойПОДВЕСКА, при осмотре раз в полгода, год вероятность попасть на бабки мала если вовремя менять те части которые износились. если не следить то изношенные элементы потянут за собой исправные элементы и менять нужно будет целый узел по ценам рычаги ~3000руб сайлент блоки 1000-1500руб стабилизаторы от 800руб
Сцепление 12000руб диск корзина на 2.2 SS замена 7000руб ходит по рассказам 60-80т.км я вот летом буду менять
Запороть двиг?? ну хз как это..
масло в коробке хз
омывашка 5лит на неделю 200руб при условии отключения омывания фар
а да тросики ручного тормоза от 800руб это болезнь, менять геморрой
Альфа это Альфа, сравнивать с бимиви или ауди или хонда смысла нет, если упиратся в расход, запчасти то надо брать ТАЙОТУ!! Альфа машина для души :oops: , её харизма внешний вид и управляемость не сравнится ни с чем. Конкретно мне пофиг сколько лв у меня туда уходит, я получаю удовольствие за рулем...
zigerdfish
альфавладелец
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:18 pm
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 2.2 SS

Re: Собираюсь купить 159. ПОМОГИТЕ!!

Сообщение atom_city » Вт ноя 04, 2014 3:25 pm

zigerdfish писал(а):что ломалось:
дворники, сами щетки 1050руб заз в 1.5 -2 года
датчик выбора передач 5000 руб при пробеге 57000
защита двигателя 6000 рублей при пробеге 54000
передние колесные арки по 1500 за штуку при пробеге 54000
колодки у меня это расходный материал 3000-5000 тр
масло motul xclean 8100 1500he, 5 литров каждые 7500-10000 фильтр 300 руб
Тормозная жидкость в кпп раз в полгода в зимний период раз в 3 месяца от 700-1000 руб с заменой
Воздушный фильтр раз в 20000 700руб, салонный по мере надобности 400 руб
за весь срок экспл 2 лампы обе в габаритных огнях один с переди слева другой с зади в номерном знаке 40 руб
Жижа гур раз в 10000-15000 или по мере необходимости 1500руб с заменой
Охлаждающая жидкость по мере необходимости ну 1500-2000руб с заменойПОДВЕСКА, при осмотре раз в полгода, год вероятность попасть на бабки мала если вовремя менять те части которые износились. если не следить то изношенные элементы потянут за собой исправные элементы и менять нужно будет целый узел по ценам рычаги ~3000руб сайлент блоки 1000-1500руб стабилизаторы от 800руб
Сцепление 12000руб диск корзина на 2.2 SS замена 7000руб ходит по рассказам 60-80т.км я вот летом буду менять
Запороть двиг?? ну хз как это..
масло в коробке хз
омывашка 5лит на неделю 200руб при условии отключения омывания фар
а да тросики ручного тормоза от 800руб это болезнь, менять геморрой
Альфа это Альфа, сравнивать с бимиви или ауди или хонда смысла нет, если упиратся в расход, запчасти то надо брать ТАЙОТУ!! Альфа машина для души :oops: , её харизма внешний вид и управляемость не сравнится ни с чем. Конкретно мне пофиг сколько лв у меня туда уходит, я получаю удовольствие за рулем...


ну давай еще и я напишу - у меня пробег 141к, за год пробежал 40 тысяч:

ТО раз в 10тыщ с торировкой, замена всяких жиж ГУРа, тормозухи и т.д. перед зимой раз в год,
сальник двигателя
сальник КПП + замена жижи
пыльник шруса правого
рычаги + амморты на морде (попал в страшную яму)

ручником зимой не пользуюсь :smt0052 :D

на моей машине сцепление меняли на 76тысячах, пока у меня поводов к замене нет...

все:)
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Собираюсь купить 159. ПОМОГИТЕ!!

Сообщение atom_city » Вт ноя 04, 2014 3:27 pm

KLaarK!! писал(а):Всем привет. Я решил купить Alfa romeo 159 с двигателем 2.2 jts на селеспиде.
У кого она имеется или вообще хоть что то знает об этом помогите.

Мои сомнения заключаются в том что меня все отговаривают говорят мол: "Машина сыпится", "С роботом одни проблемы", "Запчасти стоят колосальных денег", "Ремонт также дорогой" и что это вообще бред. Мне лично кажется что это все МИФ, я не верю во все это и считаю что машина достойная и не хуже чем все bmw, ауди и тп.

Я хочу услышать комментарии людей которые реально владеют данной моделью, на сколько она затратна.?
На сколько она дорого в обслуге.?
Как себя ведет робот.?

Если брать в расчет то, что машина будет в хорошем состоянии (Не убитая).

Действительно ли все вышеописанные слова это МИФ или это реальность.?

PS: Я лично смотрел цены на зачасти и ничего сверхестественного и их ценах не увидел. Помогите пожалуйста советом, на вас одна надежда. Заранее огромное спасибо, буду благодарен любому комментарию!! Я из Москвы.


все пиздеж и провокация, робота вторая генерация надежна и интересна, запчасти как на иномарки, по обслуге - клубный сервис в помощь, цены вполне себе умеренные...

так что выбирай, и добро пожаловать :smt006 :smt006
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Собираюсь купить 159. ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Хулиган » Вт ноя 04, 2014 3:40 pm

Все это воздушные разговоры! Топик стартер просто попросись на тест драйв за руль на Альфу и выбери какую нить пустую извилистую дорогу. И топни! :D
И спустя всего 10 минут становится похер и на расход и на обслуживание и вообще на все вокруг! Так как ты сливаешся с машиной.она тебя поглащает! Такого не испытаешь на немцах,корейцах и япошках. Проверено лично!
Если ты задаешь себе вопрос по обслуживанию после тест драйва, просто скажи себе оно тебе не надо! Я про машину.
Если Альфу не любить ей нельзя обладать.ты будешь её убийцей! А это уже преступление! :wink:
La bestia nera!
Кто говорит что машина просто кусок металла — просто куски мяса…
Аватара пользователя
Хулиган
альфавладелец
альфавладелец
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 11:06 pm
Откуда: Кюльтурная столиса
Авто: DS5 2.0 HDi

Re: Собираюсь купить 159. ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Muherium » Вт ноя 04, 2014 3:46 pm

atom_city писал(а):
zigerdfish писал(а):что ломалось:
дворники, сами щетки 1050руб заз в 1.5 -2 года
датчик выбора передач 5000 руб при пробеге 57000
защита двигателя 6000 рублей при пробеге 54000
передние колесные арки по 1500 за штуку при пробеге 54000
колодки у меня это расходный материал 3000-5000 тр
масло motul xclean 8100 1500he, 5 литров каждые 7500-10000 фильтр 300 руб
Тормозная жидкость в кпп раз в полгода в зимний период раз в 3 месяца от 700-1000 руб с заменой
Воздушный фильтр раз в 20000 700руб, салонный по мере надобности 400 руб
за весь срок экспл 2 лампы обе в габаритных огнях один с переди слева другой с зади в номерном знаке 40 руб
Жижа гур раз в 10000-15000 или по мере необходимости 1500руб с заменой
Охлаждающая жидкость по мере необходимости ну 1500-2000руб с заменойПОДВЕСКА, при осмотре раз в полгода, год вероятность попасть на бабки мала если вовремя менять те части которые износились. если не следить то изношенные элементы потянут за собой исправные элементы и менять нужно будет целый узел по ценам рычаги ~3000руб сайлент блоки 1000-1500руб стабилизаторы от 800руб
Сцепление 12000руб диск корзина на 2.2 SS замена 7000руб ходит по рассказам 60-80т.км я вот летом буду менять
Запороть двиг?? ну хз как это..
масло в коробке хз
омывашка 5лит на неделю 200руб при условии отключения омывания фар
а да тросики ручного тормоза от 800руб это болезнь, менять геморрой
Альфа это Альфа, сравнивать с бимиви или ауди или хонда смысла нет, если упиратся в расход, запчасти то надо брать ТАЙОТУ!! Альфа машина для души :oops: , её харизма внешний вид и управляемость не сравнится ни с чем. Конкретно мне пофиг сколько лв у меня туда уходит, я получаю удовольствие за рулем...


ну давай еще и я напишу - у меня пробег 141к, за год пробежал 40 тысяч:

ТО раз в 10тыщ с торировкой, замена всяких жиж ГУРа, тормозухи и т.д. перед зимой раз в год,
сальник двигателя
сальник КПП + замена жижи
пыльник шруса правого
рычаги + амморты на морде (попал в страшную яму)

ручником зимой не пользуюсь :smt0052 :D

на моей машине сцепление меняли на 76тысячах, пока у меня поводов к замене нет...

все:)

Главная причина поломки ручника это его не использование. Тросик просто закисает. Нужно каждый день хотя бы дергать его для профилактики :smt0057 :smt0057 :smt0057
Аватара пользователя
Muherium
альфавладелец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 1.8, Brera 2.2M

Re: Собираюсь купить 159. ПОМОГИТЕ!!

Сообщение atom_city » Вт ноя 04, 2014 4:21 pm

Muherium писал(а):Главная причина поломки ручника это его не использование. Тросик просто закисает. Нужно каждый день хотя бы дергать его для профилактики :smt0057 :smt0057 :smt0057


а вот и нифига, причина - в попадании влаги под кожух тросика, и ее замерзании в мороз, я уже пару раз дернул для профилактики, прыгал потом вокруг машины:)
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Собираюсь купить 159. ПОМОГИТЕ!!

Сообщение denissimus » Вт ноя 04, 2014 6:23 pm

машина как машина. В своей ценовой категории не самая лучшая и, конечно, далеко не самая худшая. Все ее плюсы, для кого-то и минусы.
Подвеска для кого-то покажется слишком жесткой, для кого-то слишком мягкой. По мне самое то))
Динамика средняя (для своей категории).
Рулежка хуже чем у заднеприводных флагманов, но лучше, чем у большинства переднеприводных машин (имхо). По мне, так ничего выдающегося у 159 в рулёжке нету. Нормальная рулёжка. Чуть ватноватый руль в окололунной зоне руль, но машина в целом собранная.
Из того, что действительно (а не в фантазиях фанатов и ненавистников) отличает 159 от других машин, это относительная эксклюзивность, действительно очень хорошая внешность, очень высокая масса, абсолютная неугоняемость. По надежности все в порядке, но в этой ценовой категории у большинства современных машин тоже все в порядке с надежностью. Они не слишком дешевые, чтоб экономить на материалах и не слишком дорогие и сложные, чтоб много чему было ломаться.
Запчасти стоят обычных денег. Некоторые дешевле аналогов от других марок, некоторые дороже. Расходники стоят у всех примерно одинаково.

По прошествии 4 лет пользования 159-й, могу сказать, что она мне НЕ надоела. Альтернатив пока не вижу для себя. По надежности удивила в хорошем смысле слова. К внешности привык и особо внимания не обращаю.

З.Ы. Заклюют ща за отсутствие восторженных прилагательных в тексте, но для меня слова и эмоции значат очень мало во владении машиной, а то, что мне она просто нравится через столько лет - это куда важнее. Хорошая машина - это просто хорошая машина. А 159 - хорошая машина.
привит
Аватара пользователя
denissimus
Коллекционер
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:43 pm
Откуда: Питер
Авто: 159 2.4 JTDm

Re: Собираюсь купить 159. ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Хулиган » Вт ноя 04, 2014 6:54 pm

Кстати да. Альтернатив после 159 дизель автомат я тоже не вижу! За 2.5 года ни на что не упал глаз, а Альф новых нет.((

Одна надежда.что через пару лет Гибли хорошо подешевеет, они есть дизели на автомате... :-)
La bestia nera!
Кто говорит что машина просто кусок металла — просто куски мяса…
Аватара пользователя
Хулиган
альфавладелец
альфавладелец
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 11:06 pm
Откуда: Кюльтурная столиса
Авто: DS5 2.0 HDi

Re: Собираюсь купить 159. ПОМОГИТЕ!!

Сообщение atom_city » Вт ноя 04, 2014 7:04 pm

Хулиган писал(а):Кстати да. Альтернатив после 159 дизель автомат я тоже не вижу! За 2.5 года ни на что не упал глаз, а Альф новых нет.((

Одна надежда.что через пару лет Гибли хорошо подешевеет, они есть дизели на автомате... :-)


ломучая она, да еще и на дизеле - не тру...
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Собираюсь купить 159. ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Хулиган » Вт ноя 04, 2014 7:15 pm

atom_city писал(а):
Хулиган писал(а):Кстати да. Альтернатив после 159 дизель автомат я тоже не вижу! За 2.5 года ни на что не упал глаз, а Альф новых нет.((

Одна надежда.что через пару лет Гибли хорошо подешевеет, они есть дизели на автомате... :-)


ломучая она, да еще и на дизеле - не тру...

Откуда Инфа? Она же только в 13-м вроде вышла? :roll:
La bestia nera!
Кто говорит что машина просто кусок металла — просто куски мяса…
Аватара пользователя
Хулиган
альфавладелец
альфавладелец
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 11:06 pm
Откуда: Кюльтурная столиса
Авто: DS5 2.0 HDi

След.

Вернуться в Советы по выбору и покупке AR159/Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика