Покупка 159-ой

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Штирлиц » Вт авг 05, 2014 10:22 pm

Все болячки достаточно стандартны. Особое внимание дорогостоящим агрегатам! Турбина, рейка, сцепление. Ходовка лечится как и на всех машинах.

Чего-то сверхестественного в Альфе нет.

PS А без флуда здесь никак не обойдешься :-)
Аватара пользователя
Штирлиц
альфавладелец
 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm
Откуда: Москва - Зеленоград - Снегири
Авто: 156 2.4 jtd

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Privateer » Вт авг 05, 2014 11:33 pm

Беда лишь только в том, что для нашей местности это весьма редкий авто... его многие в автосервисах даже на картинках не видели... я когда спрашивал возможно ли будет обеспечить ремонт Альфа Ромео ответ был таким: да, конечно возможно... а чей это автомобиль? И после этого всё становилось понятным...

Конечно умирающая турбина и сажевый фильт могут пригвоздить меня гвоздями моих родственников к моему же гробу... :-)
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Babai » Вт авг 05, 2014 11:50 pm

Privateer писал(а):
Штирлиц писал(а):С чем связано такое пожелание?


Не очень большое желание платить налог... лучше эти деньги в машину вложить... но это так... мысли... если конечно будет стоящий вариант, чтобы - вах - тогда конечно и мошнУ можно будет подтянуть... Но пока я о пожеланиях... :-)

если тебя пугает 7 т.р. в год, то перед покупкой посмотри расход альфы (для пущей наглядности можно сравнить с одноклассниками из германии) и стоимость расходников (рычагов, ступиц, аммортизаторов и т.д.). может и не стоит залазить в долговую яму? альфу надо покупать сердцем, в противном случае тебя ждет разочарование
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Покупка 159-ой

Сообщение demooon87 » Вт авг 05, 2014 11:51 pm

Privateer писал(а):Беда лишь только в том, что для нашей местности это весьма редкий авто... его многие в автосервисах даже на картинках не видели... я когда спрашивал возможно ли будет обеспечить ремонт Альфа Ромео ответ был таким: да, конечно возможно... а чей это автомобиль? И после этого всё становилось понятным...

Конечно умирающая турбина и сажевый фильт могут пригвоздить меня гвоздями моих родственников к моему же гробу... :-)


так как альфа ромео построена Фиатом, а не дядей Васей в гараже - проблем с её обслугой - нет. Тем более со 159. Там нет никаких хитростей и тонкостей. Ваг тех годов зачастую куда сложнее..
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Lirik » Вт авг 05, 2014 11:53 pm

Как ты 7 то насчитал?
Ты же пытаешься сэкономить РАЗНИЦУ.
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Privateer » Ср авг 06, 2014 12:11 am

Babai писал(а):если тебя пугает 7 т.р. в год, то перед покупкой посмотри расход альфы (для пущей наглядности можно сравнить с одноклассниками из германии) и стоимость расходников (рычагов, ступиц, аммортизаторов и т.д.). может и не стоит залазить в долговую яму? альфу надо покупать сердцем, в противном случае тебя ждет разочарование


Речь не идёт о долговой яме - речь идёт о рациональном использовании средств. Зачем мне платить эти 7 тысяч государству, если я могу их потратить на содержание авто?

demooon87 писал(а):так как альфа ромео построена Фиатом, а не дядей Васей в гараже - проблем с её обслугой - нет. Тем более со 159. Там нет никаких хитростей и тонкостей. Ваг тех годов зачастую куда сложнее..


Это всё так... но опять же... для того, чтобы рассуждать линейно нужно хотя бы просто встать на моё место. :-) У нас тут не многи иные реалии. Железяки - не проблема, руки есть и всё такое... но вот когда дело коснётся электроники и так далее... вот тут уж... боюсь местными кулибиными дело не обойдётся... да и не подпущу я их к автомобилю... расстреляю! :-)

Lirik писал(а):Как ты 7 то насчитал?Ты же пытаешься сэкономить РАЗНИЦУ.


http://calcsoft.ru/kalkulator-transport ... rskiy-kray
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Покупка 159-ой

Сообщение demooon87 » Ср авг 06, 2014 12:17 am

Встану на ваше место. Ноутбук+ ФЕС + кабель за 20 долларов - творят чудеса. Ни разу не подводил.
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Privateer » Ср авг 06, 2014 12:21 am

demooon87 писал(а):Встану на ваше место. Ноутбук+ ФЕС + кабель за 20 долларов - творят чудеса. Ни разу не подводил.


Коллега, не всё сразу... я ведь только учусь! :-) Вот благодаря Вам и другим отзывчивым людям и буду потихоньку во всё вникать. Глаза боятся - руки делают. Всё будет ок!
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Покупка 159-ой

Сообщение demooon87 » Ср авг 06, 2014 12:23 am

Privateer писал(а):
demooon87 писал(а):Встану на ваше место. Ноутбук+ ФЕС + кабель за 20 долларов - творят чудеса. Ни разу не подводил.


Коллега, не всё сразу... я ведь только учусь! :-) Вот благодаря Вам и другим отзывчивым людям и буду потихоньку во всё вникать. Глаза боятся - руки делают. Всё будет ок!


Ученье - свет. Сам через это прошел. Но сложности с альфами нет.
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Privateer » Ср авг 06, 2014 12:28 am

demooon87 писал(а):
Privateer писал(а):Ученье - свет. Сам через это прошел. Но сложности с альфами нет.


Сюда меня привело огромное желание... я просто хочу поучаствовать в этом не большом но увлекательном приключении под названием Альфа Ромео. Люблю новое... люблю учиться... уважаю и прислушиваюсь к знатокам и просто хорошим людям. Так что... буду поддтягивать матчасть. Строго не судите если что не так... если человек упал - это ещё не значит, что он идёт не тем путём. :-)
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Dr.D » Ср авг 06, 2014 12:33 am

Если хочешь поучаствовать в увлекательном приключении под названием Альфа Ромео, рекомендую начать с 156й модели с роботом Селеспид :what :-)
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Покупка 159-ой

Сообщение demooon87 » Ср авг 06, 2014 12:34 am

Dr.D писал(а):Если хочешь поучаствовать в увлекательном приключении под названием Альфа Ромео, рекомендую начать с 156й модели с роботом Селеспид :what :-)



Ну зачем же так жестоко? :smt0052 :D дайте человеку насладится машиной, а не выучить всю мат часть наизусть :D
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Privateer » Ср авг 06, 2014 12:45 am

Dr.D писал(а):Если хочешь поучаствовать в увлекательном приключении под названием Альфа Ромео, рекомендую начать с 156й модели с роботом Селеспид :what :-)


Вы опоздали! Я уже был там! ;-) :-) Ещё зимой хотел купить 156-ю рестайлинг 2005 год... поехал смотреть... и когда дело дошло до Selespeed сделка не состоялась по причине того, что робот был изрядно смазан маслом... причём не только внутри... а и с наружи и если наличие смазки внутри коробки хозяин ещё как-то смог обьяснить, то наличие масла вокруг и на самом роботе обьяснить ему не удалось. Да и по словам механика масло было не того цвета.

demooon87 писал(а):Ну зачем же так жестоко? дайте человеку насладится машиной, а не выучить всю мат часть наизусть


Ничего старшного... за одного битого двух не битых дают. :-)
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Dr.D » Ср авг 06, 2014 1:01 am

Privateer писал(а):
Dr.D писал(а):Если хочешь поучаствовать в увлекательном приключении под названием Альфа Ромео, рекомендую начать с 156й модели с роботом Селеспид :what :-)


Вы опоздали! Я уже был там! ;-) :-) Ещё зимой хотел купить 156-ю рестайлинг 2005 год... поехал смотреть... и когда дело дошло до Selespeed сделка не состоялась по причине того, что робот был изрядно смазан маслом... причём не только внутри... а и с наружи и если наличие смазки внутри коробки хозяин ещё как-то смог обьяснить, то наличие масла вокруг и на самом роботе обьяснить ему не удалось. Да и по словам механика масло было не того цвета.

Ну хотеть купить и владеть это немного разные вещи :8
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Privateer » Ср авг 06, 2014 1:18 am

Dr.D писал(а):Ну хотеть купить и владеть это немного разные вещи :8


Всё что не делается - всё к лучшему. Именно после этого вояжа и после слов механика о том, что лучше бы ты 159-ю присматривал, я и решил всё своё внимание сконцентрировать именно на 159-ой. Так что... судьба. :-)

А так... купил бы... но продавец решил, что у него не машина, а межгалоктический ворлонский космолёт, для такого аппарат у меня просто не нашлось бы космического причала.
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Пред.След.

Вернуться в Советы по выбору и покупке AR159/Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика