Покупка 159-ой

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Privateer » Ср авг 06, 2014 9:54 pm

demooon87 писал(а):
Вот буквально недавно куплен передний бампер. 113 Евро. Отличного качества, стал как родной, пластик мягкий.


Ну вот... и я о том же... всегда можно пристроить, пусть и не большую, казалось бы сумму, во что-то полезное. :-)
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Покупка 159-ой

Сообщение alex5 » Чт авг 07, 2014 12:14 pm

Privateer писал(а):
deni74 писал(а):Нужно брать бельгийского кастрата и чиповать/вырезать

А вот этого не надо! :-) Никаких чипов и по возможности никаких операций по вырезанию. Должно быть то, что должно, не больше ни меньше. Мне чужого не надо, но лишнему, я тоже, в данном случае, рад не буду.

А в чем моральная проблема? Хочется сохранить экологию? Или есть сомнения что после "чипа" движок развалится?
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Покупка 159-ой

Сообщение alex5 » Чт авг 07, 2014 12:41 pm

За такие деньги FAP-ы скорее всего будут уже "на походе". И если "вырезать" не вариант, то надо соответственно менять. Пусть меня поправят но они в Москве около ста тысяч стоят новые...
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Privateer » Чт авг 07, 2014 9:59 pm

alex5 писал(а):А в чем моральная проблема? Хочется сохранить экологию? Или есть сомнения что после "чипа" движок развалится?


Да собственно просто хочется, чтобы всё было ТАК. :-)

alex5 писал(а):За такие деньги FAP-ы скорее всего будут уже "на походе". И если "вырезать" не вариант, то надо соответственно менять. Пусть меня поправят но они в Москве около ста тысяч стоят новые...


Буду думать, искать решение проблемы. Не в первой. А деньги... ну что ж... сегодня их нет, завтра они есть... и наоборот...

Надо смотреть по ситуации конечно. Будет гарантия качественно вырезать - вырежу, но... абы как и дяди Васи в гараже... никогда! :-) Вот такой у меня "голый" перфекционизм. :-)
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Babai » Чт авг 07, 2014 10:20 pm

Privateer писал(а):К тому же, в Краснодарском крае есть скачуха одна... и машины до 150 лошадок не облагаются налогом. Ну это так... мысли в слух.

Уж в Краснодаре проблем с обслуживанием вообще не должно быть, только тут на форуме есть альфисты со стажем, которые не бросят в трудную минуту
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Privateer » Чт авг 07, 2014 10:35 pm

Babai писал(а):Уж в Краснодаре проблем с обслуживанием вообще не должно быть, только тут на форуме есть альфисты со стажем, которые не бросят в трудную минуту


На счёт самого Краснодара не могу пока ничего сказать, насколько мне известно, итальянцев обслуживают в Динской, там как бы специализированный центр, там не был, но был в Батайске, это Ростовска область, тоже обслуживают Альфу, так вот... не очень хорошо отзывались о Динской... может у всех мастеров так принято... засаживать друг друга... не знаю... но если была замена мастера... то видя работу предыдущего своего коллеги они, как правило, очень сильно негодуют по поводу квалификации своих предшественников. :-)
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Покупка 159-ой

Сообщение AlekcandR159 » Вс авг 10, 2014 5:09 pm

Privateer писал(а):
Babai писал(а):Уж в Краснодаре проблем с обслуживанием вообще не должно быть, только тут на форуме есть альфисты со стажем, которые не бросят в трудную минуту


На счёт самого Краснодара не могу пока ничего сказать, насколько мне известно, итальянцев обслуживают в Динской, там как бы специализированный центр, там не был, но был в Батайске, это Ростовска область, тоже обслуживают Альфу, так вот... не очень хорошо отзывались о Динской... может у всех мастеров так принято... засаживать друг друга... не знаю... но если была замена мастера... то видя работу предыдущего своего коллеги они, как правило, очень сильно негодуют по поводу квалификации своих предшественников. :-)

Сервис в Батайске отличный,сам по возможности туда заезжал, если с Альфой то лучше к ним,
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Privateer » Вс авг 10, 2014 8:38 pm

Весь сервис в целом оставил двойственные впечатления. Что касается парня, который занимается непосредственно Альфами, Алексей его зовут, то он произвёл самое благоприятное впечатление. Очень помог сделать правильный выбор в пользу 159-ой. В Батайске, я смотрел 156-ю. :-)
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Покупка 159-ой

Сообщение KorzH » Пн авг 11, 2014 3:33 pm

Насколько я знаю, Динская - город перекупов. Нет?
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Покупка 159-ой

Сообщение AlekcandR159 » Пн авг 11, 2014 4:18 pm

KorzH писал(а):Насколько я знаю, Динская - город перекупов. Нет?

Какой город, станица, пригород Краснодара - 20 км,
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Privateer » Пн авг 11, 2014 7:08 pm

KorzH писал(а):Насколько я знаю, Динская - город перекупов. Нет?


Ничего конкретного по этому поводу сказать не могу... не был там ещё... Но когда смотрел 156-ю, то в Динской продавалась одна, позднее, я ездил в Майкоп смотрел 156-ю рестайл ti и продавец, а он судя по всему, действительно был перекуп обслуживался в Динской и знал ту машину что стояла в Динской на продажу, он её мне отсоветовал ( кто бы сомневался :-) )... как-то так вот.

AlekcandR159 писал(а):Какой город, станица, пригород Краснодара - 20 км


Совершенно верно, но станица довольно большая, не колхоз. :-)
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Savel86 » Пн авг 11, 2014 7:28 pm

Лютег писал(а):Аффтар, послушай что бывалые люди советуют! Они помогают сэкономить тебе же твои же деньги.

Такую своеобразную машину, как Альфа Ромео, нужно искать не на авито, поближе к дому, а на форуме, где история машины более-менее прослеживается и о хозяине машины можно составить впечатление. И в первую очередь обращать внимание на предложения из крупных городов, где есть сервисы, где не спрашивают "а чья это машина?"

В "Куплю/продам" есть несколько предложений, подходящих твоим критериям. В пределах пятисот, есть и бензин, и дизель. Я бы выбирал из этих машин в первую очередь. Даже если ничего не подойдёт, то последующие экземпляры с авито и авто.ру будет с чем хотя бы сравнить.

Иначе очень вероятно, что в попытке сэкономить 20 тысяч рублей на покупке и 7 (хотя, как правильно замечено, четыре) тысяч на налогах, по факту получится разориться в процессе эксплуатации, залезть в долги и разругаться с женой и друзьями. И вместо того, чтобы наслаждаться любимой машиной, проклинать тот день, когда ты сел за баранку этого пылесоса.

+100 Золотые слова, но немного не понравились слова: "И в первую очередь обращать внимание на предложения из крупных городов, где есть сервисы, где не спрашивают "а чья это машина?" Вы думаете, что в городах поменьше даже магазинов нет :smt0052 Живу в Рязани и прекрасно обслуживаю машину у свое мастера, только ценник в разы меньше...

Не бери 156, т.к. в достойном состоянии их единицы, возьмешь в плохом, за год выкинешь больше чем она стоит (только для того что бы ехала достойно) и будешь продавать, окончательно разочаровавшись в марке, может даже создашь пару тем на данном сайте, первые будут с заголовками «Помогите», последующие «Я устал от этой машины». Смотри только в сторону 159, на которой ездил дотошный (в хорошем смысле слова) человек и желательно дизель (если у Вас, возможно, его обслуживать). Движки, кстати, идентичны опелевским :wink: И если не достаточно денег, то смотри другие авто, на последние б/у не покупают, тем более альфу.
Фисташки без щелки-зло стремное....
Аватара пользователя
Savel86
альфавладелец
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 9:13 pm
Откуда: Рязань
Авто: AR 159 2.4 SW

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Privateer » Пн авг 11, 2014 8:04 pm

Savel86 писал(а):Вы думаете, что в городах поменьше даже магазинов нет :smt0052 Живу в Рязани и прекрасно обслуживаю машину у свое мастера, только ценник в разы меньше...


Уже много по этому поводу сказано. :-)

В Армавире совсем не давно появилсь возможность пользоваться Exist. Мастера по железякам есть, да и у меня самого руки вроде из нужного места растут. :-) С этим нет проблем.

Опасения касаются только электроники и ДВС.

Не бери 156, т.к. в достойном состоянии их единицы


Решение уже принято. :-)

Смотри только в сторону 159, на которой ездил дотошный (в хорошем смысле слова) человек и желательно дизель (если у Вас, возможно, его обслуживать). Движки, кстати, идентичны опелевским :wink:


Туда и смотрю. :-) На счёт дизеля пока уверенности нет что с ним у нас справятся. Более-менее свежие иномарки таскают ремонтировать в Ставрополь. Но нет ничего не воможного :-) с Батайском связь уже налажена, самое главное вовремя туда доехать. :-)

И если не достаточно денег, то смотри другие авто, на последние б/у не покупают, тем более альфу.


Всё будет хорошо. :-) Просто колличество денег растёт не так быстро как мне бы того хотелось. :-)
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Savel86 » Пн авг 11, 2014 8:08 pm

Privateer писал(а): Всё будет хорошо. :-)

Мужик=))
Фисташки без щелки-зло стремное....
Аватара пользователя
Savel86
альфавладелец
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 9:13 pm
Откуда: Рязань
Авто: AR 159 2.4 SW

Re: Покупка 159-ой

Сообщение Privateer » Пн авг 11, 2014 8:11 pm

Savel86 писал(а):Мужик=))


Хех, а то! :-)
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Пред.След.

Вернуться в Советы по выбору и покупке AR159/Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика