Долгое время мечтаю о 159ой. Когда влюбился даже не помню, наверное в одну из командировок в Италии. В общем, вроде бы созрел. Ищу 159 в любом кузове, двс 2.2 + мкпп, мой бюджет максимум 600 тысяч рублей, г. Москва. Машина для езды летом и может быть зимой по выходным, то есть 7 - 10 тысяч км в год. Есть несколько вопросов:
1) за данный бюджет можно найти живую машину?
2) насколько машина реально затратна в содержании? Про то и прочие плановые расходы не спрашиваю, конкретно в плане неожиданных поломок и стоимоисти и сложности их ремонта? И вообще от ТО до ТО лучше сразу и не рассчитывать? Понимаю, что большие затраты для всех разные, для понимания, для меня затраты на Volvo S60 8 лет от роду вполне вменяемые( запчасти оригинал ставлю). Или Альфу как ни крути содержать дороже?
3) с мкпп машин очень мало, отсюда вопрос, с роботом совсем все плохо?
4) уже и в гугле искал, понять не могу, 2.2 двс это тоже самое что и ставят на Опель Антара/ Шевроле Каптива, правильно?