Alfa Romeo Duetto - Prj.947

NEW 4C. PURE ALFA ROMEO

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Alfa Romeo New Spider

Сообщение cоlombо » Ср май 23, 2012 12:10 pm

А я думаю, что дизайн останется таким же.

Итак, что будет:
1. Производство в Хиросиме
2. Новая легкая заднеприводная платформа
3. Свой дизайн
4. Свои моторы.
5. Начало производства в 2015
6. Ни о какой покупке Фольксвагеном/Ауди речь не идет
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo New Spider

Сообщение scsi9 » Ср май 23, 2012 12:14 pm

max_pershin писал(а):А я думаю, что дизайн останется таким же.
.

то же самое мне говорил менеджер Мажора, ответивший на мою пичальку о дороговизне 8С опусом "ну скоро выйдет мито с таким же дизайном".
дизайн тот же.. наверное, но пропорции, длину колесной базы и размеры в целом не обманешь никакими стилистическими объебонами :mad:
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Alfa Romeo New Spider

Сообщение Kemal » Ср май 23, 2012 12:18 pm

max_pershin писал(а):1. Производство в Хиросиме


ого! подсветка в базовой комплектации! :D
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Alfa Romeo New Spider

Сообщение cоlombо » Ср май 23, 2012 12:33 pm

scsi9 писал(а):
max_pershin писал(а):А я думаю, что дизайн останется таким же.
.

то же самое мне говорил менеджер Мажора, ответивший на мою пичальку о дороговизне 8С опусом "ну скоро выйдет мито с таким же дизайном".
дизайн тот же.. наверное, но пропорции, длину колесной базы и размеры в целом не обманешь никакими стилистическими объебонами :mad:


В смысле? Ты знаешь размеры платформы МХ5 следующего поколения?
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo New Spider

Сообщение cоlombо » Ср май 23, 2012 12:52 pm

Какой будет новая MX5/Альфа Спайдер?

По данным Кваттроруоте машина будет развивать технологии Sky-Active. Вес автомобиль должен быть на уровне 900 кг, что позволит использовать моторы малого литража - для Мазды 1,3 Турбо Sky-G, для Альфы 1,4 Мультиаир Турбо.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo New Spider

Сообщение scsi9 » Ср май 23, 2012 12:54 pm

max_pershin писал(а):В смысле? Ты знаешь размеры платформы МХ5 следующего поколения?

"явно не ровня" мерседесу SL =))
было бы странно делать следующее поколение "карта" комфортным туристическим родстером, каким видится дуэтто.. ))
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Alfa Romeo New Spider

Сообщение cоlombо » Ср май 23, 2012 1:02 pm

scsi9 писал(а):
max_pershin писал(а):В смысле? Ты знаешь размеры платформы МХ5 следующего поколения?

"явно не ровня" мерседесу SL =))
было бы странно делать следующее поколение "карта" комфортным туристическим родстером, каким видится дуэтто.. ))


Видится кому?

Считай, что Дуэтто в нынешнем виде - это МХ5. В свое время Мазда в качестве образцов для подражания выбирала Дуэтто и Элан.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo New Spider

Сообщение Touring* » Ср май 23, 2012 1:59 pm

Очень неплохо, МХ5 толковая машинка. И гораздо более реалистично, чем 4С. Главное, помня японцев, чтобы их ... коллеги не пожадничали на материалы салона и шумоизоляцию в Альфа-версии.

У меня вопрос - Фиат профинансирует таки "разворот" своих мелких мультиэйров под задний привод, или все будет банальнее и песня про уникальные агрегаты ограничится иной прошивкой для маздовских моторчиков?
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Alfa Romeo New Spider

Сообщение Touring* » Ср май 23, 2012 2:04 pm

И, что важно, в Альфах наконец-то появятся хай-тек нотки в виде металлической крышечки расширительного бачка, палочки для фиксации открытого капота и отличных электронных часов на передней панели!

:)
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Alfa Romeo New Spider

Сообщение cоlombо » Ср май 23, 2012 2:12 pm

Touring* писал(а):Очень неплохо, МХ5 толковая машинка. И гораздо более реалистично, чем 4С. Главное, помня японцев, чтобы их ... коллеги не пожадничали на материалы салона и шумоизоляцию в Альфа-версии.

У меня вопрос - Фиат профинансирует таки "разворот" своих мелких мультиэйров под задний привод, или все будет банальнее и песня про уникальные агрегаты ограничится иной прошивкой для маздовских моторчиков?


Я думаю, что вес машины будет все-таки на уровне 1000-1050 кг, соответственно под такой вес нужен нормальный мотор для обеспечения динамики около 7 сек до 100 км/ч.

Значит моторы будут 1,75 алюминий с ремнем, которые предназначены , как для продольного, так и поперечного использования. Других рядных четверок для продольного размещения у Альфы нет.

Что касается применения ремня. Автомобильные компании на новейших семействах двигателей опять возвращаются к ременной схеме, так как она обеспечивает меньшие потери на трение, соответственно меньшие выбросы СО2.
И если раньше ремень применяли с целью снижения шумности и удешевления конструкции, то теперь для снижения вредных выбросов в атмосферу.

Поговаривают о том, что в дальнейшей эволюции моторы Мультиаир также получат ременную схему привода ГРМ.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo New Spider

Сообщение cоlombо » Ср май 23, 2012 2:19 pm

Мало того, ходят слухи, что Морган планирует использовать фиатовский алюминиевый мотор 1,75, соединив его с коробкой передач и механикой Мазда МХ-5!!!!!

(В данный момент Морган использует на моделях 4/4, Плюс 4 и 4 местном моторы Форд, коробка Мазда)
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo New Spider

Сообщение cоlombо » Ср май 23, 2012 2:23 pm

Если помечтать, то эта платформа открывает будущее таким машинам, как RX8/Фульвия/Альфа ГТ :-)
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo New Spider

Сообщение Typhoon » Ср май 23, 2012 4:25 pm

Изображение
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Alfa Romeo New Spider

Сообщение scsi9 » Ср май 23, 2012 4:41 pm

инфините Х ягуар :smt00613
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Alfa Romeo New Spider

Сообщение speedy » Ср май 23, 2012 5:37 pm

max_pershin писал(а):
Touring* писал(а):Очень неплохо, МХ5 толковая машинка. И гораздо более реалистично, чем 4С. Главное, помня японцев, чтобы их ... коллеги не пожадничали на материалы салона и шумоизоляцию в Альфа-версии.

У меня вопрос - Фиат профинансирует таки "разворот" своих мелких мультиэйров под задний привод, или все будет банальнее и песня про уникальные агрегаты ограничится иной прошивкой для маздовских моторчиков?


Я думаю, что вес машины будет все-таки на уровне 1000-1050 кг, соответственно под такой вес нужен нормальный мотор для обеспечения динамики около 7 сек до 100 км/ч.

Значит моторы будут 1,75 алюминий с ремнем, которые предназначены , как для продольного, так и поперечного использования. Других рядных четверок для продольного размещения у Альфы нет.

Что касается применения ремня. Автомобильные компании на новейших семействах двигателей опять возвращаются к ременной схеме, так как она обеспечивает меньшие потери на трение, соответственно меньшие выбросы СО2.
И если раньше ремень применяли с целью снижения шумности и удешевления конструкции, то теперь для снижения вредных выбросов в атмосферу.

Поговаривают о том, что в дальнейшей эволюции моторы Мультиаир также получат ременную схему привода ГРМ.



ребята из бмв ничего про ремень не слышали и разводят руками. к ним присоединяются ребята из ягуара и ауди. ах да. про моторы в 4 цилиндра они тоже ничего не знают. знают, но стыдливо отводят глаза в сторону.
7 секунд до сотки ? с весом в 1000 кг... Z4 не понимает "Как ?"
speedy
отличный тролль
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 2:00 am
Откуда: Minsk
Авто: QV

Пред.След.

Вернуться в Alfa 4C

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика