Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

NEW 4C. PURE ALFA ROMEO

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

Сообщение slowrider » Ср апр 20, 2016 9:54 pm

Tigra писал(а):Вопрос про конкретно 4C, её купить дали?

Так я и не спрашивал, т.к не являюсь целевой аудиторией,обладающей необходимыми финансами.
Машина стояла без номеров, цена данного экземпляра, если не ошибаюсь, была 78к. Таблички зарезервировано/продано не было. Насколько знаю, через пару дней она же стояла на местечковой автовыставке
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

Сообщение denny_dev » Ср апр 20, 2016 10:00 pm

slowrider писал(а):Целевые аудитории придумали маркетологи))) Но если мы о них заговорили давай попробуем разложить все по полочкам..


фигня. ЦА придумала жизнь. 4с вообще не вариант в качестве единственной машины для семьи с ребенком. Фокус может им быть.

4с - это либо машина для одиночки, либо 2-я, 3-я и т.д. машина в доме, дальше можно не писать все твои многабукафф. Ибо да, игрушка. Либо для фанатов марки, либо для фанатов погонять, либо то и другое вместе. Обеспеченных, любом из этих случаев.

в принципе, фокус тоже может быть машиной для одиночки. Но у такого одиночки просто нет 75 к на машину. Иначе он выбирал бы не из фокусов.
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

Сообщение slowrider » Ср апр 20, 2016 10:24 pm

denny_dev писал(а):
slowrider писал(а):Целевые аудитории придумали маркетологи))) Но если мы о них заговорили давай попробуем разложить все по полочкам..


фигня. ЦА придумала жизнь. 4с вообще не вариант в качестве единственной машины для семьи с ребенком. Фокус может им быть.

4с - это либо машина для одиночки, либо 2-я, 3-я и т.д. машина в доме, дальше можно не писать все твои многабукафф. Ибо да, игрушка. Либо для фанатов марки, либо для фанатов погонять, либо то и другое вместе. Обеспеченных, любом из этих случаев.

в принципе, фокус тоже может быть машиной для одиночки. Но у такого одиночки просто нет 75 к на машину. Иначе он выбирал бы не из фокусов.

за эти деньги я вообще не вижу целевой аудитории у 4с. За 40-50 тысяч можно и поиграться, но 70-80 это перебор, если рассматривать покупку этой машины не как инвестицию.
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

Сообщение Tigra » Ср апр 20, 2016 10:52 pm

slowrider писал(а):
Tigra писал(а):Вопрос про конкретно 4C, её купить дали?

Так я и не спрашивал,

Так, а ты спроси! Выясни, заодно, сколько придеться подождать, своей комплектации, думаю годика полтора так, а потом рассуждай о деньгах, ЦА и прочем. Есличо, на третий год выпуска, цена подросла разом на что-то около 20%, видимо от совсем жиденькой ЦА.
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

Сообщение cоlombо » Ср апр 20, 2016 11:16 pm

Мой близкий родственник тестировал на днях 4с. На треке. Он не видит 4с даже машиной выходного дня.
У 4с есть большой плюс, машина дорожает, б/у продается дороже новой.
4с может быть машиной для фаната быстрой езды, которому просто горит улучшить свои навыки езды на треке. 4с - это инструмент, с минимальной приспособленностью под гражданскую эксплуатацию.
Машина может быть интересна тем у кого есть трек в городе
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

Сообщение rema » Ср апр 20, 2016 11:31 pm

Tigra писал(а):Вопрос про конкретно 4C, её купить дали?


В нашей дыре стране?
4С в латвии купит разве что российский мажор :what
Аватара пользователя
rema
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 5:05 pm
Откуда: Рига
Авто: AR 159 1.9JTDM(150)

Re: Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

Сообщение coolesh » Ср апр 20, 2016 11:36 pm

rema писал(а):
Tigra писал(а):Вопрос про конкретно 4C, её купить дали?


В нашей дыре стране?
4С в латвии купит разве что российский мажор :what


Врят-ли у нас они продаются по немецкой цене.)
4. Оно(а) мне надо?
3.Жулиетта, мультивоздух, тст, этна-черная, четырехлистник зеленый линия- продана
2.156 голубой спорт вагон SS - продан
1.164 2.0 TB - продан в прошлом веке
Аватара пользователя
coolesh
альфавладелец
 
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 2:11 am
Авто: alfa :)

Re: Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

Сообщение denny_dev » Ср апр 20, 2016 11:37 pm

slowrider писал(а):за эти деньги я вообще не вижу целевой аудитории у 4с. За 40-50 тысяч можно и поиграться, но 70-80 это перебор, если рассматривать покупку этой машины не как инвестицию.

То, что ты не видишь ЦА у 4с - возможно, значит лишь то, что ты (как и я) в эту ЦА не входишь.

С описанной тобой кочки зрения 150 - 200 к за какую-нить Ферру/Ламбо перебор в той же степени, там тоже ни цены/качества, ни количества машины за твои деньги, и в соседнем магазе М5 или АМГ 63 на писят тыщ дешевле.
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

Сообщение slowrider » Ср апр 20, 2016 11:54 pm

Tigra писал(а):
slowrider писал(а):
Tigra писал(а):Вопрос про конкретно 4C, её купить дали?

Так я и не спрашивал,

Так, а ты спроси! Выясни, заодно, сколько придеться подождать, своей комплектации, думаю годика полтора так, а потом рассуждай о деньгах, ЦА и прочем. Есличо, на третий год выпуска, цена подросла разом на что-то около 20%, видимо от совсем жиденькой ЦА.

Не, ну можно выпускать 5-7 машин в год по цене тысяч 150-200. Уверен, что можно будет еще уверенней рассуждать про ажиотажный спрос, очередь минимум на 3 года и т.д и т.п.
Есть конкретная машина с конкретной ценой. Хозяин на хранение оставил? Или не продадут потому что Тигра сказал. Хотел поменять свой ежедневный форд на такой же, но новый. Составил комплектацию под себя. Ничего особенного. Предложили подождать "около 4 месяцев". Более того, за три года цена на такую же машину как у меня сейчас, выросла. Эсклюзив мля. Как 4с
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

Сообщение Gundesvan » Ср апр 20, 2016 11:55 pm

Нет у этой машины целевой аудитории.
Забудьте в данном случае слово маркетинг.
КватроЧи - автомобиль из домаркетинговой эпохи. За что большой респект руководству Альфы.
Тесная, пластмассовая, с маленьким мотором, без усилителя руля и к том уже дорогая и быстрая.


Больные на голову Гедонисты типичные покупатели.
Попробуй их сегментируй)))
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

Сообщение slowrider » Чт апр 21, 2016 12:15 am

denny_dev писал(а):
slowrider писал(а):за эти деньги я вообще не вижу целевой аудитории у 4с. За 40-50 тысяч можно и поиграться, но 70-80 это перебор, если рассматривать покупку этой машины не как инвестицию.

То, что ты не видишь ЦА у 4с - возможно, значит лишь то, что ты (как и я) в эту ЦА не входишь.

С описанной тобой кочки зрения 150 - 200 к за какую-нить Ферру/Ламбо перебор в той же степени, там тоже ни цены/качества, ни количества машины за твои деньги, и в соседнем магазе М5 или АМГ 63 на писят тыщ дешевле.

Феррари/Ламбо, как ни крути, в первую очередь статусные машины, чего нельзя сказать о альфе. Ну разве для тонких ценителей марки.
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

Сообщение denny_dev » Чт апр 21, 2016 1:14 am

осталось только добавить, что 4с не выглядит на свои деньги, и ее можно спутать с короллой фокусом рс.

Дять! Те, кто не в курсах (не разбираются в машинах), не будут читать шильдик, и вполне себе обзовут эту машину феррарей, поршом или чем-то еще из той же оперы, так что статусности там в порядке.
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

Сообщение Vit155 » Чт апр 21, 2016 9:25 am

slowrider писал(а):
за эти деньги я вообще не вижу целевой аудитории у 4с. За 40-50 тысяч можно и поиграться, но 70-80 это перебор, если рассматривать покупку этой машины не как инвестицию.

70 тыс евро не такая уж большая сумма для хорошо зарабатывающего человека, который хочет подчеркнуть свою статусность. Это игрушка, которую он может себе позволить и продемонстрировать это! А какая альтернатива? - Порше Бокстер? Но это банально, это есть у многих. И как раз переплата 20-30 тыс выше цены Порше и идет в оплату эксклюзивности, яркого индивидуального дизайна, не обычных технических решений, как то карбоновый кузов монокок, и феноменального вау эффекта на дороге и на любом мероприятии, куда ты приехал.
К тому, как сказали, это прекрасный инструмент для трека, а уж для горных серпантинов Италии или Швейцарии, так лучше вообще трудно придумать в принципе!
пс. Обычно начинающий или уже практикующий альфист после покупки Альфы дома сам себя спрашивает
-И нахрена я это сделал???? :smt0062
а тут будет другой ответ!
- Потому что я могу себе это позволить!
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

Сообщение slowrider » Чт апр 21, 2016 10:04 am

denny_dev писал(а):осталось только добавить, что 4с не выглядит на свои деньги, и ее можно спутать с короллой фокусом рс.

Дять! Те, кто не в курсах (не разбираются в машинах), не будут читать шильдик, и вполне себе обзовут эту машину феррарей, поршом или чем-то еще из той же оперы, так что статусности там в порядке.

О как ты повернул все...4С это альтернатива Lotus Elise. И по духу и по исполнению. Если бы еще и по цене была...
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

Сообщение CrazyDr1v3r » Чт апр 21, 2016 1:13 pm

slowrider писал(а):О как ты повернул все...4С это альтернатива Lotus Elise. И по духу и по исполнению. Если бы еще и по цене была...

Элизы с аналогичным мотором как бы не сильно дешевле. А Эксиджи так же или дороже.
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Пред.След.

Вернуться в Alfa 4C

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика