Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

NEW 4C. PURE ALFA ROMEO

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение sap » Вт апр 03, 2012 3:36 pm

Old Dirty Bastard писал(а)::fun :fun :fun
sap писал(а):
LeKuba писал(а):
Правильная-ли? Нужно ли v8 такой машине, утяжелять морду?



точно. ребята из феррари в12 делаю спереди зря :)

sap писал(а):Ну так макс, зачем тогда сравнивать ферру и брз..




Прозвучали слова возможно.
Возможно никто не знает насколько в8 будет тяжелее опозита.
Возможно двигатель сместят внутрь базы.
Возможно дрюча окажется злее в заряженных версиях .
sap
альфавладелец
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 1:41 pm
Авто: alfa-romeo 166

Re: ГТА отстой, или как я прокатился на Golf R

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Вт апр 03, 2012 3:38 pm

макс. я тут некоторым боком связан с подобной уйней. 18000 за 8 лет (кстати, 18 тысяч за 8 лет это 2250 в год-привет полосатому барыге) это заведомо убыточный проект при условии "нового специфического по профилю завода", относительной доступности тачки и указанных объемах выпуска. либо она должна стоить как три четверти отто че (и то, это выход на рентабильность отто че, а она тоже убыточна), а за такие деньги авто с моторчиком 1.7 нах не нужно никому.либо она должна производиться сравнимыми со стальными тачками тиражами, что слабореально при указанных материалах, либо подразумевается аутсортинг на предприятие у которого УЖЕ есть эта технология. третьего, макс, не дано. организовывать новое производство с нуля имеет смысл при совсем других объемах. либо с расчетом на совсем другую стоимость конечного продукта (привет далларе и евроаэроконсорциуму, европейской его части).
неудачник с IQ до 45
Прохожий_на_автобусе
Статус, равный по значимости Гудериану
 
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:04 pm

Re: ГТА отстой, или как я прокатился на Golf R

Сообщение cоlombо » Вт апр 03, 2012 4:13 pm

Прохожий_на_автобусе писал(а):макс. я тут некоторым боком связан с подобной уйней. 18000 за 8 лет (кстати, 18 тысяч за 8 лет это 2250 в год-привет полосатому барыге) это заведомо убыточный проект при условии "нового специфического по профилю завода", относительной доступности тачки и указанных объемах выпуска. либо она должна стоить как три четверти отто че (и то, это выход на рентабильность отто че, а она тоже убыточна), а за такие деньги авто с моторчиком 1.7 нах не нужно никому.либо она должна производиться сравнимыми со стальными тачками тиражами, что слабореально при указанных материалах, либо подразумевается аутсортинг на предприятие у которого УЖЕ есть эта технология. третьего, макс, не дано. организовывать новое производство с нуля имеет смысл при совсем других объемах. либо с расчетом на совсем другую стоимость конечного продукта (привет далларе и евроаэроконсорциуму, европейской его части).


А кто сказал, что это должен быть прибыльный проект, во всяком случае для ФИАТа? Я считаю, что 4С - это проект по раскручиванию марки на американском рынке. В свое время аналогичная ситуация была с 8С, или потратить деньги в воздух, на рекламу, или построить машину о которой будут все говорить и которая, как раз и была предназначена для раскрутки марки на американском рынке. Ведь именно 8С впервые начала продаваться в Америке, потом в Пебл Бич, за год до начала производства, был представлен Спайдер, который на базе Бреры построен. А потом были похерены планы на Новый Свет.


Что касается цен, то я как-то, в 2008, видел отпускные заводские цены на ФИАТы/Альфы не для самого крупного итальянского дилера. 159 2,2, если не ошибаюсь, стоила около 21 тыс. евро, 159 3,2 - по моему 24. А еще, что самое интересное, Гранде Пунто стоил дешевле Панды - около 7500!
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: ГТА отстой, или как я прокатился на Golf R

Сообщение CrazyDr1v3r » Вт апр 03, 2012 4:30 pm

max_pershin писал(а):А кто сказал, что это должен быть прибыльный проект, во всяком случае для ФИАТа?

А на чем они тогда будут прибыль делать? На Джульке с Митей?
И в сегменте 4С уже есть среднемоторное купе с туманного альбиона http://www.lotuscars.com/gb/our-cars/cu ... ifications

Изображение
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: ГТА отстой, или как я прокатился на Golf R

Сообщение Typhoon » Вт апр 03, 2012 4:41 pm

:fun :smt00617

Преемник компактного хэтчбека Renault Twingo, который появится через два года, получит заднемоторную компоновку и задний привод. Модель будет позиционироваться как инновационный премиальный городской автомобиль. Она станет частью бизнес-проекта по выводу на рынок новых «Рено», которые должны помочь увеличить продажи французского производителя. Об этом сообщает издание Autocar. ©
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: ГТА отстой, или как я прокатился на Golf R

Сообщение LeKuba » Вт апр 03, 2012 4:54 pm

Новый тренд, блин.
С такими темпами может году в 2020-ом и Добло станет заднемоторным заднеприводным :laugh
156 2.0 > 156 2.5 > 159 3.2 q4 > Panda 4x4
LeKuba
альфавладелец
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 3:33 am
Откуда: Харьков
Авто: Panda 1.2 4x4

Re: ГТА отстой, или как я прокатился на Golf R

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Вт апр 03, 2012 4:57 pm

ну если под полом багажника вполне помешается моторчик от газнокосилки-почему бы и нет? два багажника все лучше чем один.
неудачник с IQ до 45
Прохожий_на_автобусе
Статус, равный по значимости Гудериану
 
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:04 pm

Re: ГТА отстой, или как я прокатился на Golf R

Сообщение CrazyDr1v3r » Вт апр 03, 2012 4:57 pm

LeKuba писал(а):Новый тренд, блин.
С такими темпами может году в 2020-ом и Добло станет заднемоторным заднеприводным :laugh

Дадада. А вот кое-то ОЧЕНЬ долго запрягает и не известно еще как поедет.

:smt00617
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: ГТА отстой, или как я прокатился на Golf R

Сообщение CrazyDr1v3r » Вт апр 03, 2012 4:58 pm

Прохожий_на_автобусе писал(а):ну если под полом багажника вполне помешается моторчик от газнокосилки-почему бы и нет? два багажника все лучше чем один.

Странные ассоциации. Освежу память - Clio RS 3.0 V6
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: ГТА отстой, или как я прокатился на Golf R

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Вт апр 03, 2012 5:00 pm

угу. можно еще твингу кап вспомнить. а можно просто клио и просто твингу. у моследней, если не ошибаюсь меньше литра в базе, не? вспомни вагеновский концепт ап и то, где первоначально у него моторчик находился.
неудачник с IQ до 45
Прохожий_на_автобусе
Статус, равный по значимости Гудериану
 
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:04 pm

Re: ГТА отстой, или как я прокатился на Golf R

Сообщение LeKuba » Вт апр 03, 2012 5:02 pm

Прохожий_на_автобусе писал(а):угу. можно еще твингу кап вспомнить. а можно просто клио и просто твингу. у моследней, если не ошибаюсь меньше литра в базе, не? вспомни вагеновский концепт ап и то, где первоначально у него моторчик находился.


Давайте сразу Фиат 850 вспомним

Изображение
156 2.0 > 156 2.5 > 159 3.2 q4 > Panda 4x4
LeKuba
альфавладелец
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 3:33 am
Откуда: Харьков
Авто: Panda 1.2 4x4

Re: ГТА отстой, или как я прокатился на Golf R

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Вт апр 03, 2012 5:12 pm

дяденьки, а давайте будем мыслить не образами, а логически? что такое твинга? массовый недорогой авто. не взирая на премиумность или нищебродость позиционирования. эта машина должна продаваться большими тиражами. большими, чем все гончие и псевдо гончие среднемоторники вместе взятые.
теперь читаем пост тайфуния-там хоть слово сказано про отдельную премиумную среднемоторку а ля вы6? нет. сказано о приемнике текущей модели. которая при этом должна еще и продажи увеличить. энтузиазистов мало-домохозяек-вагон с тележкой. соответственно как был твиного овощевозкой, так он ей и останется. а теперь вспоминаем последние тренды концептостроения,опыт компании митубиси и опыт компании мерседес-кмк моя фраза про два багажника очевидна.
неудачник с IQ до 45
Прохожий_на_автобусе
Статус, равный по значимости Гудериану
 
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:04 pm

Re: ГТА отстой, или как я прокатился на Golf R

Сообщение flavor » Вт апр 03, 2012 9:49 pm

добло заднемоторным не станет !
он грузовик, ему надо сзади загружать поддон массой 800 кг. на минимальной высоте, а не на 75-см высоте иметь пол в багажнике !
а вот твинго-уинго вполне, спереди багажник, сзади все равно зонтик возят !
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: ГТА отстой, или как я прокатился на Golf R

Сообщение cоlombо » Вт апр 03, 2012 9:56 pm

Typhoon писал(а)::fun :smt00617

Преемник компактного хэтчбека Renault Twingo, который появится через два года, получит заднемоторную компоновку и задний привод. Модель будет позиционироваться как инновационный премиальный городской автомобиль. Она станет частью бизнес-проекта по выводу на рынок новых «Рено», которые должны помочь увеличить продажи французского производителя. Об этом сообщает издание Autocar. ©


Первоначально новый 500 тоже должен был быть заднемоторным, именно по такой схеме. Именно под эту версию был разработан 2 цилиндровый мотор.

А Рено на днях представила свой новый мотор, объемом 0,9 литра, как раз под задний привод
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: ГТА отстой, или как я прокатился на Golf R

Сообщение Typhoon » Чт апр 05, 2012 1:25 am

CrazyDr1v3r писал(а):Изображение


Вот еще тестик: http://www.autonews.ru/test_drive/news. ... 04/1726257

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Пред.След.

Вернуться в Alfa 4C

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика