Где бы коробку перебрать?

Где и как покупать з/ч и ремонтировать Alfa

Модераторы: Typhoon, Лютег

Где бы коробку перебрать?

Сообщение Alfasandr » Сб апр 15, 2006 8:18 pm

Может кто знает или ремонтировался? У меня 155 V6, по ходу палец вываливается диферинциала. Да. И может у кого есть коробка на V6...
Люблю все итальянское!!!
Alfasandr
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 12:47 am
Откуда: Москва

Сообщение Dimcev » Пн апр 24, 2006 12:27 pm

я себе дифф только отремонтировал. Год назад была похожая история, выточили палец из материала, из которого делают танковые пальцы для траков, но он всё равно вылез меньше, чем через неделю (сателлиты на нём болтались, как г... в проруби, потому что выработку на них никто не устранял). Сразу после того купил другую б/ушную коробку. Вот и она пошабашила спустя тысяч 40 где-то.
Делали её на авиазаводе. Важным моментом было то, чтобы корпус диффа не был сильно разбит (посадочные отверстия под палец). Тогда проще привязка для последующей расшлифовки под ремонтные втулки.
Палец делается "полнее", на него наносится спиральная канавка для лучшей подачи масла в месте контакта с сателлитом. Сами сателлиты расшлифовываются до нужного размера... Всё это сначала "отпускается", потом "прикаливается" или "цементируется" (или как правильно - не помню, но деталям придаётся жёсткость в местах контакта). По крайней мере мне делали именно так. Денег с работой всего отдал 200 баксов.
Для сравнения - новый дифф на 2,0 TS стоит слегка за 600 евро ;)
Аватара пользователя
Dimcev
альфавладелец
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:12 pm
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 206

Коробка есть

Сообщение стас » Вт май 09, 2006 2:20 pm

Есть коробка на твой авто мкпп6.Звони 89035483953
стас
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 2:14 pm
Откуда: Москва

Re: Коробка есть

Сообщение Babai » Вт май 09, 2006 4:18 pm

стас писал(а):Есть коробка на твой авто мкпп6.Звони 89035483953
В это врядли, на 155 не шли 6 ст.
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

В это врядли, на 155 не шли 6 ст.

Сообщение стас » Вт май 09, 2006 4:37 pm

Ты не прав. Перезвони мне 89035483953
стас
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение scighera » Ср май 10, 2006 11:59 am

Dimcev писал(а):я себе дифф только отремонтировал. Год назад была похожая история, выточили палец из материала, из которого делают танковые пальцы для траков, но он всё равно вылез меньше, чем через неделю (сателлиты на нём болтались, как г... в проруби, потому что выработку на них никто не устранял). Сразу после того купил другую б/ушную коробку. Вот и она пошабашила спустя тысяч 40 где-то.
Делали её на авиазаводе. Важным моментом было то, чтобы корпус диффа не был сильно разбит (посадочные отверстия под палец). Тогда проще привязка для последующей расшлифовки под ремонтные втулки.
Палец делается "полнее", на него наносится спиральная канавка для лучшей подачи масла в месте контакта с сателлитом. Сами сателлиты расшлифовываются до нужного размера... Всё это сначала "отпускается", потом "прикаливается" или "цементируется" (или как правильно - не помню, но деталям придаётся жёсткость в местах контакта). По крайней мере мне делали именно так. Денег с работой всего отдал 200 баксов.
Для сравнения - новый дифф на 2,0 TS стоит слегка за 600 евро ;)



Зачет. Есть на Родине еще авиазаводы и альфа мастера :)))
Аватара пользователя
scighera
альфавладелец
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Чт май 15, 2003 8:42 am
Откуда: г.Саров, Нижегородской обл.
Авто: AR 164

Сообщение SHTEINER » Пн май 15, 2006 3:40 pm

А на 156 2.0 где можно коробку перебрать? :-D

Подешевле...

В гараже валяется лишняя... Похоже пора ее назад ставить... :-D :-D :-D
"АвтоЗвук- это не роскошь, а залог душевного спокойствия..."
Аватара пользователя
SHTEINER
.
 
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 8:50 pm
Откуда: Оттуда!
Авто: GT Rosso/SportoRosso

Re: В это врядли, на 155 не шли 6 ст.

Сообщение RZ » Ср май 17, 2006 1:38 pm

стас писал(а):Ты не прав. Перезвони мне 89035483953

Да нет, он прав (ДТМ в расчет естественно не берется). Другой вопрос, что можно пристроить от другой модели Альфы. :-)
Аватара пользователя
RZ
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 10:47 am
Авто: LR + Moto Guzzi

Сообщение стас » Ср май 17, 2006 1:59 pm

Значит и я прав, раз можно пристроить
стас
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 2:14 pm
Откуда: Москва

Re: Где бы коробку перебрать?

Сообщение Alfanero996 » Ср май 17, 2006 7:07 pm

Alfasandr писал(а):Может кто знает или ремонтировался? У меня 155 V6, по ходу палец вываливается диферинциала. Да. И может у кого есть коробка на V6...

Я на 155-й 2.0 делал четыре года назад на Дорожной -- проехал на коробке уже около 50 000 км -- все нормально. Заплатил тогда ровно 500 usd.
Alfanero996
Почетный альфист
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:05 pm
Откуда: Москва

Re: Где бы коробку перебрать?

Сообщение scighera » Ср май 17, 2006 8:46 pm

Alfanero996 писал(а):
Alfasandr писал(а):Может кто знает или ремонтировался? У меня 155 V6, по ходу палец вываливается диферинциала. Да. И может у кого есть коробка на V6...

Я на 155-й 2.0 делал четыре года назад на Дорожной -- проехал на коробке уже около 50 000 км -- все нормально. Заплатил тогда ровно 500 usd.

А ты уверен что они тебе твою коробку назад поставили :)))
за 500 гринев можно было и по новее прикрутить :))
У них там жирные запасники и ребята не промах :)))
я не жгу..... я ЗАЖИГАЮ
Аватара пользователя
scighera
альфавладелец
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Чт май 15, 2003 8:42 am
Откуда: г.Саров, Нижегородской обл.
Авто: AR 164

Сообщение RZ » Ср май 17, 2006 11:18 pm

стас писал(а):Значит и я прав, раз можно пристроить

Пристроить можно и турбину от самолета на самокат.
Вопрос в количестве и цене переделок. И есть ли смысл возиться. :-)
Аватара пользователя
RZ
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 10:47 am
Авто: LR + Moto Guzzi

Сообщение Дэн » Ср июн 07, 2006 11:15 am

RZ писал(а):
стас писал(а):Значит и я прав, раз можно пристроить

Пристроить можно и турбину от самолета на самокат.
Вопрос в количестве и цене переделок. И есть ли смысл возиться. :-)


8 926 226 21 54 Андрей, кажется !
У него и коробки на обмен были и запчасти к ним б/у...возит, кажется из Германии..
на 2.0 TS точно были, а вот на 2.5 мой ничего не оказалось....
Но может кому пригодится ! А кто то знает уже....
Не надо ездить бытрее чем летает твой ангел-хранитель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Дэн
альфавладелец
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 9:16 pm
Откуда: Москва! AR156 2.5 V6

Сообщение PABLO ESCOBAR » Вс июн 11, 2006 8:19 pm

мне на 156-ю перебирают коробку ребята за 5 тысяч рублейц... Прямо сейчас, кстате, перебирают..готовят к замене переднего подшипника первювала, диска сцепления и выжимного...Так что работа не из самых дорогих :wink:
...Так шта... вот так вота....
Аватара пользователя
PABLO ESCOBAR
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 8:14 pm


Вернуться в Ремонт Alfa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика