Трескается лак на бампере

Где и как покупать з/ч и ремонтировать Alfa

Модераторы: Typhoon, Лютег

Трескается лак на бампере

Сообщение IRINAS » Вт авг 23, 2005 5:25 pm

На обоих бамперах трескается лак.
Передний - под фарами, задний - над глушаком.

Это что лак фиговый или может быть другая причина?
Аватара пользователя
IRINAS
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 6:59 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156 2.0 2001

Сообщение Alias_164 » Ср окт 12, 2005 10:04 pm

Может во всем виновыты время и климат?
Alias_164
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 12:26 am
Откуда: Москва

Сообщение IRINAS » Ср окт 12, 2005 10:12 pm

Может и климат виноват.

Но вырисовывается тенденция: трескается там, где идет тепло (под фарами и около глушака)
Аватара пользователя
IRINAS
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 6:59 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156 2.0 2001

Сообщение Xsi » Чт окт 13, 2005 1:12 am

Я думаю, что это плохой лак!!! 8)
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Сообщение Alias_164 » Чт окт 13, 2005 1:50 am

У меня в свое время весь бампер трещинами пошел.
Alias_164
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 12:26 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей.Б.В » Пт дек 02, 2005 9:41 pm

Нарушена технология окраски
Аватара пользователя
Андрей.Б.В
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 9:34 pm
Авто: Alfa Romeo156 T.S

Сообщение Alias_164 » Пн дек 05, 2005 9:44 pm

Халтурщики!
Alias_164
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 12:26 am
Откуда: Москва

Re: Трескается лак на бампере

Сообщение Саща 156 » Вт мар 16, 2010 12:56 am

просто отвердителя много добавили или не обезжирели-перекрас!!!
Саща 156
джуниор
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:33 pm
Авто: alfa-romeo 156

Re: Трескается лак на бампере

Сообщение Suspense » Вт мар 16, 2010 12:57 am

Саща 156 писал(а):просто отвердителя много добавили или не обезжирели-перекрас!!!
За 5 лет то уж могли бы.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Трескается лак на бампере

Сообщение xs-lexx » Сб мар 20, 2010 9:05 am

Либо дешевым лаком покрыто (нет всяких ультрафиолетовых и т.п. добавок), либо неправильно смешан, либо куплен был на рынке где стоял например зимой в киёске и оказался перемёрзшим. Обезжирка не причем - как маляр говорю. перекрас, причем с полным снятием старого покрытия (лака).
Аватара пользователя
xs-lexx
альфавладелец
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 9:21 am
Откуда: Минск
Авто: Alfa 166 3.0v6 FL

Re: Трескается лак на бампере

Сообщение Саща 156 » Пн мар 22, 2010 1:33 am

я тоже как маляр говорю,что из-за обезжирки бывает такая конетель,когда,либо плохо обезж. либо не дашдо конца испариться ей.
а перекрас со снятием обеспечен,я согласен!
Саща 156
джуниор
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:33 pm
Авто: alfa-romeo 156

Re: Трескается лак на бампере

Сообщение super164 » Пн мар 22, 2010 11:46 pm

красили мокрым по мокрому лак был гауно вот поэтому и потрескался!
0-100км/ч 6.9сек Скорость не баловство, а стиль жизни!
S8 4.2 1999г.в. 340hp техничка на руке (птс 149лс) Ушла красотка.
Citroen Berlingo 1.9d экономически выгодный авто 0-100км за 20 сек наберет
Аватара пользователя
super164
альфавладелец
 
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:08 am
Откуда: МСК
Авто: AR 164 super V6 3.0

Re: Трескается лак на бампере

Сообщение Саща 156 » Пн мар 22, 2010 11:52 pm

вообще мокрое по мокрому крася тока новые элементы без дефектов,и лак тут не причем,моляр косяк.
Саща 156
джуниор
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:33 pm
Авто: alfa-romeo 156

Re: Трескается лак на бампере

Сообщение Valerij0409 » Пт мар 26, 2010 11:41 am

вообще-то при покраске пластиковых деталей в лак добавляется 10% эластификатора лака. это делает лак эластичным к изгибам и температурным перепадам. скорее всего не добавили (при предпрожной покраске на это не заморачиваются). снимать и перекрашивать со снятием старого лака.
Аватара пользователя
Valerij0409
альфавладелец
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 8:09 pm
Откуда: LV
Авто: 159 1,9 jtdm

Re: Трескается лак на бампере

Сообщение S.C.A.R » Пт мар 26, 2010 12:16 pm

Valerij0409 писал(а):вообще-то при покраске пластиковых деталей в лак добавляется 10% эластификатора лака. это делает лак эластичным к изгибам и температурным перепадам. скорее всего не добавили (при предпрожной покраске на это не заморачиваются). снимать и перекрашивать со снятием старого лака.

Именно!
Так же нарушен "временной континиум" после нанесения последнего слоя базы и лака.
Покрасить в переход эти места не получиться, ибо технология нарушена на всей детали и нет гарантии, что лак не подет трескаться в другом месте!
Такой же эластификатор должен идти вместе с грунтом по пластику! По умолчанию он там присутствует еще с завода, по мимо веществ и примесей которые создают хорошее сцепление с поверхностью пластика и при повреждениях не дают отваливаться кусками вместе со всем слоем базы и лака.
AR155|2.0 T.S.|94|431/А
Страсть определяет выбор

Изображение

|О_\:::\o/:::/_О|
Аватара пользователя
S.C.A.R
ветеран
 
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 1:15 am
Откуда: г. Щелково МО

След.

Вернуться в Ремонт Alfa

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика