Купил Джульетту

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Купил Джульетту

Сообщение Rugbystar » Чт авг 16, 2018 6:46 pm

Ducatisto писал(а):Ксенона в россии не было , память сидений , босе и парктроник в 2014 были опциями . Продал с пробегом 60000 ничего не пиналось , динамика и управление были на уровне , правда большую часть ездил на b12 .


У меня , например, заводской ксенон. Не знаю опцией ли он, но машина с ним и пришла в Рольф
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Купил Джульетту

Сообщение astvas » Пт авг 17, 2018 10:08 am

Rugbystar писал(а):
Ducatisto писал(а):Ксенона в россии не было , память сидений , босе и парктроник в 2014 были опциями . Продал с пробегом 60000 ничего не пиналось , динамика и управление были на уровне , правда большую часть ездил на b12 .


У меня , например, заводской ксенон. Не знаю опцией ли он, но машина с ним и пришла в Рольф



И омыватели соответственно?
А какого года машина?
astvas
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 7:23 pm
Авто: Mito

Re: Купил Джульетту

Сообщение cyRUS » Пт авг 17, 2018 10:17 am

astvas писал(а):
Денис П. писал(а):Машину ты видел. ТО строго 10 000 км, чуть чаще. Лью селенью та что на фото, пробег писал выше. Колибровку делал 1 раз 50 т. км в АРМ (разницы до и после нет, также сказали и сервисмены, на 100 наверно повторю эту процедуру, посмотрю разницу).


Выше вот пишут что с 14-го уже 0W30 надо лить оказывается.


Всё верно, по рекомендациям производителя после 14 года (в мультиэйры Евро6) необходимо заливать 0-30. Это нужно для соблюдения этого-самого Евро6.
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: Купил Джульетту

Сообщение astvas » Пт авг 17, 2018 11:04 am

cyRUS писал(а):
astvas писал(а):
Денис П. писал(а):Машину ты видел. ТО строго 10 000 км, чуть чаще. Лью селенью та что на фото, пробег писал выше. Колибровку делал 1 раз 50 т. км в АРМ (разницы до и после нет, также сказали и сервисмены, на 100 наверно повторю эту процедуру, посмотрю разницу).


Выше вот пишут что с 14-го уже 0W30 надо лить оказывается.


Всё верно, по рекомендациям производителя после 14 года (в мультиэйры Евро6) необходимо заливать 0-30. Это нужно для соблюдения этого-самого Евро6.



Осталось понять февраль 2014-го это уже 0w30 или нет?
astvas
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 7:23 pm
Авто: Mito

Re: Купил Джульетту

Сообщение Rugbystar » Пт авг 17, 2018 1:17 pm

astvas писал(а):
Rugbystar писал(а):
Ducatisto писал(а):Ксенона в россии не было , память сидений , босе и парктроник в 2014 были опциями . Продал с пробегом 60000 ничего не пиналось , динамика и управление были на уровне , правда большую часть ездил на b12 .


У меня , например, заводской ксенон. Не знаю опцией ли он, но машина с ним и пришла в Рольф



И омыватели соответственно?
А какого года машина?


И омыватели. Ноябрь 2014 года
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Купил Джульетту

Сообщение ZLO » Пт авг 17, 2018 1:29 pm

astvas писал(а):
ZLO писал(а):Обязательно поставьте подвеску Eibach B12 каталожный номер E90-10-009-03-22. Потратьтесь и будет вам счастье))
Она более спортивная, низкая, жёсткая-мягкая, какая?
Можно здесь почитать viewtopic.php?f=96&t=67421&hilit=b12#p1345702
Аватара пользователя
ZLO
джуниор
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 10:10 pm
Откуда: СПб
Авто: Giulietta

Re: Купил Джульетту

Сообщение Денис П. » Пт авг 17, 2018 2:10 pm

Rugbystar писал(а):
astvas писал(а):
Денис П. писал(а):Машину ты видел. ТО строго 10 000 км, чуть чаще. Лью селенью та что на фото, пробег писал выше. Колибровку делал 1 раз 50 т. км в АРМ (разницы до и после нет, также сказали и сервисмены, на 100 наверно повторю эту процедуру, посмотрю разницу).


Выше вот пишут что с 14-го уже 0W30 надо лить оказывается.


Для инфо - в Рольфе на ТО льют 0W30 Селения Стар. Прекрасное масло, 3-я Альфа , никогда никаких нареканий у меня не было.


Для Инфо - Рольф для меня не показатель и есть ни что. То что они машины не могут обслуживать это факт (масло и фильтры в любом дворовом сервисе поменяют).
У меня попытка была, но уже во второй раз для себя решил не наступать на грабли (Major, Рольф)... просто классные ребята.
Могу ошибаться, но думаю наврядли... опция ксенон в Россию не шла. Наверно думаешь раз линза, значит ксенон :wink: Я лично принудительно Сам ставил на Джульетту.

А чтоб демогогией не заниматься, сфоткай фару (под капотом, желательно если будет виден блок розжига).

П.С. Более 12 лет езжу на Альфах, думаю опыт маленький, но есть.
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Купил Джульетту

Сообщение BuonGiorno » Пт авг 17, 2018 11:08 pm

Опции набираются первоначальным пользователем на ADD ON цене... И это правильно...
У меня изначально вообще ебаническая комплектация...
Ксенон ( он без омывателя не логичен, есть короче ), 8C цвет, крыша стекло, но мля сука флешку некуда вставить...
И да, она у меня без спорт пакета, и на 14ТБ на ручке, 120 сил которая...
Но она кстати тоже едет - дрочил тут форестер не турбированный... Водитель форестера обиделся, что маленькая красненькая дергает японское чудо на раз два... Но он как водитель был новичок... Задумается...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Купил Джульетту

Сообщение Ducatisto » Сб авг 18, 2018 3:06 am

Чё вы к этим омывателям прицепились ? Они все с ними .
Ducatisto
альфавладелец
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:49 am
Откуда: Екатеринодар
Авто: GT 3.2

Re: Купил Джульетту

Сообщение Ducatisto » Сб авг 18, 2018 3:07 am

Лил не 0/30 , для нашей жары оно не очень , я так думаю .
Ducatisto
альфавладелец
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:49 am
Откуда: Екатеринодар
Авто: GT 3.2

Re: Купил Джульетту

Сообщение Rugbystar » Сб авг 18, 2018 3:09 am

Денис П. писал(а):
Rugbystar писал(а):
astvas писал(а):
Денис П. писал(а):Машину ты видел. ТО строго 10 000 км, чуть чаще. Лью селенью та что на фото, пробег писал выше. Колибровку делал 1 раз 50 т. км в АРМ (разницы до и после нет, также сказали и сервисмены, на 100 наверно повторю эту процедуру, посмотрю разницу).


Выше вот пишут что с 14-го уже 0W30 надо лить оказывается.


Для инфо - в Рольфе на ТО льют 0W30 Селения Стар. Прекрасное масло, 3-я Альфа , никогда никаких нареканий у меня не было.


Для Инфо - Рольф для меня не показатель и есть ни что. То что они машины не могут обслуживать это факт (масло и фильтры в любом дворовом сервисе поменяют).
У меня попытка была, но уже во второй раз для себя решил не наступать на грабли (Major, Рольф)... просто классные ребята.
Могу ошибаться, но думаю наврядли... опция ксенон в Россию не шла. Наверно думаешь раз линза, значит ксенон :wink: Я лично принудительно Сам ставил на Джульетту.

А чтоб демогогией не заниматься, сфоткай фару (под капотом, желательно если будет виден блок розжига).

П.С. Более 12 лет езжу на Альфах, думаю опыт маленький, но есть.


У Рольфа хватает своих тараканов, но я Вам привел их в качестве образца как единственного на данный момент дилера в Мск, выполняющего обязательства сервисного центра и гаранта. Пакет ТО у них строгий и не отступает от номенклатуры производителя. Все остальное - ваши субъективные эмоции, измышления и спорный опыт.
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Купил Джульетту

Сообщение astvas » Сб авг 18, 2018 2:37 pm

Вчитался в руководство, которое в бумажном виде вместе с машиной было.
По поводу масла: для 1.4 turbo multi air
Маркировка SAE 0W-30 ACEA C2
Сертификат FIAT 9.55535-GS1
Selenia digitec P.E.

С машиной ещё остались Доки прошлых заказ-нарядов по ТО у ростовского дилера Атлант-Моторс.
Дилер заливал Shell Helix Ultra ECT C3 5W30
astvas
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 7:23 pm
Авто: Mito

Re: Купил Джульетту

Сообщение Денис П. » Пн авг 20, 2018 12:01 pm

Rugbystar писал(а):
Денис П. писал(а):
Для Инфо - Рольф для меня не показатель и есть ни что. То что они машины не могут обслуживать это факт (масло и фильтры в любом дворовом сервисе поменяют).
У меня попытка была, но уже во второй раз для себя решил не наступать на грабли (Major, Рольф)... просто классные ребята.
Могу ошибаться, но думаю наврядли... опция ксенон в Россию не шла. Наверно думаешь раз линза, значит ксенон :wink: Я лично принудительно Сам ставил на Джульетту.

А чтоб демогогией не заниматься, сфоткай фару (под капотом, желательно если будет виден блок розжига).

П.С. Более 12 лет езжу на Альфах, думаю опыт маленький, но есть.


У Рольфа хватает своих тараканов, но я Вам привел их в качестве образца как единственного на данный момент дилера в Мск, выполняющего обязательства сервисного центра и гаранта. Пакет ТО у них строгий и не отступает от номенклатуры производителя. Все остальное - ваши субъективные эмоции, измышления и спорный опыт.


Друг нравится... езди в Рольф, повторюсь ТО сделает любой "барашка", только любая в сторону проблема, данные ребята начинают ходить вокруг машины и затылки чесать. Из официалов (бывших) доверится можно только АРМу, остальные криворукие (неопытные). Благо в Москве и Подмосковье хватает хороших италсервисов по обслуживанию, итальянских машин.

Ты мне лучше сфоткай свою фару ксеноновую :D которая официально поставлялась в Россию на Джульетте)

P.S. Мой "Спорный опыт", это твое мнение... оставь его при себе.
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Купил Джульетту

Сообщение Денис П. » Пн авг 20, 2018 12:18 pm

Ducatisto писал(а):Чё вы к этим омывателям прицепились ? Они все с ними .


Полностью согласен. Я не одной Джульетты не видел, чтоб она была без омывателей.
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Купил Джульетту

Сообщение Невский » Пн авг 20, 2018 4:20 pm

Денис П. писал(а):
Ducatisto писал(а):Чё вы к этим омывателям прицепились ? Они все с ними .


Полностью согласен. Я не одной Джульетты не видел, чтоб она была без омывателей.

я видел) под окном стоит :D
Аватара пользователя
Невский
альфавладелец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:20 am
Откуда: СПб
Авто: AR Giulietta 1.4

Пред.След.

Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика