Купил Джульетту

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Купил Джульетту

Сообщение alex5 » Пн авг 20, 2018 7:29 pm

Невский писал(а):
Денис П. писал(а):Полностью согласен. Я не одной Джульетты не видел, чтоб она была без омывателей.

я видел) под окном стоит :D

А если найду? (с) sh:
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
alex5
альфавладелец

Сообщение Денис П. » Вт авг 21, 2018 9:47 am

alex5 писал(а):
Невский писал(а):
Денис П. писал(а):Полностью согласен. Я не одной Джульетты не видел, чтоб она была без омывателей.

А если найду? (с) sh:

Не исключено, что существуют такие барабан Эдишены комплектации, но мне на глаза не попадались.
156, 159, 2xGiulietta, Crosswagon Q4, GT 3.2
Денис П.
альфавладелец

Сообщение Невский » Чт авг 23, 2018 3:59 pm

Денис П. писал(а):
alex5 писал(а):
Невский писал(а):

А если найду? (с) sh:

Не исключено, что существуют такие барабан Эдишены комплектации, но мне на глаза не попадались.

моя далеко не барабан. Но омывателей нет. Думаю тут все просто как и на 159-х, если ксенон - то омыватели есть, если галоген- то омывателей нет.
Невский
альфавладелец

Сообщение arteme » Пн авг 27, 2018 12:22 pm

Невский писал(а):моя далеко не барабан. Но омывателей нет. Думаю тут все просто как и на 159-х, если ксенон - то омыватели есть, если галоген- то омывателей нет.

Все российские, что я видел, с омывателем на галогенках. Без омываек, скорее всего, пригнанные.
arteme
джуниор

Сообщение alfabear » Пн сен 03, 2018 3:57 pm

Всем привет. Недавно прикупил. У меня '12 года.
1. Перегорела лампа в DRL, как я понял только целиком менять фару. Теперь при включении DRL фары хаотично моргают, потом пишет ошибку и лампы не горят :( Каталожный номер 50520223 - с обычным (не би) ксеноном и автоматическим уровнем фар. Стоит овердохрена. Есть 50520220 - с электрорегулировкой в пределах 200 евро - в 4 раза дешевле - не подойдёт такая? Возможен ли вариант как-то обмануть систему, чтобы горели 3 из 4 лампочки, и ошибки не писали?
2. Кстати, автоматический уровень как-то светит вниз, не знаю как регулировать, лучше бы было всё вручную по старинке :(
3. Blue&Me - не работает кнопка Menu справа на руле. Поэтому не могу поиграться. Можно ли починить? И вообще пригодится ли это в 2018 году или забить? AUX есть, USB порт тоже. Но пока непонятно, что можно сделать с портом.
alfabear

Сообщение arteme » Пн сен 03, 2018 5:04 pm

alfabear писал(а):Всем привет. Недавно прикупил. У меня '12 года.
1. Перегорела лампа в DRL, как я понял только целиком менять фару. Теперь при включении DRL фары хаотично моргают, потом пишет ошибку и лампы не горят :( Каталожный номер 50520223 - с обычным (не би) ксеноном и автоматическим уровнем фар. Стоит овердохрена. Есть 50520220 - с электрорегулировкой в пределах 200 евро - в 4 раза дешевле - не подойдёт такая? Возможен ли вариант как-то обмануть систему, чтобы горели 3 из 4 лампочки, и ошибки не писали?

Точно ли что-то перегорело? Мб проблема, как у Cujo250?
arteme
джуниор

Сообщение alfabear » Пн сен 03, 2018 7:42 pm

arteme писал(а):Точно ли что-то перегорело? Мб проблема, как у Cujo250?

Ну одна верхняя лампочка не горит со стороны водителя. Может провод отойти? Хотя в полсилы вместе с ближним светят все лампы.

4. Ещё мелкий косяк - задний дворник останавливается в хаотичном месте. Как лечить?
alfabear

Сообщение alfabear » Пн сен 03, 2018 9:19 pm

alfabear писал(а): Хотя в полсилы вместе с ближним светят все лампы.

Поправка, нихрена не светит. Диод мёртвый в любом состоянии.
alfabear

Сообщение Невский » Пн сен 10, 2018 12:01 pm

alfabear писал(а):4. Ещё мелкий косяк - задний дворник останавливается в хаотичном месте. Как лечить?

у меня тоже такая проблема появилась, причем дворник начал включаться при каждом запуске двигателя и при включении/ переключении задней передачи. Также после включения и выключения дворника он срабатывал не на один взмах, а на два.

Вчера полез в проводку задней двери. Оказалось что меня постигла учесть многих Джу с перетертой проводкой на уровне петель задней двери. К моторчику дворника идут три провода, два из них (видимо) питание и один управление. Как раз провод управления и был порван. Пока добавил кусок провода и смотал. Дворник начал снова работать нормально.

так что, думаю, вам проблему нужно искать там же. Подсказка: проводка дворника идет по правому борту
Невский
альфавладелец

Пред.

Вернуться в Alfa Giulietta