Вибрации на скорости

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Вибрации на скорости

Сообщение arteme » Ср май 16, 2018 1:18 pm

Поставил колеса на новом мишлене пс4 с другой Джульетты, у которой нет подобных вибраций — у меня всё так же и на тех же скоростях, хоть и мягче, чем на штатном контике. Так что, господа, это все же что-то по механике.

Проверку сход-развала сделаю на всякий, но тоже сомневаюсь, что проблема там.
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Вибрации на скорости

Сообщение Rugbystar » Чт май 17, 2018 3:56 pm

C опорой двигателя не может быть связано?
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Вибрации на скорости

Сообщение arteme » Чт май 17, 2018 4:56 pm

Rugbystar писал(а):C опорой двигателя не может быть связано?


Я, конечно, тот еще эксперт, но не думаю. Если на месте погазовать, то никаких лишних вибраций/звуков нет.

Вчера при движении задним ходом очень тарахтела коробка (как мне кажется). Обычно такие звуки появляются, если в горку задом подниматься, а тут на ровной поверхности да еще и такой звук, будто что-то прям болтается. Потом все стало тихо.

В воскресенье отдаю в Рольф, будут ковыряться на неделе. Пока денег не просят)
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Вибрации на скорости

Сообщение coolesh » Чт май 17, 2018 7:39 pm

Все таки очень похоже на кривые колеса, диск гнется изнутри, как правило, туда редко кто смотрит. Балансировать счастье будут отлично, а вибрации не уйдут, причем около 100 в руль, после 130 в кузов уходят, и чем быстрее тем меньше. Два раза с такой хернёй сталкивался. Ещё бывает что вибрации то больше, то меньше, это если два колеса кривых, в резонанс входят, трясет, пару поворотов они относительно друг друга смещаются, вибрации меньше становиться.
4. Оно(а) мне надо?
3.Жулиетта, мультивоздух, тст, этна-черная, четырехлистник зеленый линия- продана
2.156 голубой спорт вагон SS - продан
1.164 2.0 TB - продан в прошлом веке
Аватара пользователя
coolesh
альфавладелец
 
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 2:11 am
Авто: alfa :)

Re: Вибрации на скорости

Сообщение arteme » Чт май 17, 2018 7:44 pm

coolesh писал(а):Все таки очень похоже на кривые колеса, диск гнется изнутри, как правило, туда редко кто смотрит. Балансировать счастье будут отлично, а вибрации не уйдут, причем около 100 в руль, после 130 в кузов уходят, и чем быстрее тем меньше. Два раза с такой хернёй сталкивался. Ещё бывает что вибрации то больше, то меньше, это если два колеса кривых, в резонанс входят, трясет, пару поворотов они относительно друг друга смещаются, вибрации меньше становиться.


Так я ж прокатился на других колесах. У меня вибрации не исчезли, а на второй джу на моих колесах не появились
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Вибрации на скорости

Сообщение Rugbystar » Пт май 18, 2018 1:03 pm

arteme писал(а):
Rugbystar писал(а):C опорой двигателя не может быть связано?


Я, конечно, тот еще эксперт, но не думаю. Если на месте погазовать, то никаких лишних вибраций/звуков нет.

Вчера при движении задним ходом очень тарахтела коробка (как мне кажется). Обычно такие звуки появляются, если в горку задом подниматься, а тут на ровной поверхности да еще и такой звук, будто что-то прям болтается. Потом все стало тихо.

В воскресенье отдаю в Рольф, будут ковыряться на неделе. Пока денег не просят)


Не забудьте рассказать потом что рольфовцы нароют
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Вибрации на скорости

Сообщение arteme » Пт май 18, 2018 1:46 pm

Rugbystar писал(а):Не забудьте рассказать потом что рольфовцы нароют


Обязательно. На драйве тоже напишу
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Вибрации на скорости

Сообщение arteme » Вт май 22, 2018 7:58 pm

Короче, сериал продолжается. Глупо было надеяться на заинтересованность дилера, наверное.

Моих слов ни для чего недостаточно, надо приехать к ним на других колесах, которые они сами отбалансируют. При этом, то ли нужен какой-то их человек, который бы проехал со мной и подтвердил наличие вибраций на других катках, то ли не нужен, я так и не пойму. Ничего внятного мне вообще сказать не могут. То "приезжайте, покатаемся", то "никто с вами на таких скоростях кататься не будет". Больше всего вибрации проявляются на 140-160, к слову, но у меня и основной пробег по трассе. Как бы чего на обгоне не отъебнуло.

Были подозрения на кривую защиту картера, мол, могут быть какие-то аэродинамические проблемы. Снял её, прокатился – все так же.
Сегодня-завтра проверю наконец сход-развл, но что-то мне подсказывает, что проблема не там.

Записал пару видео с тем самым металлическим треском. Появляется, падла, только по собственному настроению.
https://youtu.be/3oglrb9uWv0
https://youtu.be/wvJH_Agi5Jg
Не берусь строить связей между треском на низких оборотах и вибрациями на скорости, но тоже как-то смущает меня подобный звук.

Ну и при снятии защиты впервые заглянул красавице под юбку и обнаружил, что протираются кожухи тросиков ручника (поправьте, если ошибаюсь)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Вибрации на скорости

Сообщение arteme » Вс июл 22, 2018 3:57 pm

Не спрашивайте, почему так долго, но продолжаю мытарства. Ни у кого нет приводов на денёк примерить? :D
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Вибрации на скорости

Сообщение slowrider » Вс июл 22, 2018 4:53 pm

Судя потарахтению в коробке, ее надо снимать. Очень похоже на двухмассовый маховик. Хотя сперва надо проверить обгонную муфту на генераторе (если есть)и демпфер крутильных колебаний.
Мне вот как раз сейчас меняют маховик, хотя у тебя немного по другому проявляется. Мой люфтил не только радиально, но уже и аксиально с соответсвующими звуками и вибрациями.
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Вибрации на скорости

Сообщение slowrider » Вс июл 22, 2018 4:53 pm

Судя потарахтению в коробке, ее надо снимать. Очень похоже на двухмассовый маховик. Хотя сперва надо проверить обгонную муфту на генераторе (если есть)и демпфер крутильных колебаний.
Мне вот как раз сейчас меняют маховик, хотя у тебя немного по другому проявляется. Мой люфтил не только радиально, но уже и аксиально с соответсвующими звуками и вибрациями.
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Вибрации на скорости

Сообщение Rugbystar » Пн июл 23, 2018 2:59 pm

arteme писал(а):Не спрашивайте, почему так долго, но продолжаю мытарства. Ни у кого нет приводов на денёк примерить? :D


Вы до сих пор не решили эту проблему? Рольф так ничего и не нашел?
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Вибрации на скорости

Сообщение arteme » Пн июл 23, 2018 3:34 pm

Rugbystar писал(а):
arteme писал(а):Не спрашивайте, почему так долго, но продолжаю мытарства. Ни у кого нет приводов на денёк примерить? :D


Вы до сих пор не решили эту проблему? Рольф так ничего и не нашел?


По их сценарию кататься туда-сюда у меня, к сожалению, нет времени. Никаких альтернативных вариантов они сами не предлагают. Короче, очень пассивные товарищи. Поэтому после кучи прочитанных тем по схожей проблеме (+ комментарии здесь) я попросил, чтобы они проверили трипоиды, для чего нужно снять привода. Если проблема там и пыльники не порваны – сделают все по гарантии. Если не там/есть повреждения пыльников – соберут все обратно, оплачу работу и поеду в другой сервис разбираться. Жду комплект пыльников, т.к. с их слов хомуты там одноразовые и отдельно таких у них нет.
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Вибрации на скорости

Сообщение arteme » Пн июл 23, 2018 3:41 pm

slowrider писал(а):Судя потарахтению в коробке, ее надо снимать. Очень похоже на двухмассовый маховик. Хотя сперва надо проверить обгонную муфту на генераторе (если есть)и демпфер крутильных колебаний.
Мне вот как раз сейчас меняют маховик, хотя у тебя немного по другому проявляется. Мой люфтил не только радиально, но уже и аксиально с соответсвующими звуками и вибрациями.


Обнаружил, что тепловой экран у турбины сильно болтался, протянули крепеж на днях. Возможно, звук был оттуда, пока не прислушивался.
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Вибрации на скорости

Сообщение Rugbystar » Пн июл 23, 2018 8:00 pm

arteme писал(а):
Rugbystar писал(а):
arteme писал(а):Не спрашивайте, почему так долго, но продолжаю мытарства. Ни у кого нет приводов на денёк примерить? :D


Вы до сих пор не решили эту проблему? Рольф так ничего и не нашел?


По их сценарию кататься туда-сюда у меня, к сожалению, нет времени. Никаких альтернативных вариантов они сами не предлагают. Короче, очень пассивные товарищи. Поэтому после кучи прочитанных тем по схожей проблеме (+ комментарии здесь) я попросил, чтобы они проверили трипоиды, для чего нужно снять привода. Если проблема там и пыльники не порваны – сделают все по гарантии. Если не там/есть повреждения пыльников – соберут все обратно, оплачу работу и поеду в другой сервис разбираться. Жду комплект пыльников, т.к. с их слов хомуты там одноразовые и отдельно таких у них нет.


Ну да, логично. У Вас на гарантии пока еще машина?
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Пред.След.

Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика