Вибрации на скорости

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Вибрации на скорости

Сообщение arteme » Вт июл 24, 2018 1:15 pm

Rugbystar писал(а):
Ну да, логично. У Вас на гарантии пока еще машина?

Да, до двадцать какого-то октября.
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Вибрации на скорости

Сообщение sormaks » Вт июл 24, 2018 2:46 pm

По поводу звука, у меня так же тарахтит с новья, особенно когда назад едешь, писал тут как-то об этом год, если не 2 назад, еще когда через лежащий полицейский переезжаешь то брякает что-то, к официалам ездил ничего не обнаружили, как я понял это нормальные звуки работы коробки TCT, почитал про аналогичные особенности у DSG и успокоился, хотя многие конечно говорили что коробка накрывается или сцепление, но тьфу-тьфу уже 70 т км откатал и все норм
sormaks
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 12:41 pm

Re: Вибрации на скорости

Сообщение arteme » Вт июл 24, 2018 4:30 pm

sormaks писал(а):По поводу звука, у меня так же тарахтит с новья, особенно когда назад едешь, писал тут как-то об этом год, если не 2 назад, еще когда через лежащий полицейский переезжаешь то брякает что-то, к официалам ездил ничего не обнаружили, как я понял это нормальные звуки работы коробки TCT, почитал про аналогичные особенности у DSG и успокоился, хотя многие конечно говорили что коробка накрывается или сцепление, но тьфу-тьфу уже 70 т км откатал и все норм


Вот, тоже поначалу на каждом лежачем прислушивался и тоже ничего не нашли) Недавно услышал подобное на каршеринговом а-классе, который тоже с роботом, и тоже окончательно успокоился
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Вибрации на скорости

Сообщение arteme » Сб авг 11, 2018 7:12 pm

Сняли длинный привод, посмотрели трипоид – все в идеале, короткий не стали вынимать, т.к. никакого намека на люфты там нет. Собрали, поставили на место и за 5600 отпустили с миром. Треск коробки пропал ровно в тот день, когда я сдавал машину, так что показать сервисменам ее не удалось.

Наиболее сильная вибрация на 140-160, причем на пятой передаче она сильнее, чем на шестой. Хз, остается думать только на коробку.
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Вибрации на скорости

Сообщение arteme » Ср сен 26, 2018 7:06 pm

Похолодало, и вибраций стало заметно меньше. Пока совсем немного проехал, понаблюдаю ещё.
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Вибрации на скорости

Сообщение arteme » Ср окт 03, 2018 4:41 pm

Не, не стало. Посбрасывал в нейтраль на ходу – вибрации не меняются
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Вибрации на скорости

Сообщение Mania4e11o » Ср окт 03, 2018 5:48 pm

А с чего все началось вообще? Вы ведь пишите, что часто по трассе катаете. Скорее при каждой поездке крутили до 140)
Может удар какой был? Может привода погнуты я не знаю, дисбаланс какой.
Ну точно не маховик, не колеса. А в коробке то что, я думаю не в коробке дело.
Mania4e11o
альфавладелец
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 166

Re: Вибрации на скорости

Сообщение arteme » Ср окт 03, 2018 6:18 pm

Mania4e11o писал(а):А с чего все началось вообще? Вы ведь пишите, что часто по трассе катаете. Скорее при каждой поездке крутили до 140)
Может удар какой был? Может привода погнуты я не знаю, дисбаланс какой.
Ну точно не маховик, не колеса. А в коробке то что, я думаю не в коробке дело.


Лучше на ты) Ну да, дорога позволяет навалить, да и для Джу это вполне комфортная скорость. Ударов не было. Началось все с переобувки на летнюю резину, на шипах не чувствовал ничего такого.
Вспомнил, что зимой однажды намерзла льдина под защитой и вокруг нее и при резких ускорениях, когда морда приподнимается, были вибрации. Не думал насчет погнутых приводов, надо посмотреть тогда, спасибо.
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: Вибрации на скорости

Сообщение Sergio1 » Ср окт 03, 2018 7:39 pm

arteme писал(а):
Mania4e11o писал(а):А с чего все началось вообще? Вы ведь пишите, что часто по трассе катаете. Скорее при каждой поездке крутили до 140)
Может удар какой был? Может привода погнуты я не знаю, дисбаланс какой.
Ну точно не маховик, не колеса. А в коробке то что, я думаю не в коробке дело.


Лучше на ты) Ну да, дорога позволяет навалить, да и для Джу это вполне комфортная скорость. Ударов не было. Началось все с переобувки на летнюю резину, на шипах не чувствовал ничего такого.
Вспомнил, что зимой однажды намерзла льдина под защитой и вокруг нее и при резких ускорениях, когда морда приподнимается, были вибрации. Не думал насчет погнутых приводов, надо посмотреть тогда, спасибо.


чтобы сам привод погнулся нужно на скорости торпедировать колодезный люк или бордюр . или дтп .
если ничего такого не было , то диагностировать нужно трипоиды (деталь 8 на картинке ) и чашу трипоида
( SGR21220 )на картинке . Но сделать это полноценно можно только со снятием.
( картинка не от Джу есличо, но суть одинаковая )
http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=% ... &Width=500
Sergio1
джуниор
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 2:37 pm
Откуда: Москва

Re: Вибрации на скорости

Сообщение arteme » Ср окт 03, 2018 8:34 pm

Sergio1 писал(а):
чтобы сам привод погнулся нужно на скорости торпедировать колодезный люк или бордюр . или дтп .
если ничего такого не было , то диагностировать нужно трипоиды (деталь 8 на картинке ) и чашу трипоида
( SGR21220 )на картинке . Но сделать это полноценно можно только со снятием.
( картинка не от Джу есличо, но суть одинаковая )
http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=% ... &Width=500


Трипоид правого привода продиагночтировали – в идеале. Да, в левый не полезли, но я сажал за руль человека, у которого были проблемы с трипоидами на Джульетте, и он подтвердил, что мои вибрации на трипоидные не похожи
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Пред.

Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика