Хочу купить Giulietta

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Хочу купить Giulietta

Сообщение slowrider » Ср авг 26, 2020 6:39 pm

Valera_ писал(а):
slowrider писал(а):Вот на этот вопрос достоверно ответить не могу. Могу только порассуждать. Производительность масляного насоса растет вместе с ростом обортов. Т.е чем больше обороты, тем больше воздуха засасывается через негерметичные уплотнения. Таким образом, на холостом все ок, а на оборотах масляное голодание. Надо, чтобы отписался человек, понимающий в гидродинамике

У меня было дикое попадание на бабло с Lancia Delta III 1.9. Перед покупкой машина была проверена на ошибки, их не было, о вышеописанном косяке я не знал. "Масленка" не горела, ни при пуске мотора, ни при езде. После покупки, прихожу утром, завел на холодную, "масленка" и предупреждение о низком давлении. В итоге, замена поцарапанных вкладышей, маслонасоса и т.д. :smt0052
Смотрю на Giulietta 1.6. В интернете не попалась ни одна тема с низким давлением на этом двигателе. Много проблем с Delta 1.9 и Insignia 2.0. Потом подумал, что принцип этого уплотнения заборника видимо и на 1.6 такой же идиотский. Как констатировать наличие проблемы или отсутствие таковой при просмотре авто не знаю :?

Задиры можно диагностировать вроде как только скинув низ мотора))) Давления масла мерять однозначно, может есть смысл послушать стетоскопом на предмет стуков. Если ничего криминального нету, превентивно поменять резинки.
Я не слышал, чтобы 1.9 страдал от масляного голодания.
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Хочу купить Giulietta

Сообщение Valera_ » Ср авг 26, 2020 7:35 pm

slowrider писал(а):Я не слышал, чтобы 1.9 страдал от масляного голодания.

А 1.6?
Valera_
альфавладелец
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 9:32 am
Откуда: Прибалтика

Re: Хочу купить Giulietta

Сообщение slowrider » Чт авг 27, 2020 10:18 am

Valera_ писал(а):
slowrider писал(а):Я не слышал, чтобы 1.9 страдал от масляного голодания.

А 1.6?

про этот мотор ничего не знаю
на ютубе есть канал с названием автостронг-м. Там лысый, почти как из браззерс, очень неплохо рассказывает о популярных моторах и разбирает их. Может он что подскажет.
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Пред.

Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика