Ошибка лямбды

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Ошибка лямбды

Сообщение Geraldo » Сб сен 17, 2016 12:52 am

Как-то, когда Альфа Четро еще был жив, заехал туда на свежекупленной Джу, чтобы разобраться с ошибкой АБС, и, между делом, когда считывали ошибки, увидели ошибку по лямбде (на панели никаких предупреждений по этому поводу не было). Работники Чентро мне посоветовали сменить заправку, типа с бензом что-то не то... Я всегда заправлялся на Несте, но после этого совета перешел на Газпромнефть. Заправлялся их фирменным 95 G-drive , где-то около года было все хорошо, но как-то зажегся чек на панели, в этот же день я записался на диагностику, пока ехал, чек погас. На диагностике увидели ошибку лямбды. Мне посоветовали перейти с G-drive на обычный 95, так как наш движок не любит бензин с присадками, якобы. Я начал заправляться обычным 95 на Газпроме. Прошел еще год, и вот, неделю назад, у меня снова загорелся чек, я записался в новый официальный сервис, и, пока ехал туда, снова чек погас. Диагностика опять показала вторую лямбду. Собственно вопрос, у кого-нибудь бывали такие проблемы? На сервисе сказали, что это либо катализатор, либо сама лямбда, либо плохой бензин. Пробег сейчас 30 тысяч, вряд ли катализатор сдох так скоро. Остается лямбда или бензин. Кто где заправляются и были ли такие проблемы?
Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm

Re: Ошибка лямбды

Сообщение Montekki » Сб сен 17, 2016 4:15 am

Тенденция налицо. Надо снова сменить заправку, на год должно хватить).
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Ошибка лямбды

Сообщение Bajjio » Сб сен 17, 2016 11:25 am

Катализатор, он и за 20 т.км. может сдохнуть.
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Ошибка лямбды

Сообщение Geraldo » Сб сен 17, 2016 1:57 pm

Montekki писал(а):Тенденция налицо. Надо снова сменить заправку, на год должно хватить).

:D Осталось только шелл попробовать :-)
Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm

Re: Ошибка лямбды

Сообщение Geraldo » Сб сен 17, 2016 2:03 pm

Bajjio писал(а):Катализатор, он и за 20 т.км. может сдохнуть.

Первый раз ошибка вылезла, когда пробег был меньше 10 тысяч. Да и заправляюсь я на относительно дорогих заправках, если и они гонят такой бензин, который убивает кат, то где вообще можно заправляться? И почему тогда остальные машины ездят с живыми катализаторами? :what
Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm

Re: Ошибка лямбды

Сообщение dusty_boots » Сб сен 17, 2016 9:26 pm

Geraldo писал(а):
Montekki писал(а):Тенденция налицо. Надо снова сменить заправку, на год должно хватить).

:D Осталось только шелл попробовать :-)


У меня на 98-ом Шелле чек выскочил :) А вот с Несте проблем нет.
Аватара пользователя
dusty_boots
альфавладелец
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mini r53

Re: Ошибка лямбды

Сообщение klipatov » Пн сен 19, 2016 12:30 am

Лямбду поменяйте. Меня тоже пытались "лечить" по поводу другого датчика, покатайтесь типа, но в результате поменяли. А заправки у нас в Питере неплохие -Лукойл. А у Газпромнефти бываю проблемы с присадками, в частности с их совместимостью с маслами(студень в поддоне вместо масла)
klipatov
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 7:10 pm
Авто: Giulietta

Re: Ошибка лямбды

Сообщение Geraldo » Пн сен 19, 2016 12:39 am

Спасибо! Если еще раз выскочит, то поменяю лямбду. А часто вылетала ошибка?
Несте мне не нравится тем, что на их карту можно кидать только наличку, а если платишь картой- нет скидок, бред какой-то!
Почему-то никогда не доверял Лукойлу (на уровне подсознания))), возможно, попробую перейти на него...
Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm

Re: Ошибка лямбды

Сообщение KuR » Пн сен 19, 2016 12:54 am

Geraldo писал(а):Как-то, когда Альфа Четро еще был жив, заехал туда на свежекупленной Джу, чтобы разобраться с ошибкой АБС, и, между делом, когда считывали ошибки, увидели ошибку по лямбде (на панели никаких предупреждений по этому поводу не было). Работники Чентро мне посоветовали сменить заправку, типа с бензом что-то не то... Я всегда заправлялся на Несте, но после этого совета перешел на Газпромнефть. Заправлялся их фирменным 95 G-drive , где-то около года было все хорошо, но как-то зажегся чек на панели, в этот же день я записался на диагностику, пока ехал, чек погас. На диагностике увидели ошибку лямбды. Мне посоветовали перейти с G-drive на обычный 95, так как наш движок не любит бензин с присадками, якобы. Я начал заправляться обычным 95 на Газпроме. Прошел еще год, и вот, неделю назад, у меня снова загорелся чек, я записался в новый официальный сервис, и, пока ехал туда, снова чек погас. Диагностика опять показала вторую лямбду. Собственно вопрос, у кого-нибудь бывали такие проблемы? На сервисе сказали, что это либо катализатор, либо сама лямбда, либо плохой бензин. Пробег сейчас 30 тысяч, вряд ли катализатор сдох так скоро. Остается лямбда или бензин. Кто где заправляются и были ли такие проблемы?

Странно, что на вторую ECU ругается. Обычно она вечная. Похоже катализатор надо проверять.
Подробности про наши MiTo QV https://www.drive2.ru/users/kur/
KuR
альфавладелец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 9:58 am
Авто: MiTo QV 2012, 2014

Re: Ошибка лямбды

Сообщение Geraldo » Пн сен 19, 2016 1:01 am

KuR писал(а):Странно, что на вторую ECU ругается. Обычно она вечная. Похоже катализатор надо проверять.

А почему тогда так редко проявляется? В лямбде, например, может быть плохой контакт где-то, а катализатор, как я понимаю, либо работает, либо нет...
Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm

Re: Ошибка лямбды

Сообщение la488 » Пн сен 19, 2016 8:43 am

У меня на 1,8 турбо тоже плавала такая ошибка около года, купил лямбду, полезли менять и увидели, что в косе проводов которые идут к лямбде перелом проводов и контакт то есть, то нет, пришлось паять
156 clever choice TS была, 159 TI 1750 Tbi была
la488
альфавладелец
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:38 pm
Откуда: краснодар
Авто: JGC V8

Re: Ошибка лямбды

Сообщение klipatov » Пн сен 19, 2016 12:40 pm

Geraldo писал(а):А часто вылетала ошибка?

Ошибка вылезала раз в месяц, не чаще.
klipatov
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 7:10 pm
Авто: Giulietta

Re: Ошибка лямбды

Сообщение sormaks » Пн сен 19, 2016 12:46 pm

Пробег 33 т км, но на данный момент лампочка не загоралась ни разу, заправляюсь 90% на BP, сначала почти год обычным 95-м, последний месяц 98-м.
sormaks
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 12:41 pm

Re: Ошибка лямбды

Сообщение Rugbystar » Вт сен 20, 2016 2:02 pm

sormaks писал(а):Пробег 33 т км, но на данный момент лампочка не загоралась ни разу, заправляюсь 90% на BP, сначала почти год обычным 95-м, последний месяц 98-м.


По опыту прежней 159 заправлялся на ВР 95, и каждая 4-я заправка - 98. Свечи заводские и лямбды отходили 6 лет аж до момента продажи. Никада и ничего не было по этой части.
Щас на Джуле соблюдаю аналогичные традиции :smt006
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Ошибка лямбды

Сообщение sormaks » Ср сен 21, 2016 4:59 pm

По опыту прежней 159 заправлялся на ВР 95, и каждая 4-я заправка - 98. Свечи заводские и лямбды отходили 6 лет аж до момента продажи. Никада и ничего не было по этой части.
Щас на Джуле соблюдаю аналогичные традиции :smt006

я не очень понял, а почему постоянно 98-м не заправляться? она вроде и едет повеселей, или может кажется)
sormaks
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 12:41 pm

След.

Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика