Ошибка лямбды

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Ошибка лямбды

Сообщение Rugbystar » Ср сен 21, 2016 5:28 pm

sormaks писал(а):
По опыту прежней 159 заправлялся на ВР 95, и каждая 4-я заправка - 98. Свечи заводские и лямбды отходили 6 лет аж до момента продажи. Никада и ничего не было по этой части.
Щас на Джуле соблюдаю аналогичные традиции :smt006

я не очень понял, а почему постоянно 98-м не заправляться? она вроде и едет повеселей, или может кажется)


По ощущениям - повеселее, да. Сейчас стараюсь лить только 98й, но т.к. переехал в центр, то здесь ВР нет, лью 95. Как тока проезжаю мимо ВР - заливаю 98.
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Ошибка лямбды

Сообщение Geraldo » Ср сен 21, 2016 6:58 pm

Всегда считал, что разница не чувствуется между 95 и 98, заинтриговали! Попробую лить 98, правда BP на моем пути нету(( Попробую на Несте залить.
Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm

Re: Ошибка лямбды

Сообщение KuR » Ср сен 21, 2016 7:34 pm

Rugbystar писал(а):По ощущениям - повеселее, да. Сейчас стараюсь лить только 98й, но т.к. переехал в центр, то здесь ВР нет, лью 95. Как тока проезжаю мимо ВР - заливаю 98.

Скорее по-другому, а не веселее ) У меня, например, на 95 лучше едет внизу, а на 98 вверху ) Расход одинаковый.
Подробности про наши MiTo QV https://www.drive2.ru/users/kur/
KuR
альфавладелец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 9:58 am
Авто: MiTo QV 2012, 2014

Re: Ошибка лямбды

Сообщение klipatov » Ср сен 21, 2016 8:41 pm

Geraldo писал(а):Всегда считал, что разница не чувствуется между 95 и 98, заинтриговали! Попробую лить 98, правда BP на моем пути нету(( Попробую на Несте залить.

Только не заправляйся на "неходовых" заправках, где 98 берут редко. Я один раз заправил 98 на Neste на софийской за КАДом, еле выездил. Машина не ехала и чек пару раз загорался по пропускам зажигания. Мне потом объяснили, что присадки в ёмкости оседают и получается фигня без присадок с низким октановым числом и т.п.
klipatov
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 7:10 pm
Авто: Giulietta

Re: Ошибка лямбды

Сообщение Geraldo » Ср сен 21, 2016 8:56 pm

klipatov писал(а):
Geraldo писал(а):Всегда считал, что разница не чувствуется между 95 и 98, заинтриговали! Попробую лить 98, правда BP на моем пути нету(( Попробую на Несте залить.

Только не заправляйся на "неходовых" заправках, где 98 берут редко. Я один раз заправил 98 на Neste на софийской за КАДом, еле выездил. Машина не ехала и чек пару раз загорался по пропускам зажигания. Мне потом объяснили, что присадки в ёмкости оседают и получается фигня без присадок с низким октановым числом и т.п.

Спасибо!
Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm

Re: Ошибка лямбды

Сообщение KuR » Ср сен 21, 2016 9:33 pm

klipatov писал(а):
Geraldo писал(а):Всегда считал, что разница не чувствуется между 95 и 98, заинтриговали! Попробую лить 98, правда BP на моем пути нету(( Попробую на Несте залить.

Только не заправляйся на "неходовых" заправках, где 98 берут редко. Я один раз заправил 98 на Neste на софийской за КАДом, еле выездил. Машина не ехала и чек пару раз загорался по пропускам зажигания. Мне потом объяснили, что присадки в ёмкости оседают и получается фигня без присадок с низким октановым числом и т.п.

Большего бреда, чем от твоих объясняльщиков я и не слышал ))) Масло из 200 литровых бочек тоже нельзя заливать, все присадки на дне ))) А канистры надо взбалтывать ))) Ну сам-то подумай )
Подробности про наши MiTo QV https://www.drive2.ru/users/kur/
KuR
альфавладелец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 9:58 am
Авто: MiTo QV 2012, 2014

Re: Ошибка лямбды

Сообщение sormaks » Чт сен 22, 2016 4:58 pm

Всегда считал, что разница не чувствуется между 95 и 98, заинтриговали! Попробую лить 98, правда BP на моем пути нету(( Попробую на Несте залить.

Я вообще раньше 7 лет ездил на 92-м (машина позволяла), пару раз заливал 95 но разницу не почувствовал и продолжил
Когда купил Джульетту, то был уверен что 95 предел, 98 это вообще космос, для спорткаров. Но потом наткнулся на статью, что для турбиновых двигателей нужно лить 98, перешел на него в первую очередь для увеличения ресурса работы двигателя, но попробовав 98 почувствовал, что машины едет еще лучше (хотя и ранее был доволен), если раньше для нормальной езды я всегда включал режим Dinamic, то теперь и на Natural очень даже ничего, по крайнем мере Dinamic стал включать гораздо реже. Видимо да, разница в лучшую сторону больше заметна именно на низах,.
Относительно расхода, думал конечно что уменьшится, но он стал больше, если был ранее 9,5, то стал 10,1, хотя это измерения за последний месяц, когда пробки стали гораздо плотнее, ну явно на 98 он меньше не будет, максимум столько же.
sormaks
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 12:41 pm

Re: Ошибка лямбды

Сообщение KuR » Чт сен 22, 2016 6:12 pm

sormaks писал(а):Но потом наткнулся на статью, что для турбиновых двигателей нужно лить 98, перешел на него в первую очередь для увеличения ресурса работы двигателя, ...
В двигатель нужно лить то, что требует производитель, а не что написали в статье. Переход на высокооктановое топливо вовсе не означает увеличение ресурса двигателя, чаще бывает наоборот ) Особенно на "турбиновых" двигателях. Так что аккуратнее )
Подробности про наши MiTo QV https://www.drive2.ru/users/kur/
KuR
альфавладелец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 9:58 am
Авто: MiTo QV 2012, 2014

Re: Ошибка лямбды

Сообщение sormaks » Пн сен 26, 2016 2:23 pm

В двигатель нужно лить то, что требует производитель, а не что написали в статье. Переход на высокооктановое топливо вовсе не означает увеличение ресурса двигателя, чаще бывает наоборот ) Особенно на "турбиновых" двигателях. Так что аккуратнее )

Так в инструкции производитель и пишет 95-98 и скорее всего все паспортные данные по расходу и динамике как раз при 98м и считались
sormaks
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 12:41 pm

Пред.

Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика