Расход топлива Джульки ТСТ

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Мой расход топлива в городском цикле на 1.4 TCT

7.5
2
7%
8
1
4%
8.5
1
4%
9
4
15%
9.5
5
19%
10
5
19%
10.5
1
4%
11
1
4%
11.5
7
26%
 
Всего голосов : 27

Re: Расход топлива Джульки ТСТ

Сообщение ZLO » Пн июн 27, 2016 4:38 pm

colombo писал(а):Ездить научись экономно. Хочешь получить низкий расход - думай головой, а не правой ногой, которая жмет прежде всего на тормоз. Даже в -37 с ночевками на улице расход никогда не поднимался выше 9,5 л/100 км. Не вини машину, вини себя.
Зачем?)) Человек не хочет учиться экономить, а спрашивает, почему на Джу с ТСТ офигенный расход по сравнению с другими авто, на которых он ездил в таком же режиме.
colombo писал(а):P.S. Сегодня 550 км с расходом 6,4 л/100 км. Мотор такой же как у тебя, машина на 300 кг тяжелее.
А вы, простите, где их накатали? Если по Москве в будний день, тогда снимаю шляпу, а если по окружной или трассе от точки А до Б, тогда это ни о чём.
colombo писал(а):Эксперементируй, попробуй понять как работает коробка, как адаптируются мозги коробки, управляй ей в ручном режиме чтобы выявить пределы переключений.
Я за 75 000 км на своей наэкспериментировался достаточно, и ниже 7,5 не было никогда. По вашей теории, наверное я так и не научился экономно водить, но с другой стороны, нафига мне это надо? Купить машину, которая хоть как-то едет и экономить на ней бензин?
Давайте посчитаем "экономию": средний пробег в год 20 000 км; экономно водим, следовательно не 10л/100км а 8/100; и так мы сэкономили в год 400 л. (вроде дофига), а теперь разбросаем по году и выйдет в месяц чуть больше пол-бака (34 л.), умножим на стоимость 95 и получим примерно 1340 руб. в месяц. Вот вам стоимость экономии и экспериментов. Пусть каждый выбирает сам, я лично из-за этой суммы себя и машину мучить "экономией" не буду.
Аватара пользователя
ZLO
джуниор
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 10:10 pm
Откуда: СПб
Авто: Giulietta

Re: Расход топлива Джульки ТСТ

Сообщение cоlombо » Пн июн 27, 2016 8:10 pm

Я за этот месяц наездил 5 тысяч. Понятно что не по Москве и не по окружной :) Экономить не стремлюсь, но есть привычки, которые позволяют ездить экономно.
Мои условия эксплуатации в корне отличаются от ваших, но уверен, что всегда можно найти способ ездить быстро, не расходуя много бензина (начиная от давления в шинах и заканчивая выбором резины)
Достаточно заглянуть в инструкции по эксплуатации, чтобы понять чем отличается версия эко от обычной и почему у нее деклаоируемый расход меньше :)
У нас бензин стоит сейчас 1.15 долларов. 2 литра на 100 км при пробеге 5 тысяч дают экономию в 100 литров или 115 долларов. Это практически стоимость годовой страховки на Спайдер :) или 5 бутылок вина.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Расход топлива Джульки ТСТ

Сообщение cоlombо » Пн июн 27, 2016 10:23 pm

За городом правила просты - давление в шинах как для скорости выше 160 или полной нагрузки. Езда с постоянной высокой скоростью на круизе, например 140. Без резких обгонов и торможений. Во всех поворотах идем на круизе, даже если страшно, тормоз нажимаем только если очень страшно.
В городе - высокое давление в шинах, плавное педалирование, езда на моменте, исключить езду внатяг. Стараться избегать резких разгоном и торможений. Езда с включенным эконометром или мгновенным расходом, чтобы понять как машина реагирует на те или иные действия.
Со временем вырабатывается навык экономной езды применительно к данной модели машины. Со временем - это через тысяч 15.
Экономная езда - это не медленная езда. Это умение подобрать верную передачу, и передвигаться быстро, но без резких замедлений и ускорений.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Расход топлива Джульки ТСТ

Сообщение KuR » Вт июн 28, 2016 5:38 pm

colombo писал(а):За городом правила просты - давление в шинах как для скорости выше 160 или полной нагрузки. Езда с постоянной высокой скоростью на круизе, например 140. Без резких обгонов и торможений. Во всех поворотах идем на круизе, даже если страшно, тормоз нажимаем только если очень страшно.
В городе - высокое давление в шинах, плавное педалирование, езда на моменте, исключить езду внатяг. Стараться избегать резких разгоном и торможений. Езда с включенным эконометром или мгновенным расходом, чтобы понять как машина реагирует на те или иные действия.
Со временем вырабатывается навык экономной езды применительно к данной модели машины. Со временем - это через тысяч 15.
Экономная езда - это не медленная езда. Это умение подобрать верную передачу, и передвигаться быстро, но без резких замедлений и ускорений.

С таким давлением всю жопу отобьешь. так что данная часть методики не принимается ) Да и для подвески это не очень хорошо.
Подробности про наши MiTo QV https://www.drive2.ru/users/kur/
KuR
альфавладелец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 9:58 am
Авто: MiTo QV 2012, 2014

Re: Расход топлива Джульки ТСТ

Сообщение Лютег » Вт июн 28, 2016 7:46 pm

colombo писал(а):Езда с постоянной высокой скоростью на круизе, например 140.

Если речь идёт о дутых малолитражках с обычными КПП не выше шести скоростей, то на такой скорости обороты двигателя скорее всего будут довольно высокими. Я бы сказал оптимальная скорость на трассе - 100-110.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Расход топлива Джульки ТСТ

Сообщение cоlombо » Вт июн 28, 2016 8:10 pm

Если не ошибаюсь 2900 об/мин, при этой скорости расход около 7 л/100 км.

На 110 расход 5.9 литра. Это на высоте 1100 метров над уровнем моря.

Поток едет 130-150, нельзя ехать медленнее, будешь помехой для окружающих, грузовики едут 120-130.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Расход топлива Джульки ТСТ

Сообщение cоlombо » Вт июн 28, 2016 9:06 pm

На БМВ М3 прошлого поколения, с v8, на 7 передаче обороты мотора соответствуют такой же скорости. На Форде с мотором 5.4 по моему такие же обороты на высшей передаче.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Расход топлива Джульки ТСТ

Сообщение cоlombо » Вт июн 28, 2016 9:43 pm

KuR писал(а):
colombo писал(а):За городом правила просты - давление в шинах как для скорости выше 160 или полной нагрузки. Езда с постоянной высокой скоростью на круизе, например 140. Без резких обгонов и торможений. Во всех поворотах идем на круизе, даже если страшно, тормоз нажимаем только если очень страшно.
В городе - высокое давление в шинах, плавное педалирование, езда на моменте, исключить езду внатяг. Стараться избегать резких разгоном и торможений. Езда с включенным эконометром или мгновенным расходом, чтобы понять как машина реагирует на те или иные действия.
Со временем вырабатывается навык экономной езды применительно к данной модели машины. Со временем - это через тысяч 15.
Экономная езда - это не медленная езда. Это умение подобрать верную передачу, и передвигаться быстро, но без резких замедлений и ускорений.

С таким давлением всю жопу отобьешь. так что данная часть методики не принимается ) Да и для подвески это не очень хорошо.


У меня сидья мягкие, да и подвеска тоже, как они называют - Туринг. И кстати никто не жаловался еще на жесткость :) и подвеска в порядке. Наверное от дорог зависит. Хотя в Украине 155 летому на 2.8 атмосферах в передних колесах ездила, и ничего, держалась :)

P.S. Паша, как твоя новая коробочка?
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Расход топлива Джульки ТСТ

Сообщение Денис П. » Ср июн 29, 2016 2:16 pm

Я проголосовал за TCT 10 л. факт. Та что на ручке джульетта при таком же режиме лопала 8.5 л.
Мысли о топливе никогда не были. Как хочешь так и едь, смысл еще в дороге себя грузить всякой хренью.

P.S. По мне в джульетте 1.4 мотор самое оно, в городе за глаза на трассе тоже не пасует (фору многим 159 даст :wink: ). На той недели пришел штраф с платки М11...за 200++, рекорд Химки-Солнечногорский Дорохо обошелся :D
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Расход топлива Джульки ТСТ

Сообщение Ki » Ср июн 29, 2016 7:32 pm

У меня в городе 12,5 и 14 с кондеем. Я не могу участвовать в голосовании)))
Il figlio dell'uomo
Аватара пользователя
Ki
альфавладелец
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:08 am
Откуда: Пятигорск
Авто: Giulietta

Re: Расход топлива Джульки ТСТ

Сообщение Денис П. » Ср июн 29, 2016 9:31 pm

Ki писал(а):У меня в городе 12,5 и 14 с кондеем. Я не могу участвовать в голосовании)))

:smt104 О как...
Гонщик наверно :D динамик режим НОН СТОП :D
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Расход топлива Джульки ТСТ

Сообщение cоlombо » Ср июн 29, 2016 10:26 pm

Я тоже не могу, за 3 дня езды по городу средний расход 6.7
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Расход топлива Джульки ТСТ

Сообщение Лютег » Ср июн 29, 2016 11:08 pm

У вас разные города.
У тебя town, а у него - city.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Расход топлива Джульки ТСТ

Сообщение cоlombо » Ср июн 29, 2016 11:11 pm

Это точно, что доказывает что городской цикл может быть разным. Поэтому не стоит жаловаться на расход машины. Проблема в организации движения.

Я бы не назвал практически двух милионныц город таун. Скорее Москва - это мегаполис
P.s. по площади этот таун как Москва, если не больше
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Расход топлива Джульки ТСТ

Сообщение Montekki » Ср июн 29, 2016 11:58 pm

Cptn_Sol писал(а):Коллеги!

Давайте определимся в этом вопросе. Я честно немного удивлен расходом Джульки. У меня средний по городу 10 литров, без гонок.
1.4 турбо, современный робот, легкая машина... Откуда 10 литров? У меня ситроен с тупым мотором и 4х ступенчатой АКПП кушал меньше.

У меня где-то неисправность или так у всех? :)

А что, 10 литров на сотню уже считается непомерно высоким расходом? :o И с чего это современная машина стала "лёгкой"? Плюс работающий климат с кондиционером. 10 литров по городу кушает 75 ТS, но там 150 сил, механика, диски диаметром 14 дюймов, никаких кондеев - музык и т.п., отсутствующая в современном понимании шумоизоляция, и да, это действительно нетяжёлая машина. А тут 170 сил, климат, музыка, шумка, просторный салон, 18-е колёса и те же 10 литров расхода. Не надо требовать чудес.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Пред.След.

Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика