TCT замена сцепления.

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение coolesh » Пт мар 25, 2016 4:21 pm

Geraldo писал(а):
coolesh писал(а):Друзья, вот вопрос меня мучает, а если в пробках в нейтраль ставить сцепление дольше проживет при нашей конструкции? ДСГ с такой эксплуатацией держится дольше. Причем жизнь дсг можно увеличить если на стоящей машине тормоз сильней чем обычно нажимать ( когда тормоз пожимаешь даже обороты падают, в противном случае диски пробуксовывают ожидая, что ты сейчас поедешь) и трогаться как на мопеде с вариатором, то есть не тянуть кота за яйца!

На сколько это применимо к нам?

ЗЫ Сейчас в пробках пованивает сцепой, в рольфе сказали, что к 1000 км все притреться и будет ок!))
У вас владельцу ТСТ в пробках есть посторонние запахи?)

ЗЫ2 Узнаю тебя Альфа! Пробег 65 км, а уже кокаиновые волны начались! :D :D :D

Никогда не замечал такого в пробках. У меня как-то пованивало, когда в режиме динамик с четырьмя пассажирами пытался быстро стартануть со светофора))


Машину новую покупал? если нет, то какой пробег был при покупке и сейчас?
4. Оно(а) мне надо?
3.Жулиетта, мультивоздух, тст, этна-черная, четырехлистник зеленый линия- продана
2.156 голубой спорт вагон SS - продан
1.164 2.0 TB - продан в прошлом веке
Аватара пользователя
coolesh
альфавладелец
 
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 2:11 am
Авто: alfa :)

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение Geraldo » Пт мар 25, 2016 6:22 pm

coolesh писал(а):
Geraldo писал(а):
coolesh писал(а):Друзья, вот вопрос меня мучает, а если в пробках в нейтраль ставить сцепление дольше проживет при нашей конструкции? ДСГ с такой эксплуатацией держится дольше. Причем жизнь дсг можно увеличить если на стоящей машине тормоз сильней чем обычно нажимать ( когда тормоз пожимаешь даже обороты падают, в противном случае диски пробуксовывают ожидая, что ты сейчас поедешь) и трогаться как на мопеде с вариатором, то есть не тянуть кота за яйца!

На сколько это применимо к нам?

ЗЫ Сейчас в пробках пованивает сцепой, в рольфе сказали, что к 1000 км все притреться и будет ок!))
У вас владельцу ТСТ в пробках есть посторонние запахи?)

ЗЫ2 Узнаю тебя Альфа! Пробег 65 км, а уже кокаиновые волны начались! :D :D :D

Никогда не замечал такого в пробках. У меня как-то пованивало, когда в режиме динамик с четырьмя пассажирами пытался быстро стартануть со светофора))


Машину новую покупал? если нет, то какой пробег был при покупке и сейчас?

Новую, но у меня дорестайл. Сейчас пробег 20 тыс.
Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение coolesh » Пт мар 25, 2016 7:48 pm

Geraldo писал(а):
coolesh писал(а):
Geraldo писал(а):
coolesh писал(а):Друзья, вот вопрос меня мучает, а если в пробках в нейтраль ставить сцепление дольше проживет при нашей конструкции? ДСГ с такой эксплуатацией держится дольше. Причем жизнь дсг можно увеличить если на стоящей машине тормоз сильней чем обычно нажимать ( когда тормоз пожимаешь даже обороты падают, в противном случае диски пробуксовывают ожидая, что ты сейчас поедешь) и трогаться как на мопеде с вариатором, то есть не тянуть кота за яйца!

На сколько это применимо к нам?

ЗЫ Сейчас в пробках пованивает сцепой, в рольфе сказали, что к 1000 км все притреться и будет ок!))
У вас владельцу ТСТ в пробках есть посторонние запахи?)

ЗЫ2 Узнаю тебя Альфа! Пробег 65 км, а уже кокаиновые волны начались! :D :D :D

Никогда не замечал такого в пробках. У меня как-то пованивало, когда в режиме динамик с четырьмя пассажирами пытался быстро стартануть со светофора))


Машину новую покупал? если нет, то какой пробег был при покупке и сейчас?

Новую, но у меня дорестайл. Сейчас пробег 20 тыс.


А в дорестайле робот другой или прошивки?
4. Оно(а) мне надо?
3.Жулиетта, мультивоздух, тст, этна-черная, четырехлистник зеленый линия- продана
2.156 голубой спорт вагон SS - продан
1.164 2.0 TB - продан в прошлом веке
Аватара пользователя
coolesh
альфавладелец
 
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 2:11 am
Авто: alfa :)

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение Ki » Сб мар 26, 2016 1:47 am

Про запах посторонний, в Рольфе сказали, что для Альфы Джульетта это нормально. Если жарить или в пробке - пахнет. В мануале пишут, что если долго стоишь, лучше на N поставить, она вроде как и сама запищит если очень долго стоять с включенной передачей. У меня рестайл.
У меня вот бывает ошибка системы старт стоп загорается, если долго тошнить. она у меня всегда выключена. Комп ничего не показывает. Глушу, завожу снова и все ОК.
Мне вот интересно, на какой именно Джу сцепу поменяли на 60 000 тыс? Рестайл или нет.
Il figlio dell'uomo
Аватара пользователя
Ki
альфавладелец
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:08 am
Откуда: Пятигорск
Авто: Giulietta

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение Geraldo » Сб мар 26, 2016 10:48 am

Ki писал(а):Про запах посторонний, в Рольфе сказали, что для Альфы Джульетта это нормально. Если жарить или в пробке - пахнет. В мануале пишут, что если долго стоишь, лучше на N поставить, она вроде как и сама запищит если очень долго стоять с включенной передачей. У меня рестайл.
У меня вот бывает ошибка системы старт стоп загорается, если долго тошнить. она у меня всегда выключена. Комп ничего не показывает. Глушу, завожу снова и все ОК.
Мне вот интересно, на какой именно Джу сцепу поменяли на 60 000 тыс? Рестайл или нет.

На дорестайле.
Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение Geraldo » Сб мар 26, 2016 10:48 am

coolesh писал(а):А в дорестайле робот другой или прошивки?

Не знаю, поэтому уточнил.
Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение coolesh » Сб мар 26, 2016 4:57 pm

Ki писал(а):Про запах посторонний, в Рольфе сказали, что для Альфы Джульетта это нормально. Если жарить или в пробке - пахнет. В мануале пишут, что если долго стоишь, лучше на N поставить, она вроде как и сама запищит если очень долго стоять с включенной передачей. У меня рестайл.
У меня вот бывает ошибка системы старт стоп загорается, если долго тошнить. она у меня всегда выключена. Комп ничего не показывает. Глушу, завожу снова и все ОК.
Мне вот интересно, на какой именно Джу сцепу поменяли на 60 000 тыс? Рестайл или нет.


А у тебя до сих пор пахнет! Пробег какой?

У меня пахло как из салона выехал. То есть первое с чем джулька познакомилась - была пробка)))
Вчера вроде уже не пахло, хотя вечерок в плане трафика хреновенький мягко говоря был, пробег сейчас 145 км.
4. Оно(а) мне надо?
3.Жулиетта, мультивоздух, тст, этна-черная, четырехлистник зеленый линия- продана
2.156 голубой спорт вагон SS - продан
1.164 2.0 TB - продан в прошлом веке
Аватара пользователя
coolesh
альфавладелец
 
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 2:11 am
Авто: alfa :)

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение Ki » Вс мар 27, 2016 12:55 am

Когда я забирал ее из салона, у меня весь кузов трясся, когда я ее завел. Сказали, что норм потому что новая. Пробег 5 км. был.
Когда я выехал из салона, через пару километров в пробке у меня загорелась ошибка системы старт-стоп. Я вернулся в салон, они посмотрели и сказали, что все норм. Поехал домой. ничего не пахло. Но я не гонял сильно, т.к. обкатка. Через 2000 тыс приехал на внеплановое ТО, посмотрели, сказали все норм. Ездил год, сделал ТО на 12000, потом еще в середине года на 20000 поменял масло и фильтр, потом когда у меня были вопросы к калодкам и я спешил к ним до закрытия сначала толкаясь в пробке, а потом жарил, приехал немного пахло, и в пробке тоже запах был. Мне сказали, что вообще для других машин это плохо, но для Джу это нормально.

Сейчас почти 27000. 2 плановое ТО буду делать в 2 года в Апреле.

Там есть Дима в Рольфе, был по крайней мере, тебя если беспокоит что-то, звони и приезжай. Пусть смотрят. Их хотябы учили и знакомили с особенностями Джульетт. Пока по мелочам производят впечатления разбирающихся. Ну и у тебя гарантия 2 года. У тебя особых вариантов нет куда ее везти. Еще на Каширку, ну к этим у меня сомнения есть в их познаниях.
Il figlio dell'uomo
Аватара пользователя
Ki
альфавладелец
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:08 am
Откуда: Пятигорск
Авто: Giulietta

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение KuR » Вс мар 27, 2016 1:47 am

Ki писал(а):Когда я забирал ее из салона, у меня весь кузов трясся, когда я ее завел. Сказали, что норм потому что новая. Пробег 5 км. был.
Когда я выехал из салона, через пару километров в пробке у меня загорелась ошибка системы старт-стоп. Я вернулся в салон, они посмотрели и сказали, что все норм. Поехал домой. ничего не пахло. Но я не гонял сильно, т.к. обкатка. Через 2000 тыс приехал на внеплановое ТО, посмотрели, сказали все норм. Ездил год, сделал ТО на 12000, потом еще в середине года на 20000 поменял масло и фильтр, потом когда у меня были вопросы к калодкам и я спешил к ним до закрытия сначала толкаясь в пробке, а потом жарил, приехал немного пахло, и в пробке тоже запах был. Мне сказали, что вообще для других машин это плохо, но для Джу это нормально.

Сейчас почти 27000. 2 плановое ТО буду делать в 2 года в Апреле.

Там есть Дима в Рольфе, был по крайней мере, тебя если беспокоит что-то, звони и приезжай. Пусть смотрят. Их хотябы учили и знакомили с особенностями Джульетт. Пока по мелочам производят впечатления разбирающихся. Ну и у тебя гарантия 2 года. У тебя особых вариантов нет куда ее везти. Еще на Каширку, ну к этим у меня сомнения есть в их познаниях.

Ну я сомневаюсь в знаниях наших ОД, потому как Рольф не справился с задачей адаптации, так как даже ее сделал не полностью. Почитайте документацию на ТСТ, многие вопросы отпадут, но и много вопросов появится )))
Подробности про наши MiTo QV https://www.drive2.ru/users/kur/
KuR
альфавладелец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 9:58 am
Авто: MiTo QV 2012, 2014

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение coolesh » Пт апр 08, 2016 1:05 am

KuR писал(а):
Ki писал(а):Когда я забирал ее из салона, у меня весь кузов трясся, когда я ее завел. Сказали, что норм потому что новая. Пробег 5 км. был.


Вот и меня вибрации посетили, причем в месте с подвыванием или подсвистыванием похожим на звук умирающего выжимного. Подвывание негромкое надо прислушиться и исключительно в момент, когда ползешь в пробке на педали тормоза, правда второй день ползу по часу :smt0052 спасибо тюмени за паралич востока Москвы... Кто-то подобное испытывал, насколько это нормально? Пробег 320 км, уже жду не дождусь ТО-0.
4. Оно(а) мне надо?
3.Жулиетта, мультивоздух, тст, этна-черная, четырехлистник зеленый линия- продана
2.156 голубой спорт вагон SS - продан
1.164 2.0 TB - продан в прошлом веке
Аватара пользователя
coolesh
альфавладелец
 
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 2:11 am
Авто: alfa :)

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение Majo » Пт апр 08, 2016 2:22 pm

K писал(а):На нейтраль можно не скидывать, т.к. в положении N или P, "диски выжаты".

Скрытый текст
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение coolesh » Пт апр 08, 2016 2:30 pm

Majo писал(а):
K писал(а):На нейтраль можно не скидывать, т.к. в положении N или P, "диски выжаты".

Скрытый текст


Скрытый текст
4. Оно(а) мне надо?
3.Жулиетта, мультивоздух, тст, этна-черная, четырехлистник зеленый линия- продана
2.156 голубой спорт вагон SS - продан
1.164 2.0 TB - продан в прошлом веке
Аватара пользователя
coolesh
альфавладелец
 
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 2:11 am
Авто: alfa :)

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение uptrance2day » Пт апр 15, 2016 9:40 pm

K писал(а):Я менял очень просто. Обратку с насоса в емкость. Один поддерживает в бачке уровень свежей жидкости, хозяин переключает между D и N, второй смотрит на жидкость вытекающую из обратки. Пошла светлая, еще пару телодвижений и готово. После того как собрали, еще несколько раз клацнули передачами, выровняли уровень в бачке и все.

И да, приборов никаких не надо.


собираюсь менять масла в гидроприводе, так как уровень на минимуме и жидкость достаточно темного цвета, можно подробнее пояснить какой именно шланг обратки? то что я видел на машине и на картинка там металическая трубка от бачка, если обратку отпускать там надеюсь давления нету?

Поехал бы к мастеру но до него не доехать, поэтому хочу заменить все сам, вместе с маслом в коробке

Спасибо
uptrance2day
альфавладелец
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 11:34 am
Откуда: Минск, РБ
Авто: AR Giulietta 1.4 TCT

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение coolesh » Сб апр 16, 2016 12:09 am

uptrance2day писал(а):
K писал(а):Я менял очень просто. Обратку с насоса в емкость. Один поддерживает в бачке уровень свежей жидкости, хозяин переключает между D и N, второй смотрит на жидкость вытекающую из обратки. Пошла светлая, еще пару телодвижений и готово. После того как собрали, еще несколько раз клацнули передачами, выровняли уровень в бачке и все.

И да, приборов никаких не надо.


собираюсь менять масла в гидроприводе, так как уровень на минимуме и жидкость достаточно темного цвета, можно подробнее пояснить какой именно шланг обратки? то что я видел на машине и на картинка там металическая трубка от бачка, если обратку отпускать там надеюсь давления нету?

Поехал бы к мастеру но до него не доехать, поэтому хочу заменить все сам, вместе с маслом в коробке

Спасибо


В качестве полу-оффтопа пару вопросов.
Какой пробег? Режим движения (пробки трасса)? Какие-нибудь проблемы посещали по коробке, да и не только?
4. Оно(а) мне надо?
3.Жулиетта, мультивоздух, тст, этна-черная, четырехлистник зеленый линия- продана
2.156 голубой спорт вагон SS - продан
1.164 2.0 TB - продан в прошлом веке
Аватара пользователя
coolesh
альфавладелец
 
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 2:11 am
Авто: alfa :)

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение uptrance2day » Сб апр 16, 2016 9:28 am

coolesh писал(а):В качестве полу-оффтопа пару вопросов.
Какой пробег? Режим движения (пробки трасса)? Какие-нибудь проблемы посещали по коробке, да и не только?


166т.к, проблем с коробкой нету, недавное делал адаптацию с ней тоже все ок, тогда и сказали что масло на минимуме и темного цвета

единственное что бывает иногда если резко отпусить тормоз то как будто небольшой удар как будто кинуть сцепление, но только на холодной машине такое может случится раз из 10
uptrance2day
альфавладелец
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 11:34 am
Откуда: Минск, РБ
Авто: AR Giulietta 1.4 TCT

Пред.След.

Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика