TCT замена сцепления.

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение Денис П. » Пн апр 10, 2017 8:52 pm

Zeppelin Air писал(а):Всем спасибо за ответы!

Заказал помимо сцепления гидроблок и подшипник.
Veloce это комплектация с 17" графитовыми дисками и зеркалами, черная крыша (не стекло) 1.4, 2013 год, дорестайл без монитора.
Машина была куплена в салоне, не для отжига и трека. Режим езды - 95% город, пробки, ездит супруга.
ОД сообщает, что меняли сцепление на Джульетте на 37 тыс, 40, вот моя на 45, на 60 тыс. приходилось.
Так что не живет оно похоже вне зависимости от режимов езды. Знаете, с гарантийной машиной (не в первый раз уже) вечно приходится выслушивать сказки ОД о том, что лучше заменить все сразу от греха подальше пока не потекло. Хотя на всю трансмиссию ТСТ кроме собственно сцепления - гарантия.


Очень странно, что ОД так говорит. Может Старт-стоп так гасит робот (не исключаю), первая джульетта на ручке просто убивала этой функцией. Повторюсь, очень странно, что ресурс такой маленький, людей кого знаю и о ком наслышен на робот никто не жаловался (со сцеплением), а пробеги то немаленькие. Я быстрее поверю в SS на 147/156/GT :D, которые этим хромают :D

П.С. Единственное, если знаю, что буду стоять более 30 сек (остановка, светофор, пробка) ставлю в нейтраль. И прям сразу газ в пол не давлю, даю при отпускании педали тронутся, мне кажется так точно долго должен жить. Хотя при движении с удовольствием люблю и придавить :D
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение Zeppelin Air » Вт апр 11, 2017 2:28 pm

Денис П. писал(а):
Zeppelin Air писал(а):Всем спасибо за ответы!

Заказал помимо сцепления гидроблок и подшипник.
Veloce это комплектация с 17" графитовыми дисками и зеркалами, черная крыша (не стекло) 1.4, 2013 год, дорестайл без монитора.
Машина была куплена в салоне, не для отжига и трека. Режим езды - 95% город, пробки, ездит супруга.
ОД сообщает, что меняли сцепление на Джульетте на 37 тыс, 40, вот моя на 45, на 60 тыс. приходилось.
Так что не живет оно похоже вне зависимости от режимов езды. Знаете, с гарантийной машиной (не в первый раз уже) вечно приходится выслушивать сказки ОД о том, что лучше заменить все сразу от греха подальше пока не потекло. Хотя на всю трансмиссию ТСТ кроме собственно сцепления - гарантия.


Очень странно, что ОД так говорит. Может Старт-стоп так гасит робот (не исключаю), первая джульетта на ручке просто убивала этой функцией. Повторюсь, очень странно, что ресурс такой маленький, людей кого знаю и о ком наслышен на робот никто не жаловался (со сцеплением), а пробеги то немаленькие. Я быстрее поверю в SS на 147/156/GT :D, которые этим хромают :D

П.С. Единственное, если знаю, что буду стоять более 30 сек (остановка, светофор, пробка) ставлю в нейтраль. И прям сразу газ в пол не давлю, даю при отпускании педали тронутся, мне кажется так точно долго должен жить. Хотя при движении с удовольствием люблю и придавить :D



Про то что старт-стоп может гасить робот, я думаю, должно было быть известно ОД. И проще было бы заменить штатный Exide на какой-нибудь Bosch 5S или Varta Silver Dynamic, и все дела. Но нет, все разобрали, диагноз поставили, и я отправился запчасти заказывать. Доказать то я ничего им не могу - сцепление это единственная деталь трансмиссии, которая отнесена к подверженной естественному износу и гарантией не покрывается.
Zeppelin Air
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 12:10 pm
Авто: AR Giulietta Veloce

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение cyRUS » Вт июл 11, 2017 9:39 pm

Помогите номерами запчастей, интересуют:
1)Подшипник упорный
2)Выжимная муфта
3)Фиксирующая скоба под гайку, о которой писал К
Кстати, есть один момент при замене сцепления. На штоке который выжимает внешнюю корзину, есть гайка, которая крепит подшипник и фиксирующая скоба этой гайки. Лучше её ставить новую, я заказал себе сразу 5 шт., на будущее. И обязательно запомнить количество витков, на которое была закручена гайка на заводе, хотя в документации, мне попалась рекомендация в 10 оборотов.


Скрытый текст
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение arteme » Ср сен 26, 2018 7:04 pm

Подскажите, пож-та, не может ли моя проблема с вибрациями на скорости (тыц 1, тыц 2) быть связана с износом сцепы? Частенько езжу по трассе в d, город с пробками в n. Пробег сейчас 43,5к. Зимой разок словил предупреждение по перегреву сцепления, вылезая из каши.
Аватара пользователя
arteme
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 3:09 pm
Откуда: Дубна/Москва
Авто: GT 3179

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение Roman S » Пт янв 25, 2019 12:19 am

cyRUS писал(а):Помогите номерами запчастей, интересуют:
1)Подшипник упорный
2)Выжимная муфта
3)Фиксирующая скоба под гайку, о которой писал К
Кстати, есть один момент при замене сцепления. На штоке который выжимает внешнюю корзину, есть гайка, которая крепит подшипник и фиксирующая скоба этой гайки. Лучше её ставить новую, я заказал себе сразу 5 шт., на будущее. И обязательно запомнить количество витков, на которое была закручена гайка на заводе, хотя в документации, мне попалась рекомендация в 10 оборотов.


Скрытый текст

Может кто помочь, тоже интересует
1)Подшипник упорный
2)Выжимная муфта
3)Фиксирующая скоба под гайку, о которой писал К
Или кто может помочь купить комплект сцепления по адекватной цене.
Roman S
джуниор
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:29 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение K » Вс янв 27, 2019 1:15 am

Roman S писал(а):
cyRUS писал(а):Помогите номерами запчастей, интересуют:
1)Подшипник упорный
2)Выжимная муфта
3)Фиксирующая скоба под гайку, о которой писал К
Кстати, есть один момент при замене сцепления. На штоке который выжимает внешнюю корзину, есть гайка, которая крепит подшипник и фиксирующая скоба этой гайки. Лучше её ставить новую, я заказал себе сразу 5 шт., на будущее. И обязательно запомнить количество витков, на которое была закручена гайка на заводе, хотя в документации, мне попалась рекомендация в 10 оборотов.


Скрытый текст

Может кто помочь, тоже интересует
1)Подшипник упорный
2)Выжимная муфта
3)Фиксирующая скоба под гайку, о которой писал К
Или кто может помочь купить комплект сцепления по адекватной цене.


Для статистики. Адекватная цена, это сколько?
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение Sergio1 » Пн фев 04, 2019 11:44 am

Roman S писал(а):Может кто помочь, тоже интересует
1)Подшипник упорный
2)Выжимная муфта
3)Фиксирующая скоба под гайку, о которой писал К
Или кто может помочь купить комплект сцепления по адекватной цене.

Я могу помочь . Винкод в личку присылайте .
Sergio1
джуниор
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 2:37 pm
Откуда: Москва

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение dan-yil » Пт июн 07, 2019 11:15 pm

K писал(а):Кстати, есть один момент при замене сцепления. На штоке который выжимает внешнюю корзину, есть гайка, которая крепит подшипник и фиксирующая скоба этой гайки. Лучше её ставить новую, я заказал себе сразу 5 шт., на будущее. И обязательно запомнить количество витков, на которое была закручена гайка на заводе, хотя в документации, мне попалась рекомендация в 10 оборотов.

Вообще конечно конструкции роботов от поколения к поколению существенно дорабатывают. Здесь, в отличии от 159/Brera/Spider, нет гидравлического контура с тормозной жидкостью, за выжим отвечает масло гидроблока, тут даже прокачивать ничего не надо после замены выжимной муфты, хотя сервисные отверстия присутствуют. С другой стороны, давление в системе очень не малое и манжеты выжимных механизмов могут не выдержать. Гидравлический контур не смотрел, в смысле схему, но думаю имеются дроссели.

Можно по подробней про количество витков, откуда их считать? С момента когда надел гайку или с того как довернул ее до конца?
dan-yil
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 7:37 pm

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение siversky » Ср июн 12, 2019 3:02 pm

Друзья, прилетел нежданчик от ТСТ.
МиТо 1.4, ТСТ, 2014 г. пробег 46 тыс.
Ездил, все норм. Подёргивался немного в пробках при тошнилове на 1-2, но не критично. Последнее время стал замечать некоторую задумчивость при начале движения после простоя (завёл, селектор в D, а он думает несколько секунд и потом подтыкает).

Сегодня завёл, а передачи не включаются. Слышно как шток работает, а передачу воткнуть не может и после скидывает в нейтраль.

Что может быть?
Диагностика компом вечером.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: TCT замена сцепления.

Сообщение siversky » Ср июн 12, 2019 6:00 pm

siversky писал(а):Друзья, прилетел нежданчик от ТСТ.
МиТо 1.4, ТСТ, 2014 г. пробег 46 тыс.
Ездил, все норм. Подёргивался немного в пробках при тошнилове на 1-2, но не критично. Последнее время стал замечать некоторую задумчивость при начале движения после простоя (завёл, селектор в D, а он думает несколько секунд и потом подтыкает).

Сегодня завёл, а передачи не включаются. Слышно как шток работает, а передачу воткнуть не может и после скидывает в нейтраль.

Что может быть?
Диагностика компом вечером.


Самоизлечилась через час ))
Поехал, компом прочитали. Показал ошибку включения 1,3,5 передач.
Глюк словила.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Пред.

Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика