Обслуживание Джульки

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Обслуживание Джульки

Сообщение Денис П. » Вс апр 17, 2016 11:42 am

Какие то страшные цены на работы говорите.... да и на расходники :shock:

Запчасти я в течении последних 10 лет покупаю в "Спектре" магазинов на данный момент в Москве уже много (в частности все беру на Радонежке)... цены правда в последнее время подрасли, но не криминально (все вроде как подведено к курсу евро), в экзист не лезу там ценник драконский почти на все.

По обслуживанию в Москве (области) есть сервисы, которые неплохо обслуживают италпром (рекламировать не буду, многие думаю с форума там же обслуживаются). В АРМе увы ни разу не обслуживался ничего сказать не могу. Касаемо Рольфа отказался. Ki писал, что Дмитрий неплохой специалист там, мое лично впечатление полностью противоположное. Все очень слабо, Я клиент больше знаю, что необходимо сделать, чем мастер. Впаривать какие то безумные работы на ненужное телодвижения, ну извините. Оно после этого надо? Может за полтора года что-то поменялось не знаю.

Вообще 2-й раз уже складывается отрицательное впечатление от Официальных дилеров АР, первое было еще с Мажором. Очень слабые специалисты. Драконские ценники на все. Уровень работы низкий. Проще приехать в шарашкины конторы (как многие их называют), которые занимаются италпромом и сделать у них. Ну а по поводу гарантии, тут выбирает уже каждый сам для себя, нужна ли она... На большую часть машины, которая попадает в зону риска она увы не распространяется :D
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Обслуживание Джульки

Сообщение Денис П. » Вс апр 17, 2016 11:59 am

Ki писал(а):Все для ТО2 оригинал, + задние колодки в АРМ обошлись в 14 тыс.
ТО без замены свечей работа 4200, с заменой 5600.
Сказали умеют делать адаптацию коробки.
Комп с обновлениями 2013 года.
Видел у них два треугольника QV по 500 руб.


Кстати по поводу колодок, сталкиваюсь в первый раз с таким. Может Джульетта особенная :what Оригинал ходит большие пробеги :smt0052 Вроде и диски не сильно терты. Значит на втором кругу все поменяем комплектом :D
Перед 38 т. км замена износ 70%, стоимость 3300 р.
Зад 43,5 т. км замена износ 65%, стоимость между 2000-3000 р.

Стоимость колодок приведена на оригинал, с учетом постоянного клиента мне досталось все дешевле :D, на зад вечером дома гляну в чек отпишу точную цену, соответственно не оригинал еще дешевле (это Спектр).

Цена выше на колодки может быть если там другие суппорта, ну на сколько знаю зад везде одинаковый.
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Обслуживание Джульки

Сообщение Ki » Пн май 23, 2016 4:54 pm

Во время второго планового ТО обнаружили утечку масла сверху на головке блока.
Оказалось пропускает вот это колечко (Fiat/Alfa/Lancia 5 004 6246 Уплотнение)
В итоге: 129 рублей, месяц ожидания на Exist, 1,5 часа в очереди на получение и 15 минут на замену.
Кольцо которое устанавливали на заводе порвалось при снятии и было дубовым на ощупь.
Пробег 30 000 руб.
Изображение
Il figlio dell'uomo
Аватара пользователя
Ki
альфавладелец
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:08 am
Откуда: Пятигорск
Авто: Giulietta

Re: Обслуживание Джульки

Сообщение Денис П. » Пн май 23, 2016 5:01 pm

Ki писал(а):Во время второго планового ТО обнаружили утечку масла сверху на головке блока.
Оказалось пропускает вот это колечко (Fiat/Alfa/Lancia 5 004 6246 Уплотнение)
В итоге: 129 рублей, месяц ожидания на Exist, 1,5 часа в очереди на получение и 15 минут на замену.
Кольцо которое устанавливали на заводе порвалось при снятии и было дубовым на ощупь.
Пробег 30 000 руб.
Изображение


Странно, как же они его порвали то :shock: , етить этих рольфовцев (оно кстати само по себе жестковатое). Раз обосрались пускай сами устраняют свои ошибки.
Может надо масло почаще менять.
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Обслуживание Джульки

Сообщение Ki » Пн май 23, 2016 5:21 pm

Я имел ввиду, при снятии, когда старое снимали, чтоб новое поставить. Отверткой подцепили и оно порвалось.
Да, жестковатое, но новое эластичнее чем то, которое стояло.
Масло менял уже три раза. Делаю это каждые 8-10 тыс. :-)
Il figlio dell'uomo
Аватара пользователя
Ki
альфавладелец
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:08 am
Откуда: Пятигорск
Авто: Giulietta

Re: Обслуживание Джульки

Сообщение ZLO » Пн май 23, 2016 7:59 pm

Ki писал(а):Во время второго планового ТО обнаружили утечку масла сверху на головке блока.
Оказалось пропускает вот это колечко (Fiat/Alfa/Lancia 5 004 6246 Уплотнение)
В итоге: 129 рублей, месяц ожидания на Exist, 1,5 часа в очереди на получение и 15 минут на замену.
Кольцо которое устанавливали на заводе порвалось при снятии и было дубовым на ощупь.
Пробег 30 000 руб.
Такая же фигня была и на таком же пробеге)) Правда мне оригинальное кольцо заказывать не стали, подобрали из набора такого же размера и сразу заменили. Пока всё норм (75 тыс.)
Аватара пользователя
ZLO
джуниор
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 10:10 pm
Откуда: СПб
Авто: Giulietta

Пред.

Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика