Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Сообщение Денис П. » Пт фев 13, 2015 10:51 am

Обсуждали про масло, плавно перетекли на незамерзайку :D ... Я смотрю кучеряво многие живут здесь))) Я лично лью по 150 р. и все гуд, предыдущие года это хозяйство стоило 100 р... И нет проблем, ни запаха в салоне, ничего не примерзает (хотя за -20) бывает и прихватает. Так что покупайте, то что продает на кольцевой и не стесняйтесь... Хотя у богатых свои причуды)))) :what
156 1.9 16v, 159 2.2 ss, 2xGiulietta 1.4, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 SW Q4
Денис П.
альфавладелец

Сообщение Dr.D » Пт фев 13, 2015 11:19 am

То что на мкаде чурки продают, стремно покупать. Хз что там залито.
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Dr.D
white gangsta

Сообщение zeth » Пт фев 13, 2015 12:02 pm

Dr.D писал(а):То что на мкаде чурки продают, стремно покупать. Хз что там залито.

Вода, немного метанола, немного глицерина, немного изпропила, отдушка, краситель.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
zeth
Почетный альфист

Сообщение Dr.D » Пт фев 13, 2015 12:27 pm

zeth писал(а):
Dr.D писал(а):То что на мкаде чурки продают, стремно покупать. Хз что там залито.

Вода, немного метанола, немного глицерина, немного изпропила, отдушка, краситель.

Ага, а потом ослепнуть можно :smt0062
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Dr.D
white gangsta

Сообщение zeth » Пт фев 13, 2015 1:03 pm

Ага, а потом ослепнуть можно :smt0062

Если принимать внутрь - весьма вероятно.
В остальных случая вероятность близится к нулю.
Во первых концентрация там не 100%, во вторых до тебя конкретно дойдет (если дойдет вообще) намного меньше.
В третьих изопропиловый спирт, который используется в правильных омывайках тоже ядовит, а концентрация его должна быть выше, чтоб не замерзло. Вообщем умные люди рассчитывали, что метаноловая незамерзайка ничем не вреднее изопропиловой.
В четвертых в пиндоссии метаноловая незамерзайка разрешена и люди не слепнут.
В пятых кроме спиртов в незамерзайку могут добавлять вредные красители или отдушки (с толуолом допустим) - это вреднее метанола, но опять-же не ослепнешь.

Вообще наиболее правильный вариант - использовать этанол, но он дороже и вообще жалко. Но он приятнее всех пахнет и наименее опасен.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
zeth
Почетный альфист

Сообщение Ki » Пт фев 13, 2015 1:17 pm

Надо менять тему поста на "Москва-Петушки" :what
Il figlio dell'uomo
Ki
альфавладелец

Сообщение Ki » Пт фев 13, 2015 1:20 pm

Всегда включаю циркуляцию внутри салона, когда лью на стектло омывайку или проезжаю перекресток Обручева - Ленинский проспект. Если эти два условия совпадают, задерживаю дыхание насколько смогу. :-)
Il figlio dell'uomo
Ki
альфавладелец

Сообщение ZLO » Пт фев 13, 2015 1:25 pm

Денис П. писал(а):Обсуждали про масло, плавно перетекли на незамерзайку :D
Позвольте подытожить по этому вопросу)).
1) Покупаем незамерзайку на свой вкус и цвет в любом большом маркете (Окей, Лента, Ашан и т.п.) или фирменной бензоколонке (Шел, Несте, Лукойл и т.п.), выбираем температуру с запасом и льем не разбавляя. Возможно способ не совсем экономный, зато явно более простой и дешёвый по сравнению с TUTELA. Шанс нарваться на "палёнку" в таких местах крайне мал.
2) Те, кто хотят сэкономить, берут первый вариант и разбавляют его водой по погоде. Занятие очень увлекательное, особенно при при частом перепаде температуры с плюса на минус.
3) Настоящие, непоколебимые, суровые люди (как гренландцы) покупают исключительно TUTELA и льют её в пропорциях согласно инструкции по эксплуатации.
4) Ну и последний вариант для людей рисковых и отчаянных - "...150 р. и все гуд...покупайте, то что продает на кольцевой и не стесняйтесь..."
По моему как-то так :wink:
Ну а теперь, думаю можно опять вернуться к обсуждению горюче-смазочных материалов :-)
ZLO
джуниор

Сообщение Ki » Пт фев 13, 2015 1:34 pm

нужно сказать, что в мануале на джу по теме горючесмазочных материалов наша TUTELA весьма часто встречается.
Il figlio dell'uomo
Ki
альфавладелец

Сообщение Денис П. » Сб фев 14, 2015 2:02 pm

ZLO писал(а):
Денис П. писал(а):Обсуждали про масло, плавно перетекли на незамерзайку :D
Позвольте подытожить по этому вопросу)).
1) Покупаем незамерзайку на свой вкус и цвет в любом большом маркете (Окей, Лента, Ашан и т.п.) или фирменной бензоколонке (Шел, Несте, Лукойл и т.п.), выбираем температуру с запасом и льем не разбавляя. Возможно способ не совсем экономный, зато явно более простой и дешёвый по сравнению с TUTELA. Шанс нарваться на "палёнку" в таких местах крайне мал.
2) Те, кто хотят сэкономить, берут первый вариант и разбавляют его водой по погоде. Занятие очень увлекательное, особенно при при частом перепаде температуры с плюса на минус.
3) Настоящие, непоколебимые, суровые люди (как гренландцы) покупают исключительно TUTELA и льют её в пропорциях согласно инструкции по эксплуатации.
4) Ну и последний вариант для людей рисковых и отчаянных - "...150 р. и все гуд...покупайте, то что продает на кольцевой и не стесняйтесь..."
По моему как-то так :wink:
Ну а теперь, думаю можно опять вернуться к обсуждению горюче-смазочных материалов :-)

Я к рисковым себя увы не отношу... Во внутрь принимать сие не собираюсь... Главное вони в салоне нет... Не мерзнет... И то что на BP стоит 300-400 р. уж точно не лучше того, чем торгуют "чурки на кольцевой" ... Увы порой то что дорого стоит, не всегда лучшего качества))) :wink:
156 1.9 16v, 159 2.2 ss, 2xGiulietta 1.4, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 SW Q4
Денис П.
альфавладелец

Сообщение Yury007 » Пн фев 16, 2015 3:20 pm

Всем привет! встал вопрос о смене масла, решил Мотюль попробовать, на офф сайте подобрал масла по машинке, купил все кроме трансмиссионки, тк во первых ее не было, а во вторых на мою джу 2010 выдает Multi DCTF, что для двойного сцепления, вопрос: разве в дорестайлинге двойное сцепление??)
Yury007

Сообщение Lucky » Пн фев 16, 2015 5:07 pm

Yury007 писал(а):Всем привет! встал вопрос о смене масла, решил Мотюль попробовать, на офф сайте подобрал масла по машинке, купил все кроме трансмиссионки, тк во первых ее не было, а во вторых на мою джу 2010 выдает Multi DCTF, что для двойного сцепления, вопрос: разве в дорестайлинге двойное сцепление??)

Ага, таже TCT.
156 2.5 V6 24V sold
Lucky
джуниор

Сообщение ZLO » Пн фев 16, 2015 7:43 pm

Yury007 писал(а):...а во вторых на мою джу 2010 выдает Multi DCTF, что для двойного сцепления...
А вы где смотрели про это масло? Я посмотрел на сайте "petronas" и мне выдало на Джу ТСТ с 2010 - TUTELA TRANSMISSION GEARFORCE SAE 75W. Искал здесь: http://www.pli-petronas.eu/ru/Browse.aspx?sezione=1311
ZLO
джуниор

Сообщение Yury007 » Вт фев 17, 2015 11:52 am

смотрел я на офф сайте Motul (https://www.motul.com/ru/ru/products/recommendation)
ZLO писал(а):
Yury007 писал(а):...а во вторых на мою джу 2010 выдает Multi DCTF, что для двойного сцепления...
А вы где смотрели про это масло? Я посмотрел на сайте "petronas" и мне выдало на Джу ТСТ с 2010 - TUTELA TRANSMISSION GEARFORCE SAE 75W. Искал здесь: http://www.pli-petronas.eu/ru/Browse.aspx?sezione=1311
Yury007

Сообщение Yury007 » Вт фев 17, 2015 12:14 pm

Кстати интересная штука))) вчера звонил в офф представительство альфы, там сказали не знают ничего про авто дорейсталинг :D
ZLO писал(а):
Yury007

Пред.След.

Вернуться в Alfa Giulietta