Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Сообщение Денис П. » Пт фев 13, 2015 10:51 am

Обсуждали про масло, плавно перетекли на незамерзайку :D ... Я смотрю кучеряво многие живут здесь))) Я лично лью по 150 р. и все гуд, предыдущие года это хозяйство стоило 100 р... И нет проблем, ни запаха в салоне, ничего не примерзает (хотя за -20) бывает и прихватает. Так что покупайте, то что продает на кольцевой и не стесняйтесь... Хотя у богатых свои причуды)))) :what
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Сообщение Dr.D » Пт фев 13, 2015 11:19 am

То что на мкаде чурки продают, стремно покупать. Хз что там залито.
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Сообщение zeth » Пт фев 13, 2015 12:02 pm

Dr.D писал(а):То что на мкаде чурки продают, стремно покупать. Хз что там залито.


Вода, немного метанола, немного глицерина, немного изпропила, отдушка, краситель.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Сообщение Dr.D » Пт фев 13, 2015 12:27 pm

zeth писал(а):
Dr.D писал(а):То что на мкаде чурки продают, стремно покупать. Хз что там залито.


Вода, немного метанола, немного глицерина, немного изпропила, отдушка, краситель.

Ага, а потом ослепнуть можно :smt0062
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Сообщение zeth » Пт фев 13, 2015 1:03 pm

Ага, а потом ослепнуть можно :smt0062

Если принимать внутрь - весьма вероятно.
В остальных случая вероятность близится к нулю.
Во первых концентрация там не 100%, во вторых до тебя конкретно дойдет (если дойдет вообще) намного меньше.
В третьих изопропиловый спирт, который используется в правильных омывайках тоже ядовит, а концентрация его должна быть выше, чтоб не замерзло. Вообщем умные люди рассчитывали, что метаноловая незамерзайка ничем не вреднее изопропиловой.
В четвертых в пиндоссии метаноловая незамерзайка разрешена и люди не слепнут.
В пятых кроме спиртов в незамерзайку могут добавлять вредные красители или отдушки (с толуолом допустим) - это вреднее метанола, но опять-же не ослепнешь.

Вообще наиболее правильный вариант - использовать этанол, но он дороже и вообще жалко. Но он приятнее всех пахнет и наименее опасен.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Сообщение Ki » Пт фев 13, 2015 1:17 pm

Надо менять тему поста на "Москва-Петушки" :what
Il figlio dell'uomo
Аватара пользователя
Ki
альфавладелец
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:08 am
Откуда: Пятигорск
Авто: Giulietta

Re: Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Сообщение Ki » Пт фев 13, 2015 1:20 pm

Всегда включаю циркуляцию внутри салона, когда лью на стектло омывайку или проезжаю перекресток Обручева - Ленинский проспект. Если эти два условия совпадают, задерживаю дыхание насколько смогу. :-)
Il figlio dell'uomo
Аватара пользователя
Ki
альфавладелец
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:08 am
Откуда: Пятигорск
Авто: Giulietta

Re: Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Сообщение ZLO » Пт фев 13, 2015 1:25 pm

Денис П. писал(а):Обсуждали про масло, плавно перетекли на незамерзайку :D
Позвольте подытожить по этому вопросу)).
1) Покупаем незамерзайку на свой вкус и цвет в любом большом маркете (Окей, Лента, Ашан и т.п.) или фирменной бензоколонке (Шел, Несте, Лукойл и т.п.), выбираем температуру с запасом и льем не разбавляя. Возможно способ не совсем экономный, зато явно более простой и дешёвый по сравнению с TUTELA. Шанс нарваться на "палёнку" в таких местах крайне мал.
2) Те, кто хотят сэкономить, берут первый вариант и разбавляют его водой по погоде. Занятие очень увлекательное, особенно при при частом перепаде температуры с плюса на минус.
3) Настоящие, непоколебимые, суровые люди (как гренландцы) покупают исключительно TUTELA и льют её в пропорциях согласно инструкции по эксплуатации.
4) Ну и последний вариант для людей рисковых и отчаянных - "...150 р. и все гуд...покупайте, то что продает на кольцевой и не стесняйтесь..."
По моему как-то так :wink:
Ну а теперь, думаю можно опять вернуться к обсуждению горюче-смазочных материалов :-)
Аватара пользователя
ZLO
джуниор
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 10:10 pm
Откуда: СПб
Авто: Giulietta

Re: Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Сообщение Ki » Пт фев 13, 2015 1:34 pm

нужно сказать, что в мануале на джу по теме горючесмазочных материалов наша TUTELA весьма часто встречается.
Il figlio dell'uomo
Аватара пользователя
Ki
альфавладелец
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:08 am
Откуда: Пятигорск
Авто: Giulietta

Re: Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Сообщение Денис П. » Сб фев 14, 2015 2:02 pm

ZLO писал(а):
Денис П. писал(а):Обсуждали про масло, плавно перетекли на незамерзайку :D
Позвольте подытожить по этому вопросу)).
1) Покупаем незамерзайку на свой вкус и цвет в любом большом маркете (Окей, Лента, Ашан и т.п.) или фирменной бензоколонке (Шел, Несте, Лукойл и т.п.), выбираем температуру с запасом и льем не разбавляя. Возможно способ не совсем экономный, зато явно более простой и дешёвый по сравнению с TUTELA. Шанс нарваться на "палёнку" в таких местах крайне мал.
2) Те, кто хотят сэкономить, берут первый вариант и разбавляют его водой по погоде. Занятие очень увлекательное, особенно при при частом перепаде температуры с плюса на минус.
3) Настоящие, непоколебимые, суровые люди (как гренландцы) покупают исключительно TUTELA и льют её в пропорциях согласно инструкции по эксплуатации.
4) Ну и последний вариант для людей рисковых и отчаянных - "...150 р. и все гуд...покупайте, то что продает на кольцевой и не стесняйтесь..."
По моему как-то так :wink:
Ну а теперь, думаю можно опять вернуться к обсуждению горюче-смазочных материалов :-)


Я к рисковым себя увы не отношу... Во внутрь принимать сие не собираюсь... Главное вони в салоне нет... Не мерзнет... И то что на BP стоит 300-400 р. уж точно не лучше того, чем торгуют "чурки на кольцевой" ... Увы порой то что дорого стоит, не всегда лучшего качества))) :wink:
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Сообщение Yury007 » Пн фев 16, 2015 3:20 pm

Всем привет! встал вопрос о смене масла, решил Мотюль попробовать, на офф сайте подобрал масла по машинке, купил все кроме трансмиссионки, тк во первых ее не было, а во вторых на мою джу 2010 выдает Multi DCTF, что для двойного сцепления, вопрос: разве в дорестайлинге двойное сцепление??)
Аватара пользователя
Yury007
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 6:35 pm
Авто: Alfa Romeo Giulietta

Re: Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Сообщение Lucky » Пн фев 16, 2015 5:07 pm

Yury007 писал(а):Всем привет! встал вопрос о смене масла, решил Мотюль попробовать, на офф сайте подобрал масла по машинке, купил все кроме трансмиссионки, тк во первых ее не было, а во вторых на мою джу 2010 выдает Multi DCTF, что для двойного сцепления, вопрос: разве в дорестайлинге двойное сцепление??)

Ага, таже TCT.
156 2.5 V6 24V sold
Аватара пользователя
Lucky
джуниор
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 2:56 am
Откуда: Москоу
Авто: Bravo sport

Re: Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Сообщение ZLO » Пн фев 16, 2015 7:43 pm

Yury007 писал(а):...а во вторых на мою джу 2010 выдает Multi DCTF, что для двойного сцепления...
А вы где смотрели про это масло? Я посмотрел на сайте "petronas" и мне выдало на Джу ТСТ с 2010 - TUTELA TRANSMISSION GEARFORCE SAE 75W. Искал здесь: http://www.pli-petronas.eu/ru/Browse.aspx?sezione=1311
Аватара пользователя
ZLO
джуниор
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 10:10 pm
Откуда: СПб
Авто: Giulietta

Re: Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Сообщение Yury007 » Вт фев 17, 2015 11:52 am

смотрел я на офф сайте Motul (https://www.motul.com/ru/ru/products/recommendation)
ZLO писал(а):
Yury007 писал(а):...а во вторых на мою джу 2010 выдает Multi DCTF, что для двойного сцепления...
А вы где смотрели про это масло? Я посмотрел на сайте "petronas" и мне выдало на Джу ТСТ с 2010 - TUTELA TRANSMISSION GEARFORCE SAE 75W. Искал здесь: http://www.pli-petronas.eu/ru/Browse.aspx?sezione=1311
Аватара пользователя
Yury007
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 6:35 pm
Авто: Alfa Romeo Giulietta

Re: Selenia PE 5w40 или Digitek PE 0w30

Сообщение Yury007 » Вт фев 17, 2015 12:14 pm

Кстати интересная штука))) вчера звонил в офф представительство альфы, там сказали не знают ничего про авто дорейсталинг :D
ZLO писал(а):
Yury007 писал(а):...а во вторых на мою джу 2010 выдает Multi DCTF, что для двойного сцепления...
А вы где смотрели про это масло? Я посмотрел на сайте "petronas" и мне выдало на Джу ТСТ с 2010 - TUTELA TRANSMISSION GEARFORCE SAE 75W. Искал здесь: http://www.pli-petronas.eu/ru/Browse.aspx?sezione=1311
Аватара пользователя
Yury007
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 6:35 pm
Авто: Alfa Romeo Giulietta

Пред.След.

Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика