Какую сигнализацию поставить?

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Какую сигнализацию поставить?

Сообщение rais-liss » Ср сен 03, 2014 9:14 pm

Всем добрый день!
Интересует кто какую стгнализацию с автозапуском ставил на джульетту? У нас в городе нет сервисов , которые бы сталкивались с альфами :roll: и установщик сигнализации сказал что на тех сигналках с которыми он работает нет допусков на альфа ромео. Вот и спрашивает-кто что поставил? :smt006
rais-liss
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 8:44 pm
Авто: Alfa Romeo Giulietta

Re: Какую сигнализацию поставить?

Сообщение Иван13 » Ср сен 03, 2014 9:17 pm

Все Китай ,ставь любую )
Волк меняет шкуру,но не нутро .
Аватара пользователя
Иван13
он просто герой эротических снов
он просто герой эротических снов
 
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 3

Re: Какую сигнализацию поставить?

Сообщение yura piter » Ср сен 03, 2014 9:20 pm

сигнализацию? :shock: на альфа ромео?а Вы её что,и на ночь закрываете :shock: ?
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Какую сигнализацию поставить?

Сообщение Typhoon » Ср сен 03, 2014 11:10 pm

Сигнализацию на АР ставить? Хехех :D :D
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Какую сигнализацию поставить?

Сообщение Montekki » Чт сен 04, 2014 12:46 am

Эмлблема Альфа Ромео уже сама по себе неплохая сигнализация :D .
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12321
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Какую сигнализацию поставить?

Сообщение Bajjio » Чт сен 04, 2014 8:41 am

Ребята, вы чо разошлись-то? Девочка хочет автозапуск, вот и посоветуйте лучше, а не умничайте :what
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Какую сигнализацию поставить?

Сообщение Zr0M » Чт сен 04, 2014 12:03 pm

rais-liss я тоже сначало хотел сигнализацию с автозапуском поставить. Но меня друг отговорил. И в автосалоне тоже сначало цену в два раза больше объявили за автозапуск. А потом когда встал вопрос о выборе конкретной сигнализации все вообще свелось к одной модели.
Объясню почему отговорил друг. Все современные автомобили оборудованны иммобилайзером. Это электронный ключ (чип), который обычно размещается в вашем ключе от автомобиля. Без него автомобиль у вас не заведется. Так вот что бы сработал автозапуск, нужно Ваш ключ (с чипом) держать например в бардачке, либо установщики сигнализации должны отключить влияние иммобилайзера или навсегда или на время автозапуска. Но согласитесь, что не очень здорово держать ключи в автомобиле и значительно упрощать задачу угонщикам (при этом забудем, что мы сейчас говорим про Альфу-Ромео :-)).
Что касается конкретной модели сигнализации, то как я понял выбора у меня не было и нам поставили Excellent (http://www.excellent.ru). Поскольку это единственная сигнализация (из тех что устанавливают в автосалоне), CAN-модуль которой поддерживает Alfa Romeo Julietta :cry: ( http://www.excellent.ru/index.php?an=can_ver ). Попробую пояснить, что такое CAN-модуль. Это устройство сопряжения сигнализации и CAN шины современных автомобилей :-). CAN-шина это стандартизированная сеть объединяющая все автомобильные контроллеры (т.е устройства управления систем автомобиля: центральный замок, освещение, подушки безопасности). Насколько я понял CAN-модуль на порядок упрощяет установку и интеграцию сигнализации в автомобиль.

P.S. Поскольку я не являюсь специалистом в этой области, то могу ошибаться. Пусть меня поправят установщики сигнализации. Кстати, я бы не стал рисковать и устанавливать сигнализацию у сторонних установщиков, а не у автодиллера. И дело не в гарантии, а в том, что они во-первых серьезно вмешиваются в электронику конкретного автомобиля, с которой они должны быть знакомы. Во-вторых они прокладывают провода внутри автомобиля. А для этого им надо знать, как разбирать обшивку, снимать декоративные элементы. С массовыми автомобилями установщики знакомы, а вот с Альфа-Ромео вряд ли. Вот такое мое ИМХО. Поправьте если где наврал. :-)
Аватара пользователя
Zr0M
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Giulietta

Re: Какую сигнализацию поставить?

Сообщение Sonne » Чт сен 04, 2014 12:43 pm

Это что, вот прошлая хозяйка моего уже бывшего Grande Punto сэкономила на ключе с дистанционным управлением центральным замком, зато поставила сигнализацию и дополнительный иммобилайзер, который надо перед запуском отключать домофонной меткой :D
Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '2007, Rosso Rubino - продана
Fiat Grande Punto 1.4 77cv '2006, Arancio Capriccioso - продан
Alfa Romeo 156 2.0 TS '2000, Grigio Chiaro - продана
Аватара пользователя
Sonne
ветеран
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:07 pm
Откуда: Электросталь, МО
Авто: Mazda 6 2.0 Sport

Re: Какую сигнализацию поставить?

Сообщение dnadi » Чт сен 04, 2014 2:13 pm

yura piter писал(а):сигнализацию? :shock: на альфа ромео?а Вы её что,и на ночь закрываете :shock: ?


А не надо? Я даже секретки купила в срочном порядке, так как их не было на ней :smt0052
Аватара пользователя
dnadi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 4:54 pm
Откуда: Казань

Re: Какую сигнализацию поставить?

Сообщение dnadi » Чт сен 04, 2014 2:15 pm

Sonne писал(а): иммобилайзер, который надо перед запуском отключать домофонной меткой :D


:what тут главное не перепутать с дверным домофоном))
Аватара пользователя
dnadi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 4:54 pm
Откуда: Казань

Re: Какую сигнализацию поставить?

Сообщение AcidFire » Чт сен 04, 2014 2:16 pm

dnadi писал(а):
yura piter писал(а):сигнализацию? :shock: на альфа ромео?а Вы её что,и на ночь закрываете :shock: ?


А не надо? Я даже секретки купила в срочном порядке, так как их не было на ней :smt0052

Секретки - лишнее на любом автомобиле :D
Аватара пользователя
AcidFire
второй статус
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 - Sold / XE

Re: Какую сигнализацию поставить?

Сообщение dnadi » Чт сен 04, 2014 2:17 pm

Typhoon писал(а):Сигнализацию на АР ставить? Хехех :D :D

Я может чего не понимаю.... Но почему все стебуться над моей мыслью о сигналке? ( это я автор). Их вообще не трогают? Если так то отлично, конечно-же.... Но как-то непривычна мысль...
Аватара пользователя
dnadi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 4:54 pm
Откуда: Казань

Re: Какую сигнализацию поставить?

Сообщение dnadi » Чт сен 04, 2014 2:20 pm

AcidFire писал(а):
dnadi писал(а):
yura piter писал(а):Секретки - лишнее на любом автомобиле :D


у нас вообще что-то часто стали снимать колеса.... или Вы о том что сами по себе секретки - фигня? :?
Аватара пользователя
dnadi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 4:54 pm
Откуда: Казань

Re: Какую сигнализацию поставить?

Сообщение AcidFire » Чт сен 04, 2014 2:21 pm

dnadi писал(а):
Typhoon писал(а):Сигнализацию на АР ставить? Хехех :D :D

Я может чего не понимаю.... Но почему все стебуться над моей мыслью о сигналке? ( это я автор). Их вообще не трогают? Если так то отлично, конечно-же.... Но как-то непривычна мысль...

Я знаю только один случай угона 159, угонщики пьяны видимо были, в итоге машину вернули )
И знаю несколько случаев, когда ключи были в замке зажигания на протяжении нескольких часов, а машины оставались на месте.
Есть штатная запиралка и ладно! А если хочется в теплую машину зимой садиться, лучше на предпусковой подогрев разориться.
Последний раз редактировалось AcidFire Чт сен 04, 2014 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AcidFire
второй статус
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 - Sold / XE

Re: Какую сигнализацию поставить?

Сообщение AcidFire » Чт сен 04, 2014 2:23 pm

dnadi писал(а):у нас вообще что-то часто стали снимать колеса.... или Вы о том что сами по себе секретки - фигня? :?

Для целенаправленных деятелей, секретки - фигня, все равно снимут. А вот когда вам понадобится открутить колесо, а она сломается, тогда "танцы с бубном" чтобы ее открутить и начнутся.
Аватара пользователя
AcidFire
второй статус
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 - Sold / XE

След.

Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика