Alfa 149/Milano/Giulietta

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Alfa 149/Milano/Giulietta

Сообщение Dr.D » Вт сен 09, 2014 1:15 am

Typhoon писал(а):
siversky писал(а):А что смущает-то. Хочешь м-пакет на 2.0 бехе, плати, хочешь s-line, пожалуйста. Хороший стайлинг, хорошая опция.


+много. Иногда не нужны эти 235лс (или 450лс-не важно), а внешний вид и няшки по салону очень нравятся. Почему бы и нет?

В случае с Джу эти 235лс очень кстати) А если еще с ништяками в салоне и снаружи, то вдвойне приятнее)
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Alfa 149/Milano/Giulietta

Сообщение Юрич » Вт сен 16, 2014 9:24 pm

Ни кто не озадачивался приобретением металической защиты картера ?
Безумно хочу быть честным, но не так сильно как богатым...
Аватара пользователя
Юрич
Почетный альфист
 
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:47 pm
Откуда: Опорный край Державы
Авто: Giulietta.Crosswagon

Re: Alfa 149/Milano/Giulietta

Сообщение Dr.D » Вт сен 16, 2014 9:30 pm

Юрич писал(а):Ни кто не озадачивался приобретением металической защиты картера ?

Пока до этого руки не дошли еще)
Она разная на 1.4/1.75?
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Alfa 149/Milano/Giulietta

Сообщение Юрич » Вт сен 16, 2014 10:17 pm

не знаю, шарился по инету, к сожалению ни что не нашел
Безумно хочу быть честным, но не так сильно как богатым...
Аватара пользователя
Юрич
Почетный альфист
 
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:47 pm
Откуда: Опорный край Державы
Авто: Giulietta.Crosswagon

Re: Alfa 149/Milano/Giulietta

Сообщение gari » Вт сен 16, 2014 10:44 pm

Думаю да. Мотор у qv мало того что совсем другой, так он еще и ниже сидит .
gari
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 1:43 pm
Откуда: Украина, Одесса
Авто: guilietta QV

Re: Alfa 149/Milano/Giulietta

Сообщение ZLO » Ср сен 17, 2014 10:24 am

Юрич писал(а):Ни кто не озадачивался приобретением металлической защиты картера ?
Как мне видится есть три пути получить эту железяку: 1. Заказать на Украине, у них их делают на все Джу, есть и металлические и пластиковые. 2. Заказать у фирмы, которая делает защиты на другие машины. В Питере 3 из 5 фирм согласились обмерев машину, сделать защиту, естественно это дороже, но защита чётко по машине. 3. При заказе Джу через оф.дилера я получил машину из Италии уже с железной защитой (нормальный железный лист на весь передок), думаю если обратиться к дилеру, они смогут её привезти.
Аватара пользователя
ZLO
джуниор
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 10:10 pm
Откуда: СПб
Авто: Giulietta

Re: Alfa 149/Milano/Giulietta

Сообщение Bayzet » Ср сен 17, 2014 11:04 am

Юрич писал(а):Ни кто не озадачивался приобретением металической защиты картера ?

Я ставил металл. защиту. Называется "кольчуга" - обычн. лист металла, с поперечным ребром жесткости, выгнутом наружу на 1,5см (что еще крадет клиренс),с задней планкой и закладными на подрамник. Поскольку у меня джу очень низкая, без защиты никак.
Советовать к покупке не могу.
Поезка по Карпатам и тамошним дорожным особенностям, да и колея после фур для меня смерти подобна, привела к множественным деформациям как самого листа металла, так и к трещине в закладных. Что выражалось в громких металлических стуках/щелчках из под днища при повороте колес и начале движения. Звуки настолько неприятные и громкие, что народ оборачивался и спрашивал, что с моей альфой.
Кроме того, в интернете есть случаи трещины картера из-за деформации металла при ударе в область картера о что-то серьезное.
Сейчас заказал и поставил зашиту из стекловолокна толщиной 7 мм. Доморощенная, делает альфист в Днепропетровске. http://alfisti.org.ua/forum/index.php?showtopic=15466
С нашего форума ставили многие. Защита повторяет полностью родной пыльник, прочная и легкая, а главное ровная и не крадет клиренс.
Толя на 159ти с такой защитой 9мм кирпич принял между ног без последствий.
Alfa Romeo может быть любого цвета при условии, что он - красный!
Аватара пользователя
Bayzet
альфавладелец
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:29 am
Откуда: Украина г.Южноукраинск
Авто: AR Giulietta 1.4/170

Re: Alfa 149/Milano/Giulietta

Сообщение Typhoon » Ср сен 17, 2014 5:57 pm

Изображение

В этот день в итальянском городе Вероне отмечают День рождения Джульетты, знаменитой шекспировской героини. Жители города вычислили этот день, исследовав буквально построчно пьесу «Ромео и Джульетта», — 16 сентября 1284 года. В Верону до сих пор приходят письма от всех влюбленных, адресованные Джульетте, а отвечают на них девушки из клуба Джульетты, основанного в 1972 году. ©
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Alfa 149/Milano/Giulietta

Сообщение Bajjio » Чт сен 18, 2014 8:31 am

А интересно: RLM еще не начали делать для Джульки защиту?
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Alfa 149/Milano/Giulietta

Сообщение siversky » Вт окт 07, 2014 12:26 pm

Giulietta Sprint

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Alfa 149/Milano/Giulietta

Сообщение Yaschkaa » Пн окт 20, 2014 1:51 pm

Два дня вынашивал. Решил написать.
Юрич, спасибо тебе огромное! Я понял Рому! Понял, почему прокатившись на Джульетте, он решил продавать GT с Буссо и брать Джульетту QV. GT мне не нравилась никогда. На вкус и цвет,как говорится. Джульетта и Мито, что бы ни говорили, как бы ни хаяли, мне очень нравятся.
Но...
Я разочарован в новой Джульетте! Итальянцы испортили салон машины рестайлингом. Да, маркетинг, кризис, экономия и все такое их к этому подталкивают, наверное. Но разве раньше они делали машины в угоду маркетологам и в ущерб дизайну?
Зачем они убрали эти классные тумблеры? Зачем они убрали нормальный дисплей?
Меня бесят дисплеи в современных Мерседесах и БМВ. Они выглядят как инородное тело и их хочется убрать, вынуть и положить в бардачок. Ан нет, они не снимаются и не складываются!
В Джульетте его можно было просто закрыть. Сейчас вместо дисплея на панели сверху какой то ущербный ящичек. И маленький дисплей на магнитоле. Мелочь? Наверное.
Когда в Перми открылся салон Alfa Romeo, я думаю первый встал в очередь на тестдрайв и решил заказывать машину. Только не был уверен МиТо или Джульетту. Сейчас с выбором определился: Джульетта, но новую покупать точно не буду!
Первое, салон рестайл мне не нравится. Второе, машины только с роботом, даже МиТо (ущербный 0,9 на ручке не считается), выбора покупателя лишили. Поставки QV под вопросом.
Ну и самое главное, после поездки на QV Юрича, как бы другие альтернативы сами собой отпали! Как она звучит! Как она рычит! Как она едет! С погодой конечно не повезло, снега за ночь навалило сантиметров 50. По прогнозу - месячная норма осадков выпала. Дороги естественно не чистят - зима ведь еще не скоро, а синоптикам верить нельзя! Да и я жутко волнуюсь за рулем чужой машины. Лютик не даст соврать, когда первый раз ехал на его вагоне - коленки тряслись.
Но тем не менее, даже коротенькая поездка по нечищеной колее на третьей передаче, под звук скребущего по защите мотора снега, перекрываемый голосом рычащего выхлопа Джульетты для Мазератти это что то!
И даже когда стоит, она красива!
Изображение
Изображение
На тестдрайв Пермский салон выкатил красную Джульетту с 1,4 120л.с.. В салоне стоит белая QVлайн 170л.с.. Зачем? Логичнее сделать наоборот. А еще лучше привезти на тестдрайв машины с цветом 8С. Ведь Альфы покупают не логикой, не головой, не рассудком и здравым смыслом, а сердцем. Продаваться машины с таким подходом диллера будут едва ли бойко. Да и немногие в нашем городе владельцы 156 и 147 с твинспарками, после поездки на Джульетте с вялым мотором врятли решатся на замену. Юрич, тут мои мысли совпадают с твоими словами на 200%!
P.S.: После того, как облазил и общупал пресловутые пупыри в Джульетте вдоль и поперек, заехал в Ауди. Нормальная в сравнении с А3 спортбэк на Джульетту цена! Может конечно А3 стояли в салоне ущербные.
Ну как то так.
Аватара пользователя
Yaschkaa
альфавладелец
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 9:38 am
Откуда: Молотов, Зоокамск
Авто: 156

Re: Alfa 149/Milano/Giulietta

Сообщение Ki » Пн окт 20, 2014 2:56 pm

По поводу рестай/не рестайл.
Я как раз когда увидел обновленную версию, сразу решил, что буду брать её.
Дорестайл смотрел и тестил в Питере. Не было там экрана складного. Тумблеры - согласен оч круто.
А вот новый руль и решетка мне больше нравятся. USB удобнее расположен.
Короче на вкус и цвет...
За неимением в России новых QV взял 170 MultiAir. После TIIDA просто самолет. :)
Il figlio dell'uomo
Аватара пользователя
Ki
альфавладелец
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:08 am
Откуда: Пятигорск
Авто: Giulietta

Re: Alfa 149/Milano/Giulietta

Сообщение Парадокс » Пн окт 20, 2014 3:58 pm

Аватара пользователя
Парадокс
альфавладелец
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 10:11 pm
Авто: 981 GTS, QV, 595,124

Re: Alfa 149/Milano/Giulietta

Сообщение Montekki » Пн окт 20, 2014 4:39 pm

Понял, почему прокатившись на Джульетте, он решил продавать GT с Буссо и брать Джульетту QV

А я нихрена не понял :smt0052 . Можно всё же для недалёких вроде меня объяснить, почему? 1.8 от Фиата звучит и едет лучше 3,2 от Альфа Ромео?
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Alfa 149/Milano/Giulietta

Сообщение omega_sarapul » Пн окт 20, 2014 4:44 pm

и для новичка ответьте, 3,2 современные на 159 это тоже Буссо? )
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Пред.След.

Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика