Улучшить свет ближнего своего)

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Улучшить свет ближнего своего)

Сообщение dusty_boots » Пт сен 01, 2017 8:33 pm

Причем тут маркетинг?

Китайский ксенон, установленный в галогеновую линзу, превращает ее в мусор. И это не я так решил, это просто факт.

1. Галогеновые и ксеноновые линзы разные по конструктиву - разная форма шторки, отражателя, "язычка", разное фокусное расстояние.
2. Ни один нормальный производитель ксеноновых ламп не делает их с цоколем H, интересно почему?

Так то и некоторые мужики с мужиками спят, и "неплохих предложений на рынке" достаточно и каждый выбирает свой путь.
Только вот пид***сами они от этого не перестают быть... И нормального в этом так же ничего нет.
dusty_boots
джуниор

Сообщение sprite_by » Пт сен 01, 2017 9:24 pm

dusty_boots писал(а):Ну так еще бы дорого было, на китайских комплектующих то :)

А других и не бывает :-)
То что продают под видом оригинала тот же китай. Новые оригинальные линзы могут быть только в новой фаре sh:
Китай бывает разный.
sprite_by
альфавладелец

Сообщение Денис П. » Пт сен 01, 2017 9:46 pm

dusty_boots писал(а):Причем тут маркетинг?

Китайский ксенон, установленный в галогеновую линзу, превращает ее в мусор. И это не я так решил, это просто факт.

1. Галогеновые и ксеноновые линзы разные по конструктиву - разная форма шторки, отражателя, "язычка", разное фокусное расстояние.
2. Ни один нормальный производитель ксеноновых ламп не делает их с цоколем H, интересно почему?

Так то и некоторые мужики с мужиками спят, и "неплохих предложений на рынке" достаточно и каждый выбирает свой путь.
Только вот пид***сами они от этого не перестают быть... И нормального в этом так же ничего нет.

Дружок по себе людей не судят, если у тебя это больная тема в частности, то что мужики спят с мужиками и с тобой не делятся ложем помочь ничем не могу.
А если серьезно в хорошем обществе за такой разговор ("базар") варешки ("еблетки") бьют.

Тебе совет... ты самое главное в сторону от темы не отодвигайся (про свет), тему про мужиков можно отдельно создать, по мне так лучше про женский пол.
Денис П.
альфавладелец

Сообщение dusty_boots » Пт сен 01, 2017 10:38 pm

sprite_by писал(а):
dusty_boots писал(а):Ну так еще бы дорого было, на китайских комплектующих то :)

А других и не бывает :-)
То что продают под видом оригинала тот же китай. Новые оригинальные линзы могут быть только в новой фаре sh:
Китай бывает разный.

Ну то, что новые линзы не продаются официально как зап.часть не означает, что их нельзя купить новыми или слегка б/у, так ведь? :)
dusty_boots
джуниор

Сообщение dusty_boots » Пт сен 01, 2017 10:41 pm

Денис П. писал(а):
dusty_boots писал(а):Причем тут маркетинг?

Дружок по себе людей не судят, если у тебя это больная тема в частности, то что мужики спят с мужиками и с тобой не делятся ложем помочь ничем не могу.
А если серьезно в хорошем обществе за такой разговор ("базар") варешки ("еблетки") бьют.

Тебе совет... ты самое главное в сторону от темы не отодвигайся (про свет), тему про мужиков можно отдельно создать, по мне так лучше про женский пол.

Я лишь привел аналогию. И про скудный ум не я начинал.
Первый раз в жизни рад, что не бываю в хорошем обществе... Всегда жалел, а там, оказывается, какие-то варешки бьют.
Ну а за совет спасибо!
dusty_boots
джуниор

Сообщение sormaks » Пн сен 04, 2017 11:34 am

Визуально это неотличимо от оригинала (если только фару разбирать), для встречки проблем не будет, если корректором не забывать пользоваться. Отсутствие омывателя разве что, хотя в наших реалиях он не спасает все равно.

Омыватель фар у меня как раз-таки есть, я думал он штатно на всех Джульеттах, только с галогенками от него толку нет, так как фара в этом месте горячая и грязь присыхает, надеюсь что со светодиодами такого не будет.
А что имеется ввиду под пользованием корректором? Он же не автоматический а просто в ручную поднимает свет насколько я помню на 3 положения, никогда им не пользовался.
sormaks

Сообщение dusty_boots » Пн сен 04, 2017 2:22 pm

Да, он механический. Ну если по инструкции, то при определенной загрузке зада (например, 2 взрослых пассажира сели назад) нужно опускать фары корректором, т.к. машина приседает на заднюю ось, тем самым задирая линию света. На практике далеко не все это делают :)
А т.к. ксенон ощутимо ярче, то ему по умолчанию положен автокорректор, который просто делает работу за водителя.

А омыватель - у меня нет, например. Но имея опыт его наличия на ксеноновых фарах однозначно толк есть. Просто нужно не жалеть омывайку и лить до засыхания грязи, т.е. с каждой подачей на стекло (если иначе не предусмотрено конструктивом, конечно).
dusty_boots
джуниор

Пред.

Вернуться в Alfa Giulietta