GIULIA QUADRIFOGLIO 04/17

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: GIULIA QUADRIFOGLIO 04/17

Сообщение Аэроплан » Пт июл 23, 2021 5:01 pm

Видео рассчитано на дибилов.

Десять раз повторил, что цена = цена там + цена доставки + цена растаможки.
Еще сказал, что вводите в калькуляторе объем в см3. Там так и написано, над калькулятором, Объем, см3 - надо быть просто люмпеном, чтобы не прочитать этого.


При этом сказал неправду. Что-то в духе "вас интересует цена без VAT". На самом деле, насколько я понимаю, платишь цену с VAT, а потом тебе его вернут когда машина тут будет растаможена.
То есть, если автомобиль стоит 3 миллиона, то примерно 500+к рублей зависнут там на 2-3 месяца.
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: GIULIA QUADRIFOGLIO 04/17

Сообщение BuonGiorno » Пт июл 23, 2021 5:36 pm

Аэроплан писал(а):Видео рассчитано на дибилов.

Десять раз повторил, что цена = цена там + цена доставки + цена растаможки.
Еще сказал, что вводите в калькуляторе объем в см3. Там так и написано, над калькулятором, Объем, см3 - надо быть просто люмпеном, чтобы не прочитать этого.


При этом сказал неправду. Что-то в духе "вас интересует цена без VAT". На самом деле, насколько я понимаю, платишь цену с VAT, а потом тебе его вернут когда машина тут будет растаможена.
То есть, если автомобиль стоит 3 миллиона, то примерно 500+к рублей зависнут там на 2-3 месяца.


:smt006
Последний раз редактировалось BuonGiorno Пт июл 23, 2021 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: GIULIA QUADRIFOGLIO 04/17

Сообщение BuonGiorno » Пт июл 23, 2021 5:44 pm

BuonGiorno писал(а):
Аэроплан писал(а):Видео рассчитано на дибилов.

Десять раз повторил, что цена = цена там + цена доставки + цена растаможки.
Еще сказал, что вводите в калькуляторе объем в см3. Там так и написано, над калькулятором, Объем, см3 - надо быть просто люмпеном, чтобы не прочитать этого.


При этом сказал неправду. Что-то в духе "вас интересует цена без VAT". На самом деле, насколько я понимаю, платишь цену с VAT, а потом тебе его вернут когда машина тут будет растаможена.
То есть, если автомобиль стоит 3 миллиона, то примерно 500+к рублей зависнут там на 2-3 месяца.

Да еще как неправда...
Деньги конечно вперед, причем с VAT.
Но даже если возврат НДСа возможен, имеет смысл заявиться, что тебе это будет нужно, и будет ли хотеть продавец иметь такую сделку в принципе. Он может тупо не захотеть, и ты ничего не сделаешь.
Это я исключительно к тому, что это нужно знать заранее...
Если да, то формально твоя растаможка их не интересует, немцев по крайней мере, их интересует экспорт из ЕС.
Покинул границу, можно предъявлять. но это вовсе не значит, что тебе их вернут на следующий день.
Могут, а могут и потянуть ибо есть обязательство вернуть, но нет обязательств когда. Вопрос порядочности.
Максимум который я ждал это 2 месяца, но с момента предъявления документов.
Сейчас возвратом моего НДСа занимается адвокат, но там особый случай.
И да, автоэкспорт, опять же немецкий - электронный уже лет 15 как.
Нужно заморочиться ( сам или продавец ) изготовлением в местной таможне этого документа со штрихкодом,
который отсканируют на границе в знак подтверждения.
Там тоже своя специфика - точка выхода зафиксирована кодом перехода. Если у тебя один, а ты поехал иначе - это не пройдет.
Не уверен как сейчас, но так было...
Ну и вишенка на торте - ты получишь НДС за минусом банковских расходов на Россию ( 20-50 Евро ).
:smt006

И да... Этот документ со штрих-кодом тоже стоит деньжат под сотню евро...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: GIULIA QUADRIFOGLIO 04/17

Сообщение dezz » Пн июл 26, 2021 3:45 am

есть возможность доукомплектовать - передние сиденья карбон кувэ, плюс к цене 130.000
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dezz
альфавладелец
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:07 pm
Откуда: rostov-on-don
Авто: alfa156

Re: GIULIA QUADRIFOGLIO 04/17

Сообщение dezz » Пн июл 26, 2021 4:08 am

доукомплектовать керамическими тормозами + 200.000 к цене
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dezz
альфавладелец
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:07 pm
Откуда: rostov-on-don
Авто: alfa156

Re: GIULIA QUADRIFOGLIO 04/17

Сообщение CrazyDr1v3r » Пн июл 26, 2021 10:28 am

Керамики в этих тормозах - 0,5%
85% - карбон, 14,5% - заполнитель.
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: GIULIA QUADRIFOGLIO 04/17

Сообщение Alpina » Пн июл 26, 2021 5:54 pm

BuonGiorno писал(а):
BuonGiorno писал(а):
Аэроплан писал(а):Видео рассчитано на дибилов.

Десять раз повторил, что цена = цена там + цена доставки + цена растаможки.
Еще сказал, что вводите в калькуляторе объем в см3. Там так и написано, над калькулятором, Объем, см3 - надо быть просто люмпеном, чтобы не прочитать этого.


При этом сказал неправду. Что-то в духе "вас интересует цена без VAT". На самом деле, насколько я понимаю, платишь цену с VAT, а потом тебе его вернут когда машина тут будет растаможена.
То есть, если автомобиль стоит 3 миллиона, то примерно 500+к рублей зависнут там на 2-3 месяца.

Да еще как неправда...
Деньги конечно вперед, причем с VAT.
Но даже если возврат НДСа возможен, имеет смысл заявиться, что тебе это будет нужно, и будет ли хотеть продавец иметь такую сделку в принципе. Он может тупо не захотеть, и ты ничего не сделаешь.
Это я исключительно к тому, что это нужно знать заранее...
Если да, то формально твоя растаможка их не интересует, немцев по крайней мере, их интересует экспорт из ЕС.
Покинул границу, можно предъявлять. но это вовсе не значит, что тебе их вернут на следующий день.
Могут, а могут и потянуть ибо есть обязательство вернуть, но нет обязательств когда. Вопрос порядочности.
Максимум который я ждал это 2 месяца, но с момента предъявления документов.
Сейчас возвратом моего НДСа занимается адвокат, но там особый случай.
И да, автоэкспорт, опять же немецкий - электронный уже лет 15 как.
Нужно заморочиться ( сам или продавец ) изготовлением в местной таможне этого документа со штрихкодом,
который отсканируют на границе в знак подтверждения.
Там тоже своя специфика - точка выхода зафиксирована кодом перехода. Если у тебя один, а ты поехал иначе - это не пройдет.
Не уверен как сейчас, но так было...
Ну и вишенка на торте - ты получишь НДС за минусом банковских расходов на Россию ( 20-50 Евро ).
:smt006

И да... Этот документ со штрих-кодом тоже стоит деньжат под сотню евро...


Пара ремарок.
1. Если контора известная, то вернут быстро мервер (мне через неделю вернули).
2. Можно с самой конторой договориться об оформлении экспортных бумаг.
3. Если вывозить автовозом TIR, все эти точки входа/выхода Вас интересовать не будут)) Да и проблем с таможенным депозитом не будет.
Аватара пользователя
Alpina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2018 2:52 pm
Авто: Alpina

Re: GIULIA QUADRIFOGLIO 04/17

Сообщение BuonGiorno » Пн июл 26, 2021 10:04 pm

Alpina писал(а): Пара ремарок.

Обожаю ремарки... :D
Alpina писал(а): 1. Если контора известная, то вернут быстро мервер (мне через неделю вернули).

А если контора средне- известная, мало- известная или неизвестная ???...
В известной конторе может не быть той машины, которую хочется...
Alpina писал(а): 2. Можно с самой конторой договориться об оформлении экспортных бумаг.

Можно, и даже нужно, особенно если покупаешь дистанционно... Но это деньги... Это нужно помнить...
Alpina писал(а): 3. Если вывозить автовозом TIR, все эти точки входа/выхода Вас интересовать не будут)) Да и проблем с таможенным депозитом не будет.

Это правда... Скажу больше, в этом случае можно заплатить нетто ( без налога )...
Но это тоже деньги, которые каждый считает сам.

Скрытый текст
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: GIULIA QUADRIFOGLIO 04/17

Сообщение Alpina » Пн июл 26, 2021 10:13 pm

Каждый решает для себя сам, где и что искать. У меня машина достаточно редкая))), но удалось купить где нужно.
Оформление экспорта и автовоза взяли на себя сами, я ничего не платил. По-моему, Tir был понятен изначально)
Аватара пользователя
Alpina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2018 2:52 pm
Авто: Alpina

Re: GIULIA QUADRIFOGLIO 04/17

Сообщение Alpina » Пн июл 26, 2021 10:14 pm

А вот на оплату без налога они не пошли, подождал.
Аватара пользователя
Alpina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2018 2:52 pm
Авто: Alpina

Re: GIULIA QUADRIFOGLIO 04/17

Сообщение BuonGiorno » Пн июл 26, 2021 10:51 pm

Alpina писал(а):А вот на оплату без налога они не пошли, подождал.

Плательщиками НДСа являются только резиденты страны.
Ты не резидент, поэтому для тебя это не Мервер ( как ты говоришь ), а Аусфюр Зихерхайт,
фактически депозит как гарантия вывоза. Ты же можешь купить, и не вывезти...
Это значит, что на момент забора авто гарантий перевозчика по вывозу для продавца было недостаточно.
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: GIULIA QUADRIFOGLIO 04/17

Сообщение Alpina » Пн июл 26, 2021 11:27 pm

Я к продавцу претензий не имею)) Я не уверен с Ausfuhr/Sicherheit, так как про это речи не шло, но в полемику вступать не буду. Там были кое-какие моменты по сделке, поэтому, возможно, они повлияли.
ПС: мои несколько постов только о том, что ввоз машины достаточно простое и безопасное мероприятие при определенном подходе и.. наличии средств.
ППС: была мысль привезти Julia на 500 сил, но отказался (к своему счастью - надеюсь, здесь такие слова не являются кощунством :) ).
Аватара пользователя
Alpina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2018 2:52 pm
Авто: Alpina

Re: GIULIA QUADRIFOGLIO 04/17

Сообщение BuonGiorno » Ср июл 28, 2021 12:15 pm

Alpina писал(а): ПС: мои несколько постов только о том, что ввоз машины достаточно простое и безопасное мероприятие при определенном подходе и.. наличии средств.
:) ).

Это очень упрощенный подход, где много всяких ЕСЛИ...
Например я знаю одного продавца АльпаРамэва в Германии. Выглядит очень прилично, всегда очень сочные авто в продаже...
Но там никто не говорит по-английски, даже не пытаются.
Что делать человеку у которого "средства в наличии" и "определенный подход", но у которого нет немецкого языка в данном конкретном случае, или минимума английского для подобных случаев вообще... Друга просить перевести???...
:D
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: GIULIA QUADRIFOGLIO 04/17

Сообщение Touring* » Ср июл 28, 2021 1:12 pm

Аэроплан писал(а):При этом сказал неправду. Что-то в духе "вас интересует цена без VAT". На самом деле, насколько я понимаю, платишь цену с VAT, а потом тебе его вернут когда машина тут будет растаможена. То есть, если автомобиль стоит 3 миллиона, то примерно 500+к рублей зависнут там на 2-3 месяца.


От продавца зависит, помню историю с литовцами (Автомодус), они предлагали, выкупают машину по заявленной цене без НДС за твои деньги, привозят её в Литву за довольно умеренную сумму, их интерес скидка которую они поимеют с продавца авто, и доставка. Но это предлагалось для тех кто у них уже купил 3-5 машин и не напарил их с вывозом из ЕС.

Частный же перегонщик отсюда конечно будет платить залог в виде суммы НДС, потом его возвращать у продавца после вывоза авто из ЕС. Если продавец с репутацией, и у него всё ок, он этот залог вернёт, но вообще-то бывает и иначе. Иногда возвращают не полностью, иногда кидают. Ну и если НДС изначально не возвращаем, это самый простой но и самый дорогой случай, как понимаю из Италии машины как раз такие.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: GIULIA QUADRIFOGLIO 04/17

Сообщение BuonGiorno » Ср июл 28, 2021 1:42 pm

Touring* писал(а):
Аэроплан писал(а):При этом сказал неправду. Что-то в духе "вас интересует цена без VAT". На самом деле, насколько я понимаю, платишь цену с VAT, а потом тебе его вернут когда машина тут будет растаможена. То есть, если автомобиль стоит 3 миллиона, то примерно 500+к рублей зависнут там на 2-3 месяца.


От продавца зависит, помню историю с литовцами (Автомодус), они предлагали, выкупают машину по заявленной цене без НДС за твои деньги, привозят её в Литву за довольно умеренную сумму, их интерес скидка которую они поимеют с продавца авто, и доставка. Но это предлагалось для тех кто у них уже купил 3-5 машин и не напарил их с вывозом из ЕС.

Частный же перегонщик отсюда конечно будет платить залог в виде суммы НДС, потом его возвращать у продавца после вывоза авто из ЕС. Если продавец с репутацией, и у него всё ок, он этот залог вернёт, но вообще-то бывает и иначе. Иногда возвращают не полностью, иногда кидают. Ну и если НДС изначально не возвращаем, это самый простой но и самый дорогой случай, как понимаю из Италии машины как раз такие.

Мы прежде всего клюем на конкретное авто, и только после обращаем внимание на статус продавца в разрезе его репутации.
А вот Мерверштоер превращается в АусфюрЗихерхайт тогда, когда подключается адвокат, который ссылается на какие-то там параграфы законодательства. Мне пришлось это сделать раньше, поскольку я потерял какое-либо понимание когда мне поставят то что я купил, и поставят ли вообще... С виду все было прилично...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика