Дубль два! Alfa 155 Q4 1996

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Дубль два! Alfa 155 Q4 1996

Сообщение LEXX » Вс июл 07, 2019 2:41 pm

art писал(а):При типа бюджете восстановления 2млн: салон без изменений, фары, двигло внешне как без вмешательств. Что там на 2 млн делали пока не могу понять. Кузов?? Лкрасочные?


никто не говорил о бюджете в 2млн. Я думаю на кузов (разобрать, все сделать, покрасить, собрать) потрачено 200+++. Если с полным разбором (до косточек, и сборка машины с нуля), то и 300 легкодостижимы. 150 на подвеску и околокомфорта.

Но диски это что-то...Видимо BBS поменяли на задние электронные аммо тому же Tigre, т.к. именно он (а кто еще из Фрязино зареген) барыжил ими на ебее по 35тр +/- в зависимости от курса.
75bi
Аватара пользователя
LEXX
Почетный альфист
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 11:10 am
Откуда: 43 Киров
Авто: 75 1.8bicarbo/155Q4

Re: Дубль два! Alfa 155 Q4 1996

Сообщение art » Вс июл 07, 2019 6:43 pm

Ну про 2 млн говорит владелец..
Alfa Giulietta 1.75 Tbi
Alfa 164 3.0 Super

Alfa 164 Msqrt
Alfa 164 Q4()
Alfa 156 2.0 ts()
33 1.7 16V 907()
Аlfa 75
Alfa GTV
Giulietta 1.6 (подарил)
Аватара пользователя
art
альфавладелец
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 11:52 am
Откуда: Питер

Re: Дубль два! Alfa 155 Q4 1996

Сообщение Tigra » Вс июл 07, 2019 11:56 pm

art писал(а):Что-то скучное объявление по отношению к цене.. Фоток кот наплакал, видео нет. Мысль наверное была такая: это ж легенда, щелкну на телефон "кто в курсе тот поймет"))

Да именно такой был подход. Изголятся в фотках как при продаже соляриса, я лично особого смысла не вижу.

art писал(а):И ценник для старта вмажу... Эээ. Пусть лимон)

Ценник должен был быть выше покупки, но не на стоимость вложений вложений. Также ценник формировался на основание возможности реэкспорта в Европу.

art писал(а): ну никак ещё не могу понять.. денег мол много у владельца, а диски не купить нормальные.. как так?)))

Диски были куплены владельцем новыми исходя из его представления о прекрасном, я не понимаю вопроса? Можно почетче сформулировать?

art писал(а):И у богатых бывают причины для продажи авто)? Мне кажется причины просто нет, на это указывает цена+ текст выше)

Что-то вспомнилась избитая фраза на вопрос "почему решили продать"... Наигрался.

Причины есть на всё и всегда, они не касаются качества автомобиля и по этому я не вижу смысла здесь их публиковать
С какой целью интересует причина?

art писал(а):И торчащие провода, от музла иль чего там, напрягают очень глаз. Есть стойкое ощущение, что это а-ля проект)
Ну и фары передние разноперые.. редкость совсем? Депо 4000 р, оригинал 6-7 тр) Не могу сдержаться))

Передние фары оригинал заводские, с замененными стеклами, также оригинальными. По ценам, действительно оргинальные фары на 155 до сих пор не являются раритетом и их можно приобрести примерно за 150 евро. На случай если, что-то напрягает - психологи рекомендуют не усугублять и отвлечься от объекта напряжения. Если невозможно сдержаться, врачи рекомендуют занятие спортом.

art писал(а):При типа бюджете восстановления 2млн: салон без изменений, фары, двигло внешне как без вмешательств. Что там на 2 млн делали пока не могу понять. Кузов?? Лкрасочные?

LEXX писал(а):никто не говорил о бюджете в 2млн. Я думаю на кузов (разобрать, все сделать, покрасить, собрать) потрачено 200+++. Если с полным разбором (до косточек, и сборка машины с нуля), то и 300 легкодостижимы. 150 на подвеску и околокомфорта.

Сам ребилд обошелся на сколько мне известно в 1.3, машину разобрали, проварили, перекрасили собрали. В Москве ценник на это начинается примерно от миллиона, плюс что-то вылазет по ходу ремонта. Цен перечисленных выше, даже близко, я не слышал в 2009, когда вопрос ребилда волновал меня лично (по другой машине) Если есть место, с достойным портфолио, в котором все означенное сделают за этот ценник, я-бы попросил мне его сообщить.
Остальное ремонт запчасти, из самого весомого. задние амморты, приемная, суппорта, гбц - возможно о чем-то мне не известно.

Изображение
Изображение

LEXX писал(а):Но диски это что-то...

Лично мне диски тоже не очень нравятся, но это самое простое, что можно поменять в машине

LEXX писал(а):Видимо BBS поменяли на задние электронные аммо тому же Tigre, т.к. именно он (а кто еще из Фрязино зареген) барыжил ими на ебее по 35тр +/- в зависимости от курса.

Нет, судьба BBS мне не известна. Задний амморт стоил 500 евро в момент производства автомобиля. На данный момент они сняты с производства уже более десяти лет, и являются одной из редчайших и труднодоступных запчастей на современные AR. Хозяину амморты обошлись по 1000 евро за штуку, и да, совершенно верно, единственный оставшийся у меня амморт на ebay я продаю по этой-же цене
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Дубль два! Alfa 155 Q4 1996

Сообщение CrazyDr1v3r » Пн июл 08, 2019 12:02 am

В Москве прайс на ребилд может быть любым - от нуля до бесконечности, а результат - как кот Шредингера.
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Дубль два! Alfa 155 Q4 1996

Сообщение Babai » Пн июл 08, 2019 1:31 am

Диски и цвет ни о чем (я думаю это не 130, а какой то морковный и не понятно зачем применённый)
Но, как владелец аналогичного авто могу сказать, даже без учета электронных аммо, цена, при условии грамотного ребилда, вполне адекватна. Там каждая деталь выходит практически золотой, потому что многое снято с производства. Это цена с которой можно немного поторговаться, но надо понимать, что подобных тачек в приличном состоянии нет и не будет, поэтому дешеветь она точно не будет.
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Дубль два! Alfa 155 Q4 1996

Сообщение CrazyDr1v3r » Пн июл 08, 2019 1:37 am

Babai писал(а):Диски и цвет ни о чем (я думаю это не 130, а какой то морковный и не понятно зачем применённый)
Но, как владелец аналогичного авто могу сказать, даже без учета электронных аммо, цена, при условии грамотного ребилда, вполне адекватна. Там каждая деталь выходит практически золотой, потому что многое снято с производства. Это цена с которой можно немного поторговаться, но надо понимать, что подобных тачек в приличном состоянии нет и не будет, поэтому дешеветь она точно не будет.

Ты забыл добавить - любителей таких тачек за такой прайс в РФ нет и они точно не вряд ли появятся.
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Дубль два! Alfa 155 Q4 1996

Сообщение elk » Пн июл 08, 2019 12:25 pm

аппарат очень уж нишевый..
про цену - ХЗ...
но мода на янгтаймеры доходит и до РФ...

фото, однозначно, нужны хорошие, так как кто ищет себе "игрушку" и / или может рассмотреть данный вариант, изначально должен заинтересоваться "картинками", имхо...
но, конечно, дело продавца...

на бмв клубе есть ряд профильных тем, где обсуждают и продают такие варианты, если интересно, попробуй туда закинуть авто :)
Были:
MiTo 1.4t 155 л.с., мкпп6;
Fiat 500 1.4atmo 100 л.с., мкпп6;
AR 159 2.2JTS 185 л.с., SS;
Punto 1.4t 120 л.с., мкпп5;
Giulietta 1.4t 170 л.с., ТСТ;
GTV 2.0TB 201 л.с., мкпп5.
elk
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 10:39 am
Откуда: Москва
Авто: -"-

Re: Дубль два! Alfa 155 Q4 1996

Сообщение Nikita75 » Пн июл 08, 2019 5:08 pm

Скрытый текст
/_ /==\°/==\ _\
Аватара пользователя
Nikita75
альфавладелец
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 2:23 pm
Откуда: Днепр, Украина
Авто: 75 3.0, 147 1.6

Re: Дубль два! Alfa 155 Q4 1996

Сообщение LEXX » Пн июл 08, 2019 6:36 pm

По поводу цвета: скорее всего это 130, под разными углами на солнце и в тени он по разному воспроизводится. Оттенок нужно смотреть по фотам на улице, а там 130. Я когда красил V6 в далеком мохнатом году, брал более яркий красный (это фотки в паркинге при искусственном освещении), т.к. 130 по мне "просто красный". Скучный красный цвет из глубины веков итальянских анналов. На сегодня есть более интересные оттенки красного, более глубокие и насыщенные.

ЗЫ: Кидайте помидоры!!!

про подход к работам: вложив 1,3млн в кузов / машину целиком и поставить китайские / тайваньские диски... А кто еще сделать Вам двойную сверловку 4*98 и 4*100??? За 20-25 (то есть в эти же деньги) можно найти оригинальные спидлайны на 16. Интересно, какая резина стоит?

Интересно, а двери / капот / крышка багажника внутри тоже красные стали или в родном цвете?

ЗЫЗЫ: я б взял :smt0052 :smt0052 :smt0052 у меня как раз лишний комплект колес пылится
75bi
Аватара пользователя
LEXX
Почетный альфист
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 11:10 am
Откуда: 43 Киров
Авто: 75 1.8bicarbo/155Q4

Re: Дубль два! Alfa 155 Q4 1996

Сообщение LEXX » Пн июл 08, 2019 6:41 pm

Babai писал(а):Диски и цвет ни о чем (я думаю это не 130, а какой то морковный и не понятно зачем применённый)
Но, как владелец аналогичного авто могу сказать, даже без учета электронных аммо, цена, при условии грамотного ребилда, вполне адекватна. Там каждая деталь выходит практически золотой, потому что многое снято с производства. Это цена с которой можно немного поторговаться, но надо понимать, что подобных тачек в приличном состоянии нет и не будет, поэтому дешеветь она точно не будет.


Привет! :smt006

А ты не сводил свой бюджет по восстановлению? Или на какой сумме махнул рукой?
75bi
Аватара пользователя
LEXX
Почетный альфист
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 11:10 am
Откуда: 43 Киров
Авто: 75 1.8bicarbo/155Q4

Re: Дубль два! Alfa 155 Q4 1996

Сообщение LEXX » Пн июл 08, 2019 6:44 pm

Из приятного: насколько нескучны старые тачки :what :what :what во всех смыслах и направлениях...
75bi
Аватара пользователя
LEXX
Почетный альфист
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 11:10 am
Откуда: 43 Киров
Авто: 75 1.8bicarbo/155Q4

Re: Дубль два! Alfa 155 Q4 1996

Сообщение Zerg » Пн июл 08, 2019 8:04 pm

По традиции, я должен ее купить :D :D :D
ex: 33 1.4 imola, 33 permanent by tigra, gtv зеленка поехала, 147 рест 2.0 2008 rosso,147 рест 2.0 2009 rosso
now: Tesla model S
Аватара пользователя
Zerg
альфавладелец
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 4:32 pm
Откуда: Sevstopol\Moscow
Авто: AUDI Q5 2.0TFSI

Re: Дубль два! Alfa 155 Q4 1996

Сообщение Tigra » Вт июл 09, 2019 4:38 am

elk писал(а):аппарат очень уж нишевый..
про цену - ХЗ...
но мода на янгтаймеры доходит и до РФ...

фото, однозначно, нужны хорошие, так как кто ищет себе "игрушку" и / или может рассмотреть данный вариант, изначально должен заинтересоваться "картинками", имхо...
но, конечно, дело продавца...

на бмв клубе есть ряд профильных тем, где обсуждают и продают такие варианты, если интересно, попробуй туда закинуть авто :)

Про моду согласен, но моё глубочайшее убеждение на основание опыта двух лет и одной недели продаж этой афты - её купит тот, кто захочет именно её. Те люди, с которыми доходило до общения - позвонили-бы и без фотографий. бмв клуб - ты серьезно? ))


Nikita75 писал(а):Очень похоже на Mazda Vintage Red, распространенный цвет = недорогая краска. Красил на 75 подкапотное пространство таким.
Оригинальный Rosso 130 очень сложно воспроизвести, т.к. это PPG c соответствующим ценником + 2 слоя тонированного лака. В свое время намучался с этим, да и не только я.

Никита, вы ошибаетесь - в целях экономии на краске, было решено окрасить в цвет вишневой девятки, из одноименной песни, формула которого осталась с 1989 у маляра. При затратах лям на ребилд, позволить себе Mazda Vintage Red было непозволительной роскошью.

LEXX писал(а):По поводу цвета: скорее всего это 130, под разными углами на солнце и в тени он по разному воспроизводится. Оттенок нужно смотреть по фотам на улице, а там 130. Я когда красил V6 в далеком мохнатом году, брал более яркий красный (это фотки в паркинге при искусственном освещении), т.к. 130 по мне "просто красный". Скучный красный цвет из глубины веков итальянских анналов. На сегодня есть более интересные оттенки красного, более глубокие и насыщенные.

ЗЫ: Кидайте помидоры!!!

Только мой скромный айфон выдаст больше оттенков красного чем есть в каталоге Alfa, в зависимости от угла, освещенности и мест в дисплее в которые я потыкаю

LEXX писал(а):про подход к работам: вложив 1,3млн в кузов / машину целиком и поставить китайские / тайваньские диски... А кто еще сделать Вам двойную сверловку 4*98 и 4*100??? За 20-25 (то есть в эти же деньги) можно найти оригинальные спидлайны на 16.


Над этим мы ржали минут десять - все больше не могу.

Друзья!
Вы не представляете на сколько я и еще несколько бородатых альфистов вам благодарны за тот позитив, который вы приносите в нашу жизнь! Я думал стариков вроде меня рассмешить уже не так просто, но нет - оказывается еще возможно!
Итак, в благодарность - мы решили учредить номинацию - "Клоун ветки", для знатоков рынков янгтаймеров, колористов, пользователей фар Depo и специалистов по шиномонтажу. После подведения итогов номинации, для победителя, у Виталика будет пылиться полуторалитровая бутылка Кьянти!


Уважаемый LEXX - мы можем сколько угодно спорить над дизайном дисков, но это кованные японские Rays весом в два раза меньше BBS, и стоимость сто мать их пятьдесят тысяч рублей!

LEXX писал(а):Интересно, какая резина стоит?

Резина мать её новый мишлен! Есть зимняя новая бренд не знаю, но что-то мне подсказывает, что это не Nexen ))))

LEXX писал(а):Интересно, а двери / капот / крышка багажника внутри тоже красные стали или в родном цвете?

Тоже стали красными, как и все остальные элементы кузова

Zerg писал(а):По традиции, я должен ее купить :D :D :D

Серег, если хочешь взять, лучше не тупи, на местных не ориентируйся, их задача повысить мне настроение - они справляются )) сегодня уже приезжал человек смотреть, в выхи еще вроде один созревает
Изображение
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Дубль два! Alfa 155 Q4 1996

Сообщение _Lonely_ » Вт июл 09, 2019 8:01 am

Традиционно приму в дар для любительских гонок. А то крысвэгон плохо подходит для этой цели.
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Дубль два! Alfa 155 Q4 1996

Сообщение elk » Вт июл 09, 2019 8:15 am

Про бмвклуб вполне серьёзно ;)
Ты не суди там всех по уровню «автоэкспертов, никогда и не владевших бмв» :D
Там есть профильные темы, где встречаются ребята со вкусом, интересом и возможностью :)
Если хочешь, я дам ссылку в соответствующих темах на данную тему о продажи :shock:
Были:
MiTo 1.4t 155 л.с., мкпп6;
Fiat 500 1.4atmo 100 л.с., мкпп6;
AR 159 2.2JTS 185 л.с., SS;
Punto 1.4t 120 л.с., мкпп5;
Giulietta 1.4t 170 л.с., ТСТ;
GTV 2.0TB 201 л.с., мкпп5.
elk
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 10:39 am
Откуда: Москва
Авто: -"-

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика