AR 159 JTDM 2,0 2010 г, светлая кожа, без дтп, Пятигорск

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: AR 159 JTDM 2,0 2010 г, светлая кожа, без дтп, Пятигорск

Сообщение Gregory26rus » Вт май 14, 2019 12:18 am

Сегодня потенциальный покупатель вызвал специалиста по подборке авто с полной диагностикой. А также я оставлял машину для того, чтобы специалист выправил без покраски несколько мелких вмятинок от ореха на крыше и пары прилетевших камушков в крыло. Вмятинок больше нет.
Диагностика показала, что машина почти полностью освежалась либо тем, кто ее пригнал, либо прошлым хозяином. Шпаклевки нигде нет. Но толщиномер показывает слой краски от 130 до 170 микрон, на заднем правом крыле толщина слоя достигает 240 микрон.

Техосмотр на подъемнике показал, что задний сайлентблок левого верхнего рычага просит замены, но никаких люфтов по ходовой нет. Из ржавчины только банка глушителя. Но откуда-то сопливит масло. Защиту картера не снимали года 3, поддон в масле и пыли. Буду искать причину и тоже попытаюсь устранить.

Компьютерная диагностика показала отсутствие каких либо ошибок и подтвержден пробег. Правда разброс пробега при подсчете с разных блоков идет с погрешностью до 10%. На одометре приборки пробег 196 тыс км, по остальным блокам порядка 180 тыс. Каким образом разные блоки считают пробег?

Завтра еду для своего спокойствия на диагностику турбины в специализированную контору. Предпосылов для этого нет, даже в отсечку шлейфа дыма нет! Как и не его после простоя, если нажать газ в отсечку. Это видно из предыдущего видео.

А сейчас держите видео с промером ЛКП.

И вот фото состояния дна.

Изображение

Поставлю пока автомобиль в резерв за потенциальным покупателем из Санкт-Петербурга. Так как он оплатил всю диагностику. Жду от него в ближайшие пару дней решение.
Аватара пользователя
Gregory26rus
альфавладелец
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 5:15 pm
Откуда: Пятигорск
Авто: AR 159 2,0 JTDM 170

Re: AR 159 JTDM 2,0 2010 г, светлая кожа, без дтп, Пятигорск

Сообщение selo » Вт май 14, 2019 8:56 am

Отличный подход к продаже :smt006
Семки, пиво, деффки
Аватара пользователя
selo
Почетный альфист
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва East Beverly
Авто: MiTo

Re: AR 159 JTDM 2,0 2010 г, светлая кожа, без дтп, Пятигорск

Сообщение Gregory26rus » Вт май 14, 2019 4:31 pm

Как и обещал, для своего спокойствия свозил машину в специализированную контору "Турбо-Юг". Специалист посмотрел на компьютере, никаких ошибок и проблем с турбиной нет. Масло не гонит. Снял патрубок, проверил на люфт- там полный порядок, люфты отсутствуют. С его слов, туда и лезть не нужно, если она не беспокоит. А она не беспокоит.

Покупатель, для которого произвожу все эти проверки, немного паникует на счет масла на пооддоне, поэтому я поехал к мастеру Роману, который обслуживает все альфы нашего региона. Он скинул кластиковую крышку и объяснил, откуда сопливит масло. Все оказалось очень банально и копеечно.
Нужно будет закзать прокладку маслозаливной горловины и помыть двигатель чуть. Постараюсь заняться этим в в скором времени, как разгребу рабочие завлы, или немного уступлю в цене на устранение этих мелких недочетов.
Видео 2.

То есть на сегодняшний день, если хочется довести автомобиль до идеала, нужно:
Поменять 1 сайлентблок верхнего левого рычага
Поменять прокладку маслозаливной горловины
Поменять заднюю банку глушителя. Хотя отверстие в банке на звук никак не влияет.
Отполировать ЛКП и точечно закрасить сколы.

Все, больше никаких подводных камней. Потихоньку по мере возможности сам устраню эти проблемки.

Резерв снимаю. Машина в продаже.
Аватара пользователя
Gregory26rus
альфавладелец
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 5:15 pm
Откуда: Пятигорск
Авто: AR 159 2,0 JTDM 170

Re: AR 159 JTDM 2,0 2010 г, светлая кожа, без дтп, Пятигорск

Сообщение Виталий36 » Вт май 14, 2019 7:00 pm

ну да, на 2.0 турбина выше некуда поставлена - смотреть ее одно удовольствие.
я только ни фига не понял по поводу писающей горловины - откуда там масло берется чтобы писать? по-моему, гон какой-то
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: AR 159 JTDM 2,0 2010 г, светлая кожа, без дтп, Пятигорск

Сообщение serbravo » Вт май 14, 2019 7:15 pm

ЛКП скорее всего родное, кроме крыла. А вот почему проржавел глушитель на машине 10 года, которая соли не видела, когда на машинах ''07 года даже намека нет на ржавчину, вопрос?
Кстати, каким софтом подборщик смотрел пробег по блокам, если он только в блоке ДВС и панели управления пишется?
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: AR 159 JTDM 2,0 2010 г, светлая кожа, без дтп, Пятигорск

Сообщение Ducatisto » Вт май 14, 2019 7:54 pm

В Ростове разве не сыпят соль ?
Ducatisto
альфавладелец
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:49 am
Откуда: Екатеринодар
Авто: GT 3.2

Re: AR 159 JTDM 2,0 2010 г, светлая кожа, без дтп, Пятигорск

Сообщение omega_sarapul » Вт май 14, 2019 9:09 pm

Лкп родное, кроме крыла. Профессиональному подборщику двойка))). На немцах тоже часто до 180-200 микрон толщина лкп. Ну и на некоторых приорах)
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: AR 159 JTDM 2,0 2010 г, светлая кожа, без дтп, Пятигорск

Сообщение Штирлиц » Вт май 14, 2019 9:32 pm

omega_sarapul писал(а):Лкп родное, кроме крыла. Профессиональному подборщику двойка))). На немцах тоже часто до 180-200 микрон толщина лкп. Ну и на некоторых приорах)

Цель этого подборщик а была скинуть цену.
Но он видимо решил, что этого хватит, тупо поездив по ушам. Ах какая толщина, масло, и ТД. И ТП.
Оценка такой работы конечно 2 с минусом
Аватара пользователя
Штирлиц
альфавладелец
 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm
Откуда: Москва - Зеленоград - Снегири
Авто: 156 2.4 jtd

Re: AR 159 JTDM 2,0 2010 г, светлая кожа, без дтп, Пятигорск

Сообщение Gregory26rus » Вт май 14, 2019 11:47 pm

serbravo писал(а):ЛКП скорее всего родное, кроме крыла. А вот почему проржавел глушитель на машине 10 года, которая соли не видела, когда на машинах ''07 года даже намека нет на ржавчину, вопрос?
Кстати, каким софтом подборщик смотрел пробег по блокам, если он только в блоке ДВС и панели управления пишется?

У него был какой-то чемодан с планшетником дорогой профессиональный. "лаунч" называется. Говорил, что стоит больше 200 тыс и читает все. Он там какие-то тесты запускал, что машина там сама и магнитолу и климат включала и чего только не делала... Он там высчитывал и по блокам и с калькулятором по регенерациям сажевого фильтра. С последней регенерации счетчик 24 тыс миль показал, как раз совпадает с моей записью в бортовом журнале про заглушку ЕГР и удаление сажевого.
Аватара пользователя
Gregory26rus
альфавладелец
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 5:15 pm
Откуда: Пятигорск
Авто: AR 159 2,0 JTDM 170

Re: AR 159 JTDM 2,0 2010 г, светлая кожа, без дтп, Пятигорск

Сообщение Gregory26rus » Ср май 15, 2019 12:00 am

Штирлиц писал(а):
omega_sarapul писал(а):Лкп родное, кроме крыла. Профессиональному подборщику двойка))). На немцах тоже часто до 180-200 микрон толщина лкп. Ну и на некоторых приорах)

Цель этого подборщик а была скинуть цену.
Но он видимо решил, что этого хватит, тупо поездив по ушам. Ах какая толщина, масло, и ТД. И ТП.
Оценка такой работы конечно 2 с минусом

Мы с подборщиком встретились на площадке перед СТО, в которую мне через полтора часа нужно было оставить машину на выправление вмятинок. Он полтора часа вот диагностировал компом, осматривал всю машину, потом позвонил заказчику и тот попросил машину по ходовой еще глянуть на подъемнике. Я спросил на этой же СТО цену, те сказали 200 руб если сами будете смотреть, 500 руб если мы просмотрим всю ходовую.
Подборщик видимо подумал, что это мои знакомые и сказал ехать на "9 станцию". Пришлось просить перенести время на выправление вмятинок еще на час. Приехал на "9 станцию" - это самая известная в Пятигорске дорогая большая техстанция. Машину подняли, мастер все просмотрел и из недостатков нашел только вот сайлентблок на одном рычаге верхнем, который стоит 500 руб. Сняли защиту поддона, увидели масло, мастер тоже говорит- это не из под ГБЦ, откуда-то сверху сопливит, а вообще говорит- это норма. К сожалению все мастера так говорят и я уже начал в это верить. Ну у меня реально под машиной ни капли масла нет, хотя защиту я не снимал 3 года, а эти сопли были еще с Ростова, когда она обслуживалась у Алексея из Ботайска. Вроде он там самый известный мастер, официал. И когда я домой пригнал и звонил туда в сервис, мне сказали, что машина в порядке, а то что движок потеет-это норма.
Ну а что касается подборщика авто, он был очень злым на мастера, что тот, видимо не стал помогать сбить цену. А так я понял, что этот подборщик на той СТО знает всех. И после техосмотра он сел в свою машину и туда поехал опять, предварительно позвонив по телефону и наехав на какого-то начальника с девятой станции. То ли откаты у него там, то ли договоренность машины поносить, а мастер только и делал, что восторгался альфой )))
Аватара пользователя
Gregory26rus
альфавладелец
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 5:15 pm
Откуда: Пятигорск
Авто: AR 159 2,0 JTDM 170

Re: AR 159 JTDM 2,0 2010 г, светлая кожа, без дтп, Пятигорск

Сообщение siversky » Ср май 15, 2019 1:10 am

В итоге мозги вынесли, толку 0. Хотят новую машину по цене бу.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: AR 159 JTDM 2,0 2010 г, светлая кожа, без дтп, Пятигорск

Сообщение Pavel84 » Ср май 15, 2019 3:05 am

siversky писал(а):В итоге мозги вынесли, толку 0. Хотят новую машину по цене бу.

:smt0052
Тут вся ветка выносит мозг, толку 0.
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Re: AR 159 JTDM 2,0 2010 г, светлая кожа, без дтп, Пятигорск

Сообщение Gregory26rus » Чт май 16, 2019 11:55 am

siversky писал(а):В итоге мозги вынесли, толку 0. Хотят новую машину по цене бу.

Ну техосмотр лишним не бывает. Не продастся, в любом случае эти мелкие недостатки устраню и будет она в гараже стоять. А для работы пригоню себе какой-нибудь x-trail из Армении года 2006 го )) На них там цены приятные и ехать мне не далеко.
Аватара пользователя
Gregory26rus
альфавладелец
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 5:15 pm
Откуда: Пятигорск
Авто: AR 159 2,0 JTDM 170

Re: AR 159 JTDM 2,0 2010 г, светлая кожа, без дтп, Пятигорск

Сообщение Pavel84 » Чт май 16, 2019 7:53 pm

Gregory26rus писал(а):
siversky писал(а):В итоге мозги вынесли, толку 0. Хотят новую машину по цене бу.

Ну техосмотр лишним не бывает. Не продастся, в любом случае эти мелкие недостатки устраню и будет она в гараже стоять. А для работы пригоню себе какой-нибудь x-trail из Армении года 2006 го )) На них там цены приятные и ехать мне не далеко.

Схема существует до июля. Учёт будет у машины на армянское радио(юрлицо)
Лучше что-то другое с правильными доками.
А что у вас люди говорят про ТагАЗ Тайгер?
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Re: AR 159 JTDM 2,0 2010 г, светлая кожа, без дтп, Пятигорск

Сообщение Ducatisto » Чт май 16, 2019 7:56 pm

Pavel84 писал(а):
Gregory26rus писал(а):
siversky писал(а):В итоге мозги вынесли, толку 0. Хотят новую машину по цене бу.

Ну техосмотр лишним не бывает. Не продастся, в любом случае эти мелкие недостатки устраню и будет она в гараже стоять. А для работы пригоню себе какой-нибудь x-trail из Армении года 2006 го )) На них там цены приятные и ехать мне не далеко.

Схема существует до июля. Учёт будет у машины на армянское радио(юрлицо)
Лучше что-то другое с правильными доками.
А что у вас люди говорят про ТагАЗ Тайгер?


Сразу знатока видно .
Ducatisto
альфавладелец
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:49 am
Откуда: Екатеринодар
Авто: GT 3.2

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика