Ищу красную 159 или Brera

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Ищу красную 159 или Brera

Сообщение Иван13 » Пт фев 02, 2018 9:45 pm

ТБА бери,+чип и опелевский мотор 3.2 нервно покурит)
Волк меняет шкуру,но не нутро .
Аватара пользователя
Иван13
он просто герой эротических снов
он просто герой эротических снов
 
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 3

Re: Ищу красную 159 или Brera

Сообщение krexpex » Сб фев 03, 2018 2:40 pm

Какая оживленная дискуссия у вас тут выдалась)хорошо)

Мне нужна машина чтобы радовала глаз, и чтобы в салоне было мне комфортно) а 260 этих верховых лошадей не доставят мне такого удовольствия как тот же трех литровый бмв, поэтому не вижу смысла в них, мне вполне хватит 2.2 на селеке. Я сейчас езжу на фиате абарте, до этого у меня был обычный 1.6 мотор, вот разницы в динамике....ну она минимальна, это тот же верховой мотор, что оживает после 4 тыс, зато расход топлива у нее сейчас зимой с автозапуском за пол часа до выхода 22... а летом без кондея 16 по москве..., 1.6 кушает 10-11
полный привод по сути нужен от силы месяц в году, во времена снегопадов, как например сейчас в москве)
krexpex
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 1:22 pm
Авто: Brera 3.2

Re: Ищу красную 159 или Brera

Сообщение acab » Сб фев 03, 2018 6:10 pm

у меня до 2.5к соразмеренная шустрость. после 2.5к и до 7 - телепортация.
притом расход 12-13
Жмякаю ваши титьки за ваши деньги!
....кто зигует, тот попой торгует...
Моя сладкая булочка <3
308hp\466nm
Аватара пользователя
acab
Почетный альфист
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 1:49 pm
Откуда: Минск
Авто: Giulia + Giulia QV

Re: Ищу красную 159 или Brera

Сообщение Шкип » Пн фев 05, 2018 7:42 pm

krexpex писал(а):Какая оживленная дискуссия у вас тут выдалась)хорошо)

Мне нужна машина чтобы радовала глаз, и чтобы в салоне было мне комфортно) а 260 этих верховых лошадей не доставят мне такого удовольствия как тот же трех литровый бмв, поэтому не вижу смысла в них, мне вполне хватит 2.2 на селеке. Я сейчас езжу на фиате абарте, до этого у меня был обычный 1.6 мотор, вот разницы в динамике....ну она минимальна, это тот же верховой мотор, что оживает после 4 тыс, зато расход топлива у нее сейчас зимой с автозапуском за пол часа до выхода 22... а летом без кондея 16 по москве..., 1.6 кушает 10-11
полный привод по сути нужен от силы месяц в году, во времена снегопадов, как например сейчас в москве)

Если вы хотите купить Альфа Ромео Брера, то хоть какое-то удовольствие это 3.2, который звучит достойно, Q4, который прекрасен. Всё остальное компромиссы shp:
Аватара пользователя
Шкип
альфавладелец
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 5:04 pm
Откуда: Зеленоград
Авто: Brera 3.2

Re: Ищу красную 159 или Brera

Сообщение KorzH » Вт фев 06, 2018 9:16 am

Как селековод могу сказать одно - коробка очень веселая, и достаточно надежная.
За 4 года эксплуатации у меня только 1 датчик выбора передач сдох, и все. Сцепление меняли на 60 тысячах пробега, но тут Стас может рассказать почему. Но, у меня, по факту - нет даже предпосылок к замене. Даже диагностика показывает износ 1500 всего, а многие даже на 4500 еще ничего не меняют. И это при пробеге в 154 тысячи нынешнем.
Работает исправнй селек мягко и плавно, но если надо спорт, то таких эмоций мало какая коробка даст!
Я повторюсь, при ИСПРАВНОМ состоянии коробки и движка.
У нас тут 80% альфистов на исправном не ездили ни разу))) У всех одно из трех, или все сразу - соленоиды вариаторов фаз сдохли, растянута цепь, или забит впуск. Селик, на забитом вот таким образом движке, работает очень дергано и тупо, потому что ему не хватает мощности. Стоит устранить эти три мелочи, и машину вы не узнаете вообще! Так что, покупая, надо просто это учитываать, и удовольствие от авто вам гарантировано!

Остальное - происки трактористов, рассказывающих, что дизель куда-то там едет)))
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Ищу красную 159 или Brera

Сообщение Lirik » Вт фев 06, 2018 9:35 am

KorzH писал(а):происки трактористов, рассказывающих, что дизель куда-то там едет)))

и не жрет при этом! :-) врут однозначно :D

зы. про эмоции. все эмоции доступны у механики. просто мало кто умеет :smt0052 :8
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Ищу красную 159 или Brera

Сообщение acab » Вт фев 06, 2018 9:59 am

я хочу тст
Жмякаю ваши титьки за ваши деньги!
....кто зигует, тот попой торгует...
Моя сладкая булочка <3
308hp\466nm
Аватара пользователя
acab
Почетный альфист
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 1:49 pm
Откуда: Минск
Авто: Giulia + Giulia QV

Re: Ищу красную 159 или Brera

Сообщение selo » Вт фев 06, 2018 11:15 am

а я умею на механике :D
Семки, пиво, деффки
Аватара пользователя
selo
Почетный альфист
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва East Beverly
Авто: MiTo

Re: Ищу красную 159 или Brera

Сообщение atom_city » Вт фев 06, 2018 12:24 pm

KorzH писал(а):Как селековод могу сказать одно - коробка очень веселая, и достаточно надежная.
За 4 года эксплуатации у меня только 1 датчик выбора передач сдох, и все. Сцепление меняли на 60 тысячах пробега, но тут Стас может рассказать почему. Но, у меня, по факту - нет даже предпосылок к замене. Даже диагностика показывает износ 1500 всего, а многие даже на 4500 еще ничего не меняют. И это при пробеге в 154 тысячи нынешнем.
Работает исправнй селек мягко и плавно, но если надо спорт, то таких эмоций мало какая коробка даст!
Я повторюсь, при ИСПРАВНОМ состоянии коробки и движка.
У нас тут 80% альфистов на исправном не ездили ни разу))) У всех одно из трех, или все сразу - соленоиды вариаторов фаз сдохли, растянута цепь, или забит впуск. Селик, на забитом вот таким образом движке, работает очень дергано и тупо, потому что ему не хватает мощности. Стоит устранить эти три мелочи, и машину вы не узнаете вообще! Так что, покупая, надо просто это учитываать, и удовольствие от авто вам гарантировано!

Остальное - происки трактористов, рассказывающих, что дизель куда-то там едет)))


ну я с тобой только частично соглашусь, ты его перехваливаешь :D :D
по надежности вопросов нет, так и есть, но он кажется плавным пока ты не поездишь на машине с современным автоматом, та же TF-80SC (стоит на 3.2 и много где еще) намного плавнее, быстрее переключается на ранних передачах, и лучше дружит с мотором, плюс ты не говоришь о самом важном - селек учит филигранно работать газом, и тогда да, в пробках разницы пассажиры практически не заметят, но если пользоваться педалью в режиме тумблера - будут мучения для всех :D
спортрежим по ощущениям немного похож на 4двери или M5E60, особенно радуют пинки на нижних передачах :smt006
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Ищу красную 159 или Brera

Сообщение Lirik » Вт фев 06, 2018 3:28 pm

selo писал(а):а я умею на механике :D

в интернете все всё умеют :D
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Ищу красную 159 или Brera

Сообщение Lirik » Вт фев 06, 2018 3:32 pm

atom_city писал(а):
ну я с тобой только частично соглашусь, ты его перехваливаешь :D :D
по надежности вопросов нет, так и есть, но он кажется плавным пока ты не поездишь на машине с современным автоматом, та же TF-80SC (стоит на 3.2 и много где еще) намного плавнее, быстрее переключается на ранних передачах, и лучше дружит с мотором, плюс ты не говоришь о самом важном - селек учит филигранно работать газом, и тогда да, в пробках разницы пассажиры практически не заметят, но если пользоваться педалью в режиме тумблера - будут мучения для всех :D
спортрежим по ощущениям немного похож на 4двери или M5E60, особенно радуют пинки на нижних передачах :smt006


идеология селека противоречит автомату.
селек - это механика. просто робот за тебя выжимает сцепление и дергает ручку.
поэтому расценивать селек как вариацию на тему автомат - в корне неверно.
селек для управления им. ты едешь и ты переключаешь.
и только в крайнем случае - лень, пробка, трасса - ты ставишь его в режим сити.
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Ищу красную 159 или Brera

Сообщение selo » Вт фев 06, 2018 5:57 pm

Lirik писал(а):
selo писал(а):а я умею на механике :D

в интернете все всё умеют :D


ага, а в мячике 2,07 не каждый :D :D :D
Семки, пиво, деффки
Аватара пользователя
selo
Почетный альфист
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва East Beverly
Авто: MiTo

Re: Ищу красную 159 или Brera

Сообщение Radio538 » Вт фев 06, 2018 6:16 pm

200 сил взято за основу т.к. я считаю оптимальный двигатель на 159/бобер это 1,8 тби, а то что денег нет это подмечено верно, но мы держимся :D :smt006

ТБИ и механика мне очень нравится. Особенно весной-осенью когда температура в районе 18-25 градуосв она просто летит даже в стоке, без чипа. Разгон после атмосферного твинспарка иной. Звук тоже. В стоке он не сильная сторона ТиБиАй. Но на моей после доработки банок зазвучал отменно. Никакой рагаззон не нужен. По трассе и по серпантинам валить на ней особый кайф.
С учетом веса морды с ТиБиАй тормоза родные в самую пору и тоже доставляют кайф.
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Re: Ищу красную 159 или Brera

Сообщение KorzH » Вт фев 06, 2018 9:23 pm

Radio538 писал(а):
200 сил взято за основу т.к. я считаю оптимальный двигатель на 159/бобер это 1,8 тби, а то что денег нет это подмечено верно, но мы держимся :D :smt006

ТБИ и механика мне очень нравится. Особенно весной-осенью когда температура в районе 18-25 градуосв она просто летит даже в стоке, без чипа. Разгон после атмосферного твинспарка иной. Звук тоже. В стоке он не сильная сторона ТиБиАй. Но на моей после доработки банок зазвучал отменно. Никакой рагаззон не нужен. По трассе и по серпантинам валить на ней особый кайф.
С учетом веса морды с ТиБиАй тормоза родные в самую пору и тоже доставляют кайф.


У тебя очень неправильная осень! :D sh:
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Ищу красную 159 или Brera

Сообщение KorzH » Вт фев 06, 2018 9:24 pm

atom_city писал(а):
KorzH писал(а):Как селековод могу сказать одно - коробка очень веселая, и достаточно надежная.
За 4 года эксплуатации у меня только 1 датчик выбора передач сдох, и все. Сцепление меняли на 60 тысячах пробега, но тут Стас может рассказать почему. Но, у меня, по факту - нет даже предпосылок к замене. Даже диагностика показывает износ 1500 всего, а многие даже на 4500 еще ничего не меняют. И это при пробеге в 154 тысячи нынешнем.
Работает исправнй селек мягко и плавно, но если надо спорт, то таких эмоций мало какая коробка даст!
Я повторюсь, при ИСПРАВНОМ состоянии коробки и движка.
У нас тут 80% альфистов на исправном не ездили ни разу))) У всех одно из трех, или все сразу - соленоиды вариаторов фаз сдохли, растянута цепь, или забит впуск. Селик, на забитом вот таким образом движке, работает очень дергано и тупо, потому что ему не хватает мощности. Стоит устранить эти три мелочи, и машину вы не узнаете вообще! Так что, покупая, надо просто это учитываать, и удовольствие от авто вам гарантировано!

Остальное - происки трактористов, рассказывающих, что дизель куда-то там едет)))


ну я с тобой только частично соглашусь, ты его перехваливаешь :D :D
по надежности вопросов нет, так и есть, но он кажется плавным пока ты не поездишь на машине с современным автоматом, та же TF-80SC (стоит на 3.2 и много где еще) намного плавнее, быстрее переключается на ранних передачах, и лучше дружит с мотором, плюс ты не говоришь о самом важном - селек учит филигранно работать газом, и тогда да, в пробках разницы пассажиры практически не заметят, но если пользоваться педалью в режиме тумблера - будут мучения для всех :D
спортрежим по ощущениям немного похож на 4двери или M5E60, особенно радуют пинки на нижних передачах :smt006


нельзя пьяным ездить! :smt0057
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика