Ищу AR 159 SW или Brera

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Ищу AR 159 SW или Brera

Сообщение zSERGIOz » Ср ноя 08, 2017 9:42 pm

да, чуть не забыл, ксенон штатный и писалки и авто корректор имеются )
не горит левый передний габарит и какой-то из стопов
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: Ищу AR 159 SW или Brera

Сообщение driv3r » Ср ноя 08, 2017 10:28 pm

zSERGIOz писал(а):
driv3r писал(а):
zSERGIOz писал(а):
driv3r писал(а):А про красную 2.2 которая в Москве в салоне стоит?

Вагон который в Аароне стоит?
теоретически, если время будет, могу заехать глянуть, это не очень далеко от меня.

Да все верно. Если не затруднит конечно. Заинтересовал данный авто

В общем, скатались, посмотрели с atom_city этот вагон.
В целом, по кузову ничего криминального не нашли, кроме того, что капот не много волной, но он в родной краске. Скорее всего, куда-то им уперлись и он вздыбился. Так же, на скудетто сверху сломана решетка и пластиковая накладка под эмблемой треснута. Правое крыло тоже насторожило, не много нарушена геометрия (к носу чуть уходит вниз). Болты на капоте родные, следов откручивания не видно. Лонжероны вроде целые, заводские. Сколов на капоте много, но машине 10 лет почти... По заду - полноценная запаска, пол ровный, все заводское, не варено. Манагеры сказали, что красили крышку багажника (хз, зачем). В багажнике лежит литровая банка Селении, видимо, на долив )) Есть сервисная книжка, по ней судя, последнее ТО было 25.12.2016 (под капотом есть наклейка от Селении, с той же датой и пробегом). Масло в моторе по уровню. Салон в очень не плохом состоянии. Кресла не протертые, руль тоже. Завели с каким-то странным, тяжелым звуком, не понял, что это могло быть. Но сам мотор работает ровно, без "звона" цепи. По селеку сказать ничего не могу, т.к. никогда этого зверя не пользовал. Машина на 18 колесах - лето. Зимы нет, т.к., якобы у старого хозяина было 2 159 и зиму он оставил себе...
ПО стоячему автомобилю сложно сказать что-то больше. Надо ездить и слушать подвеску и Селек проверять. Так же, надо бы прочитать ошибки. Ну и в идеале, загнать на подъемник, или договориться салоном и сгонять к Царю на диагностику, благо он не далеко. Это было бы вообще отлично.
Цена 590 - не окончательная, готовы торговаться. Тест драйв тоже дадут провести.
Вроде все написал ) atom_city, добавляй ))

Большое Вам спасибо за помощь! Лучше бы инфу точно не чекнул! Теперь паходу нужно паковать чемоданы до Москов сити т.к по цене и состоянию это наилучший варик на данный момент :) буду в Москве с меня могарыч :D
А что за Царь ? Там гдето я так понимаю местный диагностический рядышком ?
driv3r
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 12:03 am
Авто: Alfa Romeo Brera

Re: Ищу AR 159 SW или Brera

Сообщение zSERGIOz » Ср ноя 08, 2017 10:35 pm

driv3r писал(а):Большое Вам спасибо за помощь! Лучше бы инфу точно не чекнул! Теперь паходу нужно паковать чемоданы до Москов сити т.к по цене и состоянию это наилучший варик на данный момент :) буду в Москве с меня могарыч :D
А что за Царь ? Там где-то я так понимаю местный диагностический рядышком ?

Да, не за что ). Царь - это человек, по имени Виталий, который курирует этот форум и держит сервис по Альфа Ромео. Он не прям рядышком, но не сильно далеко. Его контакты в шапке форума.
Цена да, не плоха на бумаге, но повторюсь, надо смотреть и слушать ходовку и проверять робота и ошибки. И опять же, зимних колес нет( А летние - 18. Резина на зиму на них тоже не дешевая...
Правда есть выход ) мои 16 колеса до сих пор не проданы. Вполне бюджетный вариант за 10 тыс )))
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: Ищу AR 159 SW или Brera

Сообщение driv3r » Ср ноя 08, 2017 11:24 pm

zSERGIOz писал(а):
driv3r писал(а):Большое Вам спасибо за помощь! Лучше бы инфу точно не чекнул! Теперь паходу нужно паковать чемоданы до Москов сити т.к по цене и состоянию это наилучший варик на данный момент :) буду в Москве с меня могарыч :D
А что за Царь ? Там где-то я так понимаю местный диагностический рядышком ?

Да, не за что ). Царь - это человек, по имени Виталий, который курирует этот форум и держит сервис по Альфа Ромео. Он не прям рядышком, но не сильно далеко. Его контакты в шапке форума.
Цена да, не плоха на бумаге, но повторюсь, надо смотреть и слушать ходовку и проверять робота и ошибки. И опять же, зимних колес нет( А летние - 18. Резина на зиму на них тоже не дешевая...
Правда есть выход ) мои 16 колеса до сих пор не проданы. Вполне бюджетный вариант за 10 тыс )))
Я понимаю что Вы с Ним знакомы ? Как можно узнать сколько будет стоить диагностика данного авто через него ? Просто так думаю он не станет мне то отвечать. Скажет что за х.. с бугра :) А так в салон завтра сам попробую прозвонить узнать что там да как да планировать поездку
driv3r
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 12:03 am
Авто: Alfa Romeo Brera

Re: Ищу AR 159 SW или Brera

Сообщение zSERGIOz » Ср ноя 08, 2017 11:38 pm

driv3r писал(а):
zSERGIOz писал(а):
driv3r писал(а):Большое Вам спасибо за помощь! Лучше бы инфу точно не чекнул! Теперь паходу нужно паковать чемоданы до Москов сити т.к по цене и состоянию это наилучший варик на данный момент :) буду в Москве с меня могарыч :D
А что за Царь ? Там где-то я так понимаю местный диагностический рядышком ?

Да, не за что ). Царь - это человек, по имени Виталий, который курирует этот форум и держит сервис по Альфа Ромео. Он не прям рядышком, но не сильно далеко. Его контакты в шапке форума.
Цена да, не плоха на бумаге, но повторюсь, надо смотреть и слушать ходовку и проверять робота и ошибки. И опять же, зимних колес нет( А летние - 18. Резина на зиму на них тоже не дешевая...
Правда есть выход ) мои 16 колеса до сих пор не проданы. Вполне бюджетный вариант за 10 тыс )))
Я понимаю что Вы с Ним знакомы ? Как можно узнать сколько будет стоить диагностика данного авто через него ? Просто так думаю он не станет мне то отвечать. Скажет что за х.. с бугра :) А так в салон завтра сам попробую прозвонить узнать что там да как да планировать поездку

Ну с ним почти все на этом форуме знакомы) По крайней мере москвичи )
Звоните ему, он все расскажет, сколько и по чем. Я думаю, договоритесь без проблем. Главное, что бы салонные ребята согласились ехать, в чем лично я не уверен. Ехать +/- 17 километров...
Изображение
Ну в крайнем случае, можно попробовать договориться, что бы Виталий дал сотрудника с выездом, осмотреть авто на территории салона. Подъемники у них есть. Думаю, все это решаемо.
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: Ищу AR 159 SW или Brera

Сообщение driv3r » Ср ноя 08, 2017 11:54 pm

Еще вопрос к примеру с авто я определился а вот что насчет чип-тюнинга так скажем ? Стоит вообще делать ? Удалять катализатор сажевый и т.д. Просто почему спрашиваю если приеду забирать и есть варик прошиться лучше сделать это сразу т.к на старой 159 я потом аж до Казани пилил и все равно ни хрена мозги не считали и ничего не сделали в глубинках видать не шарят...
driv3r
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 12:03 am
Авто: Alfa Romeo Brera

Re: Ищу AR 159 SW или Brera

Сообщение driv3r » Ср ноя 08, 2017 11:55 pm

zSERGIOz писал(а):
driv3r писал(а):
zSERGIOz писал(а):
driv3r писал(а):Большое Вам спасибо за помощь! Лучше бы инфу точно не чекнул! Теперь паходу нужно паковать чемоданы до Москов сити т.к по цене и состоянию это наилучший варик на данный момент :) буду в Москве с меня могарыч :D
А что за Царь ? Там где-то я так понимаю местный диагностический рядышком ?

Да, не за что ). Царь - это человек, по имени Виталий, который курирует этот форум и держит сервис по Альфа Ромео. Он не прям рядышком, но не сильно далеко. Его контакты в шапке форума.
Цена да, не плоха на бумаге, но повторюсь, надо смотреть и слушать ходовку и проверять робота и ошибки. И опять же, зимних колес нет( А летние - 18. Резина на зиму на них тоже не дешевая...
Правда есть выход ) мои 16 колеса до сих пор не проданы. Вполне бюджетный вариант за 10 тыс )))
Я понимаю что Вы с Ним знакомы ? Как можно узнать сколько будет стоить диагностика данного авто через него ? Просто так думаю он не станет мне то отвечать. Скажет что за х.. с бугра :) А так в салон завтра сам попробую прозвонить узнать что там да как да планировать поездку

Ну с ним почти все на этом форуме знакомы) По крайней мере москвичи )
Звоните ему, он все расскажет, сколько и по чем. Я думаю, договоритесь без проблем. Главное, что бы салонные ребята согласились ехать, в чем лично я не уверен. Ехать +/- 17 километров...
Изображение
Ну в крайнем случае, можно попробовать договориться, что бы Виталий дал сотрудника с выездом, осмотреть авто на территории салона. Подъемники у них есть. Думаю, все это решаемо.

Еще Раз Спасибо! Завтра прозвоню обязательно и салон и Царя :)
driv3r
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 12:03 am
Авто: Alfa Romeo Brera

Re: Ищу AR 159 SW или Brera

Сообщение atom_city » Чт ноя 09, 2017 12:01 am

ну я бы еще добавил, что из потенциальных вложений: комплект ГРМ, сцепление, маховик - это можно узнать по итогам диагностики.
плюс что точно под замену передние тормозные диски, бачок антифиза с пробкой, отсутствует заглушка крепления рейлингов, крашен и неровно стоит задний бампер, крашено как минимум заднее крыло переходом, переднее правое крыло, под покраску капот, крылья, плюс химчистка салона (разводы на потолке), нужно смотреть как вклеено лобовое стекло, аккум новый купить

в остальном - очень похоже на оригинальный пробег, ключи (оба два) - как новые, водительское и другие сидения - в очень хорошем состоянии, руль и накладки педалей - аналогично
Последний раз редактировалось atom_city Чт ноя 09, 2017 12:14 am, всего редактировалось 1 раз.
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Ищу AR 159 SW или Brera

Сообщение atom_city » Чт ноя 09, 2017 12:02 am

а вообще позитивно прокатились, можно еще :smt006
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Ищу AR 159 SW или Brera

Сообщение zSERGIOz » Чт ноя 09, 2017 12:19 am

atom_city писал(а):а вообще позитивно прокатились, можно еще :smt006

Точно, думаю, о чем же я забыл? Потолок. Скорее всего стекло приклеено не очень качественно и дает течь. У меня такая хрень была на Вольво. Но стекло оригинальное Pilkington.
Конечно можно еще прокатиться. ))
Например, есть подозрение, что белый Бреро-Спайдер, которым тут тоже кто-то интересовался, уже довольно долго стоит в Заречье в Авто Молле (это на пересечении МКАД и Рябиновой, со внешней стороны). Можно и его посмотреть, вдруг, кому-то это поможет)))
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: Ищу AR 159 SW или Brera

Сообщение zSERGIOz » Чт ноя 09, 2017 12:23 am

driv3r писал(а):Еще вопрос к примеру с авто я определился а вот что насчет чип-тюнинга так скажем ? Стоит вообще делать ? Удалять катализатор сажевый и т.д. Просто почему спрашиваю если приеду забирать и есть варик прошиться лучше сделать это сразу т.к на старой 159 я потом аж до Казани пилил и все равно ни хрена мозги не считали и ничего не сделали в глубинках видать не шарят...

Чип делать на атмо мотор особого смысла не вижу. Каты удалить смысл есть, но опять же, зависит от их состояния. По хорошему, если удалять, то нужно делать прошивку на Евро2. Тогда и расход упадет и педалька газа будет поострее. А Казань не такая уж и глубинка. И Альфы там живут вполне комфортно. :smt006
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: Ищу AR 159 SW или Brera

Сообщение driv3r » Чт ноя 09, 2017 12:34 am

zSERGIOz писал(а):
driv3r писал(а):Еще вопрос к примеру с авто я определился а вот что насчет чип-тюнинга так скажем ? Стоит вообще делать ? Удалять катализатор сажевый и т.д. Просто почему спрашиваю если приеду забирать и есть варик прошиться лучше сделать это сразу т.к на старой 159 я потом аж до Казани пилил и все равно ни хрена мозги не считали и ничего не сделали в глубинках видать не шарят...

Чип делать на атмо мотор особого смысла не вижу. Каты удалить смысл есть, но опять же, зависит от их состояния. По хорошему, если удалять, то нужно делать прошивку на Евро2. Тогда и расход упадет и педалька газа будет поострее. А Казань не такая уж и глубинка. И Альфы там живут вполне комфортно. :smt006

Не поленился и поднял переписку с одним из сервисов www.avtochip.ru где я заблаговременно договорился объяснил что за авто откуда еду и когда прибуду записался и поехал. По приезду обо мне никто не знал никто не ждал. И после долгих ожиданий прочитав мой блок мне сказали ни хрена не получиться. После был очень разочарован в данном сервисе и некачественном подходе к клиентам. Поэтому впечатление не очень это был лихой 2013 и 1.8 mpi. Но и денег с меня не взяли.
driv3r
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 12:03 am
Авто: Alfa Romeo Brera

Re: Ищу AR 159 SW или Brera

Сообщение driv3r » Чт ноя 09, 2017 12:38 am

atom_city писал(а):ну я бы еще добавил, что из потенциальных вложений: комплект ГРМ, сцепление, маховик - это можно узнать по итогам диагностики.
плюс что точно под замену передние тормозные диски, бачок антифиза с пробкой, отсутствует заглушка крепления рейлингов, крашен и неровно стоит задний бампер, крашено как минимум заднее крыло переходом, переднее правое крыло, под покраску капот, крылья, плюс химчистка салона (разводы на потолке), нужно смотреть как вклеено лобовое стекло, аккум новый купить

в остальном - очень похоже на оригинальный пробег, ключи (оба два) - как новые, водительское и другие сидения - в очень хорошем состоянии, руль и накладки педалей - аналогично

К таким затратам готов аналогичные вещи менял по приезду домой на своей первой 159. Спасибо за помощь и информацию! Картинка становиться прозрачнее
driv3r
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 12:03 am
Авто: Alfa Romeo Brera

Re: Ищу AR 159 SW или Brera

Сообщение driv3r » Чт ноя 09, 2017 10:41 pm

Вообщем позвонил я в этот автосалон сказали машина в очень большом интересе и спросе. Но у данного Авто как и говорили требуется перекраска капота, есть крашенные детали такие как крышка багажника. И есть косяки с лямбда зонтами типо выдают не правильную смесь почему сказать не могут. В остальном типо отличное авто.
driv3r
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 12:03 am
Авто: Alfa Romeo Brera

Re: Ищу AR 159 SW или Brera

Сообщение zSERGIOz » Пт ноя 10, 2017 10:04 am

driv3r писал(а):Вообщем позвонил я в этот автосалон сказали машина в очень большом интересе и спросе. Но у данного Авто как и говорили требуется перекраска капота, есть крашенные детали такие как крышка багажника. И есть косяки с лямбда зонтами типо выдают не правильную смесь почему сказать не могут. В остальном типо отличное авто.

Ну по поводу крашенных деталей и сколов на капоте - не удивительно, машине 10 лет почти...
По лямбдам и прочему, надо подключаться и смотреть, что там.
Интересно, что там еще с подвеской, приводами и сцеплением с роботом )
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика