Продам AR159 TI 2007, 2,4 JTDM Q4 MT, Alfarosso, Москва

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Продам AR159 TI 2007, 2,4 JTDM Q4 MT, Alfarosso, Москва

Сообщение Masloff88 » Пт сен 29, 2017 12:35 pm

Shadoff писал(а):
Masloff88 писал(а):
selo писал(а):битая альфа, которую не поставить на учёт... за 400... ммм... заманчиво :D :D :D


Ладно вам панику то наводить)) готов в ГАИ съездить с покупателем)


Это не может не радовать, но все же, изменения в ПТС внесены?) Сегодня гаец номер не посмотрит, а завтра глянет...номер не совпадает - привет разбор....


в ГАИ не сверяют номера двигателей теперь, в ПТС ничего не вносится. Сверяют только чтобы модель мотора был такой же как и раньше. Поэтому если ты меняешь дизельный 2,4 на бенз V6 то возникнут вопросы, а если на аналогичный то все ок.
Masloff88
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 8:43 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Авто: Alfa 159 2,4 JTDM Q4

Re: Продам AR159 TI 2007, 2,4 JTDM Q4 MT, Alfarosso, Москва

Сообщение atom_city » Пт сен 29, 2017 12:41 pm

Masloff88 писал(а):
в ГАИ не сверяют номера двигателей теперь, в ПТС ничего не вносится. Сверяют только чтобы модель мотора был такой же как и раньше. Поэтому если ты меняешь дизельный 2,4 на бенз V6 то возникнут вопросы, а если на аналогичный то все ок.


это только частично правда, можешь посмотреть канал того же Макса Шелкова, при проведении экспертизы номер мотора является причиной отказа в регистрационных действиях, пока ты его не оформишь должным образом, вопрос в том, что его никто кроме эксперта обычно не сверяет
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Продам AR159 TI 2007, 2,4 JTDM Q4 MT, Alfarosso, Москва

Сообщение Shadoff » Пт сен 29, 2017 12:43 pm

Masloff88 писал(а):
Shadoff писал(а):
Masloff88 писал(а):
selo писал(а):битая альфа, которую не поставить на учёт... за 400... ммм... заманчиво :D :D :D


Ладно вам панику то наводить)) готов в ГАИ съездить с покупателем)


Это не может не радовать, но все же, изменения в ПТС внесены?) Сегодня гаец номер не посмотрит, а завтра глянет...номер не совпадает - привет разбор....


в ГАИ не сверяют номера двигателей теперь, в ПТС ничего не вносится. Сверяют только чтобы модель мотора был такой же как и раньше. Поэтому если ты меняешь дизельный 2,4 на бенз V6 то возникнут вопросы, а если на аналогичный то все ок.


"соответствии с требованиями п. 41 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013г. № 605 (далее – Административный регламент), сотрудником производится визуальный осмотр транспортного средства на предмет соответствия идентификационной маркировки с представленными документами на транспортное средство, а также для проверки ее подлинности.
В соответствии с требованиями п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 года № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств», не подлежат регистрации в органах Госавтоинспекции и не производятся регистрационные действия с транспортными средствами в случае несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах или регистрационным данным.
Учитывая вышеизложенное, принимая во внимание, что номерной агрегат не соответствует данным, указанным в паспорте транспортного средства, сотрудниками регистрационного отделения был вынесен правомерный отказ в регистрации автомобиля.
Для внесения соответствующих изменений в документы на транспортное средство, в соответствии с требованиями п. 15.5 Административного регламента, предоставляются документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации. К документам на номерной агрегат относятся, в том числе и грузовая таможенная декларация, и соответствующий договор купли-продажи.
После предоставления Вами указанных документов будет рассмотрен вопрос о порядке и возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства в связи с заменой двигателя, либо внесения изменений в имеющиеся документы."
АльфаИнфицирован, БМВЗависим, ЛэндРовероБолен
Аватара пользователя
Shadoff
джуниор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 9:40 am
Откуда: Москва. САО
Авто: 159 2.0 jtdm 2011

Re: Продам AR159 TI 2007, 2,4 JTDM Q4 MT, Alfarosso, Москва

Сообщение Masloff88 » Пт сен 29, 2017 12:54 pm

atom_city писал(а):
Masloff88 писал(а):
в ГАИ не сверяют номера двигателей теперь, в ПТС ничего не вносится. Сверяют только чтобы модель мотора был такой же как и раньше. Поэтому если ты меняешь дизельный 2,4 на бенз V6 то возникнут вопросы, а если на аналогичный то все ок.


это только частично правда, можешь посмотреть канал того же Макса Шелкова, при проведении экспертизы номер мотора является причиной отказа в регистрационных действиях, пока ты его не оформишь должным образом, вопрос в том, что его никто кроме эксперта обычно не сверяет


я когда ауди на учет ставил весной, инспектор только вин под ковриком посмотрел, в мотор даже не лазил.
Masloff88
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 8:43 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Авто: Alfa 159 2,4 JTDM Q4

Re: Продам AR159 TI 2007, 2,4 JTDM Q4 MT, Alfarosso, Москва

Сообщение atom_city » Пт сен 29, 2017 1:02 pm

Masloff88 писал(а):
atom_city писал(а):
Masloff88 писал(а):
в ГАИ не сверяют номера двигателей теперь, в ПТС ничего не вносится. Сверяют только чтобы модель мотора был такой же как и раньше. Поэтому если ты меняешь дизельный 2,4 на бенз V6 то возникнут вопросы, а если на аналогичный то все ок.


это только частично правда, можешь посмотреть канал того же Макса Шелкова, при проведении экспертизы номер мотора является причиной отказа в регистрационных действиях, пока ты его не оформишь должным образом, вопрос в том, что его никто кроме эксперта обычно не сверяет


я когда ауди на учет ставил весной, инспектор только вин под ковриком посмотрел, в мотор даже не лазил.


это тебе очень повезло :D :D
есть много людей, которым повезло меньше, машина 2-3 раза уже стояла на учете, а затем бдительный инспектор отправлял машину на экспертизу, где и выяснялось очень много интересного, лотерея короче
кстати, у нас на деревне сверяют все таблички, годы стекол и ремней, и при малейшем подозрении на конструктор заворачивают
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Продам AR159 TI 2007, 2,4 JTDM Q4 MT, Alfarosso, Москва

Сообщение Hooligan32 » Пт сен 29, 2017 1:09 pm

Shadoff писал(а):Это не может не радовать, но все же, изменения в ПТС внесены?) Сегодня гаец номер не посмотрит, а завтра глянет...номер не совпадает - привет разбор....

Че за херню вы несете с изменениями? Нахрен они кому нужны. У меня гтв с цепным твином на огромной турбине и всем похеру в гаи. Мотор от альфы и ср*ть. Дизельный? Дизельный! - вообще вопросов нет. Первые буквы совпадают - норм. Пусть хоть обсмотрится, мотор нынче - это агрегат (узел), который подлежит замене при утрате работоспособности, как например поворотный кулак или суппорт или кпп и т.д. Тут главное что такой же мотор. Даже если стоит с угнанной тачки, хозяин которой должен знать свой номер двигателя, который давно уже как не указывается (или в птс он есть). И гаец должен знать эту ориентировку, что мало вероятно, не так то и часто угоняют 159ые с 210силами!
Последний раз редактировалось Hooligan32 Пт сен 29, 2017 1:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
За выхлопом сюда!) -> https://www.instagram.com/customcrew32/
Изображение
Аватара пользователя
Hooligan32
Почетный альфист
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:13 pm
Откуда: Регион32
Авто: 1471.9 - 290hp/595Nm

Re: Продам AR159 TI 2007, 2,4 JTDM Q4 MT, Alfarosso, Москва

Сообщение Shadoff » Пт сен 29, 2017 1:39 pm

Hooligan32 писал(а): Че за херню вы несете с изменениями? Нахрен они кому нужны.


Это будет весомым аргументом при отказе в регистрационных действиях :D Выше я привел ссылки, если что. Они кстати при не совпадении номеров (если обнаружат оное) еще и по базам пробивают, в том числе и интерпол. И если, не дай бог, там что то высветится - будет совсем печальный расклад
АльфаИнфицирован, БМВЗависим, ЛэндРовероБолен
Аватара пользователя
Shadoff
джуниор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 9:40 am
Откуда: Москва. САО
Авто: 159 2.0 jtdm 2011

Re: Продам AR159 TI 2007, 2,4 JTDM Q4 MT, Alfarosso, Москва

Сообщение Hooligan32 » Пт сен 29, 2017 1:43 pm

Shadoff писал(а):
Hooligan32 писал(а): Че за херню вы несете с изменениями? Нахрен они кому нужны.


Это будет весомым аргументом при отказе в регистрационных действиях :D Выше я привел ссылки, если что. Они кстати при не совпадении номеров (если обнаружат оное) еще и по базам пробивают, в том числе и интерпол. И если, не дай бог, там что то высветится - будет совсем печальный расклад


Просто это все же альфа, а не м*зда 6 или прочая распространенная тачка.
За выхлопом сюда!) -> https://www.instagram.com/customcrew32/
Изображение
Аватара пользователя
Hooligan32
Почетный альфист
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:13 pm
Откуда: Регион32
Авто: 1471.9 - 290hp/595Nm

Re: Продам AR159 TI 2007, 2,4 JTDM Q4 MT, Alfarosso, Москва

Сообщение atom_city » Пт сен 29, 2017 2:00 pm

Shadoff писал(а):
Hooligan32 писал(а): Че за херню вы несете с изменениями? Нахрен они кому нужны.


Это будет весомым аргументом при отказе в регистрационных действиях :D Выше я привел ссылки, если что. Они кстати при не совпадении номеров (если обнаружат оное) еще и по базам пробивают, в том числе и интерпол. И если, не дай бог, там что то высветится - будет совсем печальный расклад


кстати, если после экспертизы выясняется, что мотор снят с машины, которая числится в угоне - идешь свидетелем по процессу со всеми вытекающими, мотор конфисковывают, и нужно покупать новый, ставить и легализовывать
аттракцион тот еще
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Продам AR159 TI 2007, 2,4 JTDM Q4 MT, Alfarosso, Москва

Сообщение Alexey » Пт сен 29, 2017 2:00 pm

Hooligan32 писал(а):
Shadoff писал(а):
Hooligan32 писал(а): Че за херню вы несете с изменениями? Нахрен они кому нужны.


Это будет весомым аргументом при отказе в регистрационных действиях :D Выше я привел ссылки, если что. Они кстати при не совпадении номеров (если обнаружат оное) еще и по базам пробивают, в том числе и интерпол. И если, не дай бог, там что то высветится - будет совсем печальный расклад


Просто это все же альфа, а не м*зда 6 или прочая распространенная тачка.


это многое меняет, ага :D :D
нененене
Аватара пользователя
Alexey
.
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Москва, СВАО
Авто: fiat 500

Re: Продам AR159 TI 2007, 2,4 JTDM Q4 MT, Alfarosso, Москва

Сообщение atom_city » Пт сен 29, 2017 2:07 pm

Hooligan32 писал(а):Че за херню вы несете с изменениями? Нахрен они кому нужны. У меня гтв с цепным твином на огромной турбине и всем похеру в гаи. Мотор от альфы и ср*ть.


чтобы осознать всю боль бытия могу посоветовать тебе приехать на гору в пятницу/субботу, где ребята из гаи совместно с ростехнадзором вежливо предложат или отменить регистрацию машины, или снять турбину :D
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Продам AR159 TI 2007, 2,4 JTDM Q4 MT, Alfarosso, Москва

Сообщение Hooligan32 » Пт сен 29, 2017 2:09 pm

atom_city писал(а):чтобы осознать всю боль бытия могу посоветовать тебе приехать на гору в пятницу/субботу, где ребята из гаи совместно с ростехнадзором вежливо предложат или отменить регистрацию машины, или снять турбину :D


Я как бы и сам могу это им намекнуть, но вроде как мозг в голове у всех присутствует. Да и к чему этот коммент?!
Не думаю что есть большой интерес высматривать номера в альфах, не та тачка для них.
За выхлопом сюда!) -> https://www.instagram.com/customcrew32/
Изображение
Аватара пользователя
Hooligan32
Почетный альфист
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:13 pm
Откуда: Регион32
Авто: 1471.9 - 290hp/595Nm

Re: Продам AR159 TI 2007, 2,4 JTDM Q4 MT, Alfarosso, Москва

Сообщение atom_city » Пт сен 29, 2017 2:15 pm

Hooligan32 писал(а):
atom_city писал(а):чтобы осознать всю боль бытия могу посоветовать тебе приехать на гору в пятницу/субботу, где ребята из гаи совместно с ростехнадзором вежливо предложат или отменить регистрацию машины, или снять турбину :D


Я как бы и сам могу это им намекнуть, но вроде как мозг в голове у всех присутствует. Да и к чему этот коммент?!
Не думаю что есть большой интерес высматривать номера в альфах, не та тачка для них.


коммент к тому, что никогда не знаешь на какого инспектора попадешь, и если в наших с тобой деревнях вопрос можно решить быстро и относительно безболезненно, то в москве с этим будет намного сложнее
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Продам AR159 TI 2007, 2,4 JTDM Q4 MT, Alfarosso, Москва

Сообщение komk mc » Пт сен 29, 2017 2:27 pm

Посоны, я автоэксперт и хочу сказать, что цена ей 200 :D
https://www.drive2.ru/users/roman-komk/
миксы, соли, спайсы
komk mc
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:49 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Fead

Re: Продам AR159 TI 2007, 2,4 JTDM Q4 MT, Alfarosso, Москва

Сообщение atom_city » Пт сен 29, 2017 2:28 pm

ну а если уж смотреть правде в лицо, то машин с не свапнутым мотором все меньше и меньше, так как никто не заморачивается с качественным ремонтом в связи с его дороговизной
Скрытый текст
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Пред.След.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика