Ищу техничку

Куплю-продам Alfa Romeo или другой автомобиль

Модераторы: Typhoon, Лютег

Правила форума
Тема удаляется, если:

1. Не указана цена.
2. Вы хотите получить какую нибудь информацию или совет (для этого есть профильные ветки и т.п.)
3. Не указаны контакты продавца для связи (телефон, e-mail и тп.).
4. В теме и в теле сообщения не указаны полные данные по модели авто, модификации и двигателю, году выпуска, пробегу, состоянию и месту продажи.

Подробнее по оформлению объявления читайте здесь

Re: Ищу техничку

Сообщение e1rey » Пн дек 03, 2018 5:29 am

Как очучения? Последнее время думается в сторону 428 на полном приводе. Суть та же, только дверей две
Аватара пользователя
e1rey
джуниор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 7:14 pm
Откуда: Moscow
Авто: brera

Re: Ищу техничку

Сообщение alex5 » Пн дек 03, 2018 11:54 am

Прям тенденция - все продают Бреры и пересаживаются на BMW. :( Одна Рыппка удержалась от соблазна.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Ищу техничку

Сообщение Парадокс » Пн дек 03, 2018 1:28 pm

alex5 писал(а):Прям тенденция - все продают Бреры и пересаживаются на BMW. :( Одна Рыппка удержалась от соблазна.


Не не. Я после туарега пересел на нее) Говорю же - т е х н и ч к а sh:
Аватара пользователя
Парадокс
альфавладелец
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 10:11 pm
Авто: 981 GTS, QV, 595,124

Re: Ищу техничку

Сообщение elk » Пн дек 03, 2018 2:35 pm

Парадокс писал(а):Да, цвет меня этот покорил. И не понимаю, почему их так мало, в таком цвете... В живую очень стильно выглядит! Контингент БНВ как я понимаю крайне аскетичен, и покупает как правило попсовый синий и черный))) А так - 320 бензин, твинскролл, иксдрав. По мне так самый раз, для эвридэй и как техничка! Плюс, всегда хотелось попробовать хваленую всеми бнв :-)


На вкус и цвет; люблю не стандартные цвета, но серебро ни в каком виде не вставляет :roll:
Плюс предположу, что в рамках пакетных машин, которых продаётся подавляющее большинство, этот цвет - редкость, вот и берут, что дают ;)

П.С. А можно поподробнее и с примерами про разочарованность в рынке б/у?
Сам иногда смотрю интересные варианты, постоянно удивляюсь, вк можно так ушатывать тачки за минимальные пробеги :smt0052
Были:
MiTo 1.4t 155 л.с., мкпп6;
Fiat 500 1.4atmo 100 л.с., мкпп6;
AR 159 2.2JTS 185 л.с., SS;
Punto 1.4t 120 л.с., мкпп5;
Giulietta 1.4t 170 л.с., ТСТ;
GTV 2.0TB 201 л.с., мкпп5.
elk
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 10:39 am
Откуда: Москва
Авто: -"-

Re: Ищу техничку

Сообщение Tone » Пн дек 03, 2018 2:58 pm

Парадокс писал(а):Да, цвет меня этот покорил. И не понимаю, почему их так мало, в таком цвете... В живую очень стильно выглядит! Контингент БНВ как я понимаю крайне аскетичен, и покупает как правило попсовый синий и черный))) А так - 320 бензин, твинскролл, иксдрав. По мне так самый раз, для эвридэй и как техничка! Плюс, всегда хотелось попробовать хваленую всеми бнв :-)

Интересно, почем их ныне отдают. 1.8 млн?
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: Ищу техничку

Сообщение elk » Пн дек 03, 2018 3:04 pm

Tone писал(а):
Парадокс писал(а):Да, цвет меня этот покорил. И не понимаю, почему их так мало, в таком цвете... В живую очень стильно выглядит! Контингент БНВ как я понимаю крайне аскетичен, и покупает как правило попсовый синий и черный))) А так - 320 бензин, твинскролл, иксдрав. По мне так самый раз, для эвридэй и как техничка! Плюс, всегда хотелось попробовать хваленую всеми бнв :-)

Интересно, почем их ныне отдают. 1.8 млн?


Вроде, уверенно 2+, нет?
Около 2 - это барабан на ЗП, думал...
Были:
MiTo 1.4t 155 л.с., мкпп6;
Fiat 500 1.4atmo 100 л.с., мкпп6;
AR 159 2.2JTS 185 л.с., SS;
Punto 1.4t 120 л.с., мкпп5;
Giulietta 1.4t 170 л.с., ТСТ;
GTV 2.0TB 201 л.с., мкпп5.
elk
альфавладелец
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 10:39 am
Откуда: Москва
Авто: -"-

Re: Ищу техничку

Сообщение Парадокс » Пн дек 03, 2018 3:17 pm

elk писал(а):
Парадокс писал(а):Да, цвет меня этот покорил. И не понимаю, почему их так мало, в таком цвете... В живую очень стильно выглядит! Контингент БНВ как я понимаю крайне аскетичен, и покупает как правило попсовый синий и черный))) А так - 320 бензин, твинскролл, иксдрав. По мне так самый раз, для эвридэй и как техничка! Плюс, всегда хотелось попробовать хваленую всеми бнв :-)


На вкус и цвет; люблю не стандартные цвета, но серебро ни в каком виде не вставляет :roll:
Плюс предположу, что в рамках пакетных машин, которых продаётся подавляющее большинство, этот цвет - редкость, вот и берут, что дают ;)

П.С. А можно поподробнее и с примерами про разочарованность в рынке б/у?
Сам иногда смотрю интересные варианты, постоянно удивляюсь, вк можно так ушатывать тачки за минимальные пробеги :smt0052


Как раз цвет я рассматривал только этот. Черный, белый, синий - найти в разы проще, но меня от них тошнит. Они как раз видели мою заинтересованность в цвете, т.к. всего в 2х салонах я нашел наличие.

За 1.8 можно взять задний привод. Либо полный, но без м пакета. Я большими усилиями (через знакомых) сбил до 2. Цена для меня показалась крайне вкусной. Последний автомобиль, который я посмотрел уже от отчаяния, был за 1.55 - аналогичный, 15 год, 1 владелец, 57 пробега, 6 элементов перекрашено. На подобном предложении прекратил искать)))
Аватара пользователя
Парадокс
альфавладелец
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 10:11 pm
Авто: 981 GTS, QV, 595,124

Re: Ищу техничку

Сообщение Аэроплан » Вт дек 04, 2018 9:49 am

Когда приложишь ее в дристе по снегу о бордюр, напиши отчёт сюда.
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Ищу техничку

Сообщение Парадокс » Вт дек 04, 2018 1:49 pm

без дриста на снегу никуда, да :D Будем практиковать :smt006
Аватара пользователя
Парадокс
альфавладелец
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 10:11 pm
Авто: 981 GTS, QV, 595,124

Re: Ищу техничку

Сообщение selo » Вт янв 08, 2019 2:42 pm

ну что, как ххх?
Семки, пиво, деффки
Аватара пользователя
selo
Почетный альфист
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва East Beverly
Авто: MiTo

Re: Ищу техничку

Сообщение Парадокс » Ср янв 09, 2019 3:30 am

selo писал(а):ну что, как ххх?


В целом, все нравится! Собственно получил то, что хотел в качестве машины на каждый день. Некий компромисс практичности и фана для водителя. Это были основные требования после максимально скучного Туарега, поэтому дальше буду больше сравнивать относительно Бреры.
Связка мотор, коробка работают как единое целое. До этого я и не думал, что автомат может так логично подстраиваться под манеру езды. В спорт режиме коробка с приятными пинками вбивает передачи и держит обороты в нужном диапазоне. По динамике: едет заметно хуже моей бреры, но полка момента настроена интереснее. Напоминает атмо двигатель. Пинка в спину на низких оборотах, как было в Брере, конечно не наблюдается, но зато мощность идёт по нарастающей вплоть до 6.5 тысяч. Брера к 5 тысячам сдувалась. В этом плане мне по вкусу больше бнв. На чипе вроде как машина заметно прибавляет в динамике, но я скорее всего воздержусь от этой авантюры, т.к. мне важна гарантия. Да и как я говорил, на лето планируется более интересный фан кар. Поэтому нет необходимости из бнв делать гонку.
Касаемо иксдрайв. В этом плане я попал в точку! Для моих задач он идеален. Собственно зная принцип работы системы, где переброс момента идёт изначально от задних колёс, выбор пал в сторону бнв, а не допустим к Ауди. С одной стороны мы получаем все прелести заднеприводного автомобиля и при этом нас не унижают владельцы бестолковых паркетников. Минус один - слишком много уверенности за рулем... Так же приятно наблюдать и ощущать распределение массы относительно колесной базы - продольное расположение мотора за передней осью, положение водителя ровно в центре автомобиля. Как минимум это не Ваг, модельный ряд которого построен на базе переднеприводного Гольфа. Вкратце ещё к плюсам отнесу сидения спорт пакета, очень по спортивному выверенную посадку. Подвеска плотная, но при этом приятно и тихо проглатывает любые дорожные изъяны. В этом плане тоже жирный плюс. После ГУР, ЭУР показался не совсем внятным.
В остальном после Бреры замечания следующие: очень плохая шумка, громкий и писклявый мотор, более простые детали интерьера. Собственно автомобиль не лишён минусов, но попробовать точно стоит.

Изображение
Аватара пользователя
Парадокс
альфавладелец
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 10:11 pm
Авто: 981 GTS, QV, 595,124

Re: Ищу техничку

Сообщение Парадокс » Вс окт 06, 2019 9:23 pm

Прикупил еще одну игрушку. Хотел 500 абарт, но в РФ они все уставшие, думаю чуть позже 595 пригоню. А пока попробую JCW. БНВ после зимы продаю, удовольствие на нем только зимой. Остальное время года вообще грусть и печаль.

Изображение
Аватара пользователя
Парадокс
альфавладелец
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 10:11 pm
Авто: 981 GTS, QV, 595,124

Re: Ищу техничку

Сообщение Аэроплан » Пн окт 07, 2019 8:06 am

Нормально стал бабла поднимать.

Второй Ростик в перспективе.
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent

Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017
Аватара пользователя
Аэроплан
Тарифен залупирд
 
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:13 pm
Откуда: Москва
Авто: Grand Cherokee WK2

Re: Ищу техничку

Сообщение Cheetah » Пн окт 07, 2019 12:39 pm

Прозвучало как черная зависть. :roll:
Omega Джамшут Bugatti Veyron 2.0 TS Black
Omega Джамшут Veronica Zemanova Rosso
Культурный москаль
Аватара пользователя
Cheetah
Почетный альфист
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 3:27 pm
Откуда: Питер
Авто: 164 TS

Пред.

Вернуться в Куплю-продам Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика